Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1072 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
chipola пишет:

Олег, выражение "с дури можно и х... сломать" я применил к тому, что на любом прицепе, будь он зацеплен за навеску или за фаркоп, должен быть ещё и груз распределён правильно, и при этом должны учитыватся дорожные условия, спуски, подъёмы, косогоры, ухабы, и прочие препятствия

Да я то понял! Я не понял как можно определить нагрузку на трактор прицепленного одноосного прицепа и прировнять её к весу фрезы, и как это вообще связанно?? Есть место под фаркоп, так и делай его там, не пойму!!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Настроили наконец-то плуг, переделывали с ПЛН-4-35. Пашет просто сказка теперь. Буксовал страшно, не тянул, а после переделок тянет на ура. Испытывали на целине 30-летней давности эдак...https://www.youtube.com/watch?v=A8N1hiqVOTc

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

теперь осталось его проверить по паханой земле, мож не потянет laugh

Россия
: Москва
30.09.2015 - 11:26
: 814
fishawn пишет:

Настроили наконец-то плуг

Кто там на заднем плане в видюхе не хочет платить за работу laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Крокомот пишет:

Кто там на заднем плане в видюхе не хочет платить за работу laugh

Да обрезать видео забыл. Отец снимал, всегда прикалывается: то галоши в кадре,то пальцы какие-то... laugh я хотел эт плуг продать или в метал сдать на худой конец, взять польский, но после переделок даже рад, что не продал.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

всякое бывает......я вот недавно свой плуг чуть не порезал на куски болгаркой-в землю су cen ка не лез......засуха wink

У меня он сначала тяжелый был. Вареный-переваренный весь, в руках из жопы был что ли. Руками на бок его не перевернуть даже. Трактор чувствовал, когда навеску с ним поднимал. А сейчас в разные стороны вертеть его можно. Причем брал у знакомого его плуг, проверял, мож трактор слабоват, он им много лет пашет. Все равно тяжело было, но лучше чем мой до переделок. Так отрегулирован, что и борона не нужна даже.

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
fishawn пишет:

Настроили наконец-то плуг, переделывали с ПЛН-4-35. Пашет просто сказка теперь. Буксовал страшно, не тянул, а после переделок тянет на ура. Испытывали на целине 30-летней давности эдак...https://www.youtube.com/watch?v=A8N1hiqVOTc

Класс super и трактор идет с ним хорошо. А глубина какая? Сколько лошадок в тракторе?
Пусть в меня бросят дранным тапком, но на 25 я не видел такой пахоты с таким ходом трактора. А почему пашете взад вперед, а не челноком?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
VovaLebedev пишет:

Класс super и трактор идет с ним хорошо. А глубина какая? Сколько лошадок в тракторе?
Пусть в меня бросят дранным тапком, но на 25 я не видел такой пахоты с таким ходом трактора. А почему пашете взад вперед, а не челноком?

В пахоте я новичок на плуге, челноком - это пахота "туда пропахал, обратно пропахал? Просто так. На маленьких огородах (до 6 соток) с одной открытой стороной только вперед-назад пахать и приходится. На тракторе 45 л.с., глубину мерил - 22-23 см. Для целины нормально считаю. Почитал книги, и еще приделали так называемый механический догружатель.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
fishawn пишет:
VovaLebedev пишет:

Класс super и трактор идет с ним хорошо. А глубина какая? Сколько лошадок в тракторе?
Пусть в меня бросят дранным тапком, но на 25 я не видел такой пахоты с таким ходом трактора. А почему пашете взад вперед, а не челноком?

В пахоте я новичок на плуге, челноком - это пахота "туда пропахал, обратно пропахал? Просто так. На маленьких огородах (до 6 соток) с одной открытой стороной только вперед-назад пахать и приходится. На тракторе 45 л.с., глубину мерил - 22-23 см. Для целины нормально считаю. Почитал книги, и еще приделали так называемый механический догружатель.

Видио не могу увидеть инет не тянет может фотки переделок скинете у меня примерно такой 2-35 и трактор чуть слабей очень хотелось увидеть может себе чего нужное почерпну.. thank_you

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
fishawn пишет:

на худой конец

Это как? laugh При правильном подходе и МТЗвским плугом пахать можно good

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
chipola пишет:
Mr.Grin пишет:

! Я не понял как можно определить нагрузку на трактор прицепленного одноосного прицепа и прировнять её к весу фрезы, и как это вообще связанно??

Вот так:[изображение]
А куда к трактору это уже дело каждого.

Во втором случае не 50 процентов приходится на фаркоп, а не больше 30 на глаз.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
fishawn пишет:

Настроили наконец-то плуг, переделывали с ПЛН-4-35. Пашет просто сказка теперь. Буксовал страшно, не тянул, а после переделок тянет на ура. Испытывали на целине 30-летней давности эдак...https://www.youtube.com/watch?v=A8N1hiqVOTc

С передком пахал?

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Mr.Grin пишет:

Есть место под фаркоп, так и делай его там, не пойму!!

каждому своё hi

С фаркопом на навеске горазда удобнее маневрировать, сцеплять и расцеплять прицеп. Никогда не буду отказывать себе в этом удовольствии.

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
fishawn пишет:

теперь осталось его проверить по паханой земле, мож не потянет

всякое бывает......я вот недавно свой плуг чуть не порезал на куски болгаркой-в землю су cen ка не лез......засуха wink

а шо он виноват?
плуг тут не причем, но как зябь делать пока сам не знаю scratch_one-s_head

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

вот вчера выкупалися)
ато после уборки картофеля запылились в хлам)

Вложение
foto-0347.jpg
foto-0349.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
assistent2012 пишет:

С передком пахал?

да,без ПВМ пробуксовывает нормально.

Сантяй пишет:

Это как? При правильном подходе и МТЗвским плугом пахать можно

Хоть убей, буксовал и нагрузка на трактор была, аж глох, такое ощущение, что там и осталось 4 корпуса...
Вот до пееделок: На трехточке наварено куча всего ненужного, рама от 3 корпуса плуга осталась, ее тоже убрали, колесо стояло очень далеко, на мой взгляд, от корпусов, и думается мне, что плуг углублялся острием, как его ни регулируй. Сделали поближе к корпусам. К тому же центральную тягу стал крепить к трактору ниже, тем самым добавив механический догружатель.

А вот после переделок, но без краски пока:



РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

И крепление на плуге было очень высоко, плуг от земли отрывался всего на 10 см....После переделок я метал сдал на 60 кг....

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578
chipola пишет:
КПА пишет:
chipola пишет:
Mr.Grin пишет:

! Я не понял как можно определить нагрузку на трактор прицепленного одноосного прицепа и прировнять её к весу фрезы, и как это вообще связанно??

Вот так:[изображение]
А куда к трактору это уже дело каждого.

Во втором случае не 50 процентов приходится на фаркоп, а не больше 30 на глаз.

Паша, безусловно ты прав, это я кинул от "фонаря", чтоб показать как будет менятся нагрузка, а если применить формулы, то просчитать точнее можно, хочу добавить, и тяговую нагрузку можно изменять, применяя на прицепе большие или малые колёса.

Тогда уж надо сразу выбирать на прицеп такие колеса, чтоб он мог без трактора сам ехать.)

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177
fishawn пишет:

колесо стояло очень далеко

Колесо лучше бы оставили далеко, когда земля грязная, остатков много стебли кукурузы например, то хорошо запахивало бы, не забивало бы, или забивало минимально.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
VovaLebedev пишет:

Колесо лучше бы оставили далеко, когда земля грязная, остатков много стебли кукурузы например, то хорошо запахивало бы, не забивало бы, или забивало минимально.

Я сколько наблюдаю за разными плугами, везде это колесо по разным местам стоит: бывает напротив первого корпуса, бывает между 1 и 2 корпусами, На ВОМЕТе колесо видел вообще стоитна последнем. Многие говорят, что колесо забивает, поэтому его назад ставят.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
skyline_mc пишет:

вот вчера выкупалися)
ато после уборки картофеля запылились в хлам)

Ящичек вещь хорошая, ключи лежат и не так боишься пластмасс на "морде" поломать...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Мне нужны два комплекта таких колес со стойкой, крепежом, для оборотного плуга. Кто знает- где они продаются в России?

Вложение
image.jpeg
Украина
: Ровенская обл. птг Клевань
16.01.2014 - 23:53
: 181
Nail555 пишет:

Мне нужны два комплекта таких колес со стойкой

Нужно искать кто возит комплектующие BOMET.
Бли б Вы ближе, отправил бы, я себе покупал комплектующие на культиватор а дальше сам собирал.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

От вас если только кому то в Белоруссию отправить, а оттуда к нам....

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Такой узел найти было бы вообще супер. У меня оборотный двухкорпусный Лемкен, а колёс нет...

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

так его самому зделать не проблема

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544
skyline_mc пишет:

вот вчера выкупалися)
ато после уборки картофеля запылились в хлам)

мой

Вложение
img20141023145650.jpg
Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
oleg.984 пишет:
skyline_mc пишет:

вот вчера выкупалися)
ато после уборки картофеля запылились в хлам)

мой

Позже свой покажу. У Вас фары дают нормальное освещение без защиты пластмассовой? У меня ее не было и не знаю как светит с ней. В данный момент пучок света в одну точку, не рассеивает...

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Вложение
20160907141049.jpg
Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Позже свой покажу. У Вас фары дают нормальное освещение без защиты пластмассовой? У меня ее не было и не знаю как светит с ней. В данный момент пучок света в одну точку, не рассеивает...

как видите у мена только одна фара полностью укомплектована
особой разницы не заметил

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах