Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 245 из 260

Перейти к полной версии/Вернуться
7790 сообщений
Россия
: Грязи, Липецкая область
15.07.2016 - 10:07
: 171

Вот кстати фото сцепки.
Лежит вверх ногами, т.е. наклон сцепки в рабочем положении вниз.

05.11.2018 - 16:11
: 6315

А что сцепку на базе круглого шарнира с вращением никто не делал? Типа там из рулевого пальца камаза или чего-то большого? Тогда мотоблок и на широкой колее не будет ничего разбивать.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Виктор 48 пишет:

Evgeniy174RUS пишет:

Отвал должен за стойку выходить. Так же вид сверху отвала.

Добрый день!

Спасибо за замечание.

Но, думаю не совсем так. Край плуга должен идти по внутреннему краю колеса, как и показано у Вас на фото (приложен уровень), а как этого добиться есть разные способы. В моем случае грунтозацепы будут сделаны с соответствующей колеей, чтобы плуг и колесо были расположены как на фото.

А можно фото плуга со стороны полевой доски? Как она расположена, закреплена?

Только такое фото

Россия
: Грязи, Липецкая область
15.07.2016 - 10:07
: 171
Evgeniy174RUS пишет:

Только такое фото

Спасибо.
Вполне подойдет.

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294

Добрый день! Вот выложил в ютуб свою интересную идею, которой давно пользуюсь и хочу облегчить так сказать жизнь другим https://youtu.be/RZRBz-NL4Vc

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Evgeniy174RUS пишет:

Мой Вам совет, не полинитесь и сделайте на удлинителях осей и на самих ступицах зажимы(бабочки) и забудете эту проблему на года, выходной вал будет целым, удлинители и стопорные пальчики.

С фрезами тоже самое делать?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
c.izotov пишет:

хочу облегчить так сказать жизнь другим

Так а чё , так разве можно было с китайцем поступать?
Топливо тож разлить на ура , а вдруг цилинд горячий , а если пыхнет-бахнет!

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
Промах пишет:

c.izotov пишет:

хочу облегчить так сказать жизнь другим

Так а чё , так разве можно было с китайцем поступать?

Топливо тож разлить на ура , а вдруг цилинд горячий , а если пыхнет-бахнет!

на ОКЕ не замечал таких моментов пролива бензы! Если мотор горячий то бак точно не полный! yes3

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 723
Промах пишет:

c.izotov пишет:

хочу облегчить так сказать жизнь другим

Так а чё , так разве можно было с китайцем поступать?

Топливо тож разлить на ура , а вдруг цилинд горячий , а если пыхнет-бахнет!

Так зачем мотоблок покупать, а вдруг на ногу наедит, а вдруг с бугра попрет а вдруг в забор авдруг....... С дивана встал- уже опасно для жизни. lol

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
kanol1 пишет:

Так зачем мотоблок покупать, а вдруг на ногу наедит, а вдруг с бугра попрет а вдруг в забор авдруг....... С дивана встал- уже опасно для жизни.

Можно и бла-бла , раз нету доказательств smile3 , почитаем ещё чего mail

Я то и не покупал , мне подарили редуктор, фрезы , колёсные диски , а остальное - уже или с чермета или сам делал , ну епстественно мотор куплял , да , мотор я точно куплял в могозине .
У меня железные сапоги и полный бак бензина перед выездом из стойла . Да и не факт . что сошка на таком же уровне и в грунт не проваливается , а и руль так же выставлен -може моторчик то наклонять до таких углов никак нельзя , да при этом сразу работать ? Это вроде как не ДМ-1 , у которого горшок вертикально.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Сергей_Ма пишет:

Evgeniy174RUS пишет:

Мой Вам совет, не полинитесь и сделайте на удлинителях осей и на самих ступицах зажимы(бабочки) и забудете эту проблему на года, выходной вал будет целым, удлинители и стопорные пальчики.

С фрезами тоже самое делать?

Если Вы уверены в своём участке что на нём нет в земле всяких сюрпризов(камней, корней), то можно и на фрезах сделать по одной прорези и зажимать болтом с гайкой. Если колымите на разных участках то не стоит рисковать с фрезами.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Промах пишет:

отвертстие вентиляции картера

Через него и нахренашило масло.

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
Промах пишет:

kanol1 пишет:

Так зачем мотоблок покупать, а вдруг на ногу наедит, а вдруг с бугра попрет а вдруг в забор авдруг....... С дивана встал- уже опасно для жизни.

Можно и бла-бла , раз нету доказательств [изображение] , почитаем ещё чего [изображение]

Я то и не покупал , мне подарили редуктор, фрезы , колёсные диски , а остальное - уже или с чермета или сам делал , ну епстественно мотор куплял , да , мотор я точно куплял в могозине .

У меня железные сапоги и полный бак бензина перед выездом из стойла . Да и не факт . что сошка на таком же уровне и в грунт не проваливается , а и руль так же выставлен -може моторчик то наклонять до таких углов никак нельзя , да при этом сразу работать ? Это вроде как не ДМ-1 , у которого горшок вертикально.

да какой там наклон ! Там одно колесо на земле другое на сантиметр два от земли yes3

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
c.izotov пишет:

какой там наклон ! Там одно колесо на земле другое на сантиметр два от земли

Во дает, сам на ручку опрокинул , что горшок от горизонта аж в минус упал . Ну а даже еслм в тот момент ничего не вытекло, то и не факт,что везти будет huh всегда , типа все вышеописанные ситуации учитывать надо .
и кстате - колеса на оке 45см высотой, а фрезы меньше 40 , (45-40)/2 = 2,5см , ну а учитывая некруглость фрез , то значение этого самого наклона , и косой тангенс наверняка превысится , про который мы даже не упоминали ( а речь лишь про наклон цилинда назад ) - но он может достингнуть критической точки им. Кабзда Н.А.Х. , и бенз таки попадет на глушак cry cry

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2353

Всем привет .
Раньше мотоблоки нева шли с движками ДМ 1 , синими и цифрами 317 на нём . Так вот оторвало маслоразбрызгиватель и движок " отработался" . Всё сделалось и починилось , кроме маслоразбрызгивателя . С 2012 года такие движки не выпускают и зап. частей не найти .
Вот и вопрос , все сдали старые движки на металл или у кого валяется под забором dntknw ? Уже стоит на мотоблоке китаец , но очень хочется восстановить движок . blush2
Если что в личку .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
svoy-pasha пишет:

Всем привет .

Раньше мотоблоки нева шли с движками ДМ 1 , синими и цифрами 317 на нём . Так вот оторвало маслоразбрызгиватель и движок " отработался" . Всё сделалось и починилось , кроме маслоразбрызгивателя . С 2012 года такие движки не выпускают и зап. частей не найти .

Вот и вопрос , все сдали старые движки на металл или у кого валяется под забором [изображение] ? Уже стоит на мотоблоке китаец , но очень хочется восстановить движок . [изображение]

Если что в личку .

конечно есть .
Авито - ДМ-1
Вот только намедни поехал в чмет выкупить очередной донор - а мне в приёмке 5Круб попросили . Я попросил стартер - а мне сказали - мотор в комплекте . Рядом лежал битый и старый - я к нему не подошёл, там кожуху каюк и шкив надломлен .
В общем совет у меня один и для вас и для нас - ЗАБЕЙ ! прихват на колене - это фигня , лапка - тоже копейки стоит, а вот тягово-экономическаяоеуя характеристика стремится ввысь в пользу китайса !

Россия
: Партизанск
09.07.2020 - 19:30
: 42

Доброго дня форумчане!Купил б/у японский мотоблок Satoh TG-70 двигатель G5L-помогите найти хоть какую нибудь информацию -может кто сталкивался--даже обьема двигателя не знаю.В интернете ничего не нашел.Где еще можно поискать?Хотелось бы знать обьем какие кольца стоят,цилиндр,поршень и т.д.

Россия
: Партизанск
09.07.2020 - 19:30
: 42

Вот визуально может кто встречал

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Жураковский Виктор Анатольевич пишет:

Доброго дня форумчане!Купил б/у японский мотоблок Satoh TG-70

Похоже это очень старый аппарат.
Компанию Satoh в 80 году поглотила Мицубиси, наверное оттуда копать, может от мицубиси чего-нибудь подойдёт.

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278
svoy-pasha пишет:

Всем привет .

Раньше мотоблоки нева шли с движками ДМ 1 , синими и цифрами 317 на нём . Так вот оторвало маслоразбрызгиватель и движок " отработался" . Всё сделалось и починилось , кроме маслоразбрызгивателя . С 2012 года такие движки не выпускают и зап. частей не найти .

Вот и вопрос , все сдали старые движки на металл или у кого валяется под забором [изображение] ? Уже стоит на мотоблоке китаец , но очень хочется восстановить движок . [изображение]

Если что в личку .

У меня пара где-то оставалась, могу поискать. Да и магазине у нас в продаже совсем недавно видел.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3092

кто знает маркировку ножей фрезы для мотоблока ВАРЯГ-МБ-801?. В инструкции нет информации. В интернете тоже не нахожу. Хочу прикупить ещё ножей для 2-х секций, но какие заказывать через интернет не знаю.

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
kanol1 пишет:

Промах пишет:

c.izotov пишет:

хочу облегчить так сказать жизнь другим

Так а чё , так разве можно было с китайцем поступать?


Топливо тож разлить на ура , а вдруг цилинд горячий , а если пыхнет-бахнет!

Так зачем мотоблок покупать, а вдруг на ногу наедит, а вдруг с бугра попрет а вдруг в забор авдруг....... С дивана встал- уже опасно для жизни. [изображение]

super

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
Промах пишет:

c.izotov пишет:

какой там наклон ! Там одно колесо на земле другое на сантиметр два от земли

Во дает, сам на ручку опрокинул , что горшок от горизонта аж в минус упал . Ну а даже еслм в тот момент ничего не вытекло, то и не факт,что везти будет [изображение] всегда , типа все вышеописанные ситуации учитывать надо .

и кстате - колеса на оке 45см высотой, а фрезы меньше 40 , (45-40)/2 = 2,5см , ну а учитывая некруглость фрез , то значение этого самого наклона , и косой тангенс наверняка превысится , про который мы даже не упоминали ( а речь лишь про наклон цилинда назад ) - но он может достингнуть критической точки им. Кабзда Н.А.Х. , и бенз таки попадет на глушак [изображение] [изображение]

Не очкуй! Ты чего , если бензина надо долить, ждёшь когда мотоблок остынет? Ну попадёт на глушак и что? Испарится да и всё. У меня на ОКЕ если пополнее нальёшь бак то бенз при работе из бака сочится и испаряется сразу, я же спичку на бак не кидаю! smile3

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
c.izotov пишет:

при работе из бака сочится и испаряется сразу, я же спичку на бак не кидаю!

Ну ,а чё не кидаешь то ?
Кидай спичку ,кидай !

c.izotov пишет:

Не очкуй!

dread

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Промах пишет:

Ну ,а чё не кидаешь то ?
Кидай спичку ,кидай !

беги Форест, беги.... !!!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:

Промах пишет:

Ну ,а чё не кидаешь то ?

Кидай спичку ,кидай !

беги Форест, беги.... !!!

Не, не хОчу . я лучше искрами на себя , хоть и неприятно - но немного безопастнее.

Кстате, чего вспомнтл то. Ты про пивной напиток писал для дегустации или это Вовий был ?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Промах пишет:

про пивной напиток писал для дегустации или это Вовий был ?

не, точно не я.... чего его дегустировать-то, наливай, пей, писай....

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
костромич пишет:

кто знает маркировку ножей фрезы для мотоблока ВАРЯГ-МБ-801?. В инструкции нет информации. В интернете тоже не нахожу. Хочу прикупить ещё ножей для 2-х секций, но какие заказывать через интернет не знаю.

На вид ножы с ВАРЯГа очень похожи как на ОКЕ

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

народ, у кого стоит лифан на нева, ока можете дать размеры переходной плиты

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
kubinez пишет:

народ, у кого стоит лифан на нева, ока можете дать размеры переходной плиты

Сколько коней лифан 5-6-7? до 8 плита, после 8 уже ненадо.
https://yandex.ru/images/touch/search?text=%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%B...

совет бывалого,который 3раза переваривал " заводское " решение - купи новый ремень , и из профиля 40х20х2 сделай основу , с верху еще пластину 3мм.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах