Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1504 из 1927

Перейти к полной версии/Вернуться
57795 сообщений
Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 437

Дак знаем. И читали. И в гаражах терли с народом. Но снежики, да квадрики все. Только рессоры меняют.
Попутку найдем, весной в деревню- осенью в город.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4440
Петрович Регион 23 пишет:

Колея по центрам колёс 75-80 см.самоё то что нужно,

А на ТМ-17 такая колея??

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4440
Владимир Трошин пишет:

договор действителен в течении десяти дней

Это что получается?? Через 10 дней трактор уже не мой что ли!!))))

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4440
Nail555 пишет:
fishawn пишет:

Наиль, а если заявлено 750 г/п, не нужна же Е?

Нужна. Если полная масса( прицеп плюс груз) не больше 750 кг- то не нужна.

Так вроде две оси это и есть условие для категории??

Россия
: Томская обл.
05.10.2013 - 01:29
: 235
НиколайНовосиб пишет:

Вы грузоподъемность и полную массу путаете.

Да, оговрился. Имел в виду полную массу.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Mr.Grin пишет:
Nail555 пишет:
fishawn пишет:

Наиль, а если заявлено 750 г/п, не нужна же Е?

Нужна. Если полная масса( прицеп плюс груз) не больше 750 кг- то не нужна.

Так вроде две оси это и есть условие для категории??

Хоть сколько осей. Прицеп полной массой до 750 кг- не надо категории, свыше 750 кг- нужна категория ВЕ. И прицепы полной массой свыше 750 кг обычно имеют тормоза( инерционные).

Тюмень
21.03.2015 - 18:38
: 219
Nail555 пишет:
Mr.Grin пишет:
Nail555 пишет:
fishawn пишет:

Наиль, а если заявлено 750 г/п, не нужна же Е?

Нужна. Если полная масса( прицеп плюс груз) не больше 750 кг- то не нужна.

Так вроде две оси это и есть условие для категории??

Хоть сколько осей. Прицеп полной массой до 750 кг- не надо категории, свыше 750 кг- нужна категория ВЕ. И прицепы полной массой свыше 750 кг обычно имеют тормоза( инерционные).

Прицеп с полной массой до 750 кг —

.Когда достаточно категории "B"?
Как мы уже отметили выше, если масса автомобиля меньше 3,5 тонн, то категории B будет достаточно. Но есть требования и к самому прицепу:

максимальная масса прицепа не больше 750 кг,
максимальная масса прицепа больше 750 кг, но не больше массы самого автомобиля, а в совокупности машина с прицепом весят не больше 3,5 тонн.

Тюмень
21.03.2015 - 18:38
: 219

По поводу договора, вы правы что он должен быть заполнен. Ну а срока действия у него нет. Из автомобильной практики, 10 дней это время в течении которого новый владелец должен поставить автомобиль на учет в ГИБДД или штраф. Я ведь не против П С М, но при более лояльном к уплате его подходе..

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631
Виктор Михаилович Мамалимов пишет:
Nail555 пишет:

У меня одноосный прицеп МЗСА, спокойно вожу трактора 25-27 сил, весом в 1,5 тонны, возил трактор 20 сил с погрузчиком и фрезой.
Если ограничение в тонну- то например Х20 с фрезой весит ровно тонну.
А что касается псм- лучше уж я куплю трактор под ремонт, замену резины, покраску, чем без документов. Любой ремонт можно легко сделать и привести трактор в идеальное состояние, а без доков- ежедневный гемор, на годы.

Наиль а одноосник у тебя с колесами на 16 и газелевскими ресорами? Я в прокат беру вот этот прицеп и он на мой взгляд на пределе своих возможностей. плюс очень не удобно что кузов не опрокидывается. склоняюсь к прицепам Автос, у них у 2х осников кузов опрокидывается.

Типичная Россия- юрист , который должен первый соблюдать законы, возит трактор весом в тонну на прицепе грузоподъемностью 377 кг! Да ещё и без полагающихся для техники документов!

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631
Ялуторовский фермер пишет:

максимальная масса прицепа больше 750 кг, но не больше массы самого автомобиля, а в совокупности машина с прицепом весят не больше 3,5 тонн.

Есть такая возможность, но вот подобрать сочетание чтоб прицеп брал больше тонны по документам плюс его собственный вес, плюс авто тягач которому разрешено таскать вес такой и чтоб все вместе умещалось в 3500 кг- очень проблематично. Попробуйте прикинуть.

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

Кстати по Шевроле ниве- по характеристикам можно таскать прицеп полной массой 600 кг без тормозов, и 1200 с тормозами.......

Россия
: Курган
23.02.2017 - 10:36
: 47

закон что дышло куда повернул туда и вышло. Ты приобрел вещь не краденую, не запрещённую законном навоз в страну, которой пользующийся для себя, и кто тебе ее запретить пользоваться. Возиш ты трактор на прицепе ,ну остановят тебя гибдд, дальнещие действие их. они определят на глазок вес трактора что ли твоего. надо значит ехать на весы сертифицированные чтобы получит акт о весе трактора в прицепе. или совместный рейд технадзора с гай и передвижными весами. выпишут штраф за перегруз и все. вызываеш другую грузоподъёмную машину и у возиш свою вещ. Другой вариант остановит гибдд доставит в отдел полиции , там проверят по ориентировкам опросят что ты владелец трактора и отпустят. конечно это время, но не стоящия 270 тысяч

Россия
: Курган
23.02.2017 - 10:36
: 47

а по поводу веса трактора в деклараций так можно сделать ксерокопию с корректировкой нужного веса

Россия
: Пенза
15.11.2017 - 19:42
: 149
Bronj пишет:

конечно это время, но не стоящия 270 тысяч

Такого же мнения! Я не собираюсь на нем кататься по городу, ФАД и ДОП. Зачем мне их ПСМ? В огороде воронам хвастаться?) Пусть на свои майбахи утиль побор сделают....

Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Сергей Ъ пишет:
Bronj пишет:

конечно это время, но не стоящия 270 тысяч

Такого же мнения! Я не собираюсь на нем кататься по городу, ФАД и ДОП. Зачем мне их ПСМ? В огороде воронам хвастаться?) Пусть на свои майбахи утиль побор сделают....

Вот это правильно good

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631
Bronj пишет:

а по поводу веса трактора в деклараций так можно сделать ксерокопию с корректировкой нужного веса

Подделка документов, статья!

Россия
: Екатеринбург
25.04.2017 - 05:36
: 267

У нас технадзор ездит по полям, и проверяет технику...
Если выявляет отсутствие документов то техника едет на штрафстоянку...
Знакомого в поле остановил инспектор и выявил, что на тракторе КУН не вписан в документы и отсутствует категория погрузчика.... на перввй раз предупредил и сказал, что если еще раз остановит, то техника пойдет на штрафстоянку... а знакомый в суд по административке а штрафы за управление ТС без категории 15 тыров...
Мой хоть и с документами, тож не хотел ставить на учет, ток у меня с одной стороны от дома в 300 метрах ГИБДД расположено, и на соседних улицах гаишники живут... пару месяцев не трогали, присматривались, вопросы задавали, я конечно в уши втирал... А в один прекрасный день тормознули подьехал инспектор технадзора и сказал, получить права и зарегать трактор либо из двора его вообще не выкатывать...
Пришлось учиться и ставить на учет...

27.04.2014 - 12:30
: 207
НиколайНовосиб пишет:
Bronj пишет:

а по поводу веса трактора в деклараций так можно сделать ксерокопию с корректировкой нужного веса

Подделка документов, статья!

Не ставьте людей в заблуждения, состава подделки (327) ксерокопия не породит.
Все же думаю, что документы нужно иметь все, в том числе и категории ВЕ, СЕ, другое дело, что получить их на местах проживания большинства владельцев не так просто, вот мне например надо ехать в областной центр , а это 700 км, и жить там снимая жилье и прочее, при этом работа меня ждать не будет.

Россия
: Архангельская обл.
01.03.2017 - 19:37
: 94
KvVtSr пишет:

У нас технадзор ездит по полям, и проверяет технику...
Если выявляет отсутствие документов то техника едет на штрафстоянку...
Знакомого в поле остановил инспектор и выявил, что на тракторе КУН не вписан в документы и отсутствует категория погрузчика.... на перввй раз предупредил и сказал, что если еще раз остановит, то техника пойдет на штрафстоянку... а знакомый в суд по административке а штрафы за управление ТС без категории 15 тыров...
Мой хоть и с документами, тож не хотел ставить на учет, ток у меня с одной стороны от дома в 300 метрах ГИБДД расположено, и на соседних улицах гаишники живут... пару месяцев не трогали, присматривались, вопросы задавали, я конечно в уши втирал... А в один прекрасный день тормознули подьехал инспектор технадзора и сказал, получить права и зарегать трактор либо из двора его вообще не выкатывать...
Пришлось учиться и ставить на учет...

Разговаривал с технадзором насчет КУНа - если работать с применением КУНа на дорогах общего пользования необходима запись в "правах" в примечаниях, что пройдено обучение. А возить КУН ( навешенный ) по дорогам - пожалуйста! (навесное оборудование). Но на дороги общего пользования не разу не просили приехать и поработать. Как то так! А гай пусть тачкой таскает около дома. ( Удостоверение тракториста есть, трактор зарегистрирован, техосмотр пройден.)

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

В машину моего племянника год назад влетел прицеп который тащила тойота корона с полтора тоннами кирпича. Прицеп просто развалился на ходу. А если в вашу машину влетит кто то с прицепом грузоподъемностью 377кг, в котором стоит трактор больше тонны весом, ушлый хозяин которого нарисовал в документах вес в 300 кг? Или кто то без удостоверения , без документов на тракторе заедет в вашу машину или наедет на ребёнка ? Есть правила- надо соблюдать. А всякие платоны и утили вводят как дополнительный налог. Много тут пишут про калымы- хоть кто копейку налогов заплатил? Государство своё хоть как возмет, не может взять через подоходный налог, значит через утиль возмет, через цену на горючее, через платон

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658

Кто сам себе привозил трактор с Японии? Какова выходит цена? + утиль....(торговцев не спрашиваю )
Ведь дело не в сборе а в конечной цене трактора и её диктует непомерная жадность торговцев за 30-40 летнюю технику хотят сорвать по максимуму......

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4440
cccv13 пишет:

Я вижу это так.

Не один!!!

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4440
НиколайНовосиб пишет:

Прицеп просто развалился на ходу.

Как то предлагали мне прицеп, курганский что ли, там не то что перегруз, чтоб норму везти надо все самому усиливать, хлипкие до невозможности!!

Тюмень
21.03.2015 - 18:38
: 219

У меня вопросы к форумчанам:
1. Вы купили свой минитрактор с уплатой утилизационного сбора?
2. Если бы вам сейчас предстояла покупка минитрактора, вы бы его купили с уплатой утилизационного сбора?
До вступления утиль.сбора была растоможка, наверняка она была гораздо меньше. На сколько я знаю у нас минитрактора не производят (кроме МТЗ и Китая), так что вроде как защищать некого.
Какое то время назад здесь была дискуссия по этому поводу, и кто то писал, что пост.правительства по этому поводу есть не стыковки (по кодам). Тогда я специально читал это постановление и действительно кода я не нашел.

Россия
: Пенза
15.11.2017 - 19:42
: 149
Ялуторовский фермер пишет:

У меня вопросы к форумчанам:

1) купил без поборов для жирных п..@р@сов из гос думы.
2) и сейчас не стал бы платить!!!
3) этими псэмками сейчас хвастают те кто успел и продавцы. Продаваны пользуясь случаем преподносят это как огромный плюс и дерут в три шкуры)))
На самом деле: если трактор нужен в сельской местности, во дворе и на допы не лезть, то псм показывать некому! Перевозить его можно! Заплатить гей побор по стоимости больше чем цена за мой 40 летний ржавый кусок железки, я не намерен.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Ялуторовский фермер пишет:

У меня вопросы к форумчанам:
1. Вы купили свой минитрактор с уплатой утилизационного сбора?
2. Если бы вам сейчас предстояла покупка минитрактора, вы бы его купили с уплатой утилизационного сбора?
До вступления утиль.сбора была растоможка, наверняка она была гораздо меньше. На сколько я знаю у нас минитрактора не производят (кроме МТЗ и Китая), так что вроде как защищать некого.
Какое то время назад здесь была дискуссия по этому поводу, и кто то писал, что пост.правительства по этому поводу есть не стыковки (по кодам). Тогда я специально читал это постановление и действительно кода я не нашел.

первое,успел купить до утиля пид.ров. второе,купил бы без уплаты но самый дешевый полноприводный янмар коней на13.

27.04.2014 - 12:30
: 207

трактор покупал осенью 2013 года, 1993 года выпуска, по докам 2004, вес около 2 тонн с фрезой и фронталом, 825 часов, я наработал 260 (не надо хаить меня это не основной вид занятий),покупал с японии через знакомого (сечас живет в японии), знакомый не альтруист, но и не сволочь, обошелся 320 т.р. и тридцатку за доставку, очень интересно сколько сейчас такой вытянет.
до сих пор не понимаю какого ... японец его продавал, из всех неисправностей обнаружил наглухо забитый топливный фильтр потому он периодически глох и люфт в рулевых наконечниках (поменял) и ВСЕ. По впечатлениям фильтра не менялись с момента выпуска никакие.
Раньше дел с миниками не имел, до сих пор удивляюсь как идеально все работает, мотор ну просто шепчет.
Если брал бы сейчас все равно бы взял с доками и еще с кабиной, вот и интересно на сколько туго пришлось бы затянуть пояс.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Sasha scorpion пишет:

Кто сам себе привозил трактор с Японии? Какова выходит цена? + утиль....(торговцев не спрашиваю )
Ведь дело не в сборе а в конечной цене трактора и её диктует непомерная жадность торговцев за 30-40 летнюю технику хотят сорвать по максимуму......

Самое смешное, что на Украине или в Прибалтике, где нет утиля, государство «правовое европейское», и торговцев никто за жадность не ругает и барыгами не обзывает, трактора стоят дороже, чем в России. Причём доставка туда морем стоит гораздо дешевле чем через ржд или автотранспортом в центральную часть России.
Форум превратился в некую курилку, обсуждающую как обмануть государство, возить трактор без категории в правах, эксплуатировать без документов, обмануть таможню и тд и тп. Все что угодно, только не обсуждение технических вопросов.

Россия
: Улан-Удэ
03.01.2018 - 14:45
: 19

Всем привет.
Вопрос такой: Кто нибудь переделывал гидробак на наших тракторах? У меня YANMAR 2202D.
Подключен распределитель BADESTNOST 02Р40.
Дело в том, что у нас янмар, т-16 и МТЗ-82.
У янмара гидробак совмещен с коробкой и задним редуктором и залит декстрон, а в Т-16 и МТЗ-82 залито гидравлическое масло, а куда и отработка.
Навесное общее: косилки, грабли, ворошилки и т.п.
Так вот смешивать не хочется никак. Приходится теперь иметь 2 косилки (янмару и т-16), а остальное тянет Т-16.
Было бы круто, сделать отдельно гидробак и еще круче НШ как то куда бы воткнуть.

Тюмень
21.03.2015 - 18:38
: 219

Вопрос к знающим:
1. Постановление Правительства РФ от 6 февраля 2016 г. N 81 Об утилизационном сборе в отношении самоходных машин и (или) прицепов к ним и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации
раздел XIV. Тракторы сельскохозяйственные колесные (классифицируемые по коду 8701 90)*(6)

M01 Мощностью силовой установки не более 30 л.с. 0,4 1,8

M02 Мощностью силовой установки более 30 л.с. и не более 60 л.с. 0,5 2,2

M03 Мощностью силовой установки более 60 л.с. и не более 90 л.с. 0,7 3

M04 Мощностью силовой установки более 90 л.с. и не более 130 л.с. 1,5 7

M05 Мощностью силовой установки более 130 л.с. и не более 180 л.с. 2,5 10
Теперь из ТНВЭД и ЕТТ ТС (ВТО) - Сайт Евразийской экономической комиссии смотрим код (классифицируемые по коду 8701 90)
8701 90 – прочие: тракторы для сельскохозяйственных работ (за исключением тракторов, управляемых рядом идущим водителем) и тракторы для лесного хозяйства, колесные:
Почему нельзя применить к минитрактору код: 8701 20 – тракторы колесные для полуприцепов (8701 20 90 бывшие в эксплуатации)? Тогда утиль совсем другой (а возможно его и совсем нет),,, Опять вопрос к юристам

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах