Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 77 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Кузен пишет:

Что то посмотрел на косилку к нему роторную.Не Айс на мой взгляд.Заря получается лучше,только Зарю можно подцепить к Неве и ей подобных.

Ну да.Я на своего цепляю только бороны, окучники, плуг, а сзади когда и адаптер зацеплю, и что удивительно на резиновых колёсах идёт и не буксует.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Evgeniy174RUS пишет:

Да уж,цены пипец какие!Но и почитав негативные отзывы про мототрактора такие как Булат-120,Гарден Скаут,Беларус-132Н/152,что то они совсем сырые, качество никакое,желание отпало покупать такого себе помощника.Мечта моя Уралец-220,но в самой дорогой комплектации он стоит 285т.р.

Нифигасебе ценник!

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Вот неву смотрел 34 с отечественным двигателём ДМ-К1,34 тысячи,с субару движком 43 тысячи,с венгердом 38 тысяч,и с бриксом 39.900 тысячи

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Vladimir@ пишет:

Вот неву смотрел 34 с отечественным двигателём ДМ-К1,34 тысячи,с субару движком 43 тысячи,с венгердом 38 тысяч,и с бриксом 39.900 тысячи

Я тоже раздумываю мотоблок взять.У Нас Каскаду лет эдак двадцать пять.Склоняюсь к Неве,но думаю лучше брать с японским движком,ну или на худой конец Брикс.

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495

двигатель дм неважный! лучше японец

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495

еще зид и уд хорошие из наших! неубеваемые

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
Олег Г пишет:

еще зид и уд хорошие из наших! неубеваемые

Тяжеловат ЗиД 20 лет назад легче был А убить можно все НО отремонтировать их гораздо легче.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
nikola1957 пишет:
Олег Г пишет:

еще зид и уд хорошие из наших! неубеваемые

Тяжеловат ЗиД 20 лет назад легче был А убить можно все НО отремонтировать их гораздо легче.

Олег, Зид Вы имеете ввиду мотоблок Фаворит?Или Фаворит это совсем другой мотоблок?

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495
Evgeniy174RUS пишет:
nikola1957 пишет:
Олег Г пишет:

еще зид и уд хорошие из наших! неубеваемые

Тяжеловат ЗиД 20 лет назад легче был А убить можно все НО отремонтировать их гораздо легче.

Олег, Зид Вы имеете ввиду мотоблок Фаворит?Или Фаворит это совсем другой мотоблок?

это другой мотоблок

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495
nikola1957 пишет:
Олег Г пишет:

еще зид и уд хорошие из наших! неубеваемые

Тяжеловат ЗиД 20 лет назад легче был А убить можно все НО отремонтировать их гораздо легче.

согласен! зависит от владельца

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495
Evgeniy174RUS пишет:
nikola1957 пишет:
Олег Г пишет:

еще зид и уд хорошие из наших! неубеваемые

Тяжеловат ЗиД 20 лет назад легче был А убить можно все НО отремонтировать их гораздо легче.

Олег, Зид Вы имеете ввиду мотоблок Фаворит?Или Фаворит это совсем другой мотоблок?

фаворит кстати тоже зачетный мотоблок! я пользуюсь оооочень часто поэтому купил без ремней! у нас в казахстане ужасно все дорогое поэтому отказался сразу! а если вспахать весной осенью, зимой пару раз снег убрать то можно и на ремнях!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
Олег Г пишет:
Evgeniy174RUS пишет:
nikola1957 пишет:
Олег Г пишет:

еще зид и уд хорошие из наших! неубеваемые

Тяжеловат ЗиД 20 лет назад легче был А убить можно все НО отремонтировать их гораздо легче.

Олег, Зид Вы имеете ввиду мотоблок Фаворит?Или Фаворит это совсем другой мотоблок?

это другой мотоблок

Урал

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Олег Г пишет:

можно и на ремнях!

...ременная передача-это практично и рационально,тем более для мотоблока.Лично у меня ,на кроссере 10,родной ремень (причем -один,вместо штатных двух),отходил уже три сезона и на выброс не просится hi

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495
Павел АФ пишет:
Олег Г пишет:

можно и на ремнях!

...ременная передача-это практично и рационально,тем более для мотоблока.Лично у меня ,на кроссере 10,родной ремень (причем -один,вместо штатных двух),отходил уже три сезона и на выброс не просится hi

может быть оно и так! смотря сколько работать на нем и какие нагрузки!

Россия
: Смоленск-Полоцк.Беларусь.
28.02.2013 - 21:25
: 81
Олег Г пишет:

смотря сколько работать на нем и какие нагрузки!

Да ладно тебе...Посмотри на комбайн СК-5 Нива.А ведь тоже крутящий момент от двига на коробку ремнём.А СКП-5(тот же Нива,только на полугусеницах)!!!Какие там нагрузки!!!И ведь ремни ходили не по одному сезону.А СКП бывало,зарывался так,что выдирали частями(просто разрывали комбайн).А ты говоришь ремни несерьёзно.

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495
strannik0207 пишет:
Олег Г пишет:

смотря сколько работать на нем и какие нагрузки!

Да ладно тебе...Посмотри на комбайн СК-5 Нива.А ведь тоже крутящий момент от двига на коробку ремнём.А СКП-5(тот же Нива,только на полугусеницах)!!!Какие там нагрузки!!!И ведь ремни ходили не по одному сезону.А СКП бывало,зарывался так,что выдирали частями(просто разрывали комбайн).А ты говоришь ремни несерьёзно.

я неговорил что не серьезно! кстати ремни для комьайна и мотоблока по армировке разные! а сколь проходят это от владельца зависит! и конечно же смотря какие ремни, иногда их трудно достать! я вот из этого вывод только делал! с уважением

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Олег Г пишет:

ремни для комьайна и мотоблока по армировке

...ремень и в африке -ремень laugh Различаются по размеру и профилю.Каких-то специальных,для мотоблока,не бывает hi

Россия
: Смоленск-Полоцк.Беларусь.
28.02.2013 - 21:25
: 81
Олег Г пишет:

иногда их трудно достать

Не знаю как у вас в Казахстане;в России и Белоруссии в любом магазине с/х техники любые размеры и профили.И цены на порядок а то и два ниже,чем в магазах мотоблочных.
Павел АФу меня BauMaster DT8807X(на аватаре)Я доволен как слон,хотя у него в номинале 7 кобыл(но они дизельные:крутящий момент рулит)!!!

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Кузен пишет:

Я тоже раздумываю мотоблок взять.У Нас Каскаду лет эдак двадцать пять.Склоняюсь к Неве,но думаю лучше брать с японским движком,ну или на худой конец Брикс.

Мне мужыки сами советуют брвть с венгердом или субару 7.5.

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495

laugh

Павел АФ пишет:
Олег Г пишет:

ремни для комьайна и мотоблока по армировке

...ремень и в африке -ремень laugh Различаются по размеру и профилю.Каких-то специальных,для мотоблока,не бывает hi

ну если нормальные производители а у нас то китай! резинки от трусов и то крепче чем такие ремни как у нас продают

Россия
: Смоленск-Полоцк.Беларусь.
28.02.2013 - 21:25
: 81
Олег Г пишет:

а у нас то китай

Олег, китай тоже очень-очень разный.Есть заводской,и есть"сделанный на коленке".Как пример-наши китовые тяжи.У Хохлов они очень дешёвые,но ,бывает,рассыпаются даже не прошедши обкатки(на мастерсити Рыбачёк писал о замене поршневой сразу по окончании обкатки),у нас они гораздо дороже,но ходят по много лет без никаких ремонтов.

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495
strannik0207 пишет:
Олег Г пишет:

а у нас то китай

Олег, китай тоже очень-очень разный.Есть заводской,и есть"сделанный на коленке".Как пример-наши китовые тяжи.У Хохлов они очень дешёвые,но ,бывает,рассыпаются даже не прошедши обкатки(на мастерсити Рыбачёк писал о замене поршневой сразу по окончании обкатки),у нас они гораздо дороже,но ходят по много лет без никаких ремонтов.

да нам бы нормальный китай... а то продают ерунду всякую! если что то хорошее нужно так как в россию к родственикам едим покупаем у нас тут дохлый номер хорошего днем с огнем не сыщешь да и цены почему то в 2 раза дороже

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Олег Г пишет:

из дизелей кипор рулит! но запчастей на них нету! если что то пойдет не так то в помойку! с бензиновыми намного проще! и зимой заводиться отлично!

hi Ранее в теме я уже говорил, о замене родного двигателя на МТЗ-06, на дизельный двигатель Кипор-178. Оснащен эл.стартером, ну и ручной запуск так же есть. Для облегчения запуска имеется декомпрессор. Никаких вопросов более чем за три года. По запчастям на него у нас выбор есть, в фирменном магазине. Зимой не эксплуатирую,(нет необходимости.) Мотоблок 1992г.в. В этом году купил к нему активную картофелекопалку,(до этого пользовался самодельной),новая конечно работает good На последнем снимке: такой двигатель стоял . .

Вложение
ogorod2012001.jpg
img7004.jpg
motoblok1002.jpg
izobrazhenie012.jpg
Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
Иван57 пишет:
Олег Г пишет:

из дизелей кипор рулит! но запчастей на них нету! если что то пойдет не так то в помойку! с бензиновыми намного проще! и зимой заводиться отлично!

hi Ранее в теме я уже говорил, о замене родного двигателя на МТЗ-06, на дизельный двигатель Кипор-178. Никаких вопросов более чем за три года. По запчастям на него у нас выбор есть, в фирменном магазине. Зимой не эксплуатирую,(нет необходимости.)

...все правильно.Люди на 40-летних японцев запчасти находят.А уж на китайцев-то dntknw Если и нет в ближайшей булошной-интернет поможет.

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495
Павел АФ пишет:
Иван57 пишет:
Олег Г пишет:

из дизелей кипор рулит! но запчастей на них нету! если что то пойдет не так то в помойку! с бензиновыми намного проще! и зимой заводиться отлично!

hi Ранее в теме я уже говорил, о замене родного двигателя на МТЗ-06, на дизельный двигатель Кипор-178. Никаких вопросов более чем за три года. По запчастям на него у нас выбор есть, в фирменном магазине. Зимой не эксплуатирую,(нет необходимости.)

...все правильно.Люди на 40-летних японцев запчасти находят.А уж на китайцев-то dntknw Если и нет в ближайшей булошной-интернет поможет.

у нас тут с этим проблемы...

13.12.2013 - 22:03
: 129

привет умелцы .кто как перевозит свой мотоблок на автомашине? -Я ВОТ ТАК

Вложение
img20151108152240.jpg
img20151108152629.jpg
13.12.2013 - 22:03
: 129

трубка -та что под двигателем на редукторе крепится болтами для быстрого съема. одевается на шар прицепного и фиксируется веревкой к бамперу и петле замка багажника .БЫСТРО ОДЕЛ И ПОЕХАЛ

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
topan пишет:

кто как перевозит свой мотоблок на автомашине?

я по колхозному - а кузове бортового УАЗика))

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

У меня МТЗ так не прокатишь, в прицепе вожу. Но всё хочу сварить из труб маленькую тележку, под тип как легковые авто буксируют.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Иван57 пишет:

Ранее в теме я уже говорил, о замене родного двигателя на МТЗ-06, на дизельный двигатель Кипор-178. Оснащен эл.стартером, ну и ручной запуск так же есть. Для облегчения запуска имеется декомпрессор. Никаких вопросов более чем за три года. По запчастям на него у нас выбор есть, в фирменном магазине. Зимой не эксплуатирую,(нет необходимости.) Мотоблок 1992г.в. В этом году купил к нему активную картофелекопалку,(до этого пользовался самодельной),новая конечно работает

О мтозуха ну и как вам нравится как он идёт пахает мне лично нравится вот такая техника good .
Я на своём пашу на резиновых идёт как нефиг делать. а вот что у вас за движок стоит?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах