Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1844 из 1929

Перейти к полной версии/Вернуться
57871 сообщение
Россия
: Сибирцево, Приморский край
27.11.2020 - 04:17
: 92
Evgeniy58 пишет:

В ходе испытаний был отмечен один неприятный момент - после очередного перемещения кузовка с грузом в верхнем положении не удалось его опустить, как-будто что-то заклинило. На перемещение рычага вверх и вниз гидравлика никак не реагировала. Потом, минут через 15, снова все заработало. Что такое могло быть? Может перегруз?

Привет! У меня на Гиасе такая ж проблема была. Не срабатывали электроклапаны масляные. Они у меня сзади слева вверху на коробке. Долго разбирался, но все же разобрался. В случае, если гидравлика не реагирует, ее можно поднять либо опустить механическим способом. Просто нажимаешь штырем тонким, например, электродом, на клапан сзади, он вдавливается, канал открывается и происходит подъем или опускание, в зависимости от того, на какой нажмешь. Если привод не срабатывает, значит две может быть причины: либо ток не поступает на клапан, либо он забился. Первое можно проверить, тупо подав 12 вольт на него.. Ниже этих клапанов стоит еще гидрораспределитель электрический на коробку и включение полного привода и быстрого разворота.. Не перепутайте, если у Вас такое же распределение. Это на будущее, вдруг пригодится. Я на всякий случай припаял провода к проводам клапанов и вывел в кабину для аварийного подъема-опускания в случае необходимости. Планирую поставить кнопки или тумблеры. Пока не поставил.

Россия
: Сибирцево, Приморский край
27.11.2020 - 04:17
: 92
ser27 пишет:

Подскажите исеки 1400 зарядка 17 вольт куда смотреть

Совет старой больной обезьяны.... angel Всегда начинай поиск проблемы с зарядкой на любом агрегате с самого простого - со щеток генератора и коллектора.. При их неисправности зарядка может чудить в любую сторону, иль вовсе исчезнуть...

Россия
: Сибирцево, Приморский край
27.11.2020 - 04:17
: 92
Mr.Grin пишет:

alekzaitzev пишет:

Увеличил свободный ход педали сцепления там болт гайкой фиксируется, лутше стало, но уже до конца почти закрутил запаса нет.

Ну так значит надо готовиться к замене диска, как минимум.

!!!!!!!!!

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Belozerov71 пишет:

Всем привет! Предлагают вот такую резину для миника (см.фото) пр-во Индия. Есть какая то инфа по ней? Заранее спасибо

Я бы не взял.

Латвия
01.08.2016 - 20:33
: 210

Может кто знает что за регулировка под сиденьем

Russia
: Бахчисарай, трактор Yanmar US40
17.11.2021 - 19:15
: 53

Добрый день! Подскажите, Yanmar us40, в какие года выпускался. thank_you

Латвия
01.08.2016 - 20:33
: 210

На дисках смотрят в основном какого года

Russia
: Бахчисарай, трактор Yanmar US40
17.11.2021 - 19:15
: 53

Благодарю, гляну. И еще вопрос кто знает, возле руля в районе левого рычага вперед-назад есть четыре лампочки красная, зеленая, желтая, еще какая-то, что они мониторят?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Fazenda82 пишет:

Благодарю, гляну. И еще вопрос кто знает, возле руля в районе левого рычага вперед-назад есть четыре лампочки красная, зеленая, желтая, еще какая-то, что они мониторят?

Серьезно? Может фото хотя бы!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
ser27 пишет:

Может кто знает что за регулировка под сиденьем

Могу предположить что какой то кран. Может есть гидровызод на Кун где то!! Залезть под обшивку посмотри что там!!

Russia
: Бахчисарай, трактор Yanmar US40
17.11.2021 - 19:15
: 53

Переводчиком перевел, там такой иероглиф リフト, по русски поднимать. Что поднимать scratch_one-s_head

Латвия
01.08.2016 - 20:33
: 210

Попробую расмотреть куда он уходит

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

Справа под ногами есть два гидровыхода,по моему он их открывает закрывает

Russia
: Бахчисарай, трактор Yanmar US40
17.11.2021 - 19:15
: 53


Вот нашел на форуме горит тоже, что и у меня, подскажите, кто знает, о чем речь?

Россия
: Заречный
05.05.2021 - 10:44
: 35
Александр Купера пишет:

Evgeniy58 пишет:

В ходе испытаний был отмечен один неприятный момент - после очередного перемещения кузовка с грузом в верхнем положении не удалось его опустить, как-будто что-то заклинило. На перемещение рычага вверх и вниз гидравлика никак не реагировала. Потом, минут через 15, снова все заработало. Что такое могло быть? Может перегруз?

Привет! У меня на Гиасе такая ж проблема была. Не срабатывали электроклапаны масляные. Они у меня сзади слева вверху на коробке. Долго разбирался, но все же разобрался. В случае, если гидравлика не реагирует, ее можно поднять либо опустить механическим способом. Просто нажимаешь штырем тонким, например, электродом, на клапан сзади, он вдавливается, канал открывается и происходит подъем или опускание, в зависимости от того, на какой нажмешь. Если привод не срабатывает, значит две может быть причины: либо ток не поступает на клапан, либо он забился. Первое можно проверить, тупо подав 12 вольт на него.. Ниже этих клапанов стоит еще гидрораспределитель электрический на коробку и включение полного привода и быстрого разворота.. Не перепутайте, если у Вас такое же распределение. Это на будущее, вдруг пригодится. Я на всякий случай припаял провода к проводам клапанов и вывел в кабину для аварийного подъема-опускания в случае необходимости. Планирую поставить кнопки или тумблеры. Пока не поставил.

Спасибо, проверю весной вашу идею

Беларусь
: Бобруйск
06.10.2021 - 20:31
: 3

Всем здравствуйте . Помогите разобраться пожалуйста крутелками этими

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Fazenda82 пишет:

[изображение]

Вот нашел на форуме горит тоже, что и у меня, подскажите, кто знает, о чем речь?

Смешно, сами попробуйте данное фото распознать в переводчике lol

Russia
: Бахчисарай, трактор Yanmar US40
17.11.2021 - 19:15
: 53
Mr.Grin пишет:

Fazenda82 пишет:

[изображение]


Вот нашел на форуме горит тоже, что и у меня, подскажите, кто знает, о чем речь?

Смешно, сами попробуйте данное фото распознать в переводчике [изображение]

Ничего смешного я не вижу, с японского значит "поднимать", что поднимать, если фреза опущена?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Fazenda82 пишет:

Ничего смешного я не вижу, с японского значит "поднимать", что поднимать, если фреза опущена?

Ну допустим мой переводчик на таком мутном фото не разобрал текста!!
Заднюю включать не пробовали передачу с горящей лампой??

Russia
: Бахчисарай, трактор Yanmar US40
17.11.2021 - 19:15
: 53
Mr.Grin пишет:

Ну допустим мой переводчик на таком мутном фото не разобрал текста!!
Заднюю включать не пробовали передачу с горящей лампой??

Попробуйте вот так перевести リフト. Назад не пробовал, погода не дает пока.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Fazenda82 пишет:

Попробуйте вот так перевести リフト.

Все верно, лифт!!
Есть такая тема, когда заднюю включаешь, фреза сама поднимается вроде!!
И трактор в подпись поставьте, а то не понятно о каком тракторе речь!!

Russia
: Бахчисарай, трактор Yanmar US40
17.11.2021 - 19:15
: 53
Mr.Grin пишет:

Все верно, лифт!!

Благодарю! thank_you Распогодится - буду пробовать.
У меня резина, судя по клейму, старше меня - 1975 года, репается уже вся, кто-то поглумился, прицепив такие колеса, сейчас разброс цен на мой размер 12,4-28 от 19к до 39к, просто жесть, а брать нужно...

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Fazenda82 пишет:

1975 года, репается уже вся, кто-то поглумился, прицепив такие колеса,

Я так понимаю трактор то не старый, годов 90х scratch_one-s_head
Сейчас такой на аукционе стоит в Японии.
Панель не такая?

21.11.2021 - 05:31
: 2

Доброго всем времени суток! Вопрос в следующем есть ли у кого мануал на iseki TU1700 двс F3AF1
Разобраться где метки на коленвале( сняли ТНВД теперь как то нужно момент впрыска настраивать) Если у кого то есть информация поделитесь, буду очень благодарна!)

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Екатерина Ковалишина пишет:

Вопрос в следующем есть ли у кого мануал на iseki TU1700 двс F3AF1
Разобраться где метки на коленвале(

Мануал если и есть, тот с вероятностью процентов десять(только американский друг если). А вот когда снимали ТНВД, никак не запоминали что ли, как стоял и какие метки есть вообще?
Метки на шкиву не видно что ли? Или реально на коленвалу ищите? Может фото есть какие то?!

Russia
: Бахчисарай, трактор Yanmar US40
17.11.2021 - 19:15
: 53

год

Mr.Grin пишет:

Я так понимаю трактор то не старый, годов 90х

Да, он самый, и там еще четыре лампочки возле левого рычага - вперед-назад, на дисках выбито, что 97года, 3000 моточасов. Подскажите, а какой он вес навесного может поднять?

21.11.2021 - 05:31
: 2

Снимал один человек, в итоге делать будет совершенно другой, вот и задаюсь данным вопросом, как понимаю 1й цилиндр в ВМТ и на ТНВД на впрыск должно идти. (меток не нашла все просмотрели) Если есть на английском мануал то не беда, поделитесь пожалуйста разберусь)

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Fazenda82 пишет:

Подскажите, а какой он вес навесного может поднять?

Шутишь что ли!? Откуда кто может знать такое, я в этом году делал кузовок, брал фляги с водой и так проверял!! Плечо ещё очень сильно играет роль!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4450
Екатерина Ковалишина пишет:

сли есть на английском мануал то не беда, поделитесь пожалуйста разберусь

На ваш трактор есть в сети мануал, находил, правда за доллары, у меня на мои и на японском то нет, откуда на ваш да на английском!!??
Обычно если снимает знающий человек, там и без всякого мануала собирается обратно!!

Wisconsin, USA - Висконсин, США.
07.10.2020 - 06:16
: 714
Беларус 81 пишет:

Всем здравствуйте . Помогите разобраться пожалуйста крутелками этими

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах