Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 74 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
22.09.2011 - 14:46
: 942
lavansen пишет:
ДядяЛьоня пишет:

У меня на дизельном , при малом количестве топлива в баке такая же хрень - вспенивается топливо и смесь не того качества что нужно, может и тут уровень скачет?

но на дешевых китайцах у меня такого нет, и помпа и снегоочиститель и генератор работают без проблем а тут типа бренд а хрень полная.

если подходит, то можно попробовать переставить карбюратор

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
ДядяЛьоня пишет:

если подходит, то можно попробовать переставить карбюратор

Если заменой шлангов и промывкой карбюратора проблема не решится, то так и сделаю такая мысль была.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
ДядяЛьоня пишет:

Достал меня уже этот движок!!! Свез по гарантии типа сделали все заводился устойчиво работает, поставил на раму все хана работает с перебоями глохнет, я заметил если вибрация, начинает неустойчиво работать снял стартер посмотрел зажигание мало ли открутился болт крепления, вроде все нормально потом шланги от бака до карбюратора снял и заметил на торцах трещины хоть шланги и новые в оплетке, попробую поставить пластиковые посмотрим что изменится если что придется карбюратор разбирать.

А что за движок-та?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Vladimir@ пишет:

А что за движок-та?

Вложение
imgp0257.jpg
Россия
: КЧР Урупского.Станица Преградная
22.03.2012 - 19:57
: 32

Всем здравствуйте.У меня МБ.Кутаиси...износились тросики ..они там очень мощные...вообще на какихМБ стоят тросы привода сцепления примерно по метру двадцать.?

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99
Инокентьевич пишет:

Всем здравствуйте.У меня МБ.Кутаиси...износились тросики ..они там очень мощные...вообще на какихМБ стоят тросы привода сцепления примерно по метру двадцать.?

Здравствуйте коллега! Я использовал тросик от "ГАЗУЛЬКИ" с мотороллера "МУРАВЕЙ" там он длинной метра полтора. На нашем рынке стоил 200 рублей.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Инокентьевич пишет:

износились тросики

Раньше (когда часто пользовался мотоблоком) трос сцепления постоянно рвался, просто купил на рынке несколько метров тросика подходящего диаметра (без оплётки) и менял по необходимости. Концы опаивать нужно чтобы вставить легче.

Россия
: КЧР Урупского.Станица Преградная
22.03.2012 - 19:57
: 32

Понял ..СПАСИБО.!

Россия
: Волгоградская обл.
13.01.2010 - 13:04
: 190

Зайди в скутерно-мото-квадрико магазин там этих тросиков...на развес продают.

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695

Подскажите кто работал таким мотоблоком, как он в работе себя показал и ремонто пригоден в домашних условиях.

Вложение
kultivatorkumir.jpg
kultivator.jpg
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

Разобрал сегодня карбюратор на корпусе клеймо Nikki в поплавковой камере резиновая заглушка для чего она так и не понял, может снимается после обкатки не кто такие карбюраторы не разбирал?

Вложение
imgp0357.jpg
лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Andrej 968 пишет:

Подскажите кто работал таким мотоблоком, как он в работе себя показал и ремонто пригоден в домашних условиях.

Первый раз вижу такое чудо с дружбовским движком

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495
Oleg T пишет:
Oleg T пишет:
Олег Г пишет:
Oleg T пишет:

Всех приветствую! Вот сегодня расковырял участок, четыре года клевер на нём рос, да и дети как спорт площадку использовали, короче земля как кол, пришлось два следа рыть. Смотрел как то видео в ютубе о том что Лидская фреза- говно, вот у меня как раз она родимая, не знаю что людям надо.

Oleg T пишет:

Всех приветствую! Вот сегодня расковырял участок, четыре года клевер на нём рос, да и дети как спорт площадку использовали, короче земля как кол, пришлось два следа рыть. Смотрел как то видео в ютубе о том что Лидская фреза- говно, вот у меня как раз она родимая, не знаю что людям надо.

Здравствуйте Уважаемый! не могли бы вы выложить фото привода фрезы от ВОМ и сцепного? за ранее спасибо

Да без проблем, но уже не сегодня, темно.

Oleg T пишет:
Oleg T пишет:
Олег Г пишет:
Oleg T пишет:

Всех приветствую! Вот сегодня расковырял участок, четыре года клевер на нём рос, да и дети как спорт площадку использовали, короче земля как кол, пришлось два следа рыть. Смотрел как то видео в ютубе о том что Лидская фреза- говно, вот у меня как раз она родимая, не знаю что людям надо.

Oleg T пишет:

Всех приветствую! Вот сегодня расковырял участок, четыре года клевер на нём рос, да и дети как спорт площадку использовали, короче земля как кол, пришлось два следа рыть. Смотрел как то видео в ютубе о том что Лидская фреза- говно, вот у меня как раз она родимая, не знаю что людям надо.

Здравствуйте Уважаемый! не могли бы вы выложить фото привода фрезы от ВОМ и сцепного? за ранее спасибо

Да без проблем, но уже не сегодня, темно.

Преогромнейшее вам спасибо уважаемый! просто сделал привод на снегоуборщик у меня мотоблок мтз 05 а конструкцию не видел не разу никакого навесного у меня на вом к нему нету единственное что я не сделал это трубу чтобы в хвостовик вставлялась шлицевой вал получился не закрытый еще раз вам спасибо

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495
Andrej 968 пишет:

Подскажите кто работал таким мотоблоком, как он в работе себя показал и ремонто пригоден в домашних условиях.

мне кажеться по топливу его эксплуатация будет не дешевой!

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604
ДядяЛьоня пишет:
lavansen пишет:

Достал меня уже этот движок!!! Свез по гарантии типа сделали все заводился устойчиво работает, поставил на раму все хана работает с перебоями глохнет, я заметил если вибрация, начинает неустойчиво работать снял стартер посмотрел зажигание мало ли открутился болт крепления, вроде все нормально потом шланги от бака до карбюратора снял и заметил на торцах трещины хоть шланги и новые в оплетке, попробую поставить пластиковые посмотрим что изменится если что придется карбюратор разбирать.

У меня на дизельном , при малом количестве топлива в баке такая же хрень - вспенивается топливо и смесь не того качества что нужно, может и тут уровень скачет?

был такой опыт у меня короче возьмите бак поставите отдельно чтоб топливо провод подсединть и заведите если нормально работает то тогда причина именно в баке пузыри в топливе не дают работать нормально двигателю

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
asyl пишет:

был такой опыт у меня короче возьмите бак поставите отдельно чтоб топливо провод подсединть и заведите если нормально работает то тогда причина именно в баке пузыри в топливе не дают работать нормально двигателю

Спасибо, попробую так может что изменится.Да вы правы подключил с бутылки не каких проблем работает устойчиво, вот и что то мудрить приходится как в детстве с долбаным мопэдом а это херов бренд!!У меня до этого стоял дешевый китаец не каких проблем не было разве что по мощности слабоват был, по тому бригс и поставил теперь надо мудрить или бак отдельно ставить или под стандартный ставить резиновые типа амортизаторы.

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
lavansen пишет:

бак отдельно ставить или под стандартный ставить резиновые типа амортизаторы.

Высушить и мусор вытряхнуть, если есть следы коррозии- проще выкинуть

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
ikstri пишет:

Высушить и мусор вытряхнуть, если есть следы коррозии- проще выкинуть

Втом то и дело что движок новый еще на гарантии не какой там коррозии нет.Бак чистый.

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197

[quote=lavansen]
движку топлива не хватает. лично меня фильтр смущает , либо неисправность в центробежном регуляторе . На каком масле работает движок?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
ikstri][quote=lavansen пишет:

движку топлива не хватает. лично меня фильтр смущает , либо неисправность в центробежном регуляторе

Но с отдельной емкости работает нормально сегодня проверял, а в место фильтра раньше стоял фильтр дизеля сеточка а работал с перебоями и глох.

Вложение
imgp0359.jpg
Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
lavansen пишет:

с отдельной емкости работает нормально

Ёмкость находилась выше штатного бака? Синтетика 5w-30 движку больше нравится.

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

По Бриггсу. Там может фильтр в бензобаке стоять, такой цилиндрик из пористой керамики.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
plev пишет:

По Бриггсу. Там может фильтр в бензобаке стоять, такой цилиндрик из пористой керамики.

Посмотрим , вроде там не чего нет в баке. Тупо варена трубка и все не какого фильтра и в помине нет знаю на китайских вкручивается штуцер с сеточкой а тут если бы не поставил фильтр вся грязь в карб пошла, больше такое дерьмо покупать не буду впредь мне наука.

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
lavansen пишет:

вся грязь в карб пошла

для неё отстойник на кранике стоит

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
ikstri пишет:
lavansen пишет:

вся грязь в карб пошла

для неё отстойник на кранике стоит

Что толку в кранике если с него бензин текет на землю я его снял, и на китайских на кране отстойник стоит еще дополнительно в баке фильтр.

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495
lavansen пишет:
ikstri пишет:
lavansen пишет:

вся грязь в карб пошла

для неё отстойник на кранике стоит

Что толку в кранике если с него бензин текет на землю я его снял, и на китайских на кране отстойник стоит еще дополнительно в баке фильтр.

доброй ночи! фильтры эти убрать а в разрез бензопровода поставить топливный фильтр тонкой очистки в любом автомагазине имееться стоит копейки! у меня когда с бака шлам пошол (бак гнить начал) забивало напрочь карбюратор и фильтр в кранике двигатель толком не хотел работать так я этот фильтр поставил и все, проблема ушла!

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495

а по поводу краника другой то там нельзя поставить? я вот от какого то мотоцикла вкрутил и нормально... за ранее извиняюсь что залес в ваш разговор! с уважением...

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
Олег Г пишет:

так я этот фильтр поставил и все, проблема ушла!

так lavansen его уже поставил. Не все фильтры одинаково полезны, особенно когда подача топлива самотеком.

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495
ikstri пишет:
Олег Г пишет:

так я этот фильтр поставил и все, проблема ушла!

так lavansen его уже поставил. Не все фильтры одинаково полезны, особенно когда подача топлива самотеком.

блин точно там же самотеком я забыл... у меня то бензонасос стоит...

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495

добрый вечер друзья! у нас снег валит второй день! у кого что есть для уборки снега к мотоблоку? делитесь и желательно с фото)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах