Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 192 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57872 сообщения
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
p.carpow2012 пишет:

Добрый день.У кого есть трактор любой Японской модели с родным фронтальным погрузчиком.Нужно обозначение на распределителе какой вход какой выход и слив у кого что написано.есть такие надписи по английски IN , PB ,OUT. и как узнать где вход где выход? IN и PB проход на сквозь только куда вход от куда выход как определить.Вот фото может кто подскажет.

IN - это вход, подача.
OUT - выход,
обычно два шланга идут, иногда три- на РВ, но что значит- не знаю.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1956
IIIu3 пишет:

http://traktor-dt54.ru/category/gidravlicheskaya-navesnaya-sistema/page/2/
http://agromania.com.ua/naveska-traktora-t-150-sxema-i-princip-raboty/

Спасибо!

Петрович Регион 23 пишет:

навеска на две точки гораздо жёщьче чем на три точки,а растяжек при креплении на две точки не предусмотрено

ну.... вроде как наоборот. Согласно вышеприведенных ссылок (особенно 2й, про Т150) 2х точка позволяет поворачивать до 20 градусов без выглубления орудия (плуга). 3х точка же - повороты только при поднятых орудиях ( а это для 3х точки культиватор, сеялка)

Петрович Регион 23 пишет:

можно увидеть на примере японских мини тракторов малой мощности где фреза крепится жёстко к трактору

Nail555 пишет:

двухточка идет на японцах до 15 лс.

С фрезой это не совсем так. Во всяком случае на Янмаре КЕ3, это скорее 1 точка крепления, и орудие при подъеме-опускании идет по радиусу относительно точки крепления.
2х точка и 3х точка дают, за счет трапеции , подъем и опускания орудия почти без изменения угла наклона к земле. (Если будет паралеллограм - будет без изменения вообще )

А растяжки на 2х точке похоже работают только в транспортном положении навески, для фиксации орудия (что бы не болталось) В рабочем (опущенном) положение они провисают и не влияют на навеску.
Еще раз спасибо IIIu3 super

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Не совсем верно- при двухточечной регулировка горизонта поперечного тоже бывает, вместо правой вертикальной тяги стоит гидроцилиндр .

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
cccv13 пишет:

Еще раз спасибо IIIu3

Гуглу в принципе спасибо,порой ответы гораздо ближе чем мы себе представляем

Nail555 пишет:

Не совсем верно- при двухточечной регулировка горизонта поперечного тоже бывает, вместо правой растяжки стоит гидроцилиндр . То есть растяжки не просто так висят там.

Вы разговариваете о разных типах навески,к японским изобретениям (насколько понял) вопрос не применим.Да и растяжки в данном случае(вроде как) не вертикальные тяги ,а те штуки которые фиксируют нижние горизонтальные тяги.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
cccv13 пишет:

А растяжки на 2х точке похоже работают только в транспортном положении навески, для фиксации орудия (что бы не болталось)

При подъеме навески,растяжки фиксируют орудие от горизонтального раскачивания,при опускании распускаются,дают более свободный ход навеске.Если не прав поправьте,как-то читал об этом на форуме в теме самодельных миников,когда переделывал четырех-точку на тракторе.Там объяснялась причина обрыва растяжек при подъеме навески,если установить их не в одну плоскость с нижними рычагами.По моему по такому принципу и работает двух-точка,регулируется свободный ход при поднятом орудии,при отпускании навеска распускается.Но утверждать не имею права,так как знаю поверхностно
На счет двух-точки на японский манер,то мое мнение она скорее четырех-точечная,либо трех,но в перевернутом виде.
Немного порассуждав о конструкции двухточечной навески гусеничного трактора и трактора с ломающейся рамой,можно придти к мнению,что применение двух-точки облегчает вопрос маневрирования с опущенным орудием(плуг),трактор-то поворачивает всем корпусом,можно порвать всю навеску если она не будет распущена.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Вообще, точнее она четырехточечная. Не знаю почему и от кого пошло называть её двухточкой. Кстати фреза с ней отлично работает. С двухточечной от т-150 ничего общего нет.

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 326
Nail555 пишет:

двухточка идет на японцах до 15 лс. Та же асте- 13,14- двухточка, начиная с а15- трехточка. Что касается навесного на а15 я бы поискал навесное с КМЗ-012 и чешского Т-4-14, от них много что можно найти.
По трактору - замене мтз-80 и мтз-320- все зависит от агрегатов, знать бы точней какие, но нужен мощный, лошадей на 40-50, на более слабых элементарно веса не хватит для серьезных агрегатов. У меня на днях такой приходит 44 лошади.

привет .наиль сколько стоить будет ....ближе к новому году в уфу собираюсь , ты в самой уфе или пригород

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
Nail555 пишет:

Не совсем верно- при двухточечной регулировка горизонта поперечного тоже бывает, вместо правой растяжки стоит гидроцилиндр . То есть растяжки не просто так висят там.

Nail555 гидроцилиндр стоит заместо вертикальной тяги, справа или слева на более поздних моделях, а растяжек там совсем нет.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Я точнее написал, ты не то скопировал- выше перечитай, растяжек нет конечно.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1956
Nail555 пишет:

точнее она четырехточечная. Не знаю почему и от кого пошло называть её двухточкой

Позволю себе схематично показать суть 2х точки, 3х точки, и того как устроена навески фрезы на Янмаре КЕ 3.

2х точка отличается от 3х точки только тем, что нижние тяги соединяются у трактора в 1 общей точке, а в 3х точке в 2х разнесенных. (И в расчетах 2х точка считается частным случаем 3х точки). Главное же в том что, места соединения как на тракторе так и на орудие имеют возможность двигаться в любом направление (вверх, вниз, вправо, влево), те орудие относительно трактора можно смещать в любое место (в определенных пределах) Что и используется при настройке например плуга. В схеме же с фрезой, возможность перемещения только одна (вверх или вниз по радиусу) Фреза закреплена жестко. Сместить вправо или влево нельзя. (Я бы ее назвал 1 точка laugh )
В данной схеме присоединения фрезы нет возможности регулировки "горизонта".
Я так понимаю, что в тех моделях где присутствует регулировка горизонта, схема присоединения фрезы к трактору другая, допускающая изменение положения фрезы относительно "оси" движения трактора. Кстати и 2х точка и 3х точка с такой задачей справятся.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583

Сервисмануал по движкам Митсубиши S3L, S3L2, S4L, S4L2 На буржуйском правда.

Вложение
servicemanualformitsubishidieselengines.pdf
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Mr.Kompressor пишет:

Это хорошо, значит буду искать кабуто гл. Если правильно понял, первые две цифры номера модели, это и есть мощность? Скажем - кабуто гл40**,это то что мне нужно. Или я ошибаюсь? Первые несколько страниц я прочел)
Аукцион меня совсем не беспокоит, я просто ткну в понравившийся лот, назову максимальную ставку, и мне его привезут, вообще без заморочек, прямо до дома.

трактор лутше брать там где можно посчупать,посмотреть...я так свой выбирал,по фото выбирал красивый янмар ф220-приехал а трактор облезлый,ржавый,морда подбита и тд. вот и купил себе куботу по факту clap dntknw в интернете-одно а вопрос шо привезут?вам выбирать

Как то летом ко мне человек приехал, посидели- поговорили. Говорит трактор нужен с кабиной, фронталом и мощный. Я спрашиваю- привезти? Нет, говорит- я на аукционе куплю, мне привезут. Через некоторое время звонит- спрашивает: ГЛ53- хороший трактор? Говорю- конечно! Ну, говорит- покупаю я его на аукционе. Поздравил его) бюджет говорит выходит по кругу- 650 тыс. А недавно звоню ему, думаю катается уже- а он расстроен - кинули его. Бабки переслал- ни трактора , ни денег. Нанял адвоката там, не знаю чем закончится.
Ну это крайний случай. А покупка вслепую - трактора приходили и с треснувшей головкой, и с разбитым картером заднего моста, и со стуканутым мотором. В таких случаях эпопея моего друга с форсункой на Исеки покажется так, мелочами..

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Иван2013 пишет:

что бы перейти с трех точки на двух точку.

А зачем переходить на 2х точечную, в чём преимущества? Насколько знаю все наоборот переходят с 2х на 3х точечную, как более универсальную.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
cccv13 пишет:

(Я бы ее назвал 1 точка

Но Вы забыли еще про две вертикальные тяги,которые поднимают фрезу...

cccv13 пишет:

Я так понимаю, что в тех моделях где присутствует регулировка горизонта, схема присоединения фрезы к трактору другая, допускающая изменение положения фрезы относительно "оси" движения трактора.

немного на другом yamar К-3 такая функция тоже предусмотрена

http://rinacomotors.ru/yanmar-ke3dt/album/yaponskiy-minitraktor-yanmar-k...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Не знаю как по научному- но обычно на всех японцах вот такая как на фотке двухточечная навеска. Точнее 4 точечная- потому как две точки внизу около кардана( они имеют ход относительно друг друга и потому это не одна точка), и две точки- крепеж вертикальных тяг, попробуйте поработать одну не закрепив. Всего вставляются крепления и фиксируется фреза в этой схеме в 4 точках. На трехточке- в трех.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Сантяй пишет:

Сервисмануал по движкам Митсубиши S3L, S3L2, S4L, S4L2 На буржуйском правда.

Ссылка на источник есть?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
IIIu3 пишет:

Ссылка на источник есть?

Мой ноутбук lol Покопался у себя, уже и забыл когда, что и откуда качал. Есть ещё немного, может и с фермера скачано. Сейчас ещё файлик залью, может товарищу с распылителями поможет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583

А может оно здесь уже было dntknw

Вложение
publication.pdf
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

хотите иметьтрактор с геморойной навеской-пожалуста!!! зачем гонять порожняки

super Коротко и справедливо.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Сантяй пишет:

Мой ноутбук

Да я думал мож еще че с того ресурса вытянуть,все на свой трактор не найду хоть страничку,только двигатель,остальное секрет.Этот мануал лежит в теме инструкций,как и на Ваш (если не ошибаюсь) к4 по номерам запчастей...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
IIIu3 пишет:

Этот мануал лежит в теме инструкций

Часть оттуда и скачана, только не помню что. Повторенье - мать ученья dont

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

имею ввиду замену навески

О выборе (навески) можно много говорить. На маленьких стоит 2х точка и работают они в основном с фрезой (или только с фрезой), на тракторах побольше стойт 3х точка т.к. более универсальна, можно посмотреть на трактора вокруг.
ПС. Рычаги которые поднимат навеску, не считают. Считают те которые тянут орудие. Это я вот к чему

Nail555 пишет:

Точнее 4 точечная- потому как две точки внизу около кардана( они имеют ход относительно друг друга и потому это не одна точка), и две точки- крепеж вертикальных тяг, попробуйте поработать одну не закрепив.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Сантяй пишет:

ПС. Рычаги которые поднимат навеску, не считают. Считают те которые тянут орудие. Это я вот к чему

А если они и тянут и поднимают то их можно считать "точками"?К данным конструкциям,я имею в виду миники где всевозможные варианты не классического трех-точечного соединения,применять такое определение не совсем логично.Две точки в районе ВОМа в случае с функцией наклона,или логически одна как на янмаре 1200-1300.Это по сути опоры,тянуть за них агрегат не получится,в первом случае это шарнир с нарезанной резьбой для возможности наклона относительно горизонта,во втором случае это шарнир+еще и редуктор.То есть тянут в обоих случаях вертикальные тяги, они если прикинуть, какими-то диагональными уже вырисовываются...Плюс часть нагрузки компенсирует этот шарнир-редуктор,да еще ножи фрезы вращаются по ходу трактора..Так запросто и не дать точного определения "скольки" это "точка",да и есть-ли в этом какой-то толк. scratch_one-s_head

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Nail555 пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Mr.Kompressor пишет:

Это хорошо, значит буду искать кабуто гл. Если правильно понял, первые две цифры номера модели, это и есть мощность? Скажем - кабуто гл40**,это то что мне нужно. Или я ошибаюсь? Первые несколько страниц я прочел)
Аукцион меня совсем не беспокоит, я просто ткну в понравившийся лот, назову максимальную ставку, и мне его привезут, вообще без заморочек, прямо до дома.

трактор лутше брать там где можно посчупать,посмотреть...я так свой выбирал,по фото выбирал красивый янмар ф220-приехал а трактор облезлый,ржавый,морда подбита и тд. вот и купил себе куботу по факту clap dntknw в интернете-одно а вопрос шо привезут?вам выбирать

Как то летом ко мне человек приехал, посидели- поговорили. Говорит трактор нужен с кабиной, фронталом и мощный. Я спрашиваю- привезти? Нет, говорит- я на аукционе куплю, мне привезут. Через некоторое время звонит- спрашивает: ГЛ53- хороший трактор? Говорю- конечно! Ну, говорит- покупаю я его на аукционе. Поздравил его) бюджет говорит выходит по кругу- 650 тыс. А недавно звоню ему, думаю катается уже- а он расстроен - кинули его. Бабки переслал- ни трактора , ни денег. Нанял адвоката там, не знаю чем закончится.
Ну это крайний случай. А покупка вслепую - трактора приходили и с треснувшей головкой, и с разбитым картером заднего моста, и со стуканутым мотором. В таких случаях эпопея моего друга с форсункой на Исеки покажется так, мелочами..

Да всё верно. не в помощь продавцам конечно. иногда и продавцы под ремонт берут дешевше, но лучше у надёжных брать или самому технику обследовать.В данном случае не прокатывает ;дЁшево и сердито. hi

: Сибирь
28.10.2013 - 13:34
: 684
Mr.Kompressor пишет:

Добрый день уважаемые форумчане, хочу обратиться к вам за помощью. 2007 году, взял трактор мтз-82.2 в аренду, обещали, разрешить выкупить его, но теперь отказали, предлагают, продолжать как раньше, а я уже 1,5 его цены отдал, так что хочу вернуть его. Но это лирическое отступление, прошу прощения. Теперь к делу. За время пользования трактором, собрал приличный набор навески, план, культиватор, барон, воротился, косилка, пара прицепов, большой и маленький, пресс для сена. Собственно я и занимаюсь заготовкой сена, решил было купить мтз-320, он для меня в самый раз, но тут подумал, что лучше японский б/у чем минский новый(не кого не хочу обижать) собственно и прошу, что б вы посоветовали трактор который примерно соответствовал мтз-320 (тяговый класс от 0,6 до 1,0) имел закрытую кабину, можно съемную. Ну и чтоб навеска подходила , с минимальными переделки. Вы прям модель подскажите, а я буду искать по а аукционе. Спасибо всем, кто откликнется. И прошу прощения если эта информация уже есть на форуме, всю тему не осилил, ибо интернет жутко дорогой.

В феврале приходит GL-32,цену не знаю , есть данные продавца.

Вложение
image7.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Насчет трактора с неправильной навеской- все зависит от предназначения. Многие и с трехточечной только с фрезой работают и все( например в теплице или на огороде). Ну может кто лопату вперед поставит снег чистить, или прицеп таскает. Или с коннской косилкой работает. Все эти работы можно делать с двухточечной, фаркоп только сделать надо( с трехточечной тоже желательно фаркоп ставить, чтоб прицеп тянуть ) . И с этими работами маленький трактор 12-15 справляется, а скажем в теплице с ним удобней даже.
А на крайняк навеску на трехточку переделать несложно, я например к тракторам с двухточечной навеской даю комплект для переделки, хотя бывают такие трактора у меня редко.
Что касается использования агрегатов от мтз, Т-25 , КМЗ и тд на японцах- много что можно использовать, только пальцы надо переделать( на японцах 22мм, кстати палец гусеницы ДТ-75 тоже 22 мм).

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1956
IIIu3 пишет:

немного на другом yamar К-3 такая функция тоже предусмотрена

Да, трактор немного другой.
Фреза имеет тоже другой номер. Хотя отличие от моей вижу только в способе крепления тяг рычагов подъема к фрезе.( тягу и гидроцилиндр не учитываю). Само же крепление фрезы к трактору такое же. Тогда мне не понятно как работает "горизонт" в этом случае. В какой месте фреза поворачивается относительно оси трактора?

Вот место крепления фрезы. (выделено синим). Точки крепления фрезы образуют ось вращения относительно которой происходит подъем-опускание (тонкая зеленая линия) Изменение длинны тяги (гидроцилиндр горизонта) вызывает поворот фрезы относительно "оси" движения трактора только в точках крепления (зеленые стрелки). А там все жестко. Если и есть возможность движения в радиальном направлении, то только за счет люфтов. У меня там тоже есть люфт, за счет него фреза "болтается" в пределах 5 градусов - не больше. Если этого достаточно для горизонта - то может быть... А так по фотографиям не видно конструктивно как сделано (ну не верется что только за счет люфтов)

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1956
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

ваш трак. розчитан ток на ту фрезу шо вы имеете,и в пост. совковых странах вы врятли найдете такое навесное

Именно поэтому и переделываю навеску. Но, исходя из желания минимально вмешательства в конструкцию трактора, делаю ее по схеме 2х точки, а не 3х точки. Отсюда возник вопрос у меня по растяжкам, на который мне ответил IIIu3.
Ну а дальше пошла дискуссия по терминам )))).... что есть что 2х точка, 3х точка и как крепления фрезы назвать))))))

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
cccv13 пишет:

А так по фотографиям не видно конструктивно как сделано (ну не верется что только за счет люфтов)

cccv13 пишет:

минимально вмешательства в конструкцию трактора

Вот фотки как это реализовано на моем тракторе...
Вмешательства при переделке на трехточечное сцепное устройство минимальны,при наличии правильного адаптера.Фрезу решил не переделывать,она в "родном" исполнении креплений отлично работает.Откручиваю только эту херь,что на фото,так-как в нее упираются растяжки при подъеме навески,если их сделать снаружи то вопрос решится,только не надежно показалось,поэтому пока не заморачиваюсь.

Вложение
p1070899.jpg
p1070900.jpg
p1070901.jpg
p1070902.jpg
p1070903.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Я ставил рядом янмары F5 и КЕ4. По мотору они одинаковы, да и много чем еще. И очень похоже что если все крепления трехточечной навески ф5 снять- то они встанут на ке4 как родные. Места под болты все там на месте и прикрыты заглушками.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах