Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 75 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
Олег Г пишет:

добрый вечер друзья! у нас снег валит второй день! у кого что есть для уборки снега к мотоблоку? делитесь и желательно с фото)

стандартная приставка СМБ-1....

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495
вовочка820 пишет:
Олег Г пишет:

добрый вечер друзья! у нас снег валит второй день! у кого что есть для уборки снега к мотоблоку? делитесь и желательно с фото)

стандартная приставка СМБ-1....

это она для невы??

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
Олег Г пишет:
вовочка820 пишет:
Олег Г пишет:

добрый вечер друзья! у нас снег валит второй день! у кого что есть для уборки снега к мотоблоку? делитесь и желательно с фото)

стандартная приставка СМБ-1....

это она для невы??

да

Россия
: С-Петербург......деревня
15.07.2013 - 01:14
: 47

Хорош тяжелый мотоблок да еще с комбинированом пуском - электрический стартер + ручной запуск. . Да только в продаже такого не видел . Самоделку такую один раз пришлось посмотреть - хороша .

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
александр первый пишет:

Хорош тяжелый мотоблок да еще с комбинированом пуском - электрический стартер + ручной запуск. . Да только в продаже такого не видел

...может плохо смотрели?

Кроссер,Санрайз,Прораб...плюс еще кучка названий.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Павел АФ пишет:
александр первый пишет:

Хорош тяжелый мотоблок да еще с комбинированом пуском - электрический стартер + ручной запуск. . Да только в продаже такого не видел

...может плохо смотрели?
[изображение]
Кроссер,Санрайз,Прораб...плюс еще кучка названий.

Совершенно верно , только красят в разные цвета . Пользуюсь аналогичным четвертый год . Здесь на Фермере их мало обсуждают , на Мастерсити две больших темы про эти мотоблоки . И по снегоуборщику , СМБ -1 ставил первый год на такого зверя , так что он идет не только на НЕВУ . Но слишком громоздная конструкция получается .

Россия
: Комсомольский
13.03.2014 - 00:15
: 658

Вот переделанный мотоблок .С такого же как и у вас.

Вложение
dscn0355.jpg
Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
Шyриk пишет:

никто не задумывался как сделать на мотоблоке без дифференциала его подобие?
С возможностью блокировки "не подключенного" колеса?

Разблокиратор? Надо плясать от конструкции мотоблока.

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
Шyриk пишет:

включающую муфту.

например от Нева мб-2. В редукторе привод выходного вала цепь?

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
Шyриk пишет:

А что там за муфта?

8:20

28.01.2013 - 17:58
: 49
Шyриk пишет:

мысль в общем такая же, но повторить ее не в редукторе а сразу на ступице колеса.

Вот можете использовать в качестве идеи:
один вариант

и второй вариант с ручным приводом

ну и видео работы разблокираторов с ручной разблокировкой

Беларусь
14.11.2013 - 21:21
: 7

Доброго времени всем! Может кто поможет найти проблему. У меня на мотоблоке мтз-05 стоит двигатель хонда 270. В этом году при любой обработке огорода начинает переодически глохнуть. Заводится сразу с пол оборота. При езде все нормально, не глохнет.Что может быть? Свеча новая.

Украина
: Киевская обл.
04.01.2015 - 14:08
: 32
andreyoxr пишет:

Доброго времени всем! Может кто поможет найти проблему. У меня на мотоблоке мтз-05 стоит двигатель хонда 270. В этом году при любой обработке огорода начинает переодически глохнуть. Заводится сразу с пол оборота. При езде все нормально, не глохнет.Что может быть? Свеча новая.

Может датчик выпендривается, уровень масла проверяли?

Беларусь
14.11.2013 - 21:21
: 7

да, с маслом все нормально, менял весной.

Украина
: Киевская обл.
04.01.2015 - 14:08
: 32
andreyoxr пишет:

да, с маслом все нормально, менял весной.

А датчик уровня масла не пробовали отключать, может он глючит?( Ну уж очень похоже на его капризы)

Беларусь
14.11.2013 - 21:21
: 7

нет не пробовал, завтра попробую. Спасибо за совет.Если можно подскажите где его лучше отключить?

Украина
: Киевская обл.
04.01.2015 - 14:08
: 32
andreyoxr пишет:

нет не пробовал, завтра попробую. Спасибо за совет.

Первым делом проверьте уровень масла.

Украина
: Киевская обл.
04.01.2015 - 14:08
: 32
andreyoxr пишет:

нет не пробовал, завтра попробую. Спасибо за совет.Если можно подскажите где его лучше отключить?

С той стороны, где на двиге глушилка и масляный щуп, из блока выходит проводок и на этом проводке должен быть разъём. Но первым делом проверьте уровень масла. Вы не написали при каких положениях мотоблока двигатель глох, а это важно.

Беларусь
14.11.2013 - 21:21
: 7

я так понимаю глохнет под нагрузкой, при пахоте, при окучивании, при бороновании, а при езде все нормально.

Украина
: Киевская обл.
04.01.2015 - 14:08
: 32
andreyoxr пишет:

я так понимаю глохнет под нагрузкой, при пахоте, при окучивании, при бороновании, а при езде все нормально.

Если глохнет под нагрузкой в горизонтальном положении, тогда похоже на нехватку топлива. Прочистите отстойник и фильтр в кранике. Если в отстойнике била грязь, то и карбюратор тоже почистить.

Беларусь
14.11.2013 - 21:21
: 7
Серж 69 пишет:
andreyoxr пишет:

да, с маслом все нормально, менял весной.

А датчик уровня масла не пробовали отключать, может он глючит?( Ну уж очень похоже на его капризы)

Спасибо, так оно и вышло. Отстойник оказался чистым, а когда отключил датчик все прошло.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Всем привет)Ребята,нужен Ваш совет!Подумываю о покупке мотоблока.Сразу скажу душа лежит к отечественному,к китайским как то не очень.Хотя если смотреть тяжёлые мотоблоки от 9 до 12л.с. такие как Скаут,Кипор,Зирка,Зубр,Кентавр,Гроссер,очень впечатляют своими размерами и мощностью.Но в живую на деле их не видел,их слабые места не знаю!Смотрел в на сайте СоюзМаш мотоблок Кама МД-12Амур-Старт,вроде это копия китайских тяжёлых дизельных мотоблоков.Интересуют мотоблоки от 7.5 до 10 л.с.Подскажите пожалуйста, какой двигатель выбрать, американский или японский(Хонду или Субару)?бензин или дизель?редуктор шестеренчатый или шестеренчато-цепной?

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Хочется дизельный мотоблок,со стартером,вроде как экономичней чем бензиновый и моторесурс побольше,но говорят есть ограничения работы в холодное время года, то есть зимой лучше им не работать, правда ли это?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
Evgeniy174RUS пишет:

какой двигатель выбрать, американский или японский(Хонду или Субару)?

все равно все производство в китае, только ценник от известной наклейки больше.

Evgeniy174RUS пишет:

Хочется дизельный мотоблок,со стартером,вроде как экономичней чем бензиновый и моторесурс побольше,но говорят есть ограничения работы в холодное время года, то есть зимой лучше им не работать, правда ли это?

зимой его очень трудно завести. даже со стартером. и даже с пусковым выпрямителем. пока двигатель хорошо не нагреешь - бесполезно.
прошлой осень отавил тракторок (китайский одноцилиндровый дизель) под навесом, пока в теплом боксе с квадроциклом занимался. после танцев с заменой аккумуляторов и пусковым выпрямителем и тепловой пушкой, УАЗиком вытащили из-под навеса и затащили в теплый бокс. на следующий день завелся как ни в чем не бывало. топливо было залито зимнее.

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495
Evgeniy174RUS пишет:

Всем привет)Ребята,нужен Ваш совет!Подумываю о покупке мотоблока.Сразу скажу душа лежит к отечественному,к китайским как то не очень.Хотя если смотреть тяжёлые мотоблоки от 9 до 12л.с. такие как Скаут,Кипор,Зирка,Зубр,Кентавр,Гроссер,очень впечатляют своими размерами и мощностью.Но в живую на деле их не видел,их слабые места не знаю!Смотрел в на сайте СоюзМаш мотоблок Кама МД-12Амур-Старт,вроде это копия китайских тяжёлых дизельных мотоблоков.Интересуют мотоблоки от 7.5 до 10 л.с.Подскажите пожалуйста, какой двигатель выбрать, американский или японский(Хонду или Субару)?бензин или дизель?редуктор шестеренчатый или шестеренчато-цепной?

Добрый день! редуктор несомненно шестеренчатый! С дизельным зимой будут проблемы с запуском в морозы! про агранечения не скажу! но дизельные лошадки работают веселее бензиновых! у меня мотоблок мтз 05 лет ему больше чем мне! работает как часы до сих пор! какие зимой работы планируете выполнять? думаю снег чистить? из дизелей кипор рулит! но запчастей на них нету! если что то пойдет не так то в помойку! с бензиновыми намного проще! и зимой заводиться отлично! бензиновые двигателя лучше японские, американсы через чур капризные могут много хлопот доставить но это смотря на что нарветесь! я на своем мотоблоке двигатель уд 15 перебирал 2 года назад! поменял все кроме блока и магнето! и все! работает отлично! пашу им огород дрова вожу снег чищу! нареканий нету! трансмиссию посоветую механическую! чтоб без ремней! вот как то так...

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495
Evgeniy174RUS пишет:

Всем привет)Ребята,нужен Ваш совет!Подумываю о покупке мотоблока.Сразу скажу душа лежит к отечественному,к китайским как то не очень.Хотя если смотреть тяжёлые мотоблоки от 9 до 12л.с. такие как Скаут,Кипор,Зирка,Зубр,Кентавр,Гроссер,очень впечатляют своими размерами и мощностью.Но в живую на деле их не видел,их слабые места не знаю!Смотрел в на сайте СоюзМаш мотоблок Кама МД-12Амур-Старт,вроде это копия китайских тяжёлых дизельных мотоблоков.Интересуют мотоблоки от 7.5 до 10 л.с.Подскажите пожалуйста, какой двигатель выбрать, американский или японский(Хонду или Субару)?бензин или дизель?редуктор шестеренчатый или шестеренчато-цепной?

Добрый день! редуктор несомненно шестеренчатый! С дизельным зимой будут проблемы с запуском в морозы! про агранечения не скажу! но дизельные лошадки работают веселее бензиновых! у меня мотоблок мтз 05 лет ему больше чем мне! работает как часы до сих пор! какие зимой работы планируете выполнять? думаю снег чистить? из дизелей кипор рулит! но запчастей на них нету! если что то пойдет не так то в помойку! с бензиновыми намного проще! и зимой заводиться отлично! бензиновые двигателя лучше японские, американсы через чур капризные могут много хлопот доставить но это смотря на что нарветесь! я на своем мотоблоке двигатель уд 15 перебирал 2 года назад! поменял все кроме блока и магнето! и все! работает отлично! пашу им огород дрова вожу снег чищу! нареканий нету! трансмиссию посоветую механическую! чтоб без ремней! вот как то так...

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495

извиняюсь за столь одинаковых сообщений интернет погнал

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495

а вообще лучше наш мотоблок с японским двигателем! и будет вам счастье! присмотритесь к Агро! универсальный мотоблок!

Россия
: Смоленск-Полоцк.Беларусь.
28.02.2013 - 21:25
: 81
вовочка820 пишет:

зимой его очень трудно завести. даже со стартером. и даже с пусковым выпрямителем.

Вован,не знаю какой дизель ты заводил,и в какой мороз,но при -10 по Цельсию R-180 заводится с ручки почти как летом.Специально пробовал прошлой зимой после таких"компетентных"заявок.Масло М10-Г2к(обычное КАМАЗовское минеральное)Трудно было раскрутить.Но это руками,а стартером-на ура.Вот этот зверёк.

Вложение
foto0218.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
strannik0207 пишет:
вовочка820 пишет:

зимой его очень трудно завести. даже со стартером. и даже с пусковым выпрямителем.

Вован,не знаю какой дизель ты заводил,и в какой мороз,но при -10 по Цельсию R-180 заводится с ручки почти как летом.Специально пробовал прошлой зимой после таких"компетентных"заявок.Масло М10-Г2к(обычное КАМАЗовское минеральное)Трудно было раскрутить.Но это руками,а стартером-на ура.Вот этот зверёк.

у меня 186-й.
перед этим неделю морозы -30, потом до -5 потеплело.

Вложение
novayatransmissiyat2181.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах