Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1852 из 1929

Перейти к полной версии/Вернуться
57871 сообщение
05.06.2012 - 21:59
: 26454
Mr.Grin пишет:

Алексей 29 регион пишет:

300

Что такое? Или вы хотите толкать снегоуборщик?

Вес приличный .
Сколько в нем лошадок ?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Алексей 29 регион пишет:

Вес приличный .
Сколько в нем лошадок ?

В моём? 9. Дизельных.
Но он реально самоходный!!
Толкать его не надо.
Вес не факт что 300, по разным данным от 250 до 320, но все это не факт. Но тяжёлый очень. Без хода его не сдвинуть.

Russia
: Бахчисарай, трактор Yanmar US40
17.11.2021 - 19:15
: 53
hunta пишет:

Посмотрите какие фрезы идут с тракторами. 1.2 на маленьких. Побольше 1.4-1.6 наверно потолок до 27л.с.

У меня 40лс, колея 170, фреза 170 - удобно, тянет легко, не затаптывает, больше и не нужно, в два прохода можно, если есть необходимость. Вот по ножам вопрос: японские сейчас стоят до 800руб. без пересылки(считай 900-1000р.), китайские, индийские от 150, я поставил индийские ТАТА за 150р., около 1га обработал, почва местами каменистая, пока все висят, один из 40 чуток подогнулся, на камнях только больших подкидывает и все, внимание, вопрос: прослужат ли японские ножи в 6 раз дольше, так ли они хороши?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1957
Fazenda82 пишет:

поставил индийские ТАТА за 150р., около 1га обработал, почва местами каменистая, пока все висят, один из 40 чуток подогнулся,

Ножи гнуться не должны, если подогнулся (а может показалось?) то звоночек не в лучшую сторону для этих ножей, предположительно быстро сотрутся.

Fazenda82 пишет:

прослужат ли японские ножи в 6 раз дольше, так ли они хороши?

Японские ножи - их моделей много, для разных фрез, разных нагрузок и видимо еще и для разного назначения. С чем сравнивать то?
Наиболее частое события для китайских ножей - это "сломался" (по комментариям на этом форуме). С японцами такое редко, лично мне еще не удалось ни одного сломать (из двух стертых комплектов) за 8 сезонов.
Еще один момент есть, (для меня лично немаловажный, но не проверенный) трактор с фрезой на японских ножах идет легче.
Это даже можно объяснить почему так, если рассмотреть геометрию ножей японцев и китайцев.
Но первоначально надо быть уверенным в том что японский нож действительно японский, а китайский заводской китайский, а не подделки китайцами из "подвала" как японцев так и китайцев. С чем как правило проблема.

Russia
: Бахчисарай, трактор Yanmar US40
17.11.2021 - 19:15
: 53
cccv13 пишет:

надо быть уверенным в том что японский нож действительно японский

Вот это точно, а то я видел на фото - ножи такие как мои покрашены бронзовой краской - золотой коготь ёпта. А подогнулся это лучше чем сломался, если попался камень как пол-ведра.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Fazenda82 пишет:

прослужат ли японские ножи в 6 раз дольше, так ли они хороши?

Хороши...... но в 6 раз дольше не прослужат точно.

cccv13 пишет:

трактор с фрезой на японских ножах идет легче.

Легче, тоже заметил, но не от страны производителя зависит, а именно от геометрии изгиба, Китай тоже делает "сильно" гнутые, именно с ними легче, он плавнее в землю входит.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601
assistent2012 пишет:

Добрый день, форумчане!

Может есть у кого познания по гидронасосу Kubota D1005?

На нем 2 выхода на подачу.

1) Рабочее давление в них одинаковое или разное?

2) Можно их соединить в один рукав для дальнейшего использования в рулевом управлении, чтоб увеличить скорость подачи масла на дозатор?

3) Не будет ли гидроудара или иных негативных последствий для насоса?

P.S. Строю вездеход с гидроуправлением. Второй контур в принципе будет не нужен. Понятно, что если его не использовать, то просто кину в обратку.

пользовался таким двухсекционным насосом на Астике, когда порвал родной односекционный. выходы обоих секций подключал через тройник и в напорную магистраль. Только он по производительности даже с обьединенными секциями две трети примерно от родного односекционного.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601
cccv13 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Чем самоходные лучше ?

Я могу сказать из собственного опыта работы с навесным снегоуборщиком.

Все хорошо, справляется со своей задачей на 5, но есть НО.

1. Навеска и ВОМ сзади, ехать приходится задним ходом и соответственно неудобство от этого.

2. ВОМ как правило зависимый, а часто приходится уменьшать ход или вообще останавливаться, что бы снегоуборщик успел откидать снег (при его большом количестве и плотности).

Это основные отличия самоходного снегоубрщика от навесного которые в пользу самоходного. Если на тракторе есть передний ВОМ и он независимый, да еще кабина присутствует, то все в пользу навесного. [изображение]

вот независимый ВОМ. Продаются комплекты, тыщ 200 и нужно колхозить, немецкие, включается кнопкой. Есть от МТЗ20 такие, они около 50р стоят. Сам едет , передом, в кабине тепло и за шиворот не летит.

05.06.2012 - 21:59
: 26454
КПА пишет:

cccv13 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Чем самоходные лучше ?

Я могу сказать из собственного опыта работы с навесным снегоуборщиком.


Все хорошо, справляется со своей задачей на 5, но есть НО.


1. Навеска и ВОМ сзади, ехать приходится задним ходом и соответственно неудобство от этого.


2. ВОМ как правило зависимый, а часто приходится уменьшать ход или вообще останавливаться, что бы снегоуборщик успел откидать снег (при его большом количестве и плотности).


Это основные отличия самоходного снегоубрщика от навесного которые в пользу самоходного. Если на тракторе есть передний ВОМ и он независимый, да еще кабина присутствует, то все в пользу навесного. [изображение]

вот независимый ВОМ. Продаются комплекты, тыщ 200 и нужно колхозить, немецкие, включается кнопкой. Есть от МТЗ20 такие, они около 50р стоят. Сам едет , передом, в кабине тепло и за шиворот не летит.

Гидромотор ?

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601
Алексей 29 регион пишет:

КПА пишет:

cccv13 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Чем самоходные лучше ?

[развернуть]

Я могу сказать из собственного опыта работы с навесным снегоуборщиком.



Все хорошо, справляется со своей задачей на 5, но есть НО.



1. Навеска и ВОМ сзади, ехать приходится задним ходом и соответственно неудобство от этого.



2. ВОМ как правило зависимый, а часто приходится уменьшать ход или вообще останавливаться, что бы снегоуборщик успел откидать снег (при его большом количестве и плотности).



Это основные отличия самоходного снегоубрщика от навесного которые в пользу самоходного. Если на тракторе есть передний ВОМ и он независимый, да еще кабина присутствует, то все в пользу навесного. [изображение]

вот независимый ВОМ. Продаются комплекты, тыщ 200 и нужно колхозить, немецкие, включается кнопкой. Есть от МТЗ20 такие, они около 50р стоят. Сам едет , передом, в кабине тепло и за шиворот не летит.

Гидромотор ?

механический редуктор, привод от коленвала, внутри хитрая муфта, включается кнопкой электро, но муфта сама кажется гидро , имеет плавный пуск.

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 714
Дим52 пишет:

Вечер добрый. Подскажите где можно найти каталожные номера запчастей на Янмар АС 18 (гусянка). На данную модель вообще можно найти запчасти по ходовке?

YANMAR 3TNE74 ENGINE PARTS MANUAL 0CV10-M74600EN.pdf

РУКОВОДСТВО ПО ДЕТАЛЯМ ДВИГАТЕЛЯ

victory

Вложение
yanmar_3tne74_engine_parts_manual_0cv10-m74600en.pdf
Россия
: Нижний Новгород
13.12.2021 - 21:38
: 2
BMaverick пишет:

Дим52 пишет:

Вечер добрый. Подскажите где можно найти каталожные номера запчастей на Янмар АС 18 (гусянка). На данную модель вообще можно найти запчасти по ходовке?

YANMAR 3TNE74 ENGINE PARTS MANUAL 0CV10-M74600EN.pdf

РУКОВОДСТВО ПО ДЕТАЛЯМ ДВИГАТЕЛЯ

[изображение]

Спасибо!

Россия
: Башкортостан
25.01.2021 - 18:06
: 71
КПА пишет:

вот независимый ВОМ

Интересный аппарат. На какую высоту позволяет поднимать кун кардан? Хотел бы такую же установку на свой gl53

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601
.Vladimir. пишет:

КПА пишет:

вот независимый ВОМ

Интересный аппарат. На какую высоту позволяет поднимать кун кардан? Хотел бы такую же установку на свой gl53

Тактор гл25, фронтал от гл32, можно поднимать на 400мм.
Вот их сайт: https://www.zuidberg.com/en-us/agricultural/pto-systems/
Здесь быбрал более менее подходящий комплект от какой то более современной кккуботы , пришлось выточить другой длины валик и другую гайку коленвала. Ну и раму трактора чуток доработать.
У Вас серьезный трактор, сам Бог велел на него поставить.
Покупал тут: +7 927 163-02-78

Менеджер какой то, договорился чтоб подешевле без ихнего ндс и бумаг, деньги было рисковано, но все четко пришло. прям ему на карту скидывал ,

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601
hunta пишет:

КПА пишет:

прям ему на карту скидывал ,

Отчаянные вы парни.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-12-2021 в 7:34:17
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Это всего лишь деньги, а спина моя. Да и ,признаться, унизительно очень было задом ездить от того что японцам удалось меня в бараний рог загнуть, не правильно это было. А теперь передом езжу с прямой спиной)
Кстати, можно же и со всеми налогами купить, и будет все с бумажками, даже нужно так делать. Без налогов и дешевле это моя инициатива была, сам грешен и хорошего парня испортил...

Он русский, карта была на него немецкого банка. В ватсап зашел, у него там на аватарке картинка гусениц этой фирмы, ну , думаю, нормально все должно быть)). А фирма вроде вообще нидерландская, ккороче я даже не понял, кто производитель этого вома, немцы или голландцы, ехал он кажется из германии, он все организовал , приехало все четко. Потом хотел у него еще переднюю навеску купить, чтоб шнекоротор чуток покомпактнее к трактору поставить, но купил второй трактор , на него переключился, теперь он любимый) и на нем все сделал.

05.06.2012 - 21:59
: 26454

[quote=КПА]

.Vladimir. пишет:

КПА пишет:

вот независимый ВОМ

Интересный аппарат. На какую высоту позволяет поднимать кун кардан? Хотел бы такую же установку на свой gl53

Тактор гл25, фронтал от гл32, можно поднимать на 400мм.

Можете фото как распределитель фронтала подключен сделать?
К штатному насосу .

Лежит фронтал и распред много лет , всё руки не доходят поставить.
Без подрамника брал .
Вчера с опытным товарищем общался .
Не уверен я что шнекоротор мне нужен .

Посмотрел и гидромоторы , можно от штатной системы запитать и на перед поставить .
Подумал об приводе на обмотчик рулонов .

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601

Неудобно здесь общаться,есть видео как что подключено и скинуть нельзя. В чатах Наиля мне проще, ну или ватсап давайте,скину видео. Лень все писать.
Кабину на второй трактор собрался делать , на фермер за опытом по кабинам зашел, большой он здесь, нужный, а сюда вообще случайно.
8 910 913 26 40 мой ватсап

05.06.2012 - 21:59
: 26454
КПА пишет:

Неудобно здесь общаться,есть видео как что подключено и скинуть нельзя. В чатах Наиля мне проще, ну или ватсап давайте,скину видео. Лень все писать.

Кабину на второй трактор собрался делать , на фермер за опытом по кабинам зашел, большой он здесь, нужный, а сюда вообще случайно.

8 910 913 26 40 мой ватсап

Спасибо .

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Mr.Grin пишет:

Serqei yanmar пишет:

А какая лучше кобаши или нипло?

Во спросил [изображение]

По сути они для тяжёлых работ!! Ножи на два болта, в два раза больше обычных!!

Кобаши видел с редуктором и сменными шестернями!!

Не уехал что ли ещё?

Приехал сегодня утром в 8-00))

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
КПА пишет:

унизительно очень было задом ездить от того что японцам удалось меня в бараний рог загнуть

Извините конечно, но боюсь спросить, это ваш был выбор или вас заставили? Приобрели бы технику российского производства, глядишь не загибали бы вас никак?! scratch_one-s_head

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601
Mr.Grin пишет:

КПА пишет:

унизительно очень было задом ездить от того что японцам удалось меня в бараний рог загнуть

Извините конечно, но боюсь спросить, это ваш был выбор или вас заставили? Приобрели бы технику российского производства, глядишь не загибали бы вас никак?! [изображение]

Держать спину только прямо и смотреть вперед - мой выбор. Я должен и буду жить только так. Езда задом наперед не вписывалась в эту концепцию, поэтому переделал. Сейчас второй японский трактор пилю болгаркой и переделываю под себя. И
тоже буду ездить на нем только передом.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
КПА пишет:

Держать спину только прямо и смотреть вперед - мой выбор.

Да я то и не против!! Только если б не японцы, то копать вам лопатой и землю и снег lol а то прям японцы загнули scratch_one-s_head технику дали по карману и надёжную как минимум super

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 714
КПА пишет:

Mr.Grin пишет:

КПА пишет:

унизительно очень было задом ездить от того что японцам удалось меня в бараний рог загнуть

Извините конечно, но боюсь спросить, это ваш был выбор или вас заставили? Приобрели бы технику российского производства, глядишь не загибали бы вас никак?! [изображение]

Держать спину только прямо и смотреть вперед - мой выбор. Я должен и буду жить только так. Езда задом наперед не вписывалась в эту концепцию, поэтому переделал. Сейчас второй японский трактор пилю болгаркой и переделываю под себя. И

тоже буду ездить на нем только передом.

dri

Вложение
shibaura_s318_s320_parts_manual.pdf
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Fazenda82 пишет:

hunta пишет:

Посмотрите какие фрезы идут с тракторами. 1.2 на маленьких. Побольше 1.4-1.6 наверно потолок до 27л.с.

У меня 40лс, колея 170, фреза 170 - удобно, тянет легко, не затаптывает, больше и не нужно, в два прохода можно, если есть необходимость. Вот по ножам вопрос: японские сейчас стоят до 800руб. без пересылки(считай 900-1000р.), китайские, индийские от 150, я поставил индийские ТАТА за 150р., около 1га обработал, почва местами каменистая, пока все висят, один из 40 чуток подогнулся, на камнях только больших подкидывает и все, внимание, вопрос: прослужат ли японские ножи в 6 раз дольше, так ли они хороши?

Колея не по наруже меряется,а по центрам колес.Ключ сделал для дверей трактора?

СССР
24.03.2020 - 15:27
: 623
Serqei yanmar пишет:

Колея не по наруже меряется

Но фреза должна перекрывать внешнюю колею(след). В разумных пределах.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
hunta пишет:

Но фреза должна перекрывать внешнюю колею(след). В разумных пределах.

Габарит по ширине scratch_one-s_head

Russia
: Бахчисарай, трактор Yanmar US40
17.11.2021 - 19:15
: 53
Serqei yanmar пишет:

Ключ сделал для дверей трактора?

Да, отвез личинку, за 500 руб. сделали.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Fazenda82 пишет:

Serqei yanmar пишет:

Ключ сделал для дверей трактора?

Да, отвез личинку, за 500 руб. сделали.

Ок,значит помощ уже не требуется.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
hunta пишет:

Но если уж быть до конца точным,габариты могут выступать(скажем те же крылья,или поворотники).

Не знаю за всех, но на минияпонцах все таки резина super

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601
BMaverick пишет:

КПА пишет:

Mr.Grin пишет:

КПА пишет:

унизительно очень было задом ездить от того что японцам удалось меня в бараний рог загнуть

[развернуть]

Извините конечно, но боюсь спросить, это ваш был выбор или вас заставили? Приобрели бы технику российского производства, глядишь не загибали бы вас никак?! [изображение]

Держать спину только прямо и смотреть вперед - мой выбор. Я должен и буду жить только так. Езда задом наперед не вписывалась в эту концепцию, поэтому переделал. Сейчас второй японский трактор пилю болгаркой и переделываю под себя. И


тоже буду ездить на нем только передом.

[изображение]

Спасибо большое Вам! dri

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах