Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1511 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Страна имени популярного трактора
: Брест
03.01.2018 - 22:18
: 49
Sasha scorpion пишет:

а что вы будете делать при 2500 об. ? я большинство работ ( фреза,вспашка плугом ) выполняю при 1900-2000 об. а максималка на педали что то 2300-2400 точно не помню...

Я пока еще в поле не выезжал ни разу, потому и интересуюсь у людей с опытом. Конечно на меньших оборотах расход топлива ниже и моторесурс экономится. Значит, отрегулирую максималку по букварю и точка. yes3

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Шляхтич пишет:

2500 по мануалу

ну так и зделайте 2500
на то он и мануал чтобы им руководсвоваться

Страна имени популярного трактора
: Брест
03.01.2018 - 22:18
: 49
skyline_mc пишет:
Шляхтич пишет:

2500 по мануалу

на то он и мануал чтобы им руководсвоваться

Золотые слова! clap

Россия
: Мендюкино
11.02.2016 - 22:18
: 129
Крокомот пишет:
Клим ЧугунКин пишет:

не ащенится?

Это что обозначает?

даж незнаю как ответить, чтоб не обидно было sad

: Киевская обл. ЯНМАР Ф14д
02.03.2014 - 14:53
: 355
Клим ЧугунКин пишет:

руками на тнвд кабанчик газа прижми да и посмотри , в чем проблемма прибавить тягу укороти

согласен. на тяге длинная резьба кабанчик держат две контра гайки. если тяга толкает - увеличить, если тянет - укоротить и законтрить.Максимальные обороты на моём в пределах 2600 без нагрузки.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Nail555 пишет:

Хотя на таких старых может нет даже тросика, одни колёса

Даже колёс нет, фартук метал на пружинах. Я не много о другом, по нагрузке на мотор, могут например обороты не совпасть и мотор не будет тянуть норм?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1930
Mr.Grin пишет:

Я не много о другом, по нагрузке на мотор, могут например обороты не совпасть и мотор не будет тянуть норм?

На мой взгляд на эту тему не стоит беспокоится.
Конструктивно фрезы у всех японопроизводителей примерно одинаковые, ножи то точно унифицированы. + выбор скоростей как ВОМ так и Трактора позволяют подобрать оптимальное их соотношение по каждому виду почвы для обеспечения нормальной тяги двигателя и фракции земли.
Остается только обеспечить (как выше писали) работу автоматики - хотя бы по глубине, что можно сделать и опорными колесами на фрезе.(на крайний случай)

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
cccv13 пишет:
Mr.Grin пишет:

Я не много о другом, по нагрузке на мотор, могут например обороты не совпасть и мотор не будет тянуть норм?

На мой взгляд на эту тему не стоит беспокоится.
Конструктивно фрезы у всех японопроизводителей примерно одинаковые, ножи то точно унифицированы. + выбор скоростей как ВОМ так и Трактора позволяют подобрать оптимальное их соотношение по каждому виду почвы для обеспечения нормальной тяги двигателя и фракции земли.
Остается только обеспечить (как выше писали) работу автоматики - хотя бы по глубине, что можно сделать и опорными колесами на фрезе.(на крайний случай)

Согласен, но ножи похожи , не унифицированы. На двух одинаковых янмарах или исеки могут быть совершенно разные ножи, не раз сталкивался.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Сантяй пишет:
Nail555 пишет:

не нравится мне когда неродная

Там разные используются, не одна. Думаю можно и от Куботы или любого другого использовать, главное правильно отрегулировать, у меня табличка на фрезе наклеена. Автоматика глубины и горизонта конечно корректно работать не будет, а если электронная вообще работать не будет, но некоторые пишут что и не нужно это, вред scratch_one-s_head
[изображение]

Если кто то в трёх крутилках разобраться не может и считает что автоматика вред- то это ещё не значит, что это истина. С включённой автоматикой качество работы совершенно другое, и трактору легче, и трактористу.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Nail555 пишет:
Сантяй пишет:
Nail555 пишет:

не нравится мне когда неродная

Там разные используются, не одна. Думаю можно и от Куботы или любого другого использовать, главное правильно отрегулировать, у меня табличка на фрезе наклеена. Автоматика глубины и горизонта конечно корректно работать не будет, а если электронная вообще работать не будет, но некоторые пишут что и не нужно это, вред scratch_one-s_head
[изображение]

Если кто то в трёх крутилках разобраться не может и считает что автоматика вред- то это ещё не значит, что это истина. С включённой автоматикой качество работы совершенно другое, и трактору легче, и трактористу.

а как работать когда отказала автоматика? а колёса автоматом не ставят продавцы а хранят на куче у себя дома или тех колёс и не было в комплекте? без колёс и автоматики ху cen я полная выходит....а большенству при покупке те колёса не нужны ведь есть автоматика которая отработала уже от 25 и выше лет и когда она откажет dntknw потому потом и вред....

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1930
Nail555 пишет:

но ножи похожи , не унифицированы. На двух одинаковых янмарах или исеки могут быть совершенно разные ножи,

Говоря об унификации ножей имею в виду что одни и те же ножи могут стоять на фрезах Янмаров, Кубот, митсубиши и других.... т.е. унификация по посадочному месту на фрезе. А то что сами ножи как и фрезы имеют разные назначения и виды, так это присутствует так же для всех производителей тракторов.
Скажем серповидные ножи под один болт имеют два посадочных размера (то что мне известно) 20х10 и 25х10, понятно что одни усиленные.
Есть под два болта ножи. Но как я понимаю все эти ножи могут стоять как на Куботах, так и на Янмарах и прочие. Или я ошибаюсь?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

ребят, кто с Владивостока есть??? Черкните в личку!

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
cccv13 пишет:

Есть под два болта ножи. Но как я понимаю все эти ножи могут стоять как на Куботах, так и на Янмарах и прочие. Или я ошибаюсь?

тут скорее зависит от модели фрезы а не от бренда трактора,а унификация присутствует
под два болта родных брендовых под трактор фрез не встречал,были для кубот и янмаров но их для япон. не выпускали в основном для амер. индии и той части азии.rotari tiller корейцы на свои копии такие ставят.....японцы пользуют кобаши и хипло как то так

Вложение
screenshot2018-01-13-10-42-38.png
screenshot2018-01-13-10-43-06.png
screenshot2018-01-13-10-42-58.png
screenshot2018-01-13-10-54-22.png
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

20 летний Авто тянет 35 летний трактор. Автоматика работает на обоих !

Вложение
49c2a498-f7cf-442d-81a9-fb72fcd21457.jpeg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
cccv13 пишет:
Nail555 пишет:

но ножи похожи , не унифицированы. На двух одинаковых янмарах или исеки могут быть совершенно разные ножи,

Говоря об унификации ножей имею в виду что одни и те же ножи могут стоять на фрезах Янмаров, Кубот, митсубиши и других.... т.е. унификация по посадочному месту на фрезе. А то что сами ножи как и фрезы имеют разные назначения и виды, так это присутствует так же для всех производителей тракторов.
Скажем серповидные ножи под один болт имеют два посадочных размера (то что мне известно) 20х10 и 25х10, понятно что одни усиленные.
Есть под два болта ножи. Но как я понимаю все эти ножи могут стоять как на Куботах, так и на Янмарах и прочие. Или я ошибаюсь?

Вот посадочное место на фрезе как раз различается. 10х25, 10х32, болт на 10 или 12, прямоугольник или ромб, у хиномото вообще свои типы посадочных, и они двух типов, нет никакой унификации по посадочному гнезду на фрезе.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Sasha scorpion пишет:

мне продал трактор а где колёса на фрезе.....

А где мои колёса?? На куботу самому делать пришлось.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

https://spec.drom.ru/nakhodka/equipment/prodam-navesnoe-oborudovanie-opo...
Бабло на колёсах
https://spec.drom.ru/nakhodka/equipment/prodam-kozyrek-dlja-traktora-560...
Бабло на козырьке
https://spec.drom.ru/nakhodka/equipment/prodam-bolotohody-navesnoe-oboru...
И даже на болотоходах, никому не нужных
Вот где твои колёса...

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658

я когда покупал свой трактор про колёса на фрезе думал да чего там лукавить- не думал....было о чём думать и смотреть помимо колёс для фрезы,и спасибо хозяину площадки сказал работяге поставить так как все трактора с фрезами были без колёс а мой трактор без автоматики вот работяга и поставил с кучи первые которые попали....хорошо что я пошел и выбрал себе пару куботовских (правое и левое ) хоть и не от моей фрезы....

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Sasha scorpion пишет:

я когда покупал свой трактор про колёса на фрезе думал да чего там лукавить- не думал....было о чём думать и смотреть помимо колёс для фрезы,и спасибо хозяину площадки сказал работяге поставить так как все трактора с фрезами были без колёс а мой трактор без автоматики вот работяга и поставил с кучи первые которые попали....хорошо что я пошел и выбрал себе пару куботовских (правое и левое ) хоть и не от моей фрезы....

У тебя трактор без автоматики, колёса конечно нужны, у меня GL25 вся автоматика есть, были и колёса , пару лет ездили кверху, раз автоматика работает - то и смысла в них нет, приехал как то человек, искал колёса, я со своего и снял. А вообще люди сравнивали работу фрезы с автоматикой и колёсами - автоматика выигрывает однозначно. И Система на GL простая и понятная.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Serqei yanmar пишет:
fishawn пишет:

Ребят, хочу квадр купить со Владика, мне ПСМ не важна, кто может подсказать надежного продавца????

а почему именно с влада,чем он такой особенный этот именно квадр? ведь они же все китай ,купить у себя в городе не?

Есть и японские, зачем китайца?!
Я бы брал только гризлика.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Nail555 пишет:

У тебя трактор без автоматики, колёса конечно нужны, у меня GL25 вся автоматика есть, были и колёса , пару лет ездили кверху, раз автоматика работает - то и смысла в них нет, приехал как то человек, искал колёса, я со своего и снял. А вообще люди сравнивали работу фрезы с автоматикой и колёсами - автоматика выигрывает однозначно. И Система на GL простая и понятная.

ну я о том что не нужно отказываться от колёс а даже требовать их от продавца ведь трактора не новые и хранят их как в японии так и у нас не в гаражах а на открытых площадках потому гарантировать долговечность автоманики не стоит а колёса в запас только плюс

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Это конечно. Многие ставят фартук пожёстче и используют его вместо колёс .

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Nail555 пишет:

Это конечно. Многие ставят фартук пожёстче и используют его вместо колёс .

не знаю...наверно лыжы как у Макса лутше...

Вложение
screenshot2018-01-13-10-42-58.png
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Nail555 пишет:

Я бы брал только гризлика.

Мы ямаху гризлика и рассматриваем super найти бы хорошего продавца, а то где в европейской части ни позвони, нигде нет

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Sasha scorpion пишет:

не знаю...наверно лыжы как у Макса лутше...

Мы лыжи сняли. с ними, если земля жесткая, глубже 12 см не лезет фреза, и это еще при том, что фреза весит 450 кг. А без лыж сажаем по самый кардан laugh

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350

У друга Kubota gt3, делает фаркоп к картеру моста. Какой вес можно тянуть за собой без вреда для картера моста?

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
fishawn пишет:

Мы лыжи сняли. с ними, если земля жесткая, глубже 12 см не лезет фреза, и это еще при том, что фреза весит 450 кг. А без лыж сажаем по самый кардан

ну так робочая глубина для ножей как раз 12-15 см. так пишут.....

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Nail555 пишет:

считает что автоматика вред- то это ещё не значит, что это истина

Но ведь и не докажешь другого, да и стоит ли..... Кто как хочет, так и дроче.. работает smile3

Nail555 пишет:

Многие ставят фартук пожёстче и используют его вместо колёс .

Я так делаю на второй проход фрезы, но не потому что не работает, у меня всё работает. Таким способом крупные комки оказываются глубже, а сверху мелкокомковатая почва, идеальная для посева и рассаживания

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Sasha scorpion пишет:

ну так робочая глубина для ножей как раз 12-15 см. так пишут.....

все правильно. И под культуры как-бы больше и не нужно, но наш народ умный и грамотный: чем глубже, тем лучше laugh

14.12.2017 - 15:59
: 426

Всем Привет!!Что за фреза? У меня точно такая же Судя по трактору если я не ошибаюсь то это Кореец.

Вложение
screenshot2018-01-13-10-54-22.png


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах