Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 95 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2549

Добрый вечер форумчане hi нужна ваша помощь, предлагают вот такой мотоблок, Каскад называется, вместе с ним дают кучу навесного blush2 хотел бы узнать про него, может у кого есть такой? как он? для культиватора и окучника подойдёт? может на какие вещи надо внимание обратить при осмотре? Сам мотоблок будем осматривать завтра dntknw

Вложение
2423425379.jpg
Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
Расул Б пишет:

надо внимание обратить при осмотре

Какие подшипники на выходном валу редуктора, на древнем могут стоять игольчатые, с ними почти всегда подтекает масло

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2549
ikstri пишет:

Какие подшипники на выходном валу редуктора, на древнем могут стоять игольчатые, с ними почти всегда подтекает масло

Спасибо, посмотрю thank_you а если что поменять же можно его? или там без вариантов?

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
Расул Б пишет:

или там без вариантов?

Вваривали корпуса под шариковые подшипники

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Расул Б пишет:

Добрый вечер форумчане hi нужна ваша помощь, предлагают вот такой мотоблок, Каскад называется, вместе с ним дают кучу навесного blush2 хотел бы узнать про него, может у кого есть такой? как он? для культиватора и окучника подойдёт? может на какие вещи надо внимание обратить при осмотре? Сам мотоблок будем осматривать завтра dntknw

Каскад с 92 года... Все родное... Работа только на 12 сотках. В основном фреза. Весна и осень...

Вложение
img8896.jpg
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2549
Student_74 пишет:
Расул Б пишет:

Добрый вечер форумчане hi нужна ваша помощь, предлагают вот такой мотоблок, Каскад называется, вместе с ним дают кучу навесного blush2 хотел бы узнать про него, может у кого есть такой? как он? для культиватора и окучника подойдёт? может на какие вещи надо внимание обратить при осмотре? Сам мотоблок будем осматривать завтра dntknw

Каскад с 92 года... Все родное... Работа только на 12 сотках. В основном фреза. Весна и осень...

Похож good Но ваш аккуратный и ухоженный good а подшипники какие там стоят?

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Расул Б пишет:
Student_74 пишет:
Расул Б пишет:

Добрый вечер форумчане hi нужна ваша помощь, предлагают вот такой мотоблок, Каскад называется, вместе с ним дают кучу навесного blush2 хотел бы узнать про него, может у кого есть такой? как он? для культиватора и окучника подойдёт? может на какие вещи надо внимание обратить при осмотре? Сам мотоблок будем осматривать завтра dntknw

Каскад с 92 года... Все родное... Работа только на 12 сотках. В основном фреза. Весна и осень...

Похож good Но ваш аккуратный и ухоженный good а подшипники какие там стоят?

Не вникал...

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2549
Student_74 пишет:

Не вникал...

Спасибо за фотку thank_you ездили смотреть, течет масло из того места где подшипники, да и в целом мотоблок поношенький, правда с ним продавец отдаёт новый блок и поршень, плюс тележку, окучник, плуг, косилку, huh незнаю huh

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Расул Б пишет:
Student_74 пишет:

Не вникал...

Спасибо за фотку thank_you ездили смотреть, течет масло из того места где подшипники, да и в целом мотоблок поношенький, правда с ним продавец отдаёт новый блок и поршень, плюс тележку, окучник, плуг, косилку, huh незнаю huh

Мое мнение: новый блок и поршень - это не запчасти... Как минимум к нему надо будет хороший двигатель покупать... Не как родной, а Субаровский там или Лифаны есть еще... Я на своем как то одно время хотел двигатель заменить (не нравится мне система оборотов под нагрузкой, толком обороты не выставить...) Но мне отец сказал что пока двигатель работает - пусть стоит... А сломается - поменяешь, дело не хитрое.. Так вот так и пользуюсь...
А вот то что есть какое-то навесное - это конечно хорошо, но опять же надо смотреть в каком состоянии...

22.09.2011 - 14:46
: 942
Расул Б пишет:
Student_74 пишет:

Не вникал...

Спасибо за фотку thank_you ездили смотреть, течет масло из того места где подшипники, да и в целом мотоблок поношенький, правда с ним продавец отдаёт новый блок и поршень, плюс тележку, окучник, плуг, косилку, huh незнаю huh

самое ценное РЕДУКТОР
мотор можно присабачить любой если ременная передача..
сальники в редукторе сменили и не течет...
посчитайте покупку причиндалов отдельно и ...если цена манит, то брать и чинить...

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
Расул Б пишет:
Student_74 пишет:

Не вникал...

Спасибо за фотку thank_you ездили смотреть, течет масло из того места где подшипники, да и в целом мотоблок поношенький, правда с ним продавец отдаёт новый блок и поршень, плюс тележку, окучник, плуг, косилку, huh незнаю huh

а сколько денег хотят за это всё!

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2549
ДядяЛьоня пишет:

самое ценное РЕДУКТОР
мотор можно присабачить любой если ременная передача..
сальники в редукторе сменили и не течет...
посчитайте покупку причиндалов отдельно и ...если цена манит, то брать и чинить...

Хорошо thank_you

Student_74 пишет:

А вот то что есть какое-то навесное - это конечно хорошо, но опять же надо смотреть в каком состоянии...

thank_you

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2549
c.izotov пишет:

а сколько денег хотят за это всё!

20 тыс рублей blush2 в долларах где то 290 scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Расул Б пишет:

20 тыс рублей

Я месяц назад, одну фрезу для своего мотоблока, купил за 27т. А тут тележка, косилка, . . .Если прицеп родной, он один столько стоит . .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Расул Б пишет:
c.izotov пишет:

а сколько денег хотят за это всё!

20 тыс рублей blush2 в долларах где то 290 scratch_one-s_head

с таким количеством навесного я б брал, ещё и в ноги кланялся . На каскад и навеску все запчасти на КАДВИ по почте можно заказать , новый редуктор в сборе 12круб , двиг 10кр. , а уж если он ещё и заводится и едет !!! то огого как хорошо.

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
Расул Б пишет:
c.izotov пишет:

а сколько денег хотят за это всё!

20 тыс рублей blush2 в долларах где то 290 scratch_one-s_head

Ну да, за такую цену бери. У меня друг недавно ОКУ б\у брал с колёсами резиновыми, двойной окучник, плуг и фрезы за 15. А тут прицеп, косилка. А редуктор легко разбирается, мы у сальников пружинки подрубили и всё. Сальники они на Оке,Ниве,у всех сапливятся.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2549

Вот фотки сделали , мотоблок стоял год без дела blush2 Пожалуй завтра поедем забирать laugh

Вложение
img20160321134045.jpg
img20160321134054.jpg
img20160321134217.jpg
img20160321134618.jpg
img20160321134656.jpg
img20160321134818.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Расул Б пишет:

Вот фотки сделали , мотоблок стоял год без дела

Сейчас полетят помидоры!!!! laugh Что этим МБ можно делать? Кур по двору гонять? dntknw Тут на МТЗ тяжко работать, а на этом и вообще..... Видел один у нас тут пахал во дворе, (если можно так назвать), так это же просто пи cen wacko2 Пробовал ехать на нем ради интереса, так после 10 метров я с него слез. Не в обиду, каждому своё, но я бы его и дарам не брал.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2549

[quote=АНДРЕо]Сейчас полетят помидоры!!!! Что этим МБ можно делать? Кур по двору гонять? Тут на МТЗ тяжко работать, а на этом и вообще..... Видел один у нас тут пахал во дворе, (если можно так назвать), так это же просто пи Пробовал ехать на нем ради интереса, так после 10 метров я с него слез. Не в обиду, каждому своё, но я бы его и дарам не брал.

laugh Ну вы правы laugh у меня щас т-25 есть , а мотоблоком планирую для овощей грядки фрезеровать, плюс чеснок мама садит где то 10-15 соток, хочу копалку к чесноку сделать, плюс ещё и сажалку если получится, а косилка в хозяйстве пригодится wink а прицепчик мусор вывозить, да девок катать, ещё хочу лапу культиватора навесить и междурядку картохи делать, а то трактор и так топчит прилично blush2 вот как то так laugh незнаю че из этого получится пока laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Расул Б пишет:

незнаю че из этого получится пока

Поиграетесь с ним и будет он стоять где нить и пылится. yes3 После Т25, эта игрушка для маленьких. Удачи.

24.08.2014 - 10:39
: 276
Расул Б пишет:

косилка в хозяйстве пригодится

Та косилка ,что на фото вряд ли пригодится,с таким МБ нужна роторная типа Зари

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2549
АНДРЕо пишет:

Удачи

thank_you Спасибо

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2549

Вот этот понравился good Но он наверно стоит как хороший большой трактор laugh

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
АНДРЕо пишет:

Что этим МБ можно делать?

Конкретно этот мотоблок,(эту модель), я бы тоже не взял. Сосед раньше держал его, на пахоте никакой. У меня был супер 610, с плугом бегом бегал( на железных колесах). Вопрос просто был за цену с навесным. Косилка на фото вся поржавела . . . Если только для транспортных работ . . .

Расул Б пишет:

Вот этот понравился

Это совсем "другого поля ягода . . ." smile3

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
АНДРЕо пишет:

После Т25, эта игрушка для маленьких

Никогда не пожалел, что купил мотоблок, хотя и Т-25 есть и Кубота. Каждая техника для своих работ . .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
al274 пишет:

Но на валу крыльчатка держиться только на резьбе М16.

а не на конусе?

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2549
Шyриk пишет:

Не слушай, все будет нормаль, я тоже сначала не хотел культиватор покупать, а сейчас жалею что не мотоблок взял.
Тем более за такие деньги и со всеми причендалами.
Бери.

hi Спасибо Шурик! Сегодня съездил с отцом, посмотрели, поглазели, прицепчик заводской с тормозами, и к тому же опрокидывается good косилка, да, поржавела, но ниче, в соляре или масле смочим, а потом может и сегменты новые поставим, good Вообщем заплатили ему на месте, теперь осталось домой привезти victory

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2549
Шyриk пишет:

Наделай фоток прицепчика плз.

Да без проблем good Кстати там колеса примерно как твои стоят blush2

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Расул Б пишет:
Шyриk пишет:

Наделай фоток прицепчика плз.

Да без проблем good Кстати там колеса примерно как твои стоят blush2

Из всего представленного именно прицеп вызывает зависть , это первые прицепы что шли с первыми мотоблоками . Сделаны на совесть , неубиваемые . То что сейчас продают , только название прицеп , какое то все хлипкое .

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Шyриk пишет:
Владимир-70 пишет:
Расул Б пишет:
Шyриk пишет:

Наделай фоток прицепчика плз.

Да без проблем good Кстати там колеса примерно как твои стоят blush2

Из всего представленного именно прицеп вызывает зависть , это первые прицепы что шли с первыми мотоблоками . Сделаны на совесть , неубиваемые . То что сейчас продают , только название прицеп , какое то все хлипкое .

Есть нормальные, видео выкладывал пару страниц назад. Мне еще хендаевский приуеп понравился, но стоит гаденыш 27 или 37 тысяч.

Просто мне есть с чем сравнить , в 87 отец купил первый в деревне мотоблок и с ним был такой прицеп . В начале 2000 мотоблок развалился совсем и отец продал его вместе с прицепом . В 2003 я купил Неву и пришлось брать это недорозумение которое называется прицеп . На старом ступичные подшипники , тормозные накладки все от Ваза , железо настоящее , а не фальга .В селе есть два таких примерно 88 года до сей поры в порядке , а я свой уже весь переварил .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах