Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 191 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
07.12.2014 - 12:14
: 5

Добрый день уважаемые форумчане, хочу обратиться к вам за помощью. 2007 году, взял трактор мтз-82.2 в аренду, обещали, разрешить выкупить его, но теперь отказали, предлагают, продолжать как раньше, а я уже 1,5 его цены отдал, так что хочу вернуть его. Но это лирическое отступление, прошу прощения. Теперь к делу. За время пользования трактором, собрал приличный набор навески, план, культиватор, барон, воротился, косилка, пара прицепов, большой и маленький, пресс для сена. Собственно я и занимаюсь заготовкой сена, решил было купить мтз-320, он для меня в самый раз, но тут подумал, что лучше японский б/у чем минский новый(не кого не хочу обижать) собственно и прошу, что б вы посоветовали трактор который примерно соответствовал мтз-320 (тяговый класс от 0,6 до 1,0) имел закрытую кабину, можно съемную. Ну и чтоб навеска подходила , с минимальными переделки. Вы прям модель подскажите, а я буду искать по а аукционе. Спасибо всем, кто откликнется. И прошу прощения если эта информация уже есть на форуме, всю тему не осилил, ибо интернет жутко дорогой.

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

Добрый день.У кого есть трактор любой Японской модели с родным фронтальным погрузчиком.Нужно обозначение на распределителе какой вход какой выход и слив у кого что написано.есть такие надписи по английски IN , PB ,OUT. и как узнать где вход где выход? IN и PB проход на сквозь только куда вход от куда выход как определить.Вот фото может кто подскажет.

Вложение
2014-12-0717-55-16.jpg
2014-12-0717-55-36.jpg
2014-12-0717-56-46.jpg
2014-12-0717-56-58.jpg
2014-12-0717-56-10.jpg
Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15113
chipola пишет:

Добро пожаловать, трактористок у нас пока небыло вроди.

ну как не было, а ZABAIKALKA

cccv13 пишет:

да...но выражается она (он) в мужском роде ))))

Ну и че, прикололись, поржали? dont Там на аватарке так-то дочка моя двухлетняя - картошку "огребает" - настоящая ZABAIKALKA ! У некоторых ники среднего рода и че ?

Mr.Kompressor пишет:

Ну и чтоб навеска подходила , с минимальными переделки.

Я сколько смотрел, восновном на тракторах свыше 30 лошадей - трех точечная навеска. Модель бери любую, японцы все хорошие, просто есть бренды, как KUBOTA, бренды дороже. И на год выпуска сильно не заморачивайся, они завышают по ПТС, смотри на состояние.

07.12.2014 - 12:14
: 5

Спасибо, если я правильно понял, то от 30-35 л. с. у всех будет 2-х скоростной вом и навеска практически соответствующая отечественной. Еще один вопрос, какая наработка будет критичной? Смотрю аукционные листы, у многих от 3 до 5 тыс часов. Много ли это для японца?

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Mr.Kompressor пишет:

Спасибо, если я правильно понял, то от 30-35 л. с. у всех будет 2-х скоростной вом и навеска практически соответствующая отечественной. Еще один вопрос, какая наработка будет критичной? Смотрю аукционные листы, у многих от 3 до 5 тыс часов. Много ли это для японца?

Ну, если интернет дорогой, надо однозначно брать Куботу ГЛ. А вообще лучше посидеть сначала в них, попробовать.
ВОМ у японцев будет уже 4-5 скоростной с реверсом.
Надо смотреть не на наработку, а на состояние. У моего на счётчике 240 часов, а я его под ремонт брал. Если за трактором следили - 5000 часов для него немного.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15113

Насчет аукциона, посмотри самое начало этой темы. Хозяин темы подробно описал, как покупал трактор с аукциона - геморой тот еще. Насчет моточасов Grim Reaper правильно написал. У моего на тахометре всего 3 цифры и хрен его знает сколько у него тысячь. У японцев трактора используются конкретно по назначению. На моем видно, что ходил только под фрезой. так что несмотря на возраст сильно не изношен.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
sгалина пишет:

вогнали в краску,ребята.а хочу я картошкой заниматься.гряды на овощи делать.Подскажите,пожалуйста,какой плуг подойдет,культиватор,картофелесажалка,копалка,косарка,чтоб подсилу моей куботусе .Мы с ней вдвоем только и еще бабушка.Так,что вся надежда на А-14 и на Вас,роднинькие

Уважаю таких женщин.
А вы с какой области?

На счет, косарки, можно купить польськую конячу б/у ее потянет мини трактор,( тяжелый мотоблок, мотоТрaктор), но для этой косилки нужен "оператор" чтобы регулировать атаку ножей, а также поднимать их при развороте.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Штунда пишет:

чтобы регулировать атаку ножей, а также поднимать их при развороте.

Высота среза отлично регулируется навеской,на подъем полотна можно приколхозить цилиндр гидравлики.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
oleg.984 пишет:

кто подскажет эти отверстия выделенные для замена масла в топливной аппаратуре

Олег насос вроди у нас смазывается от двигателя, отдельно смазывать не надо. У меня точно.

tiger74k пишет:

А насчет износостойкости - направляющие большинства станков ведь чугун

Направляющие да, силовые валы нет.

cccv13 пишет:

А вот у гусеничного трактора делают 2х-точку именно для придания большей свободы приценому (на плуге)

И используют прицепные плуги, а вас навесной

cccv13 пишет:

Подскажите, кто знаком с 2х точкой на гусеничном тракторе

Не знаком. В нете поищите, встречал както схемы и описание.

Mr.Kompressor пишет:

Вы прям модель подскажите, а я буду искать по а аукционе.

Модель врядли скажут, ищите от 40 л/с, какой понравится, навеска скорее всего будет такаяже. Но навесное от МТЗ-80 для него будет тяжеловато.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
IIIu3 пишет:
Штунда пишет:

чтобы регулировать атаку ножей, а также поднимать их при развороте.

Высота среза отлично регулируется навеской,на подъем полотна можно приколхозить цилиндр гидравлики.

Хороша идея, но как вимкнуть редуктор, ведь в этой косилки редуктор берет провод не от ВОМа, а от колес, и если високо поднять не выключив редуктор, поламает предохранительну планку.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
ZABAIKALKA пишет:

Я сколько смотрел, восновном на тракторах свыше 30 лошадей - трех точечная навеска.

У меня 22л/с, с завода 3х точечная.

Mr.Kompressor пишет:

у всех будет 2-х скоростной вом и навеска практически соответствующая отечественной

Вом будет 3 -5 скоростной, а навеска под пальцы 22 мм (у МТЗ помоему 28 или 30), у тракторов помощьнее 35-40 л/с возможно как на МТЗ. Если планируете использовать старое навесное (с минимальными переделками) лучьше искать трактор 45 и больше л/с, но цена будет shok

Lietuva
: kaunas
19.03.2013 - 22:38
: 148
Штунда пишет:
sгалина пишет:

вогнали в краску,ребята.а хочу я картошкой заниматься.гряды на овощи делать.Подскажите,пожалуйста,какой плуг подойдет,культиватор,картофелесажалка,копалка,косарка,чтоб подсилу моей куботусе .Мы с ней вдвоем только и еще бабушка.Так,что вся надежда на А-14 и на Вас,роднинькие

Уважаю таких женщин.
А вы с какой области?

На счет, косарки, можно купить польськую конячу б/у ее потянет мини трактор,( тяжелый мотоблок, мотоТрaктор), но для этой косилки нужен "оператор" чтобы регулировать атаку ножей, а также поднимать их при развороте.

Штунда][quote=sгалина пишет:

вогнали в краску,ребята.а хочу я картошкой заниматься.гряды на овощи делать.Подскажите,пожалуйста,какой плуг подойдет,культиватор,картофелесажалка,копалка,косарка,чтоб подсилу моей куботусе .Мы с ней вдвоем только и еще бабушка.Так,что вся надежда на А-14 и на Вас,роднинькие

Уважаю таких женщин.
А вы с какой области?

Ja dumaju lutse dla takovo traktora odnobarabannaja diskovaja polskaja.S konnoj kosarkoi ocen mnogo vozni

07.12.2014 - 12:14
: 5
Grim Reaper пишет:
Mr.Kompressor пишет:

Спасибо, если я правильно понял, то от 30-35 л. с. у всех будет 2-х скоростной вом и навеска практически соответствующая отечественной. Еще один вопрос, какая наработка будет критичной? Смотрю аукционные листы, у многих от 3 до 5 тыс часов. Много ли это для японца?

Ну, если интернет дорогой, надо однозначно брать Куботу ГЛ. А вообще лучше посидеть сначала в них, попробовать.
ВОМ у японцев будет уже 4-5 скоростной с реверсом.
Надо смотреть не на наработку, а на состояние. У моего на счётчике 240 часов, а я его под ремонт брал. Если за трактором следили - 5000 часов для него немного.

Это хорошо, значит буду искать кабуто гл. Если правильно понял, первые две цифры номера модели, это и есть мощность? Скажем - кабуто гл40**,это то что мне нужно. Или я ошибаюсь? Первые несколько страниц я прочел)
Аукцион меня совсем не беспокоит, я просто ткну в понравившийся лот, назову максимальную ставку, и мне его привезут, вообще без заморочек, прямо до дома.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 843
Mr.Kompressor пишет:

Спасибо, если я правильно понял, то от 30-35 л. с. у всех будет 2-х скоростной вом и навеска практически соответствующая отечественной. Еще один вопрос, какая наработка будет критичной? Смотрю аукционные листы, у многих от 3 до 5 тыс часов. Много ли это для японца?

Я два месяца назад взял куботу 33-ю,могу сказать что тянет неплохо двухкорпусной плуг от мтз,с учетом пахал нескошенный участок 2 Га,не в напряг(целина),на дроме висит с кабиной кубота 29-я,цена еще не поднялась,там и 30-ки есть только ценник немного в гору пошел,ВОМ 4+1,у них от 30-ти кобыл идут даже с кондюками в основном,я сам ездил смотреть 320.4 но даже сравнивать нечего,сами менеджеры говорят,что единственный плюс на них это двигло Ламборджини.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
Сантяй пишет:

И используют прицепные плуги, а вас навесной

Не соглашусь, для прицепного плуга вообще достаточно просто крюка (как прицеп таскать). Гусеничные именно навесной плуг вешают на 2 точки и меня интересует как там работают растяжки. (есть они или их нет, если есть то как закреплены, натянуты.)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
cccv13 пишет:

Не соглашусь, для прицепного плуга вообще достаточно просто крюка

Спорить не буду, может и не прав. Последний раз гусеничный трактор видел в 80х годах, ещё в школе laugh Сдесь темы есть по гусеничным, спросите там, они правильней ответят. Но я бы не стал придумывать велосипед, сделал обычную 3х точечную.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Штунда пишет:

Хороша идея, но как вимкнуть редуктор, ведь в этой косилки редуктор берет провод не от ВОМа, а от колес, и если високо поднять не выключив редуктор, поламает предохранительну планку.

Косилка старая советская К 1,3 вроде называется,пароконная.
Для того что-бы развернуться,не надо поднимать брус в транспортное положение.При полностью нажатой педали,и натянутой на себя ручкой,внутренний и внешние башмаки приподнимаются(примерно),внутренний на пять сантиметров,внешний на 40.При таком угле,режущий аппарат работает без проблем.При этом,пока разворачиваешься,нож очищается от зависшей травы и земли с муравейников.Если поле не перестоявшее,трава не легла,оператор вообще не нужен,разве только для первого прохода,далее кошу по кругу с правым поворотом.Если по прямой,то при переезде между прокосами,меняю навеской высоту среза,что-бы пальцы не гребли скошенную траву,этого вполне хватает..Конструкция переделки под цилиндр не сложная,я её упразднил,так-как не было времени адаптировать трактор,да и вдвоем веселее по полю кататься. До этого таскали за Т-25 использовали гидравлику и догружатель,вместо оператора тяжелая чугунная хрень...

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
cccv13 пишет:

Не соглашусь, для прицепного плуга вообще достаточно просто крюка (как прицеп таскать). Гусеничные именно навесной плуг вешают на 2 точки и меня интересует как там работают растяжки. (есть они или их нет, если есть то как закреплены, натянуты.)

http://traktor-dt54.ru/category/gidravlicheskaya-navesnaya-sistema/page/2/
http://agromania.com.ua/naveska-traktora-t-150-sxema-i-princip-raboty/

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
Сантяй пишет:

темы есть по гусеничным

пойду искать и штудировать )))

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
oleg.984 пишет:

кто подскажет эти отверстия выделенные для замена масла в топливной аппаратуре .вот фото моточесов было 830 за 2 года набежало .

Трактор Mitsubishi. Через эти отверстия ты можешь заливать масло в двигатель. Но мне кажется удобней через горловину сверху.Так что не замарачивайся с этими пробками.

Россия
: Краснодарский край
25.12.2012 - 17:07
: 304
cccv13 пишет:

Не соглашусь, для прицепного плуга вообще достаточно просто крюка (как прицеп таскать). Гусеничные именно навесной плуг вешают на 2 точки и меня интересует как там работают растяжки. (есть они или их нет, если есть то как закреплены, натянуты.)

Вам правильно люди говорят,на гусеничные трактора во времена нашего детства прицепляли плуги именно прицепные на крюк, а уж навесные пошли попозже.И ещё я хотел Вам сказать, что навеска на две точки гораздо жёщьче чем на три точки,а растяжек при креплении на две точки не предусмотрено. Это можно увидеть на примере японских мини тракторов малой мощности где фреза крепится жёстко к трактору.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

двухточка идет на японцах до 15 лс. Та же асте- 13,14- двухточка, начиная с а15- трехточка. Что касается навесного на а15 я бы поискал навесное с КМЗ-012 и чешского Т-4-14, от них много что можно найти.
По трактору - замене мтз-80 и мтз-320- все зависит от агрегатов, знать бы точней какие, но нужен мощный, лошадей на 40-50, на более слабых элементарно веса не хватит для серьезных агрегатов. У меня на днях такой приходит 44 лошади.

Вложение
image.jpg
Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Штунда пишет:
sergei747 пишет:

У меня тоже пропали и аватар, и фотки в теме.

Здрастуйте, вы не знаете что это за штука прикреплена с сади, до комбайна, может это прессподборщик? Или соломорезка?

[изображение]

Наконец то сам нашел ответ на свой вопрос, это сноповязалка, кторая вьяжет солому в снопи.

Здесь видео, о работе комбайна со сноповязалкой (очень долго искал пока наконец то на шел, и много видео тогда пересмотрел)

Очень хороша штука, и снопы хороши, очень хорошо будет и легко, их резать сомоморезкой (сичкарня) чтобы кормить ими Milku.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
Штунда пишет:

чтобы кормить ими Milku

А она что иностранка? laugh

07.12.2014 - 12:14
: 5

Таскать он будет прицеп, ворошилку - 155 кг, 2,6 метра, косилка - около 100 кг, 2,3 метра, ну и пахать раз в 3 обсуждение ода два поля 3 и 5 га, думаю 40-45 сил и адреса будет брать, а коней это зорошо) на МТЗ у меня есть, привык уже) пресс мой на тракторе соседа стоит, ну и огород перепахать. Сейчас посмотрю на доме что есть, поспрашивать хозяина. P. S. На авито есть МТЗ 320, 350 тыр, 3 года, 330 моточасов. Думаю, что японец, будет дешевле с учетом что доставка мне обойдется в 70 тыр до дома.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Сантяй пишет:

А она что иностранка? laugh

Вовсем нет, просто увидел по "ящику" рекламу шоколадки, и назва понравилась вот и свою решил так назвать

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
Mr.Kompressor пишет:

Думаю, что японец, будет дешевле

45 сильный японец будет дороже, даже без доставки.

Штунда пишет:

и назва понравилась вот и свою решил так назвать

super И покрасить также, чтоб сразу какао давала laugh

07.12.2014 - 12:14
: 5

М-да, посмотрел сейчас, 45 сильный японец выходит дороже, вот и думай теперь... Всем огромное спасибо, за помощь и теплую атмосферу на форуме.

: Москва
06.06.2013 - 00:00
: 434
Mr.Kompressor пишет:

Это хорошо, значит буду искать кабуто гл. Если правильно понял, первые две цифры номера модели, это и есть мощность? Скажем - кабуто гл40**,это то что мне нужно. Или я ошибаюсь? Первые несколько страниц я прочел)
Аукцион меня совсем не беспокоит, я просто ткну в понравившийся лот, назову максимальную ставку, и мне его привезут, вообще без заморочек, прямо до дома.

Трактор называется Кубота. Кабуто - это персонаж из аниме Наруто. А то вы там накупите на аукционе.

Mr.Kompressor пишет:

Таскать он будет прицеп, ворошилку - 155 кг, 2,6 метра, косилка - около 100 кг, 2,3 метра, ну и пахать раз в 3 обсуждение ода два поля 3 и 5 га, думаю 40-45 сил и адреса будет брать, а коней это зорошо) на МТЗ у меня есть, привык уже) пресс мой на тракторе соседа стоит, ну и огород перепахать. Сейчас посмотрю на доме что есть, поспрашивать хозяина. P. S. На авито есть МТЗ 320, 350 тыр, 3 года, 330 моточасов. Думаю, что японец, будет дешевле с учетом что доставка мне обойдется в 70 тыр до дома.

Трактор надо стараться брать максимальной мощности и массы. Вариант не для теплиц, естественно. Если пошло уже выше 40 сил, тогда рекомендую смотреть все варианты, не только Куботы.
Я на авито видел МТЗ 320 за 80000 под небольшой ремонт. Всё равно не взял. Японец - это инопланетная техника. Совсем другой уровень.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13511
Grim Reaper пишет:

Японец - это инопланетная техника. Совсем другой уровень.

Только в ветке Т-25 этого не говори dont Заклюют cry

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах