Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 73 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
24.08.2014 - 10:39
: 276
Олег Г пишет:

это сделано для безопасности

это я понимаю ,но рука устает сильно когда долго работаешь ,поэтому хочется найти приемлемое техническое решение

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495
Попов Петр пишет:
Олег Г пишет:

это сделано для безопасности

это я понимаю ,но рука устает сильно когда долго работаешь ,поэтому хочется найти приемлемое техническое решение

можно подробные фото приводного механизма и ручки? посмотрим и обязательно посоветуем приемлемый и безопасный вариант с минимальными переделками

24.08.2014 - 10:39
: 276
Олег Г пишет:

можно подробные фото приводного механизма и ручки? посмотрим и обязательно посоветуем приемлемый и безопасный вариант с минимальными переделками

Рычаги управления стоят на мотоблоке такие же как на всех российских МБ. Раньше на первых МБ стояли какие то фиксаторы, а какие я не знаю где посмотреть

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495
Попов Петр пишет:

Олег Г пишет:

можно подробные фото приводного механизма и ручки? посмотрим и обязательно посоветуем приемлемый и безопасный вариант с минимальными переделками

Рычаги управления стоят на мотоблоке такие же как на всех российских МБ. Раньше на первых МБ стояли какие то фиксаторы, а какие я не знаю где посмотреть

погляжу в интернете что там да как может чего и придумаем

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856

Вот старинная конструкция, у меня в детстве на мопеде сцепление так сделано было.Нажимаешь на рычаг , и он фиксируется в нажатом положении, нажимаешь на "собачку" - рычаг отбрасывается.Есть и современные варианты. Я такие и сейчас в магазине запчастей встречал.

Вложение
zap9.png
314c04b543cc00a54735e4a9ecf27d9d.jpg
Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495

здравствуйте друзья! хотел спросить не у кого случайно нету снегоуборщика к мтз 05? хотелось бы посмотреть сцепку и привод..
собираю вот потихоньку

россия
08.01.2014 - 19:23
: 1

подскажите какие размеры ремней нужны на мотоблок УМБ-К УРАЛ

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622

Двигатель BRIGGS&STRATTON купил в весной обкатал проблем не было разве что протекал кран, я его сменил на фильтр от дизеля лето практически движком не пользовался а сегодня решил дров поколоть, он у меня на дроваколе установлен, и вылезла такая проблема проработает минуты три нормально а потом работает рывками и старается заглохнуть не тянет заводится нормально но на глушителе копоть дайте совет в чем причина.

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495
семен васильевич пишет:

подскажите какие размеры ремней нужны на мотоблок УМБ-К УРАЛ

здравствуйте! вы тему почитайте тут у многих форумчан есть мотоблок урал и напишите кому нибудь из них в личку! с уважением

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495
lavansen пишет:

Двигатель BRIGGS&STRATTON купил в весной обкатал проблем не было разве что протекал кран, я его сменил на фильтр от дизеля лето практически движком не пользовался а сегодня решил дров поколоть, он у меня на дроваколе установлен, и вылезла такая проблема проработает минуты три нормально а потом работает рывками и старается заглохнуть не тянет заводится нормально но на глушителе копоть дайте совет в чем причина.

добрый день! в смысле дым черный идет??? может карбюратор переливает? а раньше проблемы до установки фильтра проявлялись?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622
Олег Г пишет:
lavansen пишет:

Двигатель BRIGGS&STRATTON купил в весной обкатал проблем не было разве что протекал кран, я его сменил на фильтр от дизеля лето практически движком не пользовался а сегодня решил дров поколоть, он у меня на дроваколе установлен, и вылезла такая проблема проработает минуты три нормально а потом работает рывками и старается заглохнуть не тянет заводится нормально но на глушителе копоть дайте совет в чем причина.

добрый день! в смысле дым черный идет??? может карбюратор переливает? а раньше проблемы до установки фильтра проявлялись?

Нет черный дым не идет, сеточка на глушителе в саже, вчера снял двигатель уже думал вести по гарантии на ремонт решил завести без ремней и завелся и работал без проблем пришел к выводу что косяк с центробежным регулятором оборотов он дергал под нагрузкой, установил на нем пружину потуже сегодня буду испытывать.

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495
lavansen пишет:

Олег Г пишет:
lavansen пишет:

Двигатель BRIGGS&STRATTON купил в весной обкатал проблем не было разве что протекал кран, я его сменил на фильтр от дизеля лето практически движком не пользовался а сегодня решил дров поколоть, он у меня на дроваколе установлен, и вылезла такая проблема проработает минуты три нормально а потом работает рывками и старается заглохнуть не тянет заводится нормально но на глушителе копоть дайте совет в чем причина.

добрый день! в смысле дым черный идет??? может карбюратор переливает? а раньше проблемы до установки фильтра проявлялись?

Нет черный дым не идет, сеточка на глушителе в саже, вчера снял двигатель уже думал вести по гарантии на ремонт решил завести без ремней и завелся и работал без проблем пришел к выводу что косяк с центробежным регулятором оборотов он дергал под нагрузкой, установил на нем пружину потуже сегодня буду испытывать.

попробуйте! но все же карбюратор я бы продул...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622
Олег Г пишет:

попробуйте! но все же карбюратор я бы продул...

С регулировкой пружины нечего не изменилось, я сделал проще снял движок и свез в магазин пусть делают по гарантии, вобще в этой фирме BRIGGS&SRATTON laugh я разочеравался может я не прав моторы этой фирмы говно, у меня мотопомпа самый дешевый китаец 5,5л.сил установлена на бочке, бочка на поле и дождь летом на него льет и снег зимой и бензин па полгода в бачке, три раза дернул заводится без проблем и работает нормально, а тут обкатал лето без дела постоял и кранты.

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495

laugh

lavansen пишет:

Олег Г пишет:

попробуйте! но все же карбюратор я бы продул...

С регулировкой пружины нечего не изменилось, я сделал проще снял движок и свез в магазин пусть делают по гарантии, вобще в этой фирме BRIGGS&SRATTON laugh я разочеравался может я не прав моторы этой фирмы говно, у меня мотопомпа самый дешевый китаец 5,5л.сил установлена на бочке, бочка на поле и дождь летом на него льет и снег зимой и бензин па полгода в бачке, три раза дернул заводится без проблем и работает нормально, а тут обкатал лето без дела постоял и кранты.

вот и правильно) пусть сами муздыкаються с ним))

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622
Олег Г пишет:

пусть сами муздыкаються с ним))

Это да... но встретили с недовольными мордами laugh

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495
lavansen пишет:

Олег Г пишет:

пусть сами муздыкаються с ним))

Это да... но встретили с недовольными мордами laugh

дак еще бы! это так помоему везде!

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Всех приветствую! Вот сегодня расковырял участок, четыре года клевер на нём рос, да и дети как спорт площадку использовали, короче земля как кол, пришлось два следа рыть. Смотрел как то видео в ютубе о том что Лидская фреза- говно, вот у меня как раз она родимая, не знаю что людям надо.

Вложение
img00431.jpg
img00432.jpg
img00435.jpg
img00433.jpg
img00434.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Oleg T пишет:

Всех приветствую! Вот сегодня расковырял участок, четыре года клевер на нём рос, да и дети как спорт площадку использовали, короче земля как кол, пришлось два следа рыть. Смотрел как то видео в ютубе о том что Лидская фреза- говно, вот у меня как раз она родимая, не знаю что людям надо.

а сколько у вас лошадок

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
fil78 пишет:
Oleg T пишет:

Всех приветствую! Вот сегодня расковырял участок, четыре года клевер на нём рос, да и дети как спорт площадку использовали, короче земля как кол, пришлось два следа рыть. Смотрел как то видео в ютубе о том что Лидская фреза- говно, вот у меня как раз она родимая, не знаю что людям надо.

а сколько у вас лошадок

13

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Oleg T пишет:

fil78 пишет:
Oleg T пишет:

Всех приветствую! Вот сегодня расковырял участок, четыре года клевер на нём рос, да и дети как спорт площадку использовали, короче земля как кол, пришлось два следа рыть. Смотрел как то видео в ютубе о том что Лидская фреза- говно, вот у меня как раз она родимая, не знаю что людям надо.

а сколько у вас лошадок

13

Олег,на вашем фото Беларус-09Н?У него двигатель Хонда 9 л.с.,масса 176кг) или я ошибаюсь?

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1276

Oleg T
У тебя 13 сил и 4 ряда фрез,а у меня 6 сил и фреза 6 рядная.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Беларус, был изначально -0,8 БС с двигателем Брикс, теперь вот установил этого китайца, прёт как танк. А фреза- какая есть , мне ей не гектары гонять, такая с завода была.

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495
Oleg T пишет:

Всех приветствую! Вот сегодня расковырял участок, четыре года клевер на нём рос, да и дети как спорт площадку использовали, короче земля как кол, пришлось два следа рыть. Смотрел как то видео в ютубе о том что Лидская фреза- говно, вот у меня как раз она родимая, не знаю что людям надо.

Oleg T пишет:

Всех приветствую! Вот сегодня расковырял участок, четыре года клевер на нём рос, да и дети как спорт площадку использовали, короче земля как кол, пришлось два следа рыть. Смотрел как то видео в ютубе о том что Лидская фреза- говно, вот у меня как раз она родимая, не знаю что людям надо.

Здравствуйте Уважаемый! не могли бы вы выложить фото привода фрезы от ВОМ и сцепного? за ранее спасибо

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
семен васильевич пишет:

подскажите какие размеры ремней нужны на мотоблок УМБ-К УРАЛ

Свой возьми и иди в тракторный отдел Там подберут Дешевле выходит.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
Попов Петр пишет:
Олег Г пишет:

это сделано для безопасности

это я понимаю ,но рука устает сильно когда долго работаешь ,поэтому хочется найти приемлемое техническое решение

Кольцо от багетки из плассмасы

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Олег Г пишет:
Oleg T пишет:

Всех приветствую! Вот сегодня расковырял участок, четыре года клевер на нём рос, да и дети как спорт площадку использовали, короче земля как кол, пришлось два следа рыть. Смотрел как то видео в ютубе о том что Лидская фреза- говно, вот у меня как раз она родимая, не знаю что людям надо.

Oleg T пишет:

Всех приветствую! Вот сегодня расковырял участок, четыре года клевер на нём рос, да и дети как спорт площадку использовали, короче земля как кол, пришлось два следа рыть. Смотрел как то видео в ютубе о том что Лидская фреза- говно, вот у меня как раз она родимая, не знаю что людям надо.

Здравствуйте Уважаемый! не могли бы вы выложить фото привода фрезы от ВОМ и сцепного? за ранее спасибо

Да без проблем, но уже не сегодня, темно.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622

Достал меня уже этот движок!!! Свез по гарантии типа сделали все заводился устойчиво работает, поставил на раму все хана работает с перебоями глохнет, я заметил если вибрация, начинает неустойчиво работать снял стартер посмотрел зажигание мало ли открутился болт крепления, вроде все нормально потом шланги от бака до карбюратора снял и заметил на торцах трещины хоть шланги и новые в оплетке, попробую поставить пластиковые посмотрим что изменится если что придется карбюратор разбирать.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Oleg T пишет:
Олег Г пишет:
Oleg T пишет:

Всех приветствую! Вот сегодня расковырял участок, четыре года клевер на нём рос, да и дети как спорт площадку использовали, короче земля как кол, пришлось два следа рыть. Смотрел как то видео в ютубе о том что Лидская фреза- говно, вот у меня как раз она родимая, не знаю что людям надо.

Oleg T пишет:

Всех приветствую! Вот сегодня расковырял участок, четыре года клевер на нём рос, да и дети как спорт площадку использовали, короче земля как кол, пришлось два следа рыть. Смотрел как то видео в ютубе о том что Лидская фреза- говно, вот у меня как раз она родимая, не знаю что людям надо.

Здравствуйте Уважаемый! не могли бы вы выложить фото привода фрезы от ВОМ и сцепного? за ранее спасибо

Да без проблем, но уже не сегодня, темно.

Вложение
img00438.jpg
img00439.jpg
img00440.jpg
22.09.2011 - 14:46
: 942
lavansen пишет:

Достал меня уже этот движок!!! Свез по гарантии типа сделали все заводился устойчиво работает, поставил на раму все хана работает с перебоями глохнет, я заметил если вибрация, начинает неустойчиво работать снял стартер посмотрел зажигание мало ли открутился болт крепления, вроде все нормально потом шланги от бака до карбюратора снял и заметил на торцах трещины хоть шланги и новые в оплетке, попробую поставить пластиковые посмотрим что изменится если что придется карбюратор разбирать.

У меня на дизельном , при малом количестве топлива в баке такая же хрень - вспенивается топливо и смесь не того качества что нужно, может и тут уровень скачет?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2622
ДядяЛьоня пишет:

У меня на дизельном , при малом количестве топлива в баке такая же хрень - вспенивается топливо и смесь не того качества что нужно, может и тут уровень скачет?

но на дешевых китайцах у меня такого нет, и помпа и снегоочиститель и генератор работают без проблем а тут типа бренд а хрень полная.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах