Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1810 из 1930

Перейти к полной версии/Вернуться
57887 сообщений
Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 155
CERGEI964 пишет:

Там кольцо резиновое стоит.

ясно.. будем разбирать.

и насос пониже перенесу.

Россия
: Сибирцево, Приморский край
27.11.2020 - 04:17
: 92
Terkin пишет:

по поводу обратного клапана вы не в курсе?. есть ли он там вообще? и нужен ли он там..))

По поводу обратного клапана.. С Исекой ТА215, точнее, с топливной аппаратурой за семь лет пользования у меня никаких проблем не было вообще, поэтому общее устройство системы питания на практике не изучалось, за исключением стравливания воздуха из фильтра периодически. Ну, обратно в бак топливо точно у Вас не потечет, т.к. бак выше топливного насоса. Теперь по клапану: согласно общему устройству дизельных двигателей, для обеспечения внутреннего (низкого) давления в ТНВД в линии после подкачивающего насоса низкого давления должен стоять редукционный клапан, который может быть исполнен в разных вариантах и установлен в разных местах. Он пропускает топливо в ТНВД в одном направлении, а после создания там небольшого давления, открывает канал в обратку. Проще всего его отыскать по штуцеру и шлангу обратки, которая возвращает излишнее топливо после создания необходимого давления обратно в бак. В том числе, этот клапан может устанавливаться и в топливоподкачивающем насосе. Так что, возможно, вы его сняли вместе со старым насосом, и внутри ТНВД не создается необходимое внутреннее давление. Завтра посмотрю в Гиасе, производитель один, может быть обнаружу визуально. где этот редукционный клапан стоит.. Ну, и подсос воздуха никто не отменял.

РБ
: Минск
20.07.2020 - 19:03
: 51

Добрый день,посоветуйте какие лучше купить ножи для фрезы,для себя,есть золой коготь S5R,и голубые,тоже японские,разница в цене 100у.е.голубые дешевле.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
AnatoliHy пишет:

Добрый день,посоветуйте какие лучше купить ножи для фрезы,для себя,есть золой коготь S5R,и голубые,тоже японские,разница в цене 100у.е.голубые дешевле.

Смотря что ты ими хочешь делать если целину фрезеровать на пямую то бери дороже если по пахоному рыхлить голубые не хуже отработают

РБ
: Минск
20.07.2020 - 19:03
: 51

Мне нужно и целину и пахоту,,поэтому взял коготь.

Zink

Может кому пригодиться
https://youtu.be/AHKDeRfjbzE?list=FLf673R4UBqVSJ0DN2Xx6GBw

Россия
: Томск
10.02.2021 - 18:47
: 3

Подскажите,кто снимал колокол сцепления на Куботе GT 3?реально его снять если снять гидроусилитель?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Павел Tomsk пишет:

гидроусилитель?

усилитель чего?

Россия
: Томск
10.02.2021 - 18:47
: 3

Гидроусилитель руля. Чтоб двигатель вперед не двигать, просто приподнять его и снять колокол сцепления.

Россия
: Томск
10.02.2021 - 18:47
: 3

В общем разобрал я сцепление, если кому то нужны номера или еще что пишите.

Serbia
: Belgrad
15.11.2019 - 13:10
: 15

Добрый день
У меня Кубота В 1502 с 4х4 .На переднем приводе на одном колесу появился течь масла (там где добавляется 0,5 лит)
на сколько это опасно ?и нужно ли быстро устранить течь?
.Могут ли я добавить утто масло и поработат 5 часов.
Пока не заказал сальники и не нашел механика,а хочется поработать с трактором -оприскиавние и обработка после удобренияю.Заранее благодарю.

Serbia
: Belgrad
15.11.2019 - 13:10
: 15

Это еще одно фото,где лучше видно где капаеть и сколько.
Можно ли пользоватся трактором при постояной добавке масла (каждых 5 часов работы)

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1971

Опасно одно: работа без масла. А если есть масло и его хватает на нужное время работы, то почему нет?
Возьмите трансмиссионное масло погуще (типа 85w-140), подливайте и работайте, как появятся запчасти, время и возможность - устраните течь. Кстати на таком густом масле может и вообще перестать течь.
Наличие такой течи это конечно неприятно, но не "смертельно". dntknw

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 849
Dragan Radosavljević пишет:

Это еще одно фото,где лучше видно где капаеть и сколько.

Можно ли пользоватся трактором при постояной добавке масла (каждых 5 часов работы)

Обычно это на япошках от долгого простоя,потом проходит,это не совсем криминально,

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

В эту пробочку врежьте сапун

28.11.2020 - 20:54
: 27

Перегорел предохранитель топливного насоса низкого давления (место расположения - под сидушкой) . Насос импульсный , предохранитель -2А . В электрике не силён , но как-то подозрительно слабый предохранитель , короткого замыкания не обнаружено , подозреваю , что в насос попадает влага и при минусовой (при плюсовой качает норм.) температуре "прифатывает" подвижный элемент . Прочистить и просушить насос , дело понятное , но есть сомнения по мощности предохранителя . Можно заложить предохран. и помощней , но как бы не перестараться .
Мож кто подскажет какой мощности , по мануалу , устанавливается предохранитель топливного насоса низкого давления ?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

у меня 5ка по моему поставлена, но это не точно, пургой заметает, не особо охото лезть к нему(

13.08.2019 - 19:52
: 4

Здравствуйте

ребята У меня есть трактор kubota l1-235 какой инжектор там стоит двигатель D1462-TVL НА МОЕ ФОРСУНКЕ НАПИСАНО 4230 J2

28.11.2020 - 20:54
: 27
Viktors27 пишет:

у меня 5ка по моему поставлена, но это не точно, пургой заметает, не особо охото лезть к нему(

Спасибо , по возможности гляньте , буду благодарен .

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4456
АнатолийПетренко пишет:

предохранитель -2А . В электрике не силён , но как-то подозрительно слабый предохранитель

Ставьте больше, в чем проблема? Вместо предохранителя, будите насос искать, всего делов то!! ИМХО

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
АнатолийПетренко пишет:

по возможности гляньте

5ка, хотя по мануалу 3ка должна быть dntknw

28.11.2020 - 20:54
: 27
Viktors27 пишет:

АнатолийПетренко пишет:

по возможности гляньте

5ка, хотя по мануалу 3ка должна быть [изображение]

Спасибо .

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
АнатолийПетренко пишет:

Спасибо

замерь потребление мультиметром

28.11.2020 - 20:54
: 27
Viktors27 пишет:

АнатолийПетренко пишет:

Спасибо

замерь потребление мультиметром

Ок.

Россия
: Сибирцево, Приморский край
27.11.2020 - 04:17
: 92
Mr.Grin пишет:

Ставьте больше, в чем проблема? Вместо предохранителя, будите насос искать, всего делов то!! ИМХО

Позволь, Олег, не согласиться.. Предохранитель не защищает насос, он защищает проводку и электронный блок, который управляет нагрузкой (если такой имеется), датчики, от короткого замыкания или превышения нагрузки в цепи после предохранителя. Можно подключить и вообще без предохранителя, тогда в случае короткого замыкания в насосе или недопустимого превышения нагрузки просто загорится проводка, а если потребителем управляет электроника, то и она накроется. Но насос, скорее всего, управляется напрямую от замка зажигания, поэтому только проводка погорит, где провода тоньше. Поэтому лучше выразиться так: - вместо предохранителя будете всю проводку менять, а то и трактор, если сгорит shok На насосе надо посмотреть, там или потребляемый ток должен быть написан, или мощность. Если предохранитель стоит 2 ампера, он ток больше двух ампер не пропустит, т.е. нагрузку выдержит не более 24-28 ватт при бортовом напряжении, соответственно 12-14 вольт. Не знаю, какой ток потребляет штатный насос, но вот тот, который я на Ниву ставил с Алиэкспресс - 0,2 ампера, т.е. его мощность всего 2,4 ватта, так что его легко двухамперный предохранитель выдержит.

Россия
: Крым
02.12.2016 - 20:43
: 213
Dragan Radosavljević пишет:

.На переднем приводе на одном колесу появился течь масла (там где добавляется 0,5 лит)
на сколько это опасно ?и нужно ли быстро устранить течь?
.Могут ли я добавить утто масло и поработат 5 часов.

Проще устранить течь - заменой сальника, чем постоянно подливать масло. Без разборки не опредилить номер сальника.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4456
Александр Купера пишет:

Позволь, Олег, не согласиться..

За проводку не подумал, но меня смутило то, что человек знает проблему, попадание влаги в корпус насоса, и вместо ее устранения хочет поставить мощнее предохранитель bang по моему поступление влаги с мощным предохранителем добьют и насос, рано или поздно))
Для меня это дико!! ИМХО

28.11.2020 - 20:54
: 27
Mr.Grin пишет:

, но меня смутило то, что человек знает проблему, попадание влаги в корпус насоса, и вместо ее устранения хочет поставить мощнее предохранитель bang по моему поступление влаги с мощным предохранителем добьют и насос, рано или поздно))
Для меня это дико!! ИМХО

Этот человек писал :

АнатолийПетренко пишет:

Прочистить и просушить насос , дело понятное , но есть сомнения по мощности предохранителя . Можно заложить предохран. и помощней , но как бы не перестараться .

Есть мысля , что прежний владелец ошибочно поставил пред. меньшей мощности положеного .
А вопрос был :

АнатолийПетренко пишет:

Мож кто подскажет какой мощности , по мануалу , устанавливается предохранитель топливного насоса низкого давления ?

Россия
: Тюмень
08.10.2017 - 11:21
: 93
АнатолийПетренко пишет:

Перегорел предохранитель топливного насоса низкого давления (место расположения - под сидушкой) . Насос импульсный , предохранитель -2А . В электрике не силён , но как-то подозрительно слабый предохранитель , короткого замыкания не обнаружено , подозреваю , что в насос попадает влага и при минусовой (при плюсовой качает норм.) температуре "прифатывает" подвижный элемент . Прочистить и просушить насос , дело понятное , но есть сомнения по мощности предохранителя . Можно заложить предохран. и помощней , но как бы не перестараться .

Мож кто подскажет какой мощности , по мануалу , устанавливается предохранитель топливного насоса низкого давления ?

10A.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
1976 Андрей пишет:

10A

чет много как по мне, там проводка такое не выдержит, ИМХО
10А*12В=120Вт
у меня в легковой головной свет на ближнем меньше жрёт dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах