Вы здесь

Японские минитракторы: покупаем, разбираемся, эксплуатируем.. Часть 2. Страница 1070 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
26.04.2016 - 14:32
: 110
Nail555 пишет:
Викторович 64 пишет:

Всем доброе утро! Мужики кто нибудь снимал передний мост на kubota x 20, x 24 GT 3, 5, 8? Как правильно отсоединить кардан переднего моста? И какое масло (маркировка) по рекомендации завода изготовителя заливается в передний мост? За раннее всем спасибо!

Выкрути болты крепления моста к раме, раму подними домкратом( раму , а не мост!), выкрути хомуты на трубе , идущей к мосту( внутри неё вал), мост подай вперёд - снимай трубу и вал.
Масло- трансмиссионное, как в мосты авто. Российский вариант- тад17.

Спаси за подсказку!!! Буду пробовать. Вот еще такай вопрос, впереди моста по центру вкручен длинный болт М 10 с гайкой, какую функцию он выполняет?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Убирает продольный люфт моста. Чтоб мост вперёд- назад в шкворнях не болтался.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
assistent2012 пишет:

С тестем сделали трехточечную навеску

Не хотелось бы вас огорчать, но боюсь - вы не совсем правильно ее сделали. Нижние тяги не там должны быть закреплены, такой крепеж имеет неправильную геометрию навески и чреват повреждением шарнира крепления фрезы. Сейчас спешу в город, приеду - вечером опишу подробнее. И покажу более правильный вариант.

26.04.2016 - 14:32
: 110
Nail555 пишет:

Убирает продольный люфт моста. Чтоб мост вперёд- назад в креплениях не болтался.

Спасибо!!!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Да и крепить нижние рычаги надо не в крепёж двухточки, а ниже, на картере есть место. Можете посмотреть геометрию навески точно такого же исеки - мощнее и с трехточкой, например ТУ180.

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549
Nail555 пишет:

Да и крепить нижние рычаги надо не в крепёж двухточки, а ниже, на картере есть место. Можете посмотреть геометрию навески точно такого же исеки - мощнее и с трехточкой, например ТУ180.

Спасибо! По возможности еще раз изучу места возморжных креплений, но до этого, ничего подходящего я там не нашел.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

Заделал сидераты фрезой и намыл в зиму.

Вложение
img20160904172946.jpg
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
вагонник пишет:

Заделал сидераты фрезой и намыл в зиму.

Думаешь что до снега нечего не вырастит?

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

Уверен что вырастет, но тогда уже плуг пойдёт в работу

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
25 rus пишет:
вагонник пишет:

Заделал сидераты фрезой и намыл в зиму.

Думаешь что до снега нечего не вырастит?

Я даже не сеял ещё!!! Во второй половине сентября буду, в том году рано посеял, и фрезеровал, и всё равно пришлось пахать раньше чем хотел!!!

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
вагонник пишет:

Уверен что вырастет, но тогда уже плуг пойдёт в работу

Зачем двойную работу делать?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
вагонник пишет:

Заделал сидераты фрезой и намыл в зиму.

Вот это отношение к технике! Уважаю такое good
Фотку людям буду показывать в виде примера как надо фрезу на зиму оставлять)

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707

Уже неделю аж душа радуется что фреза не капает. Много ли для счастья надо

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
25 rus пишет:
вагонник пишет:

Уверен что вырастет, но тогда уже плуг пойдёт в работу

Зачем двойную работу делать?

Для себя не жалко и тройную сделать. Во-первых сидерат нужен для того, чтобы почва удобрялась. Во-вторых нужно на зиму пахать пластами чтобы корни и бяка всякая вымерзала, ну а по весне сам бог велел фрезой взрыхлить, а фрезой весной по осенним комкам очень хорошо получается. И где тут двойная лишняя работа?

Россия
: Приморский край, Яковлевский район
25.10.2011 - 13:51
: 410
Nail555 пишет:

Знаю, у митцу большие пробки, но иномарочные тоже такие есть.

На мой от москвича подошла как родная.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
Mr.Grin пишет:

Я даже не сеял ещё!!! Во второй половине сентября буду, в том году рано посеял, и фрезеровал, и всё равно пришлось пахать раньше чем хотел!!!

В этом году засеял смесью рапса и горчицы. Но дорого очень. 1 кг у нас 190 рублей, раньше овес снял, и в этом году часть тоже овсом-600 руб. за мешок

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
вагонник пишет:

Для себя не жалко и тройную сделать. Во-первых сидерат нужен для того, чтобы почва удобрялась. Во-вторых нужно на зиму пахать пластами чтобы корни и бяка всякая вымерзала, ну а по весне сам бог велел фрезой взрыхлить, а фрезой весной по осенним комкам очень хорошо получается. И где тут двойная лишняя работа?

Запахать сидерат плугом.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
25 rus пишет:
вагонник пишет:

Для себя не жалко и тройную сделать. Во-первых сидерат нужен для того, чтобы почва удобрялась. Во-вторых нужно на зиму пахать пластами чтобы корни и бяка всякая вымерзала, ну а по весне сам бог велел фрезой взрыхлить, а фрезой весной по осенним комкам очень хорошо получается. И где тут двойная лишняя работа?

Запахать сидерат плугом.

А чем надо фрезой? Каждому своё, но я считаю что на зиму должна быть "зябь"

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
вагонник пишет:

Для себя не жалко и тройную сделать. Во-первых сидерат нужен для того, чтобы почва удобрялась. Во-вторых нужно на зиму пахать пластами чтобы корни и бяка всякая вымерзала, ну а по весне сам бог велел фрезой взрыхлить, а фрезой весной по осенним комкам очень хорошо получается. И где тут двойная лишняя работа?

Я тоже раньше бы задал такой вопрос, но у нас мужик мне рассказал, что сидераты надо посадить. чтоб осенью они дали всходы, потом все это ОСЕНЬЮ же запахать плугом, чтоб вся трава оказалась снизу.

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
fishawn пишет:
вагонник пишет:

Для себя не жалко и тройную сделать. Во-первых сидерат нужен для того, чтобы почва удобрялась. Во-вторых нужно на зиму пахать пластами чтобы корни и бяка всякая вымерзала, ну а по весне сам бог велел фрезой взрыхлить, а фрезой весной по осенним комкам очень хорошо получается. И где тут двойная лишняя работа?

Я тоже раньше бы задал такой вопрос, но у нас мужик мне рассказал, что сидераты надо посадить. чтоб осенью они дали всходы, потом все это ОСЕНЬЮ же запахать плугом, чтоб вся трава оказалась снизу.

Вот и я о чем

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
вагонник пишет:
25 rus пишет:
вагонник пишет:

Для себя не жалко и тройную сделать. Во-первых сидерат нужен для того, чтобы почва удобрялась. Во-вторых нужно на зиму пахать пластами чтобы корни и бяка всякая вымерзала, ну а по весне сам бог велел фрезой взрыхлить, а фрезой весной по осенним комкам очень хорошо получается. И где тут двойная лишняя работа?

Запахать сидерат плугом.

А чем надо фрезой? Каждому своё, но я считаю что на зиму должна быть "зябь"

Я тебя не понял. Ты заделал семена сидератов фрезой, а я понял что заделал выросшие сидераты фрезой. dread

Россия
: Пермский край
03.03.2015 - 15:50
: 549

Под конец сезона, закончил сооружать копалку.
При четвертом проходе не выдержал сварной шов на приводе левой части (учусь варить).
Не долго думая, копалка из 2-х рядной, легко превратилась в 1 рядную. Но и с 1 лапой выкопали легко.
Первое использование показало необходимость маленких доработок с прутьями, в томчисле их нужно добавить по бокам повыше, чтоб картофель не вываливался в бока.
Плюс в том, что не надо убирать ботву и сорняки. Конечно без ботвы, результат был бы лучше, но и так проходит. Все же не руками, хотя огородик небольшой.
При использовании двух лап отсутствует какая-либо вибрация.
После вскопки быстро устранил поломку и копалка снова готова.
Картошки выходит не много, потому что ее реально немного - была засуха (непомню такого засушливого лета).
https://www.youtube.com/watch?v=HyarLWfeDTg
Второе видео загрузиться чуть позже. https://youtu.be/IkFw34B69Og

РФ
: Хабаровск
02.01.2015 - 17:15
: 707
25 rus пишет:

Я тебя не понял. Ты заделал семена сидератов фрезой

Ага hi

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
tiger74k пишет:
assistent2012 пишет:

С тестем сделали трехточечную навеску

Не хотелось бы вас огорчать, но боюсь - вы не совсем правильно ее сделали. Нижние тяги не там должны быть закреплены, такой крепеж имеет неправильную геометрию навески и чреват повреждением шарнира крепления фрезы. Сейчас спешу в город, приеду - вечером опишу подробнее. И покажу более правильный вариант.

Приехал из города, немного нафотал. Не скажу, что мой вариант самый правильный, но какой уж есть. smile3 Более подробные фото со снятым колесом вот здесь, на этой странице https://fermer.ru/forum/archived/119605?page=129 , а также на этой https://fermer.ru/node/182771 . Там же и небольшое описание. Если будет чем-то полезно - буду рад.

Вложение
cam01758.jpg
cam01759.jpg
cam01760.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Фотки навески родственного трактора ТУ180. Обратите внимание- куда крепятся рычаги, и как сделан заводской фаркоп.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Nail555 пишет:

Фотки навески родственного трактора ТУ180. Обратите внимание- куда крепятся рычаги, и как сделан заводской фаркоп.

У меня конечно и десятой доли твоего(если не возражаешь - на ты) опыта с японскими тракторами нет, но позволю себе небольшое уточнение - у этих тракторов ( ТУ 180 и ТУ 155(157)) совершенно разные места крепления навески. Разве нет? smile3 Поэтому, именно в данной ситуации, такой пример не пойдет. Да и изобретать ничего не надо - там есть стандартные места под трехточку, для нижних тяг отверстия под пальцы закрыты пластмассовыми заглушками. А по фаркопу - на втором фото (из тех что я выложил) - отлично видно три отверстия резьбовых для крепления оного. Единственный момент(в качестве совета для assistent2012) - обратите особое внимание на достаточность хода правой нижней тяги в максимально поднятом состоянии при полностью втянутом цилиндре горизонта фрезы. Возможно придется чуточку подпилить тягу возле самого пальца, который на самом тракторе - иначе можно упереть тягой в картер трактора, а при таком плече - кто знает - что окажется крепче, картер или тяга... cry

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Я ставил рядом ТУ175 и ТУ180- по заду они одинаковы, кроме типа навески. По сути, сняв все необходимые элементы навески с ту180 можно сделать трёхточку на ту175, без сварки, подгонки. Был 167- то же самое. По 155/157- не скажу- не было. Вообще, крайне редко бывают двухточки, из 35 тракторов у меня во дворе на сегодня , с двухточкой сейчас всего три.
А насчёт опыта- ты переоцениваешь, я ни разу не делал сам рычаги навески, прицеп и тд. Вообще ещё учится и учится..

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Nail555 пишет:

Будете это игнорировать- можете получить такую картину.
Верхняя тяга оторвана с куском трактора. Фаркоп вниз, под картер, там металл гораздо мощнее и рассчитан на него!

походу это митцу ...чем так можно оторвать? и как у него было присоединено?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Да, мт165, насколько знаю наш форумчанин его купил и отремонтировал. А оторвать можно запросто- например надо что то дернуть, бетонный блок или застрявшее авто, если трос прицепить к крепежу центральной тяги и дергать с фанатизмом- будет как на фотке.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921

Да с дури можно и ...
И мтз на двое расколоть если дернуть пошибче..
у себя на Хиномото есть два прицепных одно заводское к мосту привенуто и одно сам делал на навеску тележку таскать, и некоторые навесные.Я понцы уних трактол в основном на рис,а нам надо и культиваатор и борону и телегу ..и тд.и тп...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах