Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1315 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Лист о прохождении ТО дэпэсы не проверяют, а талон о прохождении ТО ты возишь с собой на всякий пожарный, страховки то нет!

05.06.2012 - 21:59
: 26265
fishawn пишет:
Алексей 29 регион пишет:
fishawn пишет:
Fjonatan пишет:

А вот техосмотр на тракторе могут проверять сотрудники дпс или только сотрудники технадзора?

техосмотр проверяют на дороге и те, и те.

??? Когда гаишники начали техосмотр проверять ?

Лех, ты имеешь в виду талон о ОТ?

Вложение
1491834746418519656613.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

то есть пластиковое свидетельство о прохождении ТО ДПС показывать не надо?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
MVS пишет:
Володя я пишет:

Подогнал всё плотно,

Аккуратно получилось. good
Разбило что ножи были не зажаты?или не тот размер?
Или это еще от японцев осталось?

От японцев в таком состоянии досталась. Ножи по размеру и зажаты были, наверное скалы фрезеровали. laugh Вообще похоже японцы самые большие в мире пофигисты, работают пока идёт до последнего, вообще не следят за техникой. cry

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279

Так получается техосмотр надо тоже проходить в гостехнадзоре? А сколько это стоит? Я пологал что на обычной станции где техосмотр на машины делают .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Fjonatan пишет:

Так получается техосмотр надо тоже проходить в гостехнадзоре? А сколько это стоит? Я пологал что на обычной станции где техосмотр на машины делают .

У тебя удостоверение тракториста вообще есть? laugh У нас ТО на трактор - чистая формальность. Приехал, взял квитанцию на 417 рублей, оплатил в банке, привез платежку инспектору, получил талон о ТО. На слово поверил, что с трактором все в порядке. Все со спецтехникой делается в гостехнадзоре

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
fishawn пишет:

У тебя удостоверение тракториста вообще есть?

Есть, только получал я его лет 7 назад, тогда еще не думал что у меня трактор будет, была возможность отучиться не дорого вот я и получил права.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1927
Fjonatan пишет:

Так получается техосмотр надо тоже проходить в гостехнадзоре?

Откройте сайт гостехнадзора вашего региона, там есть по районам (по крайнем мере у нас есть http://giak.ru/Giak_gm/supervision-and-control/gostekhnadzo/graf_TO/ ) расписание по дням/месяцам когда инспектор на местах проводит техосмотр (день, адрес, время).
В удобный для вас день представляете подготовленную технику инспектору - он осматривает, проверяет и дает заключение. Осмотр не такой жесткий, но вполне реально присутствующий, и если обнаруживаются недочеты - нужно устранять.
И кстати, если предполагаются транспортные работы, то представляется и прицеп, и проверяется исправность обозначения автопоезда (3 фонаря).

Россия
: Уфа
10.04.2017 - 12:51
: 4

Всем доброго времени суток! Принимайте в свои ряды. Стал счастливым обладателем kubota zl 205. Форум читаю месяца три, но до сих пор не дочитал)

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
3JI06HbIu' пишет:

Кого-нибудь вообще останавливали сотрудники ГАИ?

Остановили, показал удостоверение и сор, выписанное на отца. Предложил подуть в трубку, я согласился, но он передумал, пошутил-чего мол без каски и отпустил

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Руслан1984 пишет:

Всем доброго времени суток! Принимайте в свои ряды. Стал счастливым обладателем kubota zl 205. Форум читаю месяца три, но до сих пор не дочитал)

Ну раз житель РБ, значит покупал у Наиля?

Россия
: Уфа
10.04.2017 - 12:51
: 4
fishawn пишет:
Руслан1984 пишет:

Всем доброго времени суток! Принимайте в свои ряды. Стал счастливым обладателем kubota zl 205. Форум читаю месяца три, но до сих пор не дочитал)

Ну раз житель РБ, значит покупал у Наиля?

Неа)покупал сам с владика, рискнул...

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
3JI06HbIu' пишет:

А кто докажет что мой трактор является тихоходным транспортным средством?
Или "нет страховки - давай знак"!?

В Самарской области в "особых отметках" свидетельства о регистрации делается отметка о максимальной скорости и массы трактора, так что у нас инспектор ГИБДД может определить является ли трактор тихоходным и не перегружено ли транспортное средство на котором перевозят трактор.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
3JI06HbIu' пишет:

Кого-нибудь вообще останавливали сотрудники ГАИ? какие документы просили?

Особо на дороге спорить с инспектором нет желания, себе только боком выйдет, я вожу всегда с собой (скорость на моем менее 20 км в ч): удостоверение тракториста-машиниста, СОР, талон о прохождении ТО и копию ПСМ (на случай, если спросит, почему страховки нет). И едешь дальше. Инспектор технадзора в этом году сказал, что вози с собой аптечку и огнетушитель, будут придираться...каждый год пугает, и все. Знаете, трактористы, когда на весь большой город едет маленькая пукалка Исеки, гайцам не до документов: начинают расспрашивать: чей такой, какие работы выполняет и т.д. И в конце: классная машина. У нас как-то так. На Янмаре меня 1 раз остановили только в том году. на исеки на пахотных работах в пригороде - раз 5 и все.

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361

Насчет инспекторов ГИБДД, на трактор они не смогут написать протокол только по ст. 12.1 КоАП РФ "Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра". А вот по этой статье легко: Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Как вообще определить, какой аккумулятор нужен для трактора? На гене ничего нет (затерто), Мне на Исеки надо. Старый стоял тюмень на 38 Ah, сдох по ходу...в последнее время тормозил при заводке: ключ повернешь, а заводиться начинает через 2 сек

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
fishawn пишет:

Как вообще определить, какой аккумулятор нужен для трактора? На гене ничего нет (затерто), Мне на Исеки надо. Старый стоял тюмень на 38 Ah, сдох по ходу...в последнее время тормозил при заводке: ключ повернешь, а заводиться начинает через 2 сек

Двадцать раз уже, наверное, перетирали...
Какой войдет-тот и ставь.Не войдет-спереди на площадку вместо пригруза smile3
А неисправность, скорее всего не от аккума, а от обгорелого пятака в стартере.
Почистить.

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
ПОЖАРник-2 пишет:

А неисправность, скорее всего не от аккума, а от обгорелого пятака в стартере.

Разъемы "силовые" которые отвечают за стартет лучше вообще почистить и смазать перед сезоном.

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279

Это чтож получается, чтоб ездить спокойно надо номер прикрепить куда-то с подсветкой, знак тихохода, аптечку, огнетушитель ничего незабыл? это по мимо документов, вот у меня А-17 куда это все налепить, а даже если найду то трактор становиться не грозным орудием полей а новогодней ёлкой какой-то.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
25 rus пишет:

Теперь многие водители авто спасибо скажут.

А если нет кабины, куда ложить огнетушитель???

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
ПОЖАРник-2 пишет:

Какой войдет-тот и ставь.Не войдет-спереди на площадку вместо пригруза
А неисправность, скорее всего не от аккума, а от обгорелого пятака в стартере.
Почистить.

А заряжаться будет нормально, если поставить 44 Ah?

Россия
: Белгородская обл, г.Старый Оскол
09.09.2014 - 13:48
: 361
fishawn пишет:
ПОЖАРник-2 пишет:

Какой войдет-тот и ставь.Не войдет-спереди на площадку вместо пригруза
А неисправность, скорее всего не от аккума, а от обгорелого пятака в стартере.
Почистить.

А заряжаться будет нормально, если поставить 44 Ah?

Будет, у меня 60 тюмень. Заряжается когда долго работаешь или с фрезой.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

А чем плох маленький, как у меня, на 38 Ah? точнее, чем чревато его использование?

Россия
: Самара
11.12.2014 - 11:31
: 361
Fjonatan пишет:

Это чтож получается, чтоб ездить спокойно надо номер прикрепить куда-то с подсветкой, знак тихохода, аптечку, огнетушитель ничего незабыл? это по мимо документов, вот у меня А-17 куда это все налепить, а даже если найду то трактор становиться не грозным орудием полей а новогодней ёлкой какой-то.

Так и получается.... И не нами это придумано. Еще знак аварийной остановки забыли... laugh Все это прописано в Правилах проведения технического осмотра самоходных машин и других видов техники, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.11.2013 №1013.

Россия Пермский край
: Чернушка
28.09.2014 - 18:55
: 325
fishawn пишет:

А чем плох маленький, как у меня, на 38 Ah?

да маленького хватит, если не заводится надо искать неисправность,или как пишут "проверьте наличие топлива в баке" mail

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

понял, спасибо!

Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
Fjonatan пишет:

Это чтож получается, чтоб ездить спокойно надо номер прикрепить куда-то с подсветкой, знак тихохода, аптечку, огнетушитель ничего незабыл? это по мимо документов, вот у меня А-17 куда это все налепить,

Как куда?
А прицепное для телеги для чего придумано? laugh

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
fishawn пишет:

А чем плох маленький, как у меня, на 38 Ah? точнее, чем чревато его использование?

Это что то с стартером, или пятаки или втягивающее, я втягивающее на авто смазал густой смазкой, как холодает так ждешь пока сработает.

Россия
: Калужская обл
15.01.2017 - 16:17
: 279
fishawn пишет:

А чем плох маленький, как у меня, на 38 Ah? точнее, чем чревато его использование?

При выборе аккумулятора в первую очередь надо смотреть как давно он произведен и если ему больше чем полгода его лучше не покупать и вообще чем он моложе тем лучше, а что 38 что 44 а/ч работать будут одинаково т к в кончине аккумулятора редко он виноват скорее дело в зарядке или реле-регуляторе или естественное окончания срока службы.

Украина
: Центр Украины
09.11.2013 - 22:27
: 63

Здравствуйте. Может кому приходилось менять сальник, и там есть еще какая то вставка, в том месте где состыковывается передний ведущий мост с валом от коробки? За зиму вытекло около 6л масла с коробки и щас прилично капает, а масло UTTO, не дешевое чтоб доливать постоянно... Трактор Kubota GL 25

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах