Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1500 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57804 сообщения
Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

мы, когда свой покупали то в точке продажы с тернопольчанами встретились. говорят что у них маленькая кубота была - работали на ней почти круглосуточно. продали
и продали не потому что сломался или начал "сыпаться"
продали потому что маленький и купили трактор побольше

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Sergey_O пишет:

Всем доброго времени суток. Подскажите по датчику температуры. Трактор mitsubishi mt14. Меряю сопротивление на датчике, показывает 1.4кОм. Температуру на панели не показывает. Подбрасываю вместо него 1,5 Ом показывает максимальную. Может кто мерял на своем? Или может датчик от чего то подходит?

А при замыкании провода на массу что показывает на панели?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
VitaminC пишет:
fishawn пишет:

Вводи в поисковике TA5240 и смотри детали.

Я чуть глаза не сломал от такого количества иероглифоф. :shok:Теперь надо еще разобратса как делать заказ и как оплачивать-встроинный в браузер переводчик такую дичь выдает bang

Пишите корейцам на мейл по английски. Заказы можно оплатить обычной банковской картой.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Sasha scorpion пишет:
Сергей Ъ пишет:

Вот ещё нигде не встретил, чтоб среди ругающих свои старые япошки, кто нибудь пересел на нового китайца

Вы не правы....был у нас владелец старой куботы который зае cen Ся и купил дф
244.... И думаю что таких много......

Знаю не меньше десятка людей, сменивших доставших их китайцев на японские трактора. И вполне довольных, присылают фотки, называют трактор кормильцем и тд.
Знаю человека, который эксплуатирует куботу 70-х годов в течении 12 лет. Дилера не искал, каталога в глаза не видел , живет в довольно отдаленной деревне. Делает на ней весь спектр сельхозработ, практически каждый день на ней. Купил ещё одну в позапрошлом году.
Что касается корейцев- то что металл у них другой, и технику они делают с ограниченным сроком службы( не только трактора, но и авто, бытовая техника и тд)- известно. Но в любом случае если есть мозги и прямые руки починить можно все. У меня среди друзей есть владельцы мазерати, альфа ромео- для большинства людей это ломучие и редкие машины. А они в них души не чают, и активно эксплуатируют, и они в идеальном состоянии. К дилеру не обращаются.

: Горняк
29.09.2016 - 18:13
: 6

Я считаю что трактор должен работать.Для чего его брать тогда?? 25 моточасов за год?? shok Я бы на твоем месте не заморачивался с трактором а нанимал бы кого нибудь.Еще раз скажу-трактор должен работать и про тяжелые условия не надо говорить,тракторы расчитаны на такие условия и на постоянную работу а если нет_то и трактор тогда не нужен.[/quote]

Тогда , по вашему, по вечерам нужно таксовать на личном авто , а по выходным юбилеи и свадьбы на видео снимать , чтобы просто так не лежало , а "работало". Многие берут для себя , а не для работы .

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Александр Баранник пишет:

Тогда , по вашему, по вечерам нужно таксовать на личном авто , а по выходным юбилеи и свадьбы на видео снимать , чтобы просто так не лежало , а "работало". Многие берут для себя , а не для работы

Да нет же , вы не поняли!! Просто не надо ничем подобным заморачиваться!! )))
Есть же таксисты, фотографы, трактористы и т.д.

14.12.2017 - 15:59
: 426
Александр Баранник пишет:

Я считаю что трактор должен работать.Для чего его брать тогда?? 25 моточасов за год?? shok Я бы на твоем месте не заморачивался с трактором а нанимал бы кого нибудь.Еще раз скажу-трактор должен работать и про тяжелые условия не надо говорить,тракторы расчитаны на такие условия и на постоянную работу а если нет_то и трактор тогда не нужен.

Тогда , по вашему, по вечерам нужно таксовать на личном авто , а по выходным юбилеи и свадьбы на видео снимать , чтобы просто так не лежало , а "работало". Многие берут для себя , а не для работы .[/quote]
Для себя чтоб работал!Я для себя на нем работал_на покосе и в своем маленьком фермерском хозяйстве!!!

РФ
: Енисейск
04.11.2017 - 14:32
: 166
Nail555 пишет:
Sergey_O пишет:

Всем доброго времени суток. Подскажите по датчику температуры. Трактор mitsubishi mt14. Меряю сопротивление на датчике, показывает 1.4кОм. Температуру на панели не показывает. Подбрасываю вместо него 1,5 Ом показывает максимальную. Может кто мерял на своем? Или может датчик от чего то подходит?

А при замыкании провода на массу что показывает на панели?

Ну тоже растет в максимум чуток быстрее. Я бы пристроил датчик от какого нить авто, НО боюсь реле свечей накала не то время нагрева даст. Запуск на холодную не четкий , на горячую нормальный. Индикация свечей в норме, только по времени секунд 15 при температуре -10.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
VitaminC пишет:

в своем маленьком фермерском хозяйстве!!!

Ну коль вы это называние для себя, значит прибыли просто нет, так получается?

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Sergey_O пишет:

Я бы пристроил датчик от какого нить авто,

Да КАКОЙ НИБУДЬ боюсь не будет показывать точную температуру.

14.12.2017 - 15:59
: 426
Mr.Grin пишет:
VitaminC пишет:

в своем маленьком фермерском хозяйстве!!!

Ну коль вы это называние для себя, значит прибыли просто нет, так получается?

Прибыль есть, но не много милионная. Хватает четырем рабочим зарплату платить,ну и самому жить более или менее нормально но ни больше

РФ
: Енисейск
04.11.2017 - 14:32
: 166
VitaminC пишет:
Mr.Grin пишет:
VitaminC пишет:

в своем маленьком фермерском хозяйстве!!!

Ну коль вы это называние для себя, значит прибыли просто нет, так получается?

Прибыль есть, но не много милионная. Хватает четырем рабочим зарплату платить,ну и самому жить более или менее нормально но ни больше

VitaminC пишет:
Mr.Grin пишет:
VitaminC пишет:

в своем маленьком фермерском хозяйстве!!!

Ну коль вы это называние для себя, значит прибыли просто нет, так получается?

Прибыль есть, но не много милионная. Хватает четырем рабочим зарплату платить,ну и самому жить более или менее нормально но ни больше

Вот и я о том же. Может в митцу кто ставил уже что то подходящее?

14.12.2017 - 15:59
: 426

нащел корейский сайт где куца тракторов TA5240 на запчасти есть!Интересно_ссылочку выложить можно сюда??
Напишу модератору,чтоб опять не было проблем

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
Sergey_O пишет:

Вот и я о том же. Может в митцу кто ставил уже что то подходящее?

Прдберите по резьбе какой нибудь от яп.авто и кружка с термометром в помощь!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
VitaminC пишет:

Прибыль есть,

Раз разговор о прибыли, какое ж тут для себя??
Для заработка!!
А раз для заработка, так прежде чем вкладываться в развитие, надо все очень хорошо просчитывать! Чтобы не было потом, расходники дорогие, на запчасти денег не хватает!! Вот поэтому я и отказался от идеи взять землю под посадки.

14.12.2017 - 15:59
: 426
: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631
VitaminC пишет:
Mr.Grin пишет:
VitaminC пишет:

в своем маленьком фермерском хозяйстве!!!

Ну коль вы это называние для себя, значит прибыли просто нет, так получается?

Прибыль есть, но не много милионная. Хватает четырем рабочим зарплату платить,ну и самому жить более или менее нормально но ни больше

Четверо рабочих, маленькое хозяйство)) может хватит тут прибедняться, люди уже слезу пускают! Не было бы объема работы- четверым просто делать было бы нечего. И трактор искали больше 50 сил, так что объемы у вас нехилые. Кому как конечно- может для Сечина и Роснефть- мелкий бизнес.
Тут большинство держат трактора для своего огородика и соседям чуть попахать, когда время есть. А для вас ваше хозяйство- основная работа, бизнес. А бизнес чтоб шёл надо вкладываться .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
VitaminC пишет:

TA5240
http://agriis.co.kr/search/searchmore.php?where=9&kword=TA5240

Я, кстати, забыл тебе про этот сайт сказать, его мне тоже александр дал!

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
Sergey_O пишет:

Я бы пристроил датчик от какого нить авто, НО боюсь реле свечей накала не то время нагрева даст. Запуск на холодную не четкий , на горячую нормальный.

Вообще то это не связанные вещи: Датчик температуры для индикатора на панели контрольных приборов и датчик температуры (точнее "термоключ") для контролера реле свечей накала (таймер).
Первый представляет собой терморезистор ( сопротивление меняется сильно в зависимости от температуры окружающей среды)
Второй это термоконтакт который дает замыкание на общий провод при достижении заданной температуры.
Конструктивно могут выглядеть одинаково (одинаковый корпус), и установлены могут быть рядом, но это разные устройства (не взаимозаменяемые).
Так про какой датчик (или что у вас все таки не работает) вы говорите?
Ещё добавлю то, что время работы таймера зависит от термоцепи установленной в самом таймере, а не от внешнего датчика. Во всяком случае это так исполнено на тракторах 80х годов.

РФ
: Енисейск
04.11.2017 - 14:32
: 166
cccv13 пишет:
Sergey_O пишет:

Я бы пристроил датчик от какого нить авто, НО боюсь реле свечей накала не то время нагрева даст. Запуск на холодную не четкий , на горячую нормальный.

Вообще то это не связанные вещи: Датчик температуры для индикатора на панели контрольных приборов и датчик температуры (точнее "термоключ") для контролера реле свечей накала (таймер).
Первый представляет собой терморезистор ( сопротивление меняется сильно в зависимости от температуры окружающей среды)
Второй это термоконтакт который дает замыкание на общий провод при достижении заданной температуры.
Конструктивно могут выглядеть одинаково (одинаковый корпус), и установлены могут быть рядом, но это разные устройства (не взаимозаменяемые).
Так про какой датчик (или что у вас все таки не работает) вы говорите?

Датчик над помпой, второго не нашел пока

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
Sergey_O пишет:

Датчик над помпой, второго не нашел пока

Если датчик один и имеет конечное сопротивление - значит он работает на индикатор температуры панели приборов.
Вы бы дали тип (модель) таймера что установлен у вас. Да и модель трактора неплохо бы в подпись. По аватарке похоже на Янмар серии F. И уточните: есть ли на панели приборов индикатор температуры ОЖ.
Тогда можно более уверенно говорить о проблеме. Если правильно понял: нестабильная работа таймера свечей накала.?

РФ
: Енисейск
04.11.2017 - 14:32
: 166
Sergey_O пишет:
cccv13 пишет:
Sergey_O пишет:

Я бы пристроил датчик от какого нить авто, НО боюсь реле свечей накала не то время нагрева даст. Запуск на холодную не четкий , на горячую нормальный.

Вообще то это не связанные вещи: Датчик температуры для индикатора на панели контрольных приборов и датчик температуры (точнее "термоключ") для контролера реле свечей накала (таймер).
Первый представляет собой терморезистор ( сопротивление меняется сильно в зависимости от температуры окружающей среды)
Второй это термоконтакт который дает замыкание на общий провод при достижении заданной температуры.
Конструктивно могут выглядеть одинаково (одинаковый корпус), и установлены могут быть рядом, но это разные устройства (не взаимозаменяемые).
Так про какой датчик (или что у вас все таки не работает) вы говорите?

Датчик над помпой, второго не нашел пока

Провод с датчика (терморезистора) сдергиваю, стрелка на панели начинает двигаться при замыкании на корпус.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
Sergey_O пишет:

Провод с датчика (терморезистора) сдергиваю, стрелка на панели начинает двигаться при замыкании на корпус

Схема индикации температуры ОЖ с использованием механического индикатора выглядит так: (как правило, есть и вариации)

И как правило термодатчик имеет отрицательный коэффициент температуры, т.е. при увеличении температуры сопротивление датчика уменьшается.
Работоспособность индикатора в такой схеме можно проверить замыканием провода на корпус(массу). (Провод идущий от термодатчика на индикатор). При замыкании - индикатор должен отклониться в максимум.
Если есть возможность и умения, можно вместо термодатчика подключить переменный резистор (примерно 5-10кОм) и с имитировать работу термодатчика. Заодно можно узнать в каких пределах должно изменяться его сопротивление при изменении температуры.

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

На фото в аватарке- митцубиси, что то типа МТ14 или МТ16

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Sergey_O пишет:

Датчик над помпой, второго не нашел пока

Большая вероятность что и не найдешь.
Это и есть датчик ОЖ.Могут быть две причины или указатель или ,как было указано выше,датчик.Но судя по тому что при замыкании на массу стрелка отклоняется,то большая вероятность в датчике.
С таймером свечей накала связи нет никакой.
На таймере у тебя 4 вывода?Модель S81NJ?

РФ
: Енисейск
04.11.2017 - 14:32
: 166
НиколайНовосиб пишет:

На фото в аватарке- митцубиси, что то типа МТ14 или МТ16

mt14

РФ
: Енисейск
04.11.2017 - 14:32
: 166
cccv13 пишет:
Sergey_O пишет:

Провод с датчика (терморезистора) сдергиваю, стрелка на панели начинает двигаться при замыкании на корпус

Схема индикации температуры ОЖ с использованием механического индикатора выглядит так: (как правило, есть и вариации)
[изображение]
И как правило термодатчик имеет отрицательный коэффициент температуры, т.е. при увеличении температуры сопротивление датчика уменьшается.
Работоспособность индикатора в такой схеме можно проверить замыканием провода на корпус(массу). (Провод идущий от термодатчика на индикатор). При замыкании - индикатор должен отклониться в максимум.
Если есть возможность и умения, можно вместо термодатчика подключить переменный резистор (примерно 5-10кОм) и с имитировать работу термодатчика. Заодно можно узнать в каких пределах должно изменяться его сопротивление при изменении температуры.

Спасибо, за схему, после праздников займусь вплотную.

РФ
: Енисейск
04.11.2017 - 14:32
: 166

Спасибо всем откликнувшимся, после праздников займусь вплотную.
Всех поздравляю с наступающим Новым годом! Пусть ваша техника вас только радует! Даже если не окупается порой. Сам процесс является творчеством! Всех благ!

14.12.2017 - 15:59
: 426

Народ,Есть запчасти в Корее.Стоимость всего что я хочу купить 120 000 в рублях.Вопрос:Сколько все это добро будет стоит с доставкой+растаможка во Владик?Кто нибудь может сказать примерную цену???

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4442
VitaminC пишет:

Сколько все это добро будет стоит с доставкой+растаможка во Владик?Кто нибудь может сказать примерную

Примерно!!
https://www.farpost.ru/vladivostok/service/shipping/+/%C4%EE%F1%F2%E0%E2...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах