Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1856 из 1929

Перейти к полной версии/Вернуться
57871 сообщение
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Алексей 29 регион пишет:

За 10 лет в тракторе не трогал ничего)
Даже антифриз еще родной , японский

За 10 лет не сменить антифриз???

05.06.2012 - 21:59
: 26454
Mr.Grin пишет:

Алексей 29 регион пишет:

За 10 лет в тракторе не трогал ничего)

Даже антифриз еще родной , японский

За 10 лет не сменить антифриз???

Ага )))

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Mr.Grin пишет:

Алексей 29 регион пишет:

За 10 лет в тракторе не трогал ничего)

Даже антифриз еще родной , японский

За 10 лет не сменить антифриз???

Так то ж Япония...
Жене купил в 2008 году аукционную Мазду Демио 2003г.в. Отъездила жена 13 годков. Менялось только масло в ДВС и АКПП свечи и шины, Перед продажей заменил линки и втулки стабилизатора. Масло в ГУРе, антифриз, тормозуха - всё родное, капли никуда не подлил.
Машинка продана прошлым летом по самому верху рынка...
Вот крайние фото:


Преемница тоже криворукая японка. Гибрид. 2016г.в. Напрямую с аукциона. Таможилась на меня.



Для себя японцы делают КАЧЕСТВО.

Россия
: Тюмень
23.01.2022 - 20:02
: 3

народ, кто имеет дело с техникой mitsubishi mt2201d подскажите у него есть фильтр гидравлики хоть внутренний, наружного точно нету, ну и где он припрятан.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
mt2201d пишет:

народ, кто имеет дело с техникой mitsubishi mt2201d подскажите у него есть фильтр гидравлики хоть внутренний, наружного точно нету, ну и где он припрятан.

Слева под сиденьем, у самого пола пластиковая пробка, под ней фильтр, он многоразовый. Если сетка не сгнила, то просто помыть, если сгнила, припаять новую

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 714
Сантяй пишет:

mt2201d пишет:

народ, кто имеет дело с техникой mitsubishi mt2201d подскажите у него есть фильтр гидравлики хоть внутренний, наружного точно нету, ну и где он припрятан.

Слева под сиденьем, у самого пола пластиковая пробка, под ней фильтр, он многоразовый. Если сетка не сгнила, то просто помыть, если сгнила, припаять новую

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 714
mt2201d пишет:

народ, кто имеет дело с техникой mitsubishi mt2201d подскажите у него есть фильтр гидравлики хоть внутренний, наружного точно нету, ну и где он припрятан.

dri

Вложение
mitsubishi_tractor_k4d_engine_repair_manual.pdf
Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 714
Сантяй пишет:

mt2201d пишет:

народ, кто имеет дело с техникой mitsubishi mt2201d подскажите у него есть фильтр гидравлики хоть внутренний, наружного точно нету, ну и где он припрятан.

Слева под сиденьем, у самого пола пластиковая пробка, под ней фильтр, он многоразовый. Если сетка не сгнила, то просто помыть, если сгнила, припаять новую

dri

Вложение
mitsubishi_engine_k4c_k4d_k4e_k4f_mm201422.pdf
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Миxалыч пишет:

тормозуха - всё родное, капли никуда не подлил

Тормозуху не менять десятилетиями bang
Красавчик!!

Россия
: Тюмень
23.01.2022 - 20:02
: 3
Сантяй пишет:

mt2201d пишет:

народ, кто имеет дело с техникой mitsubishi mt2201d подскажите у него есть фильтр гидравлики хоть внутренний, наружного точно нету, ну и где он припрятан.

Слева под сиденьем, у самого пола пластиковая пробка, под ней фильтр, он многоразовый. Если сетка не сгнила, то просто помыть, если сгнила, припаять новую

мда... истина оказалась совсем рядом. а я зациклился что где то с низу и обязательно с железной пробкой как увидел в ютубе на тракторе только другой марки. а эта думал заливная. ну коль вы такие отзывчивые а во мне только ещё зарождается профи-тракторист, позволю себе ещё пару вопросов.
1. перегорела лампочка. ничего подобного у нас найти не смог. нашёл в инете в котомото стоимость 500р плюс доставка до ТК 500р. ну и плюс доставка. может кто то переделывал на стандартные автомобильные лампочи крепления? может где подешевле кто брал? хотя на мой взгляд не очень родные светят. или проще дополнительно на перёд прожектор поставить?
2. у меня на тракторе отсутствует гидроцилиндр регулировки наклона задней подвески. а сам электромагнитный клапан есть. вопрос: как быстро он опускает-поднимает гидроцилиндр? если к нему подключить передний гидроцилиндр с отвалом не медленно ли он будет работать, ведь пропускная способность клапана вроде маленькая.

05.06.2012 - 21:59
: 26454
mt2201d пишет:

перегорела лампочка. ничего подобного у нас найти не смог.

Плохо искал .
На скутерах .
100 рэ .

Россия
: Тюмень
23.01.2022 - 20:02
: 3
Алексей 29 регион пишет:

Плохо искал .
На скутерах .
100 рэ .

да действительно в мотозапчастях есть такие.. thank_you

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Mr.Grin пишет:

Миxалыч пишет:

тормозуха - всё родное, капли никуда не подлил

Тормозуху не менять десятилетиями [изображение]

Красавчик!!

Не хотел, но придётся. Хорошо давайте это обсудим, моё - типа дур безграм... хз, но в общем не правильное отношение к Его Величеству - Регламенту.

Поверьте я знаю что такое гигроскопичность тормозной жидкости, знаю к чему это может привести. Про снижение температуры её кипения знаю. И про последствия гуляния в системе продуктов её износа тоже. Всё ж не за даром журнал "За рулём" с 1975-го и по сейчас ни одного номера не пропустил.

Но к догмам надобно ещё плюсовать опыт и реалии. Да, в Жигулях тормозуха всегда свежей была, там хошь-не-хошь, а передние тормозные шланги больше двух честных техосмотров ни разу не проходили. Или где-нить протечёт. А ежели ТО "слева обходить" - так и сама торм. жидкость своим цветом расскажет о количестве грязи в ней.

Несколько Японок изъездил, но тормозуха всегда была как слеза младенца. А чтоб её вскипятить... У нас не Джубга с её пригорками, да и мы с женой не гонщики Ф1. Так что не вижу смысла в лишних тратах.

ИМХО.

А, в принципе, осознанно я регламент уважаю. Те же масла, фильтры (кроме топливного) меняю даже чаще чем положено.

Про исключение для топливного рассказать? Или сами дотумкаете?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Миxалыч пишет:

Про исключение для топливного рассказать? Или сами дотумкаете?

Чем сильнее забит - тем лучше фильтрует.
Это да.
Но топливо должно быть гарантировано, без воды, и без грязи.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Lugacheff пишет:

Миxалыч пишет:

Про исключение для топливного рассказать? Или сами дотумкаете?

Чем сильнее забит - тем лучше фильтрует.

Это да.

Но топливо должно быть гарантировано, без воды, и без грязи.

Саня, садись.
5!
Не. не так!

ПЯТЬ!!!

laugh

Вопрос-то был не тебе... wink

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Lugacheff пишет:

Чем сильнее забит - тем лучше фильтрует.

Ещё и экономит good laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26454
Сантяй пишет:

Lugacheff пишет:

Чем сильнее забит - тем лучше фильтрует.

Ещё и экономит [изображение] [изображение]

Еще и газануть не даёт lol

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Сантяй пишет:

Lugacheff пишет:

Чем сильнее забит - тем лучше фильтрует.

Ещё и экономит [изображение] [изображение]

dont

Алексей 29 регион пишет:

Еще и газануть не даёт

А вот тут уже обратный процесс.

Не дуркуйте мужики. Ресурс топливного фильтра пропорционален качеству заливаемого топлива. Ежели лить в бак всякую шнягу - то его и на половину заявленного ресурса может не хватить.
А ежели я лью только отстоянное топливо - то это уже совсем другой коленкор. В этих условиях фильтр и несколько ресурсов отходит не тормозя.
Плюс Лугачев правильно подметил - хоженый фильтр тщательнее фильтрует чем нулёвый.

05.06.2012 - 21:59
: 26454
Миxалыч пишет:

Сантяй пишет:

Lugacheff пишет:

Чем сильнее забит - тем лучше фильтрует.

Ещё и экономит [изображение] [изображение]

[изображение]

Алексей 29 регион пишет:

Еще и газануть не даёт

А вот тут уже обратный процесс.

Не дуркуйте мужики. Ресурс топливного фильтра пропорционален качеству заливаемого топлива. Ежели лить в бак всякую шнягу - то его и на половину заявленного ресурса может не хватить.

А ежели я лью только отстоянное топливо - то это уже совсем другой коленкор. В этих условиях фильтр и несколько ресурсов отходит не тормозя.

Плюс Лугачев правильно подметил - хоженый фильтр тщательнее фильтрует чем нулёвый.

У меня тож отсаивается ..как попала вода..
Вот я прихренел ..чуть инфаркта не пришла laugh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Алексей 29 регион пишет:

У меня тож отсаивается ..как попала вода..
Вот я прихренел ..чуть инфаркта не пришла

Бак зимой полным держи по возможности. Конденсат.
Если случится удача в теплом боксе постоять - слей обязательно.
И будет тебе счастье.

05.06.2012 - 21:59
: 26454
Миxалыч пишет:

Алексей 29 регион пишет:

У меня тож отсаивается ..как попала вода..

Вот я прихренел ..чуть инфаркта не пришла

Бак зимой полным держи по возможности. Конденсат.

Если случится удача в теплом боксе постоять - слей обязательно.

И будет тебе счастье.

На сенокосе залил с канистры отстоянную соляру .
Как там вода оказалась...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Миxалыч пишет:

Не дуркуйте мужики.

А почему нет smile3 если разговор за тракторный фильтр, то у меня стоит от Гольф 2 дизельного, там он расчитан на 60000 км пробега, я меняю на тракторе раз в 2-3 года (как вспомню) за год примерно 400 м/ч. Может и не правильно делаю dntknw но меня и трактор это уже 10 лет устраивает, по другому не буду. Солярка кстати только с проверенных заправок, никогда не отстаиваю.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Сантяй пишет:

Солярка кстати только с проверенных заправок, никогда не отстаиваю.

Что есть "проверенных"? Пришёл бензовоз, слился, Взбаламутил весь отстой в ёмкости. Через часок ты приехал-заправился...

Я в деревне вырос. Был у нас там легендарный тракторист, орденоносец. Дядя Шура. За техникой следил круче чем за женой. Так вот он в день слива бензовоза никогда не заправлялся. У него на такой случай в бочках отстоянное дома было. И начальство не возражало. Потому как трактора под ним ходили в разы лучше чем у других механизаторов.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Миxалыч пишет:

Что есть "проверенных"?

Да то и значит, с 98 года езжу на дизелях, заправлялся на разных заправках, путём естественного отбора выбрал проверенные wink к ним нареканий не было никогда

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526

Снимаю шляпу. Я попозже до заправок дошел, только лет 15 назад впервые ДТ на АЗС залил. Доноры...
Сейчас % 70 же с АЗС, Но тоже через ... короче подешевле. Но всё равно через отстой дома!
Сейчас в Дастере залита солярка купленная прошлой зимой! laugh

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Миxалыч пишет:

Несколько Японок изъездил, но тормозуха всегда была как слеза младенца.

Как слеза в самом суппорте или в бачке scratch_one-s_head жигулей никогда не было, не знаю как там.
Да дело ваше.

05.06.2012 - 21:59
: 26454
Mr.Grin пишет:

жигулей

wink

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Сантяй пишет:

Миxалыч пишет:

Не дуркуйте мужики.

А почему нет [изображение] если разговор за тракторный фильтр, то у меня стоит от Гольф 2 дизельного, там он расчитан на 60000 км пробега, я меняю на тракторе раз в 2-3 года (как вспомню) за год примерно 400 м/ч. Может и не правильно делаю [изображение] но меня и трактор это уже 10 лет устраивает, по другому не буду. Солярка кстати только с проверенных заправок, никогда не отстаиваю.

Сколько общее количество мч уже на тракторе?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Не могу найти прокладку гбц ,та что заказывал в котамото (саморубленая)не очень нравиться по качеству.С али пришел отказ.Вопрос где купить прокладку?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Serqei yanmar пишет:

Сантяй пишет:

Миxалыч пишет:

Не дуркуйте мужики.

А почему нет [изображение] если разговор за тракторный фильтр, то у меня стоит от Гольф 2 дизельного, там он расчитан на 60000 км пробега, я меняю на тракторе раз в 2-3 года (как вспомню) за год примерно 400 м/ч. Может и не правильно делаю [изображение] но меня и трактор это уже 10 лет устраивает, по другому не буду. Солярка кстати только с проверенных заправок, никогда не отстаиваю.

Сколько общее количество мч уже на тракторе?

На Беларусе? Точно не вспомню, где-то в районе 2600. Трактору исполнилось 8 лет, к ТНВД, форсункам не притрагивался пока. Тьфу-тьфу-тьфу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах