Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 72 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
13.06.2014 - 22:37
: 22

А что за двигатели с редукторами? Нужен ли такой двигатель?

13.06.2014 - 22:37
: 22

Двигатель для мотоблока Etalon GE 168F-1 - 6.5 не у кого такой не стоит?надёжен или нет?слабоват или нормально?

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235
Александр Пит пишет:
Cанёк пишет:

сегодня завёл мотоблок включил передачу сначала была небольшая прокрутка а потом мотоблок поехал что это могло быть ?

Не совсем понял, прокрутка происходит при выжитом сцеплении?

да

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99
Cанёк пишет:
Александр Пит пишет:
Cанёк пишет:

сегодня завёл мотоблок включил передачу сначала была небольшая прокрутка а потом мотоблок поехал что это могло быть ?

Не совсем понял, прокрутка происходит при выжитом сцеплении?

да

Привет! А так всегда происходит при включении 1передачи , или один раз было?

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235

то нармально то с прокруткой

Россия
: Аликово (Чувашия)
21.03.2015 - 20:22
: 24
: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Может не в ту тему. Но кто даст совет. Хочу купить мотоблок. Стою перед выбором МТЗ-05к или 06к б\у(новых их уже не делают) или Crosser CR-M10. Просто хочу мотоблок на котором сидеть можно и что бы за ним не бегать. Обрабатывать хочу 1 га земли им.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
evgenie пишет:

Обрабатывать хочу 1 га земли им.

Чтобы сидеть, и обрабатывать 1 Га, поберегите себя и купите трактор (минитрактор), а про мотоблок забудьте.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

С деньгами сложновато в этом году. Поэтому пока только это потяну.

Россия
: Аликово (Чувашия)
21.03.2015 - 20:22
: 24
evgenie пишет:

Может не в ту тему. Но кто даст совет. Хочу купить мотоблок. Стою перед выбором МТЗ-05к или 06к б\у(новых их уже не делают) или Crosser CR-M10. Просто хочу мотоблок на котором сидеть можно и что бы за ним не бегать. Обрабатывать хочу 1 га земли им.

по мне так дизель взять

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

А в чем его плюсы будут? Мне он внешне тоже больше нравится. Но МТЗ мотоблок проверенный годами и многие его советуют. А я китайца немного побаиваюсь. Хотелось бы услышать мнения людей которые ими пользовались.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Сантяй пишет:

Чтобы сидеть, и обрабатывать 1 Га, поберегите себя и купите трактор (минитрактор), а про мотоблок забудьте.

Верно говоришь. good

evgenie пишет:

Но МТЗ мотоблок проверенный годами и многие его советуют.

yes3 Себе взял, и не чуть не жалею.

evgenie пишет:

А я китайца немного побаиваюсь.

Тоже сразу смотрел на них, но бог как то миловал не купить его. У нас их 3 штуки бегает, у одного через месяц прокладку под головой пробило, у второго колесо по шву разошлось, со сцеплением что то они мучились, короче китайская хрень!!!!, не в обиду владельцам этих МБ.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
evgenie пишет:

А в чем его плюсы будут

Плюс у него наверное один, то что он тяжелый, не так буксует.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

АНДРЕо, Какую площадь земли обрабатываете мтз?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
evgenie пишет:

АНДРЕо, Какую площадь земли обрабатываете мтз?

Тока во дворе примерно 5-7 соток, там где тракторам не развернутся, для этой цели я его и брал. Скажу вам одно, что МБ обработать 1 га. земли, будет не легко.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
evgenie пишет:

А в чем его плюсы будут? Мне он внешне тоже больше нравится. Но МТЗ мотоблок проверенный годами и многие его советуют. А я китайца немного побаиваюсь. Хотелось бы услышать мнения людей которые ими пользовались.

...плюсы дизеля в тяге с низов...
...на гектаре (если его обрабатывать) -умрут оба,и "проверенный",и китаец.У меня Кроссер 10-(помощник хороший-боятся не надо-прост,как велосипед),однако основные работы делает наёмный трактор.

evgenie пишет:

С деньгами сложновато в этом году

...сезон на закате.Копите на трактор(минитрактор) Заём,кредит,рассрочка?...

22.09.2011 - 14:46
: 942
Сантяй пишет:
evgenie пишет:

Обрабатывать хочу 1 га земли им.

Чтобы сидеть, и обрабатывать 1 Га, поберегите себя и купите трактор (минитрактор), а про мотоблок забудьте.

Доброго Всем здоровья!
dread
Проверено личным опытом, китайц 4,2 лошади фреза 0,8 метра, пару лет по 0,5 га на черноземе и трактор сам просится...
Если тяжелый мотоблок от 9 л/с с самоходной фрезой - то можно
но при таком раскладе смотрите сразу:
или мототрактор ( можно купить комплект или сделать самому)
или варганьте сами минитрактор

Россия
: Аликово (Чувашия)
21.03.2015 - 20:22
: 24
evgenie пишет:

А в чем его плюсы будут? Мне он внешне тоже больше нравится. Но МТЗ мотоблок проверенный годами и многие его советуют. А я китайца немного побаиваюсь. Хотелось бы услышать мнения людей которые ими пользовались.

Для меня основным плюсом был для этого

я и купил его зная что переделаю в мини трактор

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

По сути мтз 05к или 06к - это уже почти миник. Он трех колесный спереди одно колесо просто. Я думаю поставить спереди ось на два колеса не большая проблема.
Вот как он выглядит. Поэтому на его и смотрю

Вложение
9165458160.jpg
Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99
evgenie пишет:

По сути мтз 05к или 06к - это уже почти миник. Он трех колесный спереди одно колесо просто. Я думаю поставить спереди ось на два колеса не большая проблема.
Вот как он выглядит. Поэтому на его и смотрю

Бери не глядя!!! К весне трактор купишь! а этот малыш ,тебе в полесаднике, не один год, служить верой и правдой будет!!!

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99
Cанёк пишет:

то нармально то с прокруткой

Санёк! Привет! Я 6 лет пытаюсь (убить) редуктор мотоблока НЕВА МБ-2, но ни фига не выходит!!! (Каждый год, калымлю на площади до 1,5 га ) Ушатал 2 мотора СУБАРУ и ЛИФАН, а ему хотьбы-хны!!! По твоим симптомам, проблем не было, но подозреваю, что, нужно просто, отрегулировать переключение скоростей!!! PS-Разбирал редуктор,ТАМ ЛОМАТЬСЯ НЕЧЕМУ!!!

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Александр Пит пишет:
Cанёк пишет:

то нармально то с прокруткой

Санёк! Привет! Я 6 лет пытаюсь (убить) редуктор мотоблока НЕВА МБ-2, но ни фига не выходит!!! (Каждый год, калымлю на площади до 1,5 га ) Ушатал 2 мотора СУБАРУ и ЛИФАН, а ему хотьбы-хны!!! По твоим симптомам, проблем не было, но подозреваю, что, нужно просто, отрегулировать переключение скоростей!!! PS-Разбирал редуктор,ТАМ ЛОМАТЬСЯ НЕЧЕМУ!!!

Ни что не вечно и редуктора тоже . У меня на втором году на НЕВЕ МБ -2 осталась только 1 передача , 2 и задняя пропали . При вскрытии обнаружил что одна щека у вилки переключения стерлась напроч . Купил другую , эта работает 12 лет . Разваливалась втулка и раскатало посадочное на ведущем валу . Втулку и вал под замену . При осмотре других втулок , нашел еще одну , тоже чуть живая - замена . Обнаружил задиры на корпусе , вытянулась двухрядная цепь и задевает за корпус . Мнеять не стал , НЕВОЙ пользуюсь сейчас мало , летом только с Зарей и зимой с роторм .

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
Александр Пит пишет:

Разбирал редуктор,ТАМ ЛОМАТЬСЯ НЕЧЕМУ!!!

Есть чему ломаться У меня Урал пришлось укорачивать фрезы гусиные лапки Убрал по одной секции ЗиД рвет ВСЕ Это не шаляй валяй

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
Александр Пит пишет:

ТАМ ЛОМАТЬСЯ НЕЧЕМУ!!!

Это видимо про редуктор нева мб-1(без шестерен) ?

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235

По твоим симптомам, проблем не было, но подозреваю, что, нужно просто, отрегулировать переключение скоростей!!!
сегодня снял пластину которая крепиться на двух шурупах и включил первую передачу мотоблок тронулся с места без прокрутки переключал все передачи нормально как отрегулировать скоростя ?

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Cанёк пишет:

По твоим симптомам, проблем не было, но подозреваю, что, нужно просто, отрегулировать переключение скоростей!!!
сегодня снял пластину которая крепиться на двух шурупах и включил первую передачу мотоблок тронулся с места без прокрутки переключал все передачи нормально как отрегулировать скоростя ?

По книжному так и регулируется . Ослабить пластину , повернуть рычаг вправо до упора , тоесть включить 1 передачу , затянуть пластину .

Россия
: Аликово (Чувашия)
21.03.2015 - 20:22
: 24
24.08.2014 - 10:39
: 276

Вчера пришлось довольно долго косить на мотоблоке Каскад устает рука держать рычаг переднего хода. Никто не заморачивался с каким нибудь фиксатором ? А то что то ничего в голову не приходит кроме какого нибудь кольца на цепочке

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
Попов Петр пишет:

кольца на цепочке

у нас один так на снегоуборщик одел, пока всю фуфайку не затянуло - не заглох...

Казахстан
: Верх-Березовка
13.04.2015 - 17:12
: 495
Попов Петр пишет:

Вчера пришлось довольно долго косить на мотоблоке Каскад устает рука держать рычаг переднего хода. Никто не заморачивался с каким нибудь фиксатором ? А то что то ничего в голову не приходит кроме какого нибудь кольца на цепочке

это сделано для безопасности

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах