Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 43 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Oleg4239 пишет:
Oleg T пишет:

Интересуют размеры заводского прицепа к МТЗ нового образца

Лови!
Прицеп для мотоблока БЕЛАРУС-09Н предназначен для перевозки различных грузов Масса перевозимого груза 500 кг;Масса неснаряженного прицепа 220 кг;Погрузочная высота по уровню пола платформы мм 600 мм;Дорожный просвет 270 мм;Колея колес 1200 мм;Площадь пола кузова 2.36 м2; Объем кузова 0.711 м3;Габаритные размеры: (длина x ширина х высота) 3180 х 1510 x 920 мм.Габариты платформы1650x1400x300
Информация из интернет магазина.
Чертежи с другого сайта, могут размеры и не совпасть.

Спасибо тёзка ! Я что то до такого не дорылся, буду такую тележку делать, хотел на базе своего, но там тоже переделывать придётся, проще с нуля. Цифири на чертежах только хреново видно, если можно кинь ссылочку на сайт.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Oleg T пишет:

Цифири на чертежах только хреново видно, если можно кинь ссылочку на сайт.

На сайте полная хрень, открывается непонятно что.

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Олег все ушли на зимовку а чтоб тема совсем не заглохла пишут как ты говоришь всякую хрень.

рф
: Смол.обл.
02.07.2012 - 22:37
: 5
АНДРЕо пишет:
Vladimir@ пишет:

песку везёт полторы тонны

shok fotku

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
Егор78 пишет:

АНДРЕо пишет:
Vladimir@ пишет:
песку везёт полторы тонны

Возил пшеницу в мешках правда. Но грузили очень плотно, штабелем. 18 мешков погрузили, получилось горка не меньше, чем песок на фото, а то и больше. Вес 721 кг. Думаю песок не более 1 тонны в этой тележке.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Егор78 пишет:
АНДРЕо пишет:
Vladimir@ пишет:

песку везёт полторы тонны

shok fotku

[изображение]

Не, тут похоже тонны не будет, а двиг на мотоблоке дизельный.

Latvija
: Rezekne
05.07.2013 - 22:50
: 72

Добрый вечер. Купил дизельный мотор. Заводился хорошо.Но при уменьшение газа глох. Сейчас совсем перестал заводится. С таким мотором первый раз имею дело. Фото

Вложение
12012014461.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Егор78 пишет:
АНДРЕо пишет:
Vladimir@ пишет:

песку везёт полторы тонны

shok fotku

[изображение]

И ВЫ хотите сказать что здесь 1,5 тоны? максимум тона.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Vladimirs пишет:

Сейчас совсем перестал заводится.

Начинай искать причину с фильтров. Доставай топливный фильтр с бака, смотри кран на баке, затем открути трубку от форсунки и крутани движок, увидишь подается топлива или нет. Можешь достать форсунку подсоединить трубку и крутануть движок, будет видно как топливо распыляет.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
Vladimirs пишет:

Заводился хорошо.Но при уменьшение газа глох. Сейчас совсем перестал заводится.

уменьшение оборотов насколько? у него холосты 1200 об/мин. при запуске "газульку" надо почти на всю. если есть электростартер, то сначала погонять на декомпрессоре. а так обратно продавцу его отнести...

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
Constantin010 пишет:

Олег все ушли на зимовку а чтоб тема совсем не заглохла пишут как ты говоришь всякую хрень.

Зимовка как раз время для самоделкиных.Твори -не хочу. Вот прошлой зимой забацал себе парочку адаптеров для "Невы".передний для сенокосных работ,а задний для земляных. Летние испытания прошли успешно.Был очень доволен как "мартовский кот".Конечно многое было сделано не без добрых советов форумчан с этого и паралельных сайтов.За что им большое спасибо.Вот парочку фоток моих самоделок.

Вложение
dsc03605.jpg
dsc03607.jpg
dsc03591.jpg
dsc03593.jpg
Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
Серж.Ш пишет:

Вот парочку фоток моих самоделок.

Как себя зарекомендовала вторая самоделка при работе с плугом, бороной и грузовой тележкой?
Сколько места занимает на развороте при работе с плугом? В огороде удобно работать или с обычным мотоблоком проще? Сколько времени требуется чтобы превратить этот маленький миник в обычный мотоблок?
Подумываю может себе такой сделать. scratch_one-s_head
Если можно, выложи больше фоток задней навески.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
Попов Петр пишет:

ShahterPetr наверное не резон буду приноравливаться к этому

Может и не резон если покупать всю навеску в магазине, а если брать навесное у соседа от Невы ( то есть у меня)то может и есть резон.
Мы делали исходя из наших условий КАСКАД голый и НЕВА моя с навесным 4ре плуга из них один оборотный ;3-три окучника(двойной и одинарный) , 2ве копалки овошные+ роторна косилка.

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278
Vladimirs пишет:

Добрый вечер. Купил дизельный мотор. Заводился хорошо.Но при уменьшение газа глох. Сейчас совсем перестал заводится. С таким мотором первый раз имею дело. Фото

Вообще не вижу смысла использовать дизель на МБ. Расход топлива и так никакой, да и работает за сезон он не много. А ремонт или регулировка топливной аппаратуры погубит все преимущества. Да и найти такой сервис проблематично.

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
oltyur пишет:

Вообще не вижу смысла использовать дизель на МБ

«Ты суслика видишь? — Нет. — А он есть!»(с)

РОССИЯ
: КРАСНОДАРСКИЙ КР.СТАНИЦА. ОТРАДНАЯ
18.02.2014 - 15:48
: 23

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ ПРОБЛЕМА ТАКОГО РОДА МОТОБЛОК КАДВИ ДВИГАТЕЛЬ 1 ДМ 1. 6 Л.С ПРИ ПЕГАЗОВКИ ИЛИ ПРИ СБРАСЫВАНИИ ОБОРОТОВ ПОСЛЕ РАБОТЫ ПОСЛЕ НАГРУЗКИ (ФРЕЗЕРОВАНИИ) ПУСКАЕТ СИНИЙ ДЫМ НЕМНОГО ПОТОМ РАБОТАЕТ БЕЗ ДЫМА.ДУМАЛ КОЛЬЦА МАСЛОСЪЕМНЫЕ СНЯЛ ГОЛОВКУ ЦИЛИНДРА ДУМАЛ ПОСМОТРЮ ВЫРОБОТКУ .ВЫРОБАТКИ НЕТ ЦИЛИНДРЕ .НЕУЖЕЛИ КОЛЬЦА СТЕРЛИСЬ ИЛИ МОЖЕТ ДРУГАЯ ПРИЧИНА МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ?

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278
Павел АФ пишет:
oltyur пишет:

Вообще не вижу смысла использовать дизель на МБ

«Ты суслика видишь? — Нет. — А он есть!»(с)

эт ты о чем?

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Фильм ДМБ посмотри и всё поймёшь

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
Павел АФ пишет:

«Ты суслика видишь? — Нет. — А он есть!»(с)

good

VTS
Украина
: г.Харьков
12.07.2012 - 01:37
: 110
Серж.Ш пишет:

Вот прошлой зимой забацал себе парочку адаптеров для "Невы".передний для сенокосных работ,а задний для земляных

Наверное наоборот good (а. это наверное не само наименование адаптеров а их расположение на фото lol )
Почти точная копия как у Т-343, у него правда только передний адаптер, а так good
(Я свой тоже с Т-343 "слизал"

Oleg4239 пишет:

Подумываю может себе такой сделать

Олег, да пора бы уже, я в 2010 году с твоих постов начинал себе "телегу" лепить. а вообще передний адаптер - вещь! (я уже свой и не снимаю) и при пахоте пешком не нужно ходить ( да и вообще не нужно ходить пешком практически при всех видах обработки огорода) (эта приспособа правда "умерла" от 2-х ушастых, пришлось переделать)

Так что желаю только удачи в "преобразовании".

рф
: Смол.обл.
02.07.2012 - 22:37
: 5
АНДРЕо пишет:
Егор78 пишет:
АНДРЕо пишет:
Vladimir@ пишет:

песку везёт полторы тонны

shok fotku

[изображение]

И ВЫ хотите сказать что здесь 1,5 тоны? максимум тона.

Да я не утверждаю что 1,5 тонны. Примерно 1,2 тонны.Увёз бы и 1,5 но:1 на песке забуксовал бы,2 за тележку боязно. Итак правая ось слегка подогнулась.

VTS
Украина
: г.Харьков
12.07.2012 - 01:37
: 110
Oleg4239 пишет:

Подумываю может себе такой сделать.
Если можно, выложи больше фоток задней навески.

Поскольку Вы организатор этой темы, думаю, что если и выложу лишнее- подкорректируете , в свое время собирал под свой, но считаю что адапт владельца под ником Т-343 заслуживает внимания а его автор - уважения, поэтому для Вас - полный набор который в наличии в архиве:





















От себя добавлю, есть конечно некоторые моменты, связанные с разворотами ,т.е. остается частично необработанный участок у заборов при вспашке, но Вам ничего не мешает ( перепахать) допахать его поперек, ну и конечно в отличии от стандартных переделок мотоблоков в МТ, здесь есть прекрасная возможность "быстренько" вернуть мотоблок в первоначальное состояние ( на моем нужно открутить 4-е болта и повернуть ручки управления, как сделано на этом- не знаю), но все равно Т-343 - super

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
RUSLAN 20340 пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ ПРОБЛЕМА ТАКОГО РОДА МОТОБЛОК КАДВИ ДВИГАТЕЛЬ 1 ДМ 1. 6 Л.С ПРИ ПЕГАЗОВКИ ИЛИ ПРИ СБРАСЫВАНИИ ОБОРОТОВ ПОСЛЕ РАБОТЫ ПОСЛЕ НАГРУЗКИ (ФРЕЗЕРОВАНИИ) ПУСКАЕТ СИНИЙ ДЫМ НЕМНОГО ПОТОМ РАБОТАЕТ БЕЗ ДЫМА.ДУМАЛ КОЛЬЦА МАСЛОСЪЕМНЫЕ СНЯЛ ГОЛОВКУ ЦИЛИНДРА ДУМАЛ ПОСМОТРЮ ВЫРОБОТКУ .ВЫРОБАТКИ НЕТ ЦИЛИНДРЕ .НЕУЖЕЛИ КОЛЬЦА СТЕРЛИСЬ ИЛИ МОЖЕТ ДРУГАЯ ПРИЧИНА МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ?

Воздух перекрывается, а топливо еше поступает. Получается смесь переобогащенная, вот дым и выплевывает. Двигатель этот имеет малую степень сжатия, что тоже способствует не полному сгоранию. Если масло есть начнет, дымить будет и при нагрузке, на любых оборотах.
Не мешайте механизму работать.

Беларусь
: Светлогорск
07.11.2009 - 08:37
: 893
VTS пишет:

Поскольку Вы организатор этой темы, думаю, что если и выложу лишнее- подкорректируете , в свое время собирал под свой, но считаю что адапт владельца под ником Т-343 заслуживает внимания а его автор - уважения, поэтому для Вас - полный набор который в наличии в архиве:

Спасибо за фото. Интересное решение подъёма навесного при помощи цепи. Но скорей всего оставлю свой Фаворит как есть, тем более, что иногда работаю и фрезами. А для транспортных и пахотных работ соберу ещё один мотоблок-минитрактор из коробки ЗАЗ 40 и заднего моста москвич + адаптер с передними поворотными колёсами.
Фары для прикола, или рабочее решение? Запитаны от аккумулятора?

VTS
Украина
: г.Харьков
12.07.2012 - 01:37
: 110
Oleg4239 пишет:

Фары для прикола, или рабочее решение? Запитаны от аккумулятора?

На синеньком Т-343 - я так понял "для прикола", на моем "помаранчевом" на мотоблоке штатно стоит генератор, запитывает фары и электролебедку для подъема навесного

VTS
Украина
: г.Харьков
12.07.2012 - 01:37
: 110
oltyur пишет:

Вообще не вижу смысла использовать дизель на МБ

oltyur пишет:

А ремонт или регулировка топливной аппаратуры погубит все преимущества

Та неужели?, с 2010 года в эксплуатации МБ с дизелем - какая Вы говорите регулировка и главное чего?, форсунки ? так она не регулируется, ТНВД? так прокладку под ТНВД подложили или убрали - вот и вся регулировка (естественно будет либо более ранний впрыск , либо более поздний), но я с 2010 года ничего не регулирую и эксплуатация с марта по ноябрь (включительно).

Россия
: Тульская область Кимовск
20.02.2011 - 18:29
: 295

... участники форума - а не поделитесь ли в деталях - адаптером для сенокосилки - общее фото это очень здорово - но хотелось бы -для повторения у себя - понять что и как. где -то видел " поповозку" с использованием то ли мото то ли вело - колес - может кто видел - поделитесь !!??

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440

Закину для разнообразия...)))
https://www.youtube.com/watch?v=Ltw2NZQ0R6k

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Посмотрел на ютубе интересные видео, не знаю как сделать ссылку. Наберите кому интересно : мотоблок МТЗ-0,5 водоплавающий вездеход.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Oleg T пишет:

мотоблок МТЗ-0,5 водоплавающий вездеход

Этот...??? http://www.youtube.com/watch?v=DK2hM8A_jOI

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах