Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1140 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57662 сообщения
украина
: барановка
13.01.2015 - 15:31
: 458
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

китайская резина привезённая с Польшы (какой смысл )

Смысл в том что товар сделанный для той же польши лучше по качеству чем тот же самый но впривезенный на прямую в Украину. Покупал когдато бензопилу китайскую евротек называется, продавец спрашивает мол для себя или на продажу, две точно одинаковые, но одна 180-я а другая 240-я и та что слабее стоила на 100 грн дороже и привезена из Польши, Купил 180-ю и уже лет шесть работает и компресия такая что веревки рву,Вывод-Китай разный бывает

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1915
Tallahassee пишет:

По ходу давление в камере в конце такта,т.е.компрессия.

Вообще то сам принцип работы дизельного двигателя подразумевает наличие такого давления в цилиндре, при котором сжатый воздух нагревается выше точки воспламенения топлива.
Вот фрагмент из теории по этому вопросу:

То что встречалось в "мануалах" мне, это Степень сжатия 18-23, давление при этом 30-35кг/см2.
Возможно есть и другие значения, теория это допускает.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

вот еще Mitas нашел. Якобы чешские
кто-то что-то может сказать?

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252

Осенью, при небольшом минусе, при работе на тракторе стрелка температуры почти не сдвинулась. Летом нагревался нормально. Сегодня разобрал термостат. Оказывается в нем есть небольшое отверстие и канавка в корпусе для протекания жидкости. Поэтому незначительная циркуляция идет постоянно. При проверке начал открываться на 78 градусах. Зачем эти отверстия? Если это защита от перегрева на случай отказа термостата? Перегрев все равно будет, правда меньше, и пар пойдет, радиатор под носом, успеешь заглушить. Никогда не сталкивался с термостатами. Может это у всех так? Буду теперь с фонерку вставлять перед радиатором.

Вложение
dsc0527.jpg
Россия
: г.Тюмень
23.06.2011 - 00:21
: 278
Веталя пишет:

Оказывается в нем есть небольшое отверстие и канавка в корпусе для протекания жидкости. Поэтому незначительная циркуляция идет постоянно. При проверке начал открываться на 78 градусах. Зачем эти отверстия?

Без этой дырочки не сможете залить тосол в систему.

Беларусь
: Жлобин
10.09.2015 - 21:53
: 133
cccv13 пишет:
Tallahassee пишет:

По ходу давление в камере в конце такта,т.е.компрессия.

Вообще то сам принцип работы дизельного двигателя подразумевает наличие такого давления в цилиндре, при котором сжатый воздух нагревается выше точки воспламенения топлива.
Вот фрагмент из теории по этому вопросу:

[изображение]

То что встречалось в "мануалах" мне, это Степень сжатия 18-23, давление при этом 30-35кг/см2.
Возможно есть и другие значения, теория это допускает.

Так степень сжатия это же вроде бы соотношение обьёма всего цилиндра камеры к камере возгарания топлива,или не так?.наверное вот это соотношение как-то производители прировняли к компрессии,точнее давлению в камере возгарания.Может не так выразился,Т.е.они нашли золотую серединку,(давление небольшое, при котором смесь возгорается не теряя мощности и при этом есть возможность увеличить крутящий момент)Вот так я себе немного это себе представлял!Но на большей территории Японии преобладает умеренный(имею ввиду теплее чем у нас) климат,думаю поэтому некоторые производители решили что в мороз рис не садят!!! sad

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

При чем тут рис, морозы в Японии и прочая ерунда? Тракторов много разных марок и моделей и моторов тоже много разных, и конструктивно они различаются. Но - при условии исправного мотора, хорошего зимнего дизтоплива, хорошего аккумулятора, исправных свечей накала, хорошего масла, исправных форсунок и вообще всей топливной аппаратуры - любой, абсолютно любой мотор на японском тракторе заводится при температуре -25, и даже -30. При более низкой температуре особого желания что то делать на нем( чаще открытом, без кабины)- не возникает.
Тут не надо далеко лезть в философию и теорию- надо вовремя делать ТО и технику содержать в рабочем состоянии-и все нормально будет.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
Nail555 пишет:

При чем тут рис, морозы в Японии и прочая ерунда? Тракторов много разных марок и моделей и моторов тоже много разных, и конструктивно они различаются. Но - при условии исправного мотора, хорошего зимнего дизтоплива, хорошего аккумулятора, исправных свечей накала, хорошего масла, исправных форсунок и вообще всей топливной аппаратуры - любой, абсолютно любой мотор на японском тракторе заводится при температуре -25, и даже -30. При более низкой температуре особого желания что то делать на нем( чаще открытом, без кабины)- не возникает.
Тут не надо далеко лезть в философию и теорию- надо вовремя делать ТО и технику содержать в рабочем состоянии-и все нормально будет.

У меня спринтер с простым атмосферником без свечей даже в жару не заводился и на гарячую, но и зимой никогда не подвел даже когда еще зимней соляры не было. Асты так понял тоже без свечей не заведеш независимо от погоды.

Беларусь
: Жлобин
10.09.2015 - 21:53
: 133
Nail555 пишет:

При чем тут рис, морозы в Японии и прочая ерунда? Тракторов много разных марок и моделей и моторов тоже много разных, и конструктивно они различаются. Но - при условии исправного мотора, хорошего зимнего дизтоплива, хорошего аккумулятора, исправных свечей накала, хорошего масла, исправных форсунок и вообще всей топливной аппаратуры - любой, абсолютно любой мотор на японском тракторе заводится при температуре -25, и даже -30. При более низкой температуре особого желания что то делать на нем( чаще открытом, без кабины)- не возникает.
Тут не надо далеко лезть в философию и теорию- надо вовремя делать ТО и технику содержать в рабочем состоянии-и все нормально будет.

Хорошо!Наиль,тогда обьясните пожалуйста,почему некоторые трактора в мороз заводятся без свечей,а другие при плюсовой не могут заводиться нормально без свечей,хотя при этом как у меня со свечами в-20 заводится отлично!Я высказал свою точку зрения до этого,а вы заметили только про (рис)И всё время вы говорите конструктивно!А как это (конструктивно)может отличаться при заводке в теплое время со свечами или в холодное без свечей!Ещё никто этот вопрос в этой теме не прояснил!Читаю с первой до этой страницы и никто внятного ответа до сих пор не дал!Может я что-то пропустил!

Україна
: Рівне
02.07.2012 - 13:14
: 169

Может кто использует шины BKT или Malhotra производства Индии.Какие лучше взять ? Или по качеству они примерно одинаковы ?

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Marsel-Marsol пишет:

Может кто использует шины BKT или Malhotra производства Индии.Какие лучше взять ? Или по качеству они примерно одинаковы ?

если за 60$, то думаю что Китай что Индия, BKT или Malhotra - разницы нет

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Веталя пишет:

Осенью, при небольшом минусе, при работе на тракторе стрелка температуры почти не сдвинулась. Летом нагревался нормально. Сегодня разобрал термостат. Оказывается в нем есть небольшое отверстие и канавка в корпусе для протекания жидкости. Поэтому незначительная циркуляция идет постоянно. При проверке начал открываться на 78 градусах. Зачем эти отверстия? Если это защита от перегрева на случай отказа термостата? Перегрев все равно будет, правда меньше, и пар пойдет, радиатор под носом, успеешь заглушить. Никогда не сталкивался с термостатами. Может это у всех так? Буду теперь с фонерку вставлять перед радиатором.

В этой дырочке должен быть клапанок, конус, который свободно болтается, выпуская воздух при заливке антифриза, а при работе двигателя он закрыт, его подпирает потоком жидкости. Часто вываливается от долгих лет службы и уходит куда-то в недра системы охлаждения. Часто сталкиваюсь с подобным, термостаты иногда каждый день приходится менять на работе.

Беларусь
: Жлобин
10.09.2015 - 21:53
: 133
Tallahassee][quote=OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Tallahassee пишет:

!А как это (конструктивно)может отличаться при заводке в теплое время со свечами или в холодное без свечей!Ещё никто этот вопрос в этой теме не прояснил!Читаю с первой до этой страницы

мож поможет ответ найти
http://pdf.directindustry.com/pdf/kubota-construction-machinery/super-mi...

Не нужно!У меня 17 лет опыта обращения с диз.техникой.А если можно своими словами скажите?!

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
Tallahassee пишет:

Так степень сжатия это же вроде бы соотношение обьёма всего цилиндра камеры к камере возгарания топлива,или не так?

Простыми словами степень сжатия это во сколько раз сокращается обьём цилиндра при перемещении поршня из нмт. в вмт., к примеру : литровый мотор, 4 горшка, степень 23, значит объём одного горшка 250см3 или 250 мл (стакан водки laugh ) 250/23=10,87мл обьём цилиндра при вмт.

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
Tallahassee пишет:

Не нужно!У меня 17 лет опыта обращения с диз.техникой.А если можно своими словами скажите?!

Всё очень просто, камеры сгорания дизельных двигателей разделяются на два основных типа: неразделенные(непосредственный впрыск) и разделенные(вихрекамерные и форкамерные), так вот у второго типа дизелей затруднён пуск и на горячую, поэтому без свечей они не запускаются. От незнания этих вещей и происходят бурные дискуссии типа:
- у меня так заводится
- а у меня со свечами
- почему так
-да наверное мой мотор уже говно, чинить надо.
Естественно визуально понять какой мотор не возможно. Вот как мог объяснил.

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
Володя я пишет:

В этой дырочке должен быть клапанок, конус, который свободно болтается

Вот эта писюлька, тока почему-то она по разному стоит.

Вложение
termostat.png
termostat2.jpg
Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410

Странный термостат.

Вложение
strannyytermostat.jpg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Tallahassee пишет:

!А как это (конструктивно)может отличаться при заводке в теплое время со свечами или в холодное без свечей

Конструктивно!!?? Установлены свечи накала?? Накаляй и заводи!!! Что значит без свечей??? Зачем?? Всегда грею и в +30, смысл не греть?? Экономия какая то?? Можно было бы и без свечей заводить, их бы не поставили!!! Вам только конструктор вашего трактора расскажет что и зачем он поставил на трактор!!! А как заводить, решать вам!!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Все дизеля рассчитаны на запуск со свечами, конструктивно они, как выше было отмечено- отличаются, поэтому и различия в запуске. Правда у меня есть примеры что форкамерные запускаются лучше дизелей непосредственного впрыска, возможно бывает и наоборот.
Если дизель не запускается без свечей, даже в тёплое время- это ещё не значит что он неисправен.
И если он запускается всегда без свечей, и даже в холодное время- не говорит о его здравии.
Кстати частый признак неисправного мотора( или неисправного ТНВД)- плохой запуск на горячую. При этом на холодную мотор отлично запускается.

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
Володя я пишет:

В этой дырочке должен быть клапанок, конус, который свободно болтается, выпуская воздух при заливке антифриза, а при работе двигателя он закрыт, его подпирает потоком жидкости. Часто вываливается от долгих лет службы и уходит куда-то в недра системы охлаждения. Часто сталкиваюсь с подобным, термостаты иногда каждый день приходится менять на работе.

Помимо дырочки есть еще канавка в корпусе, рядом с дырочкой. Сам термостат не как не крепится, а подпирается слааабенькой пружинкой, и является сам невозвратным клапаном. Седло к которому он прилегает совсем не герметично. Термостат не снимали с завода, и следов что там что то было нет. Что бы это все могло значить- не пойму.

Вложение
dsc0529.jpg
dsc0530.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ну видимо так задумано было, чтоб при неисправном термостате поток шёл по тихонько по большому кругу.. многие трактора вообще без термостата- и ничего, работают...

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Веталя пишет:

Помимо дырочки есть еще канавка в корпусе, рядом с дырочкой. Сам термостат не как не крепится, а подпирается слааабенькой пружинкой, и является сам невозвратным клапаном. Седло к которому он прилегает совсем не герметично. Термостат не снимали с завода, и следов что там что то было нет. Что бы это все могло значить- не пойму.

Ну и ладно, в чем проблема то??? У меня вообще нет термостата, на зиму чехол пошил и картонку с отверстием небольшим приладил, или вы тоже хотите конструктивно разобраться??? Сделали так, значит так и должно быть. И нечего голову забивать. ИМХО

Вложение
img20161111110825.jpg
Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252

Наверное так и есть. 1984г.выпуска. Наверное только начали ставить термостаты на эти двигатели, и поэтому не доработано, или побоялись рисковать, ведь не все можно просчитать, что то вылазиет только со временем. Как думаете, стоит ли что то менять?

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 252
Mr.Grin пишет:

Ну и ладно, в чем проблема то??? У меня вообще нет термостата, на зиму чехол пошил и картонку с отверстием небольшим приладил, или вы тоже хотите конструктивно разобраться??? Сделали так, значит так и должно быть. И нечего голову забивать. ИМХО

Пока писал, ответили уже.

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4410
Веталя пишет:

Наверное так и есть. 1984г.выпуска. Наверное только начали ставить термостаты на эти двигатели, и поэтому не доработано, или побоялись рисковать, ведь не все можно просчитать, что то вылазиет только со временем. Как думаете, стоит ли что то менять?

Не вижу смысла, как говорят "не мешайте механизму работать" , откуда такие мысли что недоработанно??? Столько лет работал, а тут вдруг недоработанным оказался!!!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Лампочка с одним усом , стоит на многих тракторах. 35/35 вт, заказывается в Экзисте за 136 руб, код 62337.
Вообще на тракторах лампочки бывают- один ус, три уса, и на некоторых Исеки- три отверстия.

Вложение
img0705.jpg
Беларусь
: Жлобин
10.09.2015 - 21:53
: 133
Nail555 пишет:

Все дизеля рассчитаны на запуск со свечами, конструктивно они, как выше было отмечено- отличаются, поэтому и различия в запуске. Правда у меня есть примеры что форкамерные запускаются лучше дизелей непосредственного впрыска, возможно бывает и наоборот.
Если дизель не запускается без свечей, даже в тёплое время- это ещё не значит что он неисправен.
И если он запускается всегда без свечей, и даже в холодное время- не говорит о его здравии.
Кстати частый признак неисправного мотора( или неисправного ТНВД)- плохой запуск на горячую. При этом на холодную мотор отлично запускается.

Спасибо!Вот это понятней,чем они отличаются конструктивно.Ах да ,всем ПРИВЕТ

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

вот один из продавцов прислал ответ по резине 6-14
"1600 грн 1шт Польща Трактомікс висота колеса 65см 1650грн 1шт Фарм мастер Китай Висота колеса 59см 2000грн 1шт Індія ВКТ висота колеса 62см"
чесно говоря сбил меня с толку
если исходить из принципа цена-качество, то получается Индия лучше
а высота шин вообще жесть
я думал что она должна быть одинаковая - 25 дюймов

Беларусь
: Жлобин
10.09.2015 - 21:53
: 133

Олександр,понял,спасибо!Уважаемые форумчане,скажите пожалуйста,кто юзал на японских миниках такую или похожую картофелесажалку.Хочу приобрести,но есть вопросы.Пишут,что расстояние между окучивающими элементами 625 и 725.В тракторе колея 84.Это что,придётся смещать к одной стороне или при посадке будет не критично!Пытаюсь сообразить.

Вложение
public11707288b5915aff.jpeg
Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Tallahassee пишет:

Олександр,понял,спасибо!Уважаемые форумчане,скажите пожалуйста,кто юзал на японских миниках такую или похожую картофелесажалку.Хочу приобрести,но есть вопросы.Пишут,что расстояние между окучивающими элементами 625 и 725.В тракторе колея 84.Это что,придётся смещать к одной стороне или при посадке будет не критично!Пытаюсь сообразить.

получается что смещение колеса трактора относительно окучника на наружу - 6 см - вроде большой роли не играет при междурядии 72 см.
можна на навеске сместить её на одну сторону чтоб окучник шел прямо за колесом трактора
Но тогда прийдется ею работать ходя по кругу - как с плугом

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах