Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1462 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57700 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26276
Lilit_555 пишет:

Уважаемые, не сочтите за флуд.. Может кто-то работал на мини-япошах на таких полях?

Здравствуйте, работал , но с пределах 10 соток .

27.04.2014 - 12:30
: 207

Ну и всё ж-таки, справились те ребята в итоге со своим Га

Справиться то справились, только чего это стоило.
Говорю точно, на таких работах минику приходится тяжко, знаю по своему трактору, хотя он у меня и не очень малой, вес с фрезой наверно до двух тонн немного не дотягивает, однозначно дешевле нанять мтз с дисками, потом уж можно и фрезой пробовать.
Ещё проблема по самой почве, природа кочкарника толком не изучена, образуется от каких то мерзлотно карстовых сил, и земли под ними обычно скудные, в отсутствии вспашки за три пять лет кочка вырастет заново, а вот если её снять отвалом зимой, то это место махом проваливается и болотится

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Lilit_555 пишет:

Уважаемые, не сочтите за флуд.. Может кто-то работал на мини-япошах на таких полях?

Мне тут говорили что мтз советует тот кто на нем не работал, но на таком поле даже ему будет тяжко, что говорить о мини!!! Не жалко будет то самой!?? ИМХО

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
НиколайНовосиб пишет:

Туда дт75 надо сперва загнать, с плугом и бульдозерной лопатой, и будет отличное поле

Николай,вы трактор имеете? на земле работаете ? какой плуг.....там сжечь сухостой и заганять дискоборону на осень а весной фреза и только на следуюшую осень возможно будет пахать плугом.............

Россия
: Северобайкальск
27.11.2017 - 14:52
: 55
Mr.Grin пишет:

Мне тут говорили что мтз советует тот кто на нем не работал, но на таком поле даже ему будет тяжко, что говорить о мини!!! Не жалко будет то самой!?? ИМХО

Так, ну, это точно не я говорила ))) И, конечно же, жалко мне япошку будет. Но другого варианта не вижу.
Тут как раз почитала темку на этом форуме о дисковых боронах. Говорят, борона не берёт даже целину (я уверена, что речь не о кочке), да и пользоваться ей надо на скорости... А какая может быть скорость по кочке? Только первая пониженная.
Поправьте, если ошибаюсь...

Нельзя жечь сухостой на торфяниках - в этом вы меня точно не переубедите. Я видела последствия таких действий.

05.06.2012 - 21:59
: 26276
Sasha scorpion пишет:
НиколайНовосиб пишет:

Туда дт75 надо сперва загнать, с плугом и бульдозерной лопатой, и будет отличное поле

Николай,вы трактор имеете? на земле работаете ? какой плуг.....там сжечь сухостой и заганять дискоборону на осень а весной фреза и только на следуюшую осень возможно будет пахать плугом.............

Весной МТЗ плугом , после дисковой и картошку посадил .
А было миником после плуга МТЗ " гребни " травяные разбивал и ровнял фрезой.
Можно ,но гемора...

05.06.2012 - 21:59
: 26276
Lilit_555 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Здравствуйте, работал , но с пределах 10 соток .

Алексей, ну и как? Чем работали, какой эффект?

Трактор в подписи . Дважды проходил .

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
Lilit_555 пишет:
Mr.Grin пишет:

Мне тут говорили что мтз советует тот кто на нем не работал, но на таком поле даже ему будет тяжко, что говорить о мини!!! Не жалко будет то самой!?? ИМХО

Так, ну, это точно не я говорила ))) И, конечно же, жалко мне япошку будет. Но другого варианта не вижу.
Тут как раз почитала темку на этом форуме о дисковых боронах. Говорят, борона не берёт даже целину (я уверена, что речь не о кочке), да и пользоваться ей надо на скорости... А какая может быть скорость по кочке? Только первая пониженная.
Поправьте, если ошибаюсь...

Нельзя жечь сухостой на торфяниках - в этом вы меня точно не переубедите. Я видела последствия таких действий.

Фреза такую землю не возьмет. Может если прицепить к минику однокорпусный с отрезными дисками и раза три за лето поелозить. Только с интервалами чтобы растительность не развивалась. А следующей весной фреза хорошо пойдет. Но мне кажется что там надо дренаж чистить что бы что то росло. Я мотоблоком целину подобную фрезировал, вообще не пошло - забивало ножи. Миником намного лучше (конфигурация ножей токая что трава сползает с них) , но очень медленно.

Россия
: Мендюкино
11.02.2016 - 22:18
: 129
Mr.Grin пишет:

Кольцо резиновое, капроновое, какое то есть??

Заменил и папу отполировал,стало счастье! Всем огромное СПАСИБО!!!!

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Lilit_555 пишет:
Mr.Grin пишет:

Мне тут говорили что мтз советует тот кто на нем не работал, но на таком поле даже ему будет тяжко, что говорить о мини!!! Не жалко будет то самой!?? ИМХО

Так, ну, это точно не я говорила ))) И, конечно же, жалко мне япошку будет. Но другого варианта не вижу.
Тут как раз почитала темку на этом форуме о дисковых боронах. Говорят, борона не берёт даже целину (я уверена, что речь не о кочке), да и пользоваться ей надо на скорости... А какая может быть скорость по кочке? Только первая пониженная.
Поправьте, если ошибаюсь...

Нельзя жечь сухостой на торфяниках - в этом вы меня точно не переубедите. Я видела последствия таких действий.

Не выходит сжечь значит нужно убрать ростительные остатки не помню какова площа у вас ( скосить и убрать с поля ) доскоборона нужна чтобы разрушыть целестнось поросли - пройти в два три прохода...,..
Пашется один раз в год на окультуреной почве возможно произвести две вспашки и то не всегда - первый раз пашем не глубоко а второй глубоко.....когда почва поднята произвести вторую вспашку без осадки и уплотнения не реально- будет просто забивать корпуса сунувшы почву перед собой. и отрезные диски на плуге не помогут.,,..одвух- трёх разах как пишут поелозить за сезон плугом выпольнить не получится только дискобороной

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 435

И как размолотите все, то фрезеровать, фрезеровать, фрезеровать.
Не оставлять, чтоб трава проросла .
Пол поля "поднял" , вторую не смог. За год все проросло, переплелось. Культиватор не берет.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Владимир Северный пишет:

И как размолотите все, то фрезеровать, фрезеровать, фрезеровать.
Не оставлять, чтоб трава проросла .
Пол поля "поднял" , вторую не смог. За год все проросло, переплелось. Культиватор не берет.

Пахать- фреза- пахать - фреза......просто фреза не совсем поможет и пахать только осенью.....при осенньей вспашке сорняки идругие остатки находятся 5-6 месяцев засыпанных почвой при неблагоприятных температурах- умирают

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Lilit_555 пишет:

Нельзя жечь сухостой на торфяниках - в этом вы меня точно не переубедите. Я видела последствия таких действий.

его нужно убрать dntknw как вы это сделаете вашы проблемы....я так же не сторонник сжыгать так как убиваем полезные бактерии в грунте но в природе есть такой природный отбор как пожар -который убивает одно но даёт жызнь другому имхо....
у себя на огороде не сжыгаю никогда,собираю и вывожу..............

Россия
: Северодвинск
20.10.2017 - 20:10
: 435

Пахоту не стал звать, так как он перевернул бы все на верх. Что первый раз перевернул в низ. Сорняки не вымерзли при -49С. И картошку задушили. Лопата-вилы не втыкались. По заморозку несколько раз все прошел Невой МБ 2.
Дискование помогло комки травяные порезать, полегче потом Невой было.
На разработанной, хоть что то наросло. Тракторист удивился что мягкая земля.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Клим ЧугунКин пишет:

Заменил и папу отполировал,стало счастье! Всем огромное СПАСИБО!!!!

super
Тока посматривайте теперь, не оригинал, можно и запастись!?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Lilit_555 пишет:

жалко мне япошку будет

конечно жалко, вот такой по заморозку
1

Россия
: Северобайкальск
27.11.2017 - 14:52
: 55

Благодарю всех за советы!

Viktors27 пишет:

Не выходит сжечь значит нужно убрать ростительные остатки не помню какова площа у вас ( скосить и убрать с поля ) доскоборона нужна чтобы разрушыть целестнось поросли - пройти в два три прохода...,..
Пашется один раз в год на окультуреной почве возможно произвести две вспашки и то не всегда - первый раз пашем не глубоко а второй глубоко.....когда почва поднята произвести вторую вспашку без осадки и уплотнения не реально- будет просто забивать корпуса сунувшы почву перед собой. и отрезные диски на плуге не помогут.,,..одвух- трёх разах как пишут поелозить за сезон плугом выпольнить не получится только дискобороной

До меня дошло, наконец ))) это моя вина - не уточнила, что мне надо...
Пока речь, с моей стороны, идёт о сенокосном поле, заросшем кочкой. Задача - только снять кочку (надземную её часть). Чем больше живой растительности на поле останется, тем лучше. Пока кочку не снимем, косить можно только роторной, но там свои сложности, хотя, может и придётся к этому варианту склониться.

Viktors27 пишет:

вот такой по заморозку

Да, и этот вариант рассматривался. Только тут 2 "НО": до нашего сенокоса нужно проехать по двум мостикам, а они не предназначены для такого веса; а ещё говорят, такая махина просто вырывает кочку с корнями, что для нас тоже не вариант.

PS: пока у нас 8 Га такой кочки.

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314
Lilit_555 пишет:

Да, и этот вариант рассматривался. Только тут 2 "НО": до нашего сенокоса нужно проехать по двум мостикам, а они не предназначены для такого веса; а ещё говорят, такая махина просто вырывает кочку с корнями, что для нас тоже не вариант.

PS: пока у нас 8 Га такой кочки.

Просто продискуйте, 3-4 раза вдоль и поперёк, потом вспахать плугом, если более менене ровно и устраивает поверхность, окончательная обработка фрезой..1-4 раза за весну лето осень, пока пырей не выбьете. Как только пропадёт пырей... будет вам счастье..

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
АлексейЩекалов пишет:
Lilit_555 пишет:

Да, и этот вариант рассматривался. Только тут 2 "НО": до нашего сенокоса нужно проехать по двум мостикам, а они не предназначены для такого веса; а ещё говорят, такая махина просто вырывает кочку с корнями, что для нас тоже не вариант.

PS: пока у нас 8 Га такой кочки.

Просто продискуйте, 3-4 раза вдоль и поперёк, потом вспахать плугом, если более менене ровно и устраивает поверхность, окончательная обработка фрезой..1-4 раза за весну лето осень, пока пырей не выбьете. Как только пропадёт пырей... будет вам счастье..

Да человеку просто надо убрать кочку выровнять под сенокос а не избавится от травянного покрытия если я не ошибаюсь. мы выравнивали роторной косилкой в несколько проходов

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
Владимир Трошин пишет:
АлексейЩекалов пишет:
Lilit_555 пишет:

Да, и этот вариант рассматривался. Только тут 2 "НО": до нашего сенокоса нужно проехать по двум мостикам, а они не предназначены для такого веса; а ещё говорят, такая махина просто вырывает кочку с корнями, что для нас тоже не вариант.

PS: пока у нас 8 Га такой кочки.

Просто продискуйте, 3-4 раза вдоль и поперёк, потом вспахать плугом, если более менене ровно и устраивает поверхность, окончательная обработка фрезой..1-4 раза за весну лето осень, пока пырей не выбьете. Как только пропадёт пырей... будет вам счастье..

Да человеку просто надо убрать кочку выровнять под сенокос а не избавится от травянного покрытия если я не ошибаюсь. мы выравнивали роторной косилкой в несколько проходов

Фрезой возможно убрать кочки, лучше с автоматикой фрезы ведь трактор будет качаться, но надо пробовать что бы понять наверняка, везде свои нюансы, такой травой боюсь забивать будет ножи. А может действительно роторной косилкой на небольшой скорости? Кочки из органики состоят, должно быть нормально.

03.04.2017 - 04:58
: 67
Lilit_555 пишет:

Уважаемые, не сочтите за флуд.. Может кто-то работал на мини-япошах на таких полях?

Работал и даже по хуже, кочка до 50 см. Резал плугом потом фрезой на 3 раза проходил получилось идеально ровно как стол фото к сожалению нет так как 2 года назад равнял. В прошлом году под покос ровнял задом, т.е. фрезой вперед в поднятом состоянии на малой скорости кочку крошил, долго но эффективно и своими силами обошелся на следующий год думаю начать там косить.

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169

Как вариант, делаю так когда не ровно:
Задним ходом с включенной фрезой, на низких скоростях не заглубляя в землю. Т.Е. едешь задом если ровно фреза вращается в холостую, как кочка, она ее срезает и выравнивает. Минуся - очень медленно и траву наматывает на вал, но результат хороший. Так даже с полметра бугры и такие же ямы получалось выравнить почти идеально

Россия
: Краснодар
29.11.2017 - 01:25
: 13

Спасибо за помощь , а еще не подскажите . Нормальные фирмы которые помогают с аукционов приобрести. Не подскажите KUBOTA X20 в какие года выпускались. При покупке на что обратить внимание.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
O GREY пишет:

Нормальные фирмы которые помогают с аукционов приобрести.

А они есть такие???
86-87 год, так вроде.
А на что кроме фото можно ещё обратить внимание при покупке с аукциона??

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

87-92 годы
А что такого замечательного в Х20?

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
Nail555 пишет:

87-92 годы
А что такого замечательного в Х20?

Наиль, какой трактор бы выбрали Вы для себя до 20-ти лошадей?

Беларусь
: Минск
27.01.2013 - 20:41
: 67

Sasha scorpion, СПАСИБО за ссылки, которые помогли в приобретении ножей для почвофрезы. Вот "золотые когти" прибыли в Минск.

Вложение
dsc0103.jpg
dsc0102.jpg
dsc0100.jpg
dsc0110-1.jpg
Россия
: г. Ухта
26.04.2014 - 18:46
: 362
Jenty пишет:

Sasha scorpion, СПАСИБО за ссылки, которые помогли в приобретении ножей для почвофрезы. Вот "золотые когти" прибыли в Минск.

Где брали? Можно ссылочку, я тоже ищу ножи.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Fjonatan пишет:
Nail555 пишет:

87-92 годы
А что такого замечательного в Х20?

Наиль, какой трактор бы выбрали Вы для себя до 20-ти лошадей?

Yanmar F20d/Kubota L1-205/Mitsubishi MT2001/ Iseki TA207

Беларусь
: Минск
27.01.2013 - 20:41
: 67
ВикторВикторович пишет:
Jenty пишет:

Sasha scorpion, СПАСИБО за ссылки, которые помогли в приобретении ножей для почвофрезы. Вот "золотые когти" прибыли в Минск.

Где брали? Можно ссылочку, я тоже ищу ножи.

https://store.shopping.yahoo.co.jp/sanseicom/sy65-45ss.html?sc_i=shp_pc_...
http://www.tsume-ya.com/kouun_list/kouunki_shibaura_s.html


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах