Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1072 из 1478

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

44339 сообщений
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 5761

На небольших моторах кубота( астики например) мы выставляем зазор 0,25 по кругу.

РОССИЯ
30.07.2016 - 15:56
: 697
Mr.Grin пишет:

а вот зачем таскать большие грузы навеской??? никто ещё не ответил!!!

Например я свою телегу за дышло не подыму чтоб подцепить,телега от 40 ки ,а навеской подъехал подцепил нагрузка на навеску не большая(трактор на дыбы не ставит даже груженная песком а с фрезой и если в горку то передок подымает слегка вот и арифметика.. scratch_one-s_head
А вес фрезы продавец сказал так и верю ему он трактор через транспортную получал.

Россия
: Приморский край
26.10.2014 - 10:05
: 2649
chipola пишет:

Олег, выражение "с дури можно и х... сломать" я применил к тому, что на любом прицепе, будь он зацеплен за навеску или за фаркоп, должен быть ещё и груз распределён правильно, и при этом должны учитыватся дорожные условия, спуски, подъёмы, косогоры, ухабы, и прочие препятствия

Да я то понял! Я не понял как можно определить нагрузку на трактор прицепленного одноосного прицепа и прировнять её к весу фрезы, и как это вообще связанно?? Есть место под фаркоп, так и делай его там, не пойму!!

Вечная память, Сергей chipola...
Дальше действовать будем мы...

KUBOTA B 1400 4WD D850

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5696

Настроили наконец-то плуг, переделывали с ПЛН-4-35. Пашет просто сказка теперь. Буксовал страшно, не тянул, а после переделок тянет на ура. Испытывали на целине 30-летней давности эдак...https://www.youtube.com/watch?v=A8N1hiqVOTc

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

РФ

теперь осталось его проверить по паханой земле, мож не потянет laugh

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 617
fishawn пишет:

Настроили наконец-то плуг

Кто там на заднем плане в видюхе не хочет платить за работу laugh

Yanmar FX20D

РФ
Крокомот пишет:

Кто там на заднем плане в видюхе не хочет платить за работу laugh

Да обрезать видео забыл. Отец снимал, всегда прикалывается: то галоши в кадре,то пальцы какие-то... laugh я хотел эт плуг продать или в метал сдать на худой конец, взять польский, но после переделок даже рад, что не продал.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

РФ
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

всякое бывает......я вот недавно свой плуг чуть не порезал на куски болгаркой-в землю су cen ка не лез......засуха wink

У меня он сначала тяжелый был. Вареный-переваренный весь, в руках из жопы был что ли. Руками на бок его не перевернуть даже. Трактор чувствовал, когда навеску с ним поднимал. А сейчас в разные стороны вертеть его можно. Причем брал у знакомого его плуг, проверял, мож трактор слабоват, он им много лет пашет. Все равно тяжело было, но лучше чем мой до переделок. Так отрегулирован, что и борона не нужна даже.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
fishawn пишет:

Настроили наконец-то плуг, переделывали с ПЛН-4-35. Пашет просто сказка теперь. Буксовал страшно, не тянул, а после переделок тянет на ура. Испытывали на целине 30-летней давности эдак...https://www.youtube.com/watch?v=A8N1hiqVOTc

Класс super и трактор идет с ним хорошо. А глубина какая? Сколько лошадок в тракторе?
Пусть в меня бросят дранным тапком, но на 25 я не видел такой пахоты с таким ходом трактора. А почему пашете взад вперед, а не челноком?

РФ
VovaLebedev пишет:

Класс super и трактор идет с ним хорошо. А глубина какая? Сколько лошадок в тракторе?
Пусть в меня бросят дранным тапком, но на 25 я не видел такой пахоты с таким ходом трактора. А почему пашете взад вперед, а не челноком?

В пахоте я новичок на плуге, челноком - это пахота "туда пропахал, обратно пропахал? Просто так. На маленьких огородах (до 6 соток) с одной открытой стороной только вперед-назад пахать и приходится. На тракторе 45 л.с., глубину мерил - 22-23 см. Для целины нормально считаю. Почитал книги, и еще приделали так называемый механический догружатель.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

РОССИЯ
30.07.2016 - 15:56
: 697
fishawn пишет:
VovaLebedev пишет:

В пахоте я новичок на плуге, челноком - это пахота "туда пропахал, обратно пропахал? Просто так. На маленьких огородах (до 6 соток) с одной открытой стороной только вперед-назад пахать и приходится. На тракторе 45 л.с., глубину мерил - 22-23 см. Для целины нормально считаю. Почитал книги, и еще приделали так называемый механический догружатель.

Видио не могу увидеть инет не тянет может фотки переделок скинете у меня примерно такой 2-35 и трактор чуть слабей очень хотелось увидеть может себе чего нужное почерпну.. thank_you

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8602
fishawn пишет:

на худой конец

Это как? laugh При правильном подходе и МТЗвским плугом пахать можно good

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 401
chipola пишет:
Mr.Grin пишет:

! Я не понял как можно определить нагрузку на трактор прицепленного одноосного прицепа и прировнять её к весу фрезы, и как это вообще связанно??

Вот так:[изображение]
А куда к трактору это уже дело каждого.

Во втором случае не 50 процентов приходится на фаркоп, а не больше 30 на глаз.

Kubota A17 Aste, Павел

Аватар пользователя assistent2012
Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 521
fishawn пишет:

С передком пахал?

SHIBAURA D34F Turbo
Iseki Landhope 157
Клещей бояться - в лес не ходить.

Аватар пользователя assistent2012
Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 521
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Mr.Grin пишет:

Есть место под фаркоп, так и делай его там, не пойму!!

каждому своё hi

С фаркопом на навеске горазда удобнее маневрировать, сцеплять и расцеплять прицеп. Никогда не буду отказывать себе в этом удовольствии.

SHIBAURA D34F Turbo
Iseki Landhope 157
Клещей бояться - в лес не ходить.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1387
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
fishawn пишет:

теперь осталось его проверить по паханой земле, мож не потянет

всякое бывает......я вот недавно свой плуг чуть не порезал на куски болгаркой-в землю су cen ка не лез......засуха wink

а шо он виноват?
плуг тут не причем, но как зябь делать пока сам не знаю scratch_one-s_head

Mitsubishi MTX225

Ukraine

вот вчера выкупалися)
ато после уборки картофеля запылились в хлам)

Файлы: 
  • foto-0347.jpg
  • foto-0349.jpg

Mitsubishi MTX225

РФ
assistent2012 пишет:

С передком пахал?

да,без ПВМ пробуксовывает нормально.

Сантяй пишет:

Это как? При правильном подходе и МТЗвским плугом пахать можно

Хоть убей, буксовал и нагрузка на трактор была, аж глох, такое ощущение, что там и осталось 4 корпуса...
Вот до пееделок: На трехточке наварено куча всего ненужного, рама от 3 корпуса плуга осталась, ее тоже убрали, колесо стояло очень далеко, на мой взгляд, от корпусов, и думается мне, что плуг углублялся острием, как его ни регулируй. Сделали поближе к корпусам. К тому же центральную тягу стал крепить к трактору ниже, тем самым добавив механический догружатель.

А вот после переделок, но без краски пока:

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

РФ

И крепление на плуге было очень высоко, плуг от земли отрывался всего на 10 см....После переделок я метал сдал на 60 кг....

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 401
chipola пишет:
КПА пишет:
chipola пишет:
Mr.Grin пишет:

! Я не понял как можно определить нагрузку на трактор прицепленного одноосного прицепа и прировнять её к весу фрезы, и как это вообще связанно??

Вот так:[изображение]
А куда к трактору это уже дело каждого.

Во втором случае не 50 процентов приходится на фаркоп, а не больше 30 на глаз.

Паша, безусловно ты прав, это я кинул от "фонаря", чтоб показать как будет менятся нагрузка, а если применить формулы, то просчитать точнее можно, хочу добавить, и тяговую нагрузку можно изменять, применяя на прицепе большие или малые колёса.

Тогда уж надо сразу выбирать на прицеп такие колеса, чтоб он мог без трактора сам ехать.)

Kubota A17 Aste, Павел

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
fishawn пишет:

колесо стояло очень далеко

Колесо лучше бы оставили далеко, когда земля грязная, остатков много стебли кукурузы например, то хорошо запахивало бы, не забивало бы, или забивало минимально.

РФ
VovaLebedev пишет:

Колесо лучше бы оставили далеко, когда земля грязная, остатков много стебли кукурузы например, то хорошо запахивало бы, не забивало бы, или забивало минимально.

Я сколько наблюдаю за разными плугами, везде это колесо по разным местам стоит: бывает напротив первого корпуса, бывает между 1 и 2 корпусами, На ВОМЕТе колесо видел вообще стоитна последнем. Многие говорят, что колесо забивает, поэтому его назад ставят.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Аватар пользователя Александр mitsubishi mt 205d
Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 559
skyline_mc пишет:

вот вчера выкупалися)

Ящичек вещь хорошая, ключи лежат и не так боишься пластмасс на "морде" поломать...

Спасибо

Россия

Мне нужны два комплекта таких колес со стойкой, крепежом, для оборотного плуга. Кто знает- где они продаются в России?

Файлы: 
  • image.jpeg
Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 178
Nail555 пишет:

Мне нужны два комплекта таких колес со стойкой

Нужно искать кто возит комплектующие BOMET.
Бли б Вы ближе, отправил бы, я себе покупал комплектующие на культиватор а дальше сам собирал.

Mitsubishi MT1801D 4x4

Россия

От вас если только кому то в Белоруссию отправить, а оттуда к нам....

Россия

Такой узел найти было бы вообще супер. У меня оборотный двухкорпусный Лемкен, а колёс нет...

Ukraine

так его самому зделать не проблема

Mitsubishi MTX225

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 527
skyline_mc пишет:

вот вчера выкупалися)

мой

Файлы: 
  • img20141023145650.jpg

Mitsubishi MT185D 4wD

Аватар пользователя Александр mitsubishi mt 205d
Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 559
oleg.984 пишет:
skyline_mc пишет:

вот вчера выкупалися)

мой

Позже свой покажу. У Вас фары дают нормальное освещение без защиты пластмассовой? У меня ее не было и не знаю как светит с ней. В данный момент пучок света в одну точку, не рассеивает...

Спасибо