Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1855 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57884 сообщения
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Сантяй пишет:

Изменил я сегодня японцам [изображение] привёз работника помощнее, теперь мой Митцу будет на лёгких работах

[изображение]

[изображение]

Сантяй,задние оси сколько мм толщина?думаю что на твоем японце в 22лс,они такойже толщины.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Serqei yanmar пишет:

Сантяй,задние оси сколько мм толщина?думаю что на твоем японце в 22лс,они такойже толщины.

Почему так думаешь? Если честно, даже и не смотрел на это, но прикинул сейчас, у МТЗ они не намного толще чем на японце, а он почти в 4 раза тяжелее и мощнее во столько же. Завтра, если не забуду, гляну, отпишусь.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Сантяй пишет:

Serqei yanmar пишет:

Сантяй,задние оси сколько мм толщина?думаю что на твоем японце в 22лс,они такойже толщины.

Почему так думаешь? Если честно, даже и не смотрел на это, но прикинул сейчас, у МТЗ они не намного толще чем на японце, а он почти в 4 раза тяжелее и мощнее во столько же. Завтра, если не забуду, гляну, отпишусь.

Интересно просто,какой толщины на китайце 60лс оси.

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 438

Оси ? Диаметр галтели , в самом тонком месте, в студию !

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Serqei yanmar пишет:

Интересно просто,какой толщины на китайце 60лс оси.

Лёг на диванчик, включил ноут, и только когда на Фермер зашёл, вспомнил что померить нужно huh короче ходил в темноте с фонариком laugh

Владимир Северный пишет:

Оси ? Диаметр галтели , в самом тонком месте, в студию !

Но разбирать уже не стал, чтобы самое тонкое место найти wink
Ну а если по делу, самой полуоси почти не видно, от бортового редуктора идёт чулок, из него выходит полуось. расстояние от края чулка до флянца к которому колесо прикручивается сантиметра 2-2,5, толщина в этом месте 84мм. На японце место на которое напрессован сальник 60мм., посадка подшипника рядом миллиметров на 5 тоньше. О надёжности трактора пока ничего не скажу, не знаю, но хлипким он точно не выглядит, всё сделано достаточно массивно.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Сантяй пишет:

Serqei yanmar пишет:

Интересно просто,какой толщины на китайце 60лс оси.

Лёг на диванчик, включил ноут, и только когда на Фермер зашёл, вспомнил что померить нужно [изображение] короче ходил в темноте с фонариком [изображение]

Владимир Северный пишет:

Оси ? Диаметр галтели , в самом тонком месте, в студию !

Но разбирать уже не стал, чтобы самое тонкое место найти [изображение]

Ну а если по делу, самой полуоси почти не видно, от бортового редуктора идёт чулок, из него выходит полуось. расстояние от края чулка до флянца к которому колесо прикручивается сантиметра 2-2,5, толщина в этом месте 84мм. На японце место на которое напрессован сальник 60мм., посадка подшипника рядом миллиметров на 5 тоньше. О надёжности трактора пока ничего не скажу, не знаю, но хлипким он точно не выглядит, всё сделано достаточно массивно.

84мм думаю достаточно для 60лс,а на мтз сколько мм,искал инфу в инете,не нашел.У меня на янмаре 20ке 69мм.

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 438

Слабое место Уаз.

Россия
: Хабаровск
13.05.2015 - 02:28
: 36

Доброго дня!
Ни у кого случайно нет в разбор куботы астика (а17, а15, а175 тоже вроде как), б- вроде как каких-то серий (вроде как тот же редуктор ставился)
Нужен рулевой редуктор.
Моему окончательный конец пришёл. Когда-то уже перебирал его (предыстория - с японии там пришла вода), все поверхности на червяке изъедены коррозией, шарики стали квадратными.
Уже смотрел на редуктор от ВАЗа (который переделывать ещё надо под правильное вращение), но он габаритами больше.
В общем, я в отчаянии.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1966
yaroslav_novikov пишет:

Моему окончательный конец пришёл

Посмотри в сторону ГОРУ. Возможно так будет быстрее и проще найти комплектующие.
И я так понимаю близкие возможные "источники" запчастей уже проверены? (в виде Котатото, тракторс25....)

Россия
: Москва
16.01.2022 - 21:11
: 3

Добрый день

Начитавшись форумов тоже решил прикупить японский минитрактор. Но вот одно но, съездил по Москве глянуть (возле метро Анино) так там один лом. Все трактора покрашены с баллончика, ржавые и вид ломья.
Начал искать на Авито. К примеру:
https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/yaponskiy_minitrakt...
Кубота Асти А15. Типа 2013 года. Глянул сайт http://www.tractordata.com/farm-tractors/tractor-brands/kubota/kubota-tr...

Кубота Асти A15 Выпускался до 93 (ДЕВЯНОСТО ТРЕТЬЕГО ГОДА). Продавец обманул всего лишь на 20 лет !!!!!
Они там на таможне по фазе луны год определяют ????

Потом смотрел канал
https://www.youtube.com/watch?v=_pjF63M6Q1s&lc=UgxWdM-zxzhIqFVC0O94AaABA...

Этот парень рукастый, даже на коробку японца втулку точил. Он купил трактор. Ровно год продержал. Потом продал со словами хочу мощнее и ВЗЯЛ КИТАЙЦА. Меня смутило, китаец 19 лошадей Японец 17 сильной разницы нет. И только в последнем видео он признался, что трактор ломается и даже он боится на нем ездить (и это с его руками).

Посоветуйте что делать?

Латвия
01.08.2016 - 20:33
: 212

Лучше вообще ничего непокупай раз всего боишься что что то поламаеться. А канал Сербина я вообще больше несмотрю после того как он купил китайца и начал сравнивать.

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 718
yaroslav_novikov пишет:

Доброго дня!

Ни у кого случайно нет в разбор куботы астика (а17, а15, а175 тоже вроде как), б- вроде как каких-то серий (вроде как тот же редуктор ставился)

Нужен рулевой редуктор.

Моему окончательный конец пришёл. Когда-то уже перебирал его (предыстория - с японии там пришла вода), все поверхности на червяке изъедены коррозией, шарики стали квадратными.

Уже смотрел на редуктор от ВАЗа (который переделывать ещё надо под правильное вращение), но он габаритами больше.

В общем, я в отчаянии.

A155 A175 A195 yes3

Вложение
kubota_aste_a155_a175_a195.pdf
РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Myname пишет:

Кубота Асти A15 Выпускался до 93 (ДЕВЯНОСТО ТРЕТЬЕГО ГОДА). Продавец обманул всего лишь на 20 лет !!!!!

Это обычная практика. Продавцы ставят год типа состояние такого то года, а год выпуска честный ни разу не видел. Если колеса родные, год можно определить по клейму на диске

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
ser27 пишет:

Лучше вообще ничего непокупай раз всего боишься что что то поламаеться. А канал Сербина я вообще больше несмотрю после того как он купил китайца и начал сравнивать

super super super thank_you

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Myname пишет:

тоже решил прикупить японский минитрактор.

А для каких целей трактор вам, скажите пожалуйста!!

Россия
: Башкортостан
25.01.2021 - 18:06
: 71
Myname пишет:

Кубота Асти A15 Выпускался до 93 (ДЕВЯНОСТО ТРЕТЬЕГО ГОДА). Продавец обманул всего лишь на 20 лет !!!!!
Они там на таможне по фазе луны год определяют ????

Всё что привозят из Японии так это трактора в большинстве случаев годов так 1985 - 2004. Более свежие даты стоят на порядок дороже. А что лепят на таможне остается загадкой. Скорее всего лепят более свежие даты, чтобы платили утиль сбор и не попадали под амнистию 30-ти летних тракторов.
На счёт того, что ломается старый трактор - так это ничего удивительного. Сейчас новые трактора сыплятся только в путь. Пример тому паренек с Оренбургской области на ютубе канал ведет про мтз 82.3. 200 моточасов наработка, а он уже весь ушатанный.
Сербин, да, слился с японцев, взял китайца. Посмотрим на сколько хватит нового трактора.
Что касается покупки, то все же лучше присмотреться, наверное, к проверенным перекупам, которые дорожат своей репутацией и не будут впаривать хлам. А поломки они будут. Ни что не вечно. Другое дело как этот трактор эксплуатировался. Можно и новый трактор убить за короткое время.

Россия
: Москва
16.01.2022 - 21:11
: 3
Mr.Grin пишет:

Myname пишет:
тоже решил прикупить японский минитрактор.

А для каких целей трактор вам, скажите пожалуйста!!

Купил коттедж. Хочу участок вокруг него привести в порядок + может халтура (в двух коттеджных поселках есть экскаватор а вот культиваторов нет)

СССР
24.03.2020 - 15:27
: 623
Myname пишет:

Купил коттедж

В тракторах на 15лс идёт двухточечная навеска. Потом придется переделывать под трехточку. Или смотрите чуть побольше,от 17лс вроде как уже с трёх очечной навеской идут. Можно конечно переделать,но придется постоянно перекручивать с двухточечной фрезы на скажем трёхточечную косилку.
Вы бы заполнили профиль. Где территориально находитесь. Может кто то рядом с вами подскажет.

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 438

Поиск. Дилеры в России.
Поиск . Покупка с аукциона в Японии.
Авито. Вокруг Москвы ,немало продавцов.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Myname пишет:

может халтура (в двух коттеджных поселках есть экскаватор а вот культиваторов нет)

Так вот для себя японца выше крыши, выберете хороший, ни горя ни ремонтов знать не будите!! А вот халтура уже, тут смотря в каких объемах?!

Россия
: Хабаровск
13.05.2015 - 02:28
: 36
cccv13 пишет:

yaroslav_novikov пишет:

Моему окончательный конец пришёл

Посмотри в сторону ГОРУ. Возможно так будет быстрее и проще найти комплектующие.

И я так понимаю близкие возможные "источники" запчастей уже проверены? (в виде Котатото, тракторс25....)

смотрел, но пока уперся в вопрос что делать с насосом, а именно куда лепить. Насколько я понял врезаться в штатную гидравлику там не получится. Вариант хороший, но "на факультатив". Да, источники проверялись в первую очередь, затем я написал сюда.

Serqei yanmar пишет:

cccv13 пишет:

yaroslav_novikov пишет:

Моему окончательный конец пришёл

Посмотри в сторону ГОРУ. Возможно так будет быстрее и проще найти комплектующие.


И я так понимаю близкие возможные "источники" запчастей уже проверены? (в виде Котатото, тракторс25....)

Да нет конечно,зачем проверять,да и это ведь дороже чем от ваза редуктор впердолить)).У них есть в хабаровске кантора по запчастям но зачем.

Это сообщение будет удалено автоматически 18-01-2022 в 16:43:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вы зря так категоричны, тем более основываясь ни на чем. С котамото жду ответа по заказу червяка из японии, в остальных местах ничем помочь не смогли. В Хабаровске тоже ничего нет. В районе монтажной была разборка, там нет ничего. В форсаже, где трактор покупали, уже давно ничего нет. Тут в принципе нихрена нет, на одну гидравлику фильтр с трудом нашёл в 1 месте. Вазовский редуктор есть, но он размерами больше родного, и надо мастырить крепление к площадке трактора, сварочные работы не пугают, варить умею, но не хочется портить вид трактора и резать кожухи, чтобы "влепить" редуктор.

Аукционы яху уже давно мониторил (поскольку перебирал этот редуктор и ранее, но этого хватило на 2 сезона, а сейчас ему уже окончательно плохо), ни редукторов, ни червяков попросту нет.

BMaverick пишет:

yaroslav_novikov пишет:

Доброго дня!


Ни у кого случайно нет в разбор куботы астика (а17, а15, а175 тоже вроде как), б- вроде как каких-то серий (вроде как тот же редуктор ставился)


Нужен рулевой редуктор.


Моему окончательный конец пришёл. Когда-то уже перебирал его (предыстория - с японии там пришла вода), все поверхности на червяке изъедены коррозией, шарики стали квадратными.


Уже смотрел на редуктор от ВАЗа (который переделывать ещё надо под правильное вращение), но он габаритами больше.


В общем, я в отчаянии.

A155 A175 A195 [изображение]

Спасибо, эту книжку ещё несколько лет назад скачал, некоторые очень полезные вещи из нее извлек

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
yaroslav_novikov пишет:

В Хабаровске тоже ничего нет

Личку глянь

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 601
Myname пишет:

Добрый день

Начитавшись форумов тоже решил прикупить японский минитрактор. Но вот одно но, съездил по Москве глянуть (возле метро Анино) так там один лом. Все трактора покрашены с баллончика, ржавые и вид ломья.

Начал искать на Авито. К примеру:

https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/yaponskiy_minitrakt...

Кубота Асти А15. Типа 2013 года. Глянул сайт http://www.tractordata.com/farm-tractors/tractor-brands/kubota/kubota-tr...

Кубота Асти A15 Выпускался до 93 (ДЕВЯНОСТО ТРЕТЬЕГО ГОДА). Продавец обманул всего лишь на 20 лет !!!!!

Они там на таможне по фазе луны год определяют ????

Потом смотрел канал

https://www.youtube.com/watch?v=_pjF63M6Q1s&lc=UgxWdM-zxzhIqFVC0O94AaABA...

Этот парень рукастый, даже на коробку японца втулку точил. Он купил трактор. Ровно год продержал. Потом продал со словами хочу мощнее и ВЗЯЛ КИТАЙЦА. Меня смутило, китаец 19 лошадей Японец 17 сильной разницы нет. И только в последнем видео он признался, что трактор ломается и даже он боится на нем ездить (и это с его руками).

Посоветуйте что делать?

астик не покупайте, это худший из всех кубот трактор и, возможно, даже худший из всех японских тракторов.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
КПА пишет:

астик не покупайте, это худший из всех кубот трактор и, возможно, даже худший из всех японских тракторов.

Почему?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

тоже интересно, в своё время хотел 175й взять

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4455
Viktors27 пишет:

тоже интересно, в своё время хотел 175й взять

Ну допустим я не хотел никогда его, есть пара нюансов для меня не приемлемых, но говорить что он плохой я не могу!!

05.06.2012 - 21:59
: 26490
вагонник пишет:

Myname пишет:

Кубота Асти A15 Выпускался до 93 (ДЕВЯНОСТО ТРЕТЬЕГО ГОДА). Продавец обманул всего лишь на 20 лет !!!!!

Это обычная практика. Продавцы ставят год типа состояние такого то года, а год выпуска честный ни разу не видел. Если колеса родные, год можно определить по клейму на диске

У меня 1994 или 1995 прописан в ПСМ
Все честно.

05.06.2012 - 21:59
: 26490

За 10 лет в тракторе не трогал ничего)
Даже антифриз еще родной , японский .
Не менее 2 га в год лохматит и сенокос 30-40 тонн в минирулоны )
Ттт.

Казахстан
: Семипалатинск
27.06.2020 - 05:28
: 110
Алексей 29 регион пишет:

вагонник пишет:

Myname пишет:

Кубота Асти A15 Выпускался до 93 (ДЕВЯНОСТО ТРЕТЬЕГО ГОДА). Продавец обманул всего лишь на 20 лет !!!!!

Это обычная практика. Продавцы ставят год типа состояние такого то года, а год выпуска честный ни разу не видел. Если колеса родные, год можно определить по клейму на диске

У меня 1994 или 1995 прописан в ПСМ

Все честно.

у меня в псм прописан 1981 год.а по колесам 1986.наоборот понизили год

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Алексей 29 регион пишет:

антифриз еще родной

мой родной замерз в -18

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах