Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1316 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Fjonatan пишет:

При выборе аккумулятора в первую очередь надо смотреть как давно он произведен и если ему больше чем полгода его лучше не покупать и вообще чем он моложе тем лучше, а что 38 что 44 а/ч работать будут одинаково т к в кончине аккумулятора редко он виноват скорее дело в зарядке или реле-регуляторе или естественное окончания срока службы.

Да и тем более аккум тюменский азия 38, зачем голову морочить себе, он старый уже, сколько до меня работал, бог его знает, куплю такой же.

Илья15 пишет:

Руслан1984 пишет:

fishawn пишет:
[развернуть]

Ну раз житель РБ, значит покупал у Наиля?

Неа)покупал сам с владика, рискнул...

добрый день всем . а сколько отдал если несекрет ?

Красавчик, что сказать. Контору напиши в личку, где брал. мне так, для сведений

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Nick24 пишет:

Здравствуйте. Может кому приходилось менять сальник, и там есть еще какая то вставка, в том месте где состыковывается передний ведущий мост с валом от коробки? За зиму вытекло около 6л масла с коробки и щас прилично капает, а масло UTTO, не дешевое чтоб доливать постоянно... Трактор Kubota GL 25

Сальники твердеют на морозе, зимой тоже подтеки кое-где есть, тепло становится, все нормализуется.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Nick24 пишет:

Здравствуйте. Может кому приходилось менять сальник, и там есть еще какая то вставка, в том месте где состыковывается передний ведущий мост с валом от коробки? За зиму вытекло около 6л масла с коробки и щас прилично капает, а масло UTTO, не дешевое чтоб доливать постоянно... Трактор Kubota GL 25

Можно пружину укоротить в сальнике иногда помогает..

Украина
: Центр Украины
09.11.2013 - 22:27
: 63
fishawn пишет:
Nick24 пишет:

Здравствуйте. Может кому приходилось менять сальник, и там есть еще какая то вставка, в том месте где состыковывается передний ведущий мост с валом от коробки? За зиму вытекло около 6л масла с коробки и щас прилично капает, а масло UTTO, не дешевое чтоб доливать постоянно... Трактор Kubota GL 25

Сальники твердеют на морозе, зимой тоже подтеки кое-где есть, тепло становится, все нормализуется.

Уже у нас давно морозов нету, но масло не перестает текти.

Хиномото324Е пишет:
Nick24 пишет:

Здравствуйте. Может кому приходилось менять сальник, и там есть еще какая то вставка, в том месте где состыковывается передний ведущий мост с валом от коробки? За зиму вытекло около 6л масла с коробки и щас прилично капает, а масло UTTO, не дешевое чтоб доливать постоянно... Трактор Kubota GL 25

Можно пружину укоротить в сальнике иногда помогает..

Сальника можно купить интересует именно последовательность разборки и замена.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Nick24 пишет:

Сальника можно купить интересует именно последовательность разборки и замена.

Тогда и проблем нет выковорил и новый поставил..можно на герметик ..

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 325
Nick24 пишет:
fishawn пишет:
Nick24 пишет:

Здравствуйте. Может кому приходилось менять сальник, и там есть еще какая то вставка, в том месте где состыковывается передний ведущий мост с валом от коробки? За зиму вытекло около 6л масла с коробки и щас прилично капает, а масло UTTO, не дешевое чтоб доливать постоянно... Трактор Kubota GL 25

Сальники твердеют на морозе, зимой тоже подтеки кое-где есть, тепло становится, все нормализуется.

Уже у нас давно морозов нету, но масло не перестает текти.

Хиномото324Е пишет:
Nick24 пишет:

Здравствуйте. Может кому приходилось менять сальник, и там есть еще какая то вставка, в том месте где состыковывается передний ведущий мост с валом от коробки? За зиму вытекло около 6л масла с коробки и щас прилично капает, а масло UTTO, не дешевое чтоб доливать постоянно... Трактор Kubota GL 25

Можно пружину укоротить в сальнике иногда помогает..

Сальника можно купить интересует именно последовательность разборки и замена.

там будь осторожен со втулками шлицевыми,вал из коробки не выдерни доставай аккуратно, а то наделаешь себе работы,схему не смог найти Санек скидывал ,а его сообщения пропали

Украина
: Центр Украины
09.11.2013 - 22:27
: 63

Балку переднего моста надо снимать или там кожуш вала сдвигается один на другой, он идет просто разного диаметра?

Россия
: Уфа
10.04.2017 - 12:51
: 4
Илья15 пишет:
Руслан1984 пишет:

fishawn пишет:

Руслан1984 пишет:

Всем доброго времени суток! Принимайте в свои ряды. Стал счастливым обладателем kubota zl 205. Форум читаю месяца три, но до сих пор не дочитал)

Ну раз житель РБ, значит покупал у Наиля?

Неа)покупал сам с владика, рискнул...

добрый день всем . а сколько отдал если несекрет ?

430 с доставкой, ну и комплект фильтров в подарок )

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 325
Nick24 пишет:

Балку переднего моста надо снимать или там кожуш вала сдвигается один на другой, он идет просто разного диаметра?

кожух вала сдвигается один в другой,возле моста и у коробки будут шлицевые муфты посередине забит штифт его вытащишь с обоих муфт на вали вал на передок снимется,но вал из коробки не вытаскивай доставай сальник так ,если вал выпадет со втулки внутри прийдется разбирать полностью.Вот нашел мануал который Козачекмне присылал,на 213 странице схема этого вала, только не торопись

Вложение
manual.pdf
cimg2749.jpg
Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 325
Nick24 пишет:

Балку переднего моста надо снимать или там кожуш вала сдвигается один на другой, он идет просто разного диаметра?

да балку переднего моста не снимай она не мешает.вот так пришлось разбирать

Вложение
cimg2748.jpg
Украина
: Центр Украины
09.11.2013 - 22:27
: 63

Спасибо, вам за то что откликнулись. Если в чем то не разберусь, еще спрошу...

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Илья15 пишет:

доброго утра всем . А псм есть ?

Я думаю за такую цену он без ПСМ.... scratch_one-s_head

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574

Всем привет,ткните пожалуйста в тему по фрезам где ножи ремонтируют,второй день не могу найти. dntknw

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631
Игошин Сергей пишет:
Илья15 пишет:

доброго утра всем . А псм есть ?

Я думаю за такую цену он без ПСМ.... scratch_one-s_head

Трактор такой во Владивостоке с ПСМ стоит 595 тысяч......
http://traktors25.ru/minitraktory?view=202927806

Россия
: Уфа
10.04.2017 - 12:51
: 4
НиколайНовосиб пишет:
Игошин Сергей пишет:
Илья15 пишет:

доброго утра всем . А псм есть ?

Я думаю за такую цену он без ПСМ.... scratch_one-s_head

Трактор такой во Владивостоке с ПСМ стоит 595 тысяч......
http://traktors25.ru/minitraktory?view=202927806

Так точно, без псм. А оно мне не нужно, трактор используется, только дома. А на пахоту на другие участки буду возить на грузовичке. У меня исеки ещё есть ту 150 он с псм, на учёт не ставил, тьфу тьфу пока никаких проблем не возникало

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
3JI06HbIu' пишет:

Что такое таможенная декларация на тс? Какие возможности с ТД, и какие ограничения?

товар прошел таможню.

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
3JI06HbIu' пишет:

Что такое таможенная декларация на тс? Какие возможности с ТД, и какие ограничения?

На учет Вы его не поставите, и от этого все остальный "бонусы" такие как если Вас на дороге остановит сотрудник технадзора или дпс то как докажите что трактор ваш? Продавать будите тоже как кучка железа а не полноценный трактор и т д, трактор без псм это то-же что Вы купите машина за углом без бумаг.

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Fjonatan пишет:

На учет Вы его не поставите, и от этого все остальный "бонусы" такие как если Вас на дороге остановит сотрудник технадзора или дпс то как докажите что трактор ваш? Продавать будите тоже как кучка железа а не полноценный трактор и т д, трактор без псм это то-же что Вы купите машина за углом без бумаг.

Совершенно верно. И если трактор украдут (не дай то бог), то искать его никто не будет, так как это и не трактор вовсе и на учете не состоял.... Да и со штрафстоянки проблематично будет забрать... Отдадут одну фрезу и колесо и все....

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
Игошин Сергей пишет:

Да и со штрафстоянки проблематично будет забрать

Ну почему, если найти справку что это спортивный инвентарь , типа кроссового мотоцикла, то отдадут lol

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628

ГТД пошлина за плачена.Докажет есть договор купли продажи там указан брокер который его продал ему. .А перевозить по ТД может сколько хочет не кто его за это не накажет..

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Игошин Сергей пишет:
Fjonatan пишет:

На учет Вы его не поставите, и от этого все остальный "бонусы" такие как если Вас на дороге остановит сотрудник технадзора или дпс то как докажите что трактор ваш? Продавать будите тоже как кучка железа а не полноценный трактор и т д, трактор без псм это то-же что Вы купите машина за углом без бумаг.

Совершенно верно. И если трактор украдут (не дай то бог), то искать его никто не будет, так как это и не трактор вовсе и на учете не состоял.... Да и со штрафстоянки проблематично будет забрать... Отдадут одну фрезу и колесо и все....

Будут искать как запчасть договор купли продажи у него будет .Заберет с штраф стоянки только на эвакуаторе есть ГТД и договор купли продажи это его вещь .Не имеют право не отдать правда штраф выпишут обязательно.

: Благовещенск Амурка
29.02.2016 - 16:38
: 14
Алексей 29 регион пишет:
Mark758 пишет:

Подскажите пожалуйста, на трактор есть ПСМ, но на учете не стоит, если я буду возить трактор в кузове грузовика то какие мне доки с собой возить? и вообще какие могут быть проблемы с перевозкой со стороны ГИБДД?

Проблемы будут с инспектором гостехнадзора если увидит вас работающим на тракторе в каком - либо месте .

Вот насчет этого я не парюсь. Мне самое главное возить его без проблем. А работать буду в своем и чужом огороде. Заехал на усадьбу и хоть там на голове стой.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

По мне, вся эта техника без документов, как сказали, металлолом, с которым потом только проблемы будут: ни продать, ни по дорогам не по ездить и т,д...планы всегда могут поменяться, а когда кинешься продавать, кому он без доков нужен? конечно, кто-нибудь да купит, только ценник будет...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Поехал купил сегодня аккум на Исеки , взял Тюмень Азия 38 А. Поставил, завелся после зимы с первого тычка, насос топливоподкачивающий поставил новый китайский, работает. С новым аккумом трактор сразу заводится при повороте ключа, задержки никакой нет. но все равно стартер посмотрим.

Тюмень
21.03.2015 - 18:38
: 219

Всем добрый вечер. Какое среднее соотношение утилизационного сбора на легковой автомобиль и минитрактор?

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Ялуторовский фермер пишет:

Всем добрый вечер. Какое среднее соотношение утилизационного сбора на легковой автомобиль и минитрактор?

Базовая ставка 150000 рублей. Вот коэффициенты:
Тракторы сельскохозяйственные колесные
(классифицируемые по коду 8701 90)
Тракторы с мощностью не более 30 л.с.: Новый - 0,4. Более 3-х лет - 1,8
Тракторы с мощностью двигателя более 30 л.с и не более 60 л.с.: новые - 0,5, более 3-х лет - 2,

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
p.carpow2012 пишет:

Будут искать как запчасть договор купли продажи у него будет

Ну и найдут выхлопную трубу от трактора. На этом поиски закончатся. Много лопат, борон, грабель нашли, если на них нет документов и нет заводских номеров?

: Новосибирск
30.01.2017 - 08:41
: 631

В постановлении не написано что хочешь плати, не хочешь не плати. Таможня может в любой день потребовать оплату. Купив трактор без ПСМ , ещё и долг на себя берёшь . Вполне возможно ещё прятать эти трактора людям придётся

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
НиколайНовосиб пишет:

тановлении не написано что хочешь плати, не хочешь не плати. Таможня может в любой день потребовать оплату. Купив трактор без ПСМ , ещё и долг на себя берёшь . Вполне возможно ещё прятать эти трактора людям придётся

Я тоже слышал об этом. Якобы трактора по ГТД ввозятся под обязательство дальнейшей оплаты утилизационного сбора. И таможня будет разыскивать их владельцев для взимания утильсбора, но каким образом они это сделают, непонятно. Через гостехнадзор не найдешь, так как техника не зарегистрирована. Только через тех, кто растомаживал если только...

Россия
: Луна
09.04.2012 - 06:32
: 628
Игошин Сергей пишет:
p.carpow2012 пишет:

Будут искать как запчасть договор купли продажи у него будет

Ну и найдут выхлопную трубу от трактора. На этом поиски закончатся. Много лопат, борон, грабель нашли, если на них нет документов и нет заводских номеров?

В ГТД есть все данные по трактору и № рамы и № двигателя и цвет вес трактора год теперь пишут реальный не надо людям мозг парить и на крайний случай можно по этим документам выписать ПСМ заплатив 270 тр. утиль.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах