Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 76 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Россия
: Смоленск-Полоцк.Беларусь.
28.02.2013 - 21:25
: 81

есть ограничения работы в холодное время года,Evgeniy174RUS,А трактора у вас зимой не работают??? Они ведь тоже дизеля!!!

Россия
: Смоленск-Полоцк.Беларусь.
28.02.2013 - 21:25
: 81

]у меня 186-й[/quote]
Высокооборотистый(3600) воздушник.Если плохо заводится-нужно смотреть систему декомпрессора(он ведь у тебя автоматический?)

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
strannik0207 пишет:

систему декомпрессора(он ведь у тебя автоматический?)

нет, он управляемый

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Олег Г пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Всем привет)Ребята,нужен Ваш совет!Подумываю о покупке мотоблока.Сразу скажу душа лежит к отечественному,к китайским как то не очень.Хотя если смотреть тяжёлые мотоблоки от 9 до 12л.с. такие как Скаут,Кипор,Зирка,Зубр,Кентавр,Гроссер,очень впечатляют своими размерами и мощностью.Но в живую на деле их не видел,их слабые места не знаю!Смотрел в на сайте СоюзМаш мотоблок Кама МД-12Амур-Старт,вроде это копия китайских тяжёлых дизельных мотоблоков.Интересуют мотоблоки от 7.5 до 10 л.с.Подскажите пожалуйста, какой двигатель выбрать, американский или японский(Хонду или Субару)?бензин или дизель?редуктор шестеренчатый или шестеренчато-цепной?

Добрый день! редуктор несомненно шестеренчатый! С дизельным зимой будут проблемы с запуском в морозы! про агранечения не скажу! но дизельные лошадки работают веселее бензиновых! у меня мотоблок мтз 05 лет ему больше чем мне! работает как часы до сих пор! какие зимой работы планируете выполнять? думаю снег чистить? из дизелей кипор рулит! но запчастей на них нету! если что то пойдет не так то в помойку! с бензиновыми намного проще! и зимой заводиться отлично! бензиновые двигателя лучше японские, американсы через чур капризные могут много хлопот доставить но это смотря на что нарветесь! я на своем мотоблоке двигатель уд 15 перебирал 2 года назад! поменял все кроме блока и магнето! и все! работает отлично! пашу им огород дрова вожу снег чищу! нареканий нету! трансмиссию посоветую механическую! чтоб без ремней! вот как то так...

Спасибо Олег)Трансмиссия механическая на каких мотоблоках стоит?На Беларус-09Н какая трансмиссия стоит, с ремнем или без?Вот про Салют-100 и Угра(Кадви)читал что там редуктор шестеренчатый,только не знаю стоит там ремень или нет.На Невах редуктор шестеренчато-цепной,на Невах точно на всех ремни стоят.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Олег Г пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Всем привет)Ребята,нужен Ваш совет!Подумываю о покупке мотоблока.Сразу скажу душа лежит к отечественному,к китайским как то не очень.Хотя если смотреть тяжёлые мотоблоки от 9 до 12л.с. такие как Скаут,Кипор,Зирка,Зубр,Кентавр,Гроссер,очень впечатляют своими размерами и мощностью.Но в живую на деле их не видел,их слабые места не знаю!Смотрел в на сайте СоюзМаш мотоблок Кама МД-12Амур-Старт,вроде это копия китайских тяжёлых дизельных мотоблоков.Интересуют мотоблоки от 7.5 до 10 л.с.Подскажите пожалуйста, какой двигатель выбрать, американский или японский(Хонду или Субару)?бензин или дизель?редуктор шестеренчатый или шестеренчато-цепной?

Добрый день! редуктор несомненно шестеренчатый! С дизельным зимой будут проблемы с запуском в морозы! про агранечения не скажу! но дизельные лошадки работают веселее бензиновых! у меня мотоблок мтз 05 лет ему больше чем мне! работает как часы до сих пор! какие зимой работы планируете выполнять? думаю снег чистить? из дизелей кипор рулит! но запчастей на них нету! если что то пойдет не так то в помойку! с бензиновыми намного проще! и зимой заводиться отлично! бензиновые двигателя лучше японские, американсы через чур капризные могут много хлопот доставить но это смотря на что нарветесь! я на своем мотоблоке двигатель уд 15 перебирал 2 года назад! поменял все кроме блока и магнето! и все! работает отлично! пашу им огород дрова вожу снег чищу! нареканий нету! трансмиссию посоветую механическую! чтоб без ремней! вот как то так...

Спасибо Олег)Трансмиссия механическая на каких мотоблоках стоит?На Беларус-09Н какая трансмиссия стоит, с ремнем или без?Вот про Салют-100 и Угра(Кадви)читал что там редуктор шестеренчатый,только не знаю стоит там ремень или нет.На Невах редуктор шестеренчато-цепной,на Невах точно на всех ремни стоят.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Олег Г пишет:

а вообще лучше наш мотоблок с японским двигателем! и будет вам счастье! присмотритесь к Агро! универсальный мотоблок!

Агро уже не выпускают(((б/у не хочу даже искать.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
strannik0207 пишет:

есть ограничения работы в холодное время года,Evgeniy174RUS,А трактора у вас зимой не работают??? Они ведь тоже дизеля!!!

Трактора у нас работают те которые в тёплых боксах стоят,а если у кого на улице стоят, значит эл.подогревы устанавливают в блоки.

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495
Evgeniy174RUS пишет:
Олег Г пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Всем привет)Ребята,нужен Ваш совет!Подумываю о покупке мотоблока.Сразу скажу душа лежит к отечественному,к китайским как то не очень.Хотя если смотреть тяжёлые мотоблоки от 9 до 12л.с. такие как Скаут,Кипор,Зирка,Зубр,Кентавр,Гроссер,очень впечатляют своими размерами и мощностью.Но в живую на деле их не видел,их слабые места не знаю!Смотрел в на сайте СоюзМаш мотоблок Кама МД-12Амур-Старт,вроде это копия китайских тяжёлых дизельных мотоблоков.Интересуют мотоблоки от 7.5 до 10 л.с.Подскажите пожалуйста, какой двигатель выбрать, американский или японский(Хонду или Субару)?бензин или дизель?редуктор шестеренчатый или шестеренчато-цепной?

Добрый день! редуктор несомненно шестеренчатый! С дизельным зимой будут проблемы с запуском в морозы! про агранечения не скажу! но дизельные лошадки работают веселее бензиновых! у меня мотоблок мтз 05 лет ему больше чем мне! работает как часы до сих пор! какие зимой работы планируете выполнять? думаю снег чистить? из дизелей кипор рулит! но запчастей на них нету! если что то пойдет не так то в помойку! с бензиновыми намного проще! и зимой заводиться отлично! бензиновые двигателя лучше японские, американсы через чур капризные могут много хлопот доставить но это смотря на что нарветесь! я на своем мотоблоке двигатель уд 15 перебирал 2 года назад! поменял все кроме блока и магнето! и все! работает отлично! пашу им огород дрова вожу снег чищу! нареканий нету! трансмиссию посоветую механическую! чтоб без ремней! вот как то так...

Спасибо Олег)Трансмиссия механическая на каких мотоблоках стоит?На Беларус-09Н какая трансмиссия стоит, с ремнем или без?Вот про Салют-100 и Угра(Кадви)читал что там редуктор шестеренчатый,только не знаю стоит там ремень или нет.На Невах редуктор шестеренчато-цепной,на Невах точно на всех ремни стоят.

здравствуйте! беларус отличный мотоблок! наподобие моего мтз 05 только двигатель другой! трансмиссия механическая и блокировка дифференциала имееться! очень полезная штука! я на своем в трансмиссию не лазил только двигатель перебрал да тросики поменял на газ и сцепление! масло меняю раз в год! работает!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Evgeniy174RUS пишет:

Беларус-09Н

Берите его с движком ХОНДА, не пожалеете. Эти мотоблоки проверены годами.

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495
АНДРЕо пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Беларус-09Н

Берите его с движком ХОНДА, не пожалеете. Эти мотоблоки проверены годами.

В точку! и качеством хорош и тяжелый и мощный! плюс никаких ремней!

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718
Evgeniy174RUS пишет:
Олег Г пишет:

а вообще лучше наш мотоблок с японским двигателем! и будет вам счастье! присмотритесь к Агро! универсальный мотоблок!

Агро уже не выпускают(((б/у не хочу даже искать.

Не знаю как обратиться но мотоблоки Агро выпускают снова с лифановскими движками сам видел и родные шли с мощностью 8л.с. а сейчас лифан с 13-ю л.с.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Всем Вам большое спасибо за советы)Перелопатил инет и вправду мотоблок Агро L и Агро W выпускают.Из отечественных мотоблоков нашёл три мотоблока у которых зубчатые трансмиссии ,сцепление многодисковое и имеется ВОМ,то есть нет цепей и ремней,это мотоблоки Угра,Агро и Беларус-09Н.У остальных мотоблоков трансмиссии ремённо-зубчато-ценные или зубчато-червячные и ВОМ не вал,а шкив.Теперь буду искать их цену)))

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

ya

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
alemax пишет:

Это типа мотоблок конфисковали? Ну бля опозорил честь мундира laugh

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Олег Г пишет:

Агро!

Это агрос чтоли?

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Мужыки почему на мотоблоке нева когда пашу начинает глохнуть а когда на нейтралке нормально работает двиг субару.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
АНДРЕо пишет:

Берите его с движком ХОНДА, не пожалеете. Эти мотоблоки проверены годами.

Согласен у меня у самого мтз-09 с двигателем субару не каких проблем небыло за 7 лет good .
Советую берите не пожелеете!

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495
Vladimir@ пишет:
Олег Г пишет:

Агро!

Это агрос чтоли?

да

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495
Vladimir@ пишет:

Мужыки почему на мотоблоке нева когда пашу начинает глохнуть а когда на нейтралке нормально работает двиг субару.

датчик уровня масла есть? если есть попробуйте отключить они часто барахлят

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Олег Г пишет:

датчик уровня масла есть?

есть

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495

так вот разъем с него снимите и попробуйте! только не забывайте уровень масла проверять!

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Vladimir@ пишет:
АНДРЕо пишет:

Берите его с движком ХОНДА, не пожалеете. Эти мотоблоки проверены годами.

Согласен у меня у самого мтз-09 с двигателем субару не каких проблем небыло за 7 лет good .
Советую берите не пожелеете!

Спасибо Владимир)

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Evgeniy174RUS пишет:

Спасибо Владимир)

thank_you

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Evgeniy174RUS пишет:
Олег Г пишет:

а вообще лучше наш мотоблок с японским двигателем! и будет вам счастье! присмотритесь к Агро! универсальный мотоблок!

Агро уже не выпускают(((б/у не хочу даже искать.

Агро возобновили выпуск, теперь этим занимается уфа - механика http://ufa-agro.ru

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Evgeniy174RUS пишет:

Всем Вам большое спасибо за советы)Перелопатил инет и вправду мотоблок Агро L и Агро W выпускают.Из отечественных мотоблоков нашёл три мотоблока у которых зубчатые трансмиссии ,сцепление многодисковое и имеется ВОМ,то есть нет цепей и ремней,это мотоблоки Угра,Агро и Беларус-09Н.У остальных мотоблоков трансмиссии ремённо-зубчато-ценные или зубчато-червячные и ВОМ не вал,а шкив.Теперь буду искать их цену)))

Агро привез с Уфы 2008-09 году, рабочая лошадка, без работы(кроме зимы) никогда не стоял, менял только ручной стартер, (масла, фильтра не в счет), заводится правда не с одного рывка, больше нареканий нет....

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Беларус-09н цена 98 тысяч.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Vladimir@ пишет:

Беларус-09н

Что то посмотрел на косилку к нему роторную.Не Айс на мой взгляд.Заря получается лучше,только Зарю можно подцепить к Неве и ей подобных.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Vladimir@ пишет:

Беларус-09н цена 98 тысяч.

Да уж,цены пипец какие!Но и почитав негативные отзывы про мототрактора такие как Булат-120,Гарден Скаут,Беларус-132Н/152,что то они совсем сырые, качество никакое,желание отпало покупать такого себе помощника.Мечта моя Уралец-220,но в самой дорогой комплектации он стоит 285т.р.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Кузен пишет:

Что то посмотрел на косилку к нему роторную.Не Айс

Косилки к ним действительно не какие, мягко говоря.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах