Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 210 из 260

Перейти к полной версии/Вернуться
7790 сообщений
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сантяй пишет:

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Мне теперь надо сделать так. чтобы руки и спина не отрывались

Займите, кредит, и т.д. но купите трактор. Я (точнее моя спина) сейчас очень жалею что не купил раньше, но исправить уже ничего нельзя к сожалению. Здоровье ни в долг, ни в кредит не дают.

Не везде есть возможность разворота для трактора даже маленького, если огородик возле дома 7 соток у меня к примеру, при развороте я накручу кренделей, другое дело участок на поле, там можешь спокойно выезжать и как угодно развернуться, соседние участки запущены.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
NIK ИВ пишет:

Не везде есть возможность разворота для трактора даже маленького, если огородик возле дома 7 соток

у меня огородик возле дома из двух лоскутков в 1 и 2,5 сотки, и я их полностью обрабатываю трактором(фрезой), даже между теплиц полоски и то, проезд впритирку, только вот в этом году ради севооборота решили засадить чась из этих лоскутков картофелем,(обычно там все время овощи) поэтому и мудрил мотокультиватором, и то потому что картофель был пророщенный, новые для нас сорта,(уже всходит), а так я бы я его полькой и здесь как и в поле посадил бы

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
NIK ИВ пишет:

7 соток

Это и есть поле для минитрактора.
Я на своем разворачиваюсь на полоске шириной в размер фрезы -120см (в три приема когда есть в этом необходимость). Нормальный трактор (с раздельными тормозами) способен разворачиваться на заднем колесе (в один прием) чем и определяется минимально необходимый участок для разворота (радиус от заднего колеса до противоположного переднего).

09.02.2014 - 23:41
: 5881
cccv13 пишет:

Промах пишет:

Не , в калитку не пройдёть , калитка 100

Не поверите - пройду...)))) На минимальной ширине колеи задних колес, расстояние между внешними краями шин - 99см.

Даже был случай - проходил: трактор отдельно, фреза отдельно (на руках тащили) [изображение] Больше нет желания.

Это сообщение будет удалено автоматически 05-05-2020 в 18:54:25
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А если смазать то и в 90 пролезет laugh
Крайности конечно бывают, но это не должно быть закономерностью.
Если по паханому разворачиватся и даже на одном колесе - такого наворитышь что замахаешся ровнять, можно конечно взад- перёд, но тоже есть нюансы.
У тёщи большой огород нарезал такторком, потом на разворотах кабачки садим, хотя они мешают при окучивании .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
cccv13 пишет:

сниму специально видео на эту тему, что можно делать маленьким трактором с фрезой.

Давай, интересно посмотреть, я крайний раз фрезеровал 25 лет тому Кротом.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Нарезал сегодня грядки. Как бык поссал [изображение] Ну ....для первого раз пойдёт. У меня на тракторке ровно выходило первый раз, а тут.... Я знаю про балансировку МБ доп. грузом на перед., а сегодня почувствовал необходимость [изображение] Ищу у себя что навесить. Думаю , что и увереннее пойдёт. Точнее прямее. Или ошибаюсь?

Когда нарезал, то начал пускать один распашник по уже готовой борозде. Он её углублял, а второй намечал (прим.50%) следующую. Пробовал по два-колбасит туда-сюда.

Попробовал проехаться по верхушкам борозд,ну типа картошку засыпаю. Не получилось. То вправо, то влево сбрасывает

Всё это делал перед отездом на работу, потому мысли сейчас: не нравится мне установка распашников. Один точно (левый) смотрит вправо. Надо переустановить. Потом, у них есть типа пятки. Вот на эти пятки они должны опираться? Или это всё регулируется руками? Потом, видел не раз, что устанавливают распашники спереди МБ, якобы лучше(это уж на следующий сезон , если что)

Вот такие дела

В этом деле нужна жена Ставишь её на другой конец куда должен ехать И смотришь на неё любимую и только на неё И будет идеальная борозда

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
nikola1957 пишет:

В этом деле нужна жена Ставишь её на другой конец куда должен ехать И смотришь на неё любимую и только на неё И будет идеальная борозда

И тёща, чтобы сзади с дрыном шла и не давала оглядываться laugh

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Сантяй пишет:

Займите, кредит, и т.д. но купите трактор. Я (точнее моя спина) сейчас очень жалею что не купил раньше, но исправить уже ничего нельзя к сожалению. Здоровье ни в долг, ни в кредит не дают.

Блин, есть минитрактор и всю дорогу работал им, спина больная.
В прошлом году купил себе нормальный мотоблок. Вот теперь спина не болит, а на тракторе голова в трусы падала.

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 723
Stebium1 пишет:

купил себе нормальный мотоблок.

А что мы будем называть НОРМАЛЬНЫМ мотоблоком? blush2

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
kanol1 пишет:

Stebium1 пишет:

купил себе нормальный мотоблок.

А что мы будем называть НОРМАЛЬНЫМ мотоблоком? [изображение]

Какие задачи стоят Невозможно в одном все функции предусмотреть. Уралом .Считать можно его тяжелым мотоблоком прохожу основную обработку . Весной когда навоза много и земля тяжеловато он идет нормально. Нарезать борозды,картошку выкапывать это только им А в дальнейшем легкий Китаец Тыквы обрабатывать,подсыпать в рядках проходить. Незаменим. Он не тонет

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
kanol1 пишет:

А что мы будем называть НОРМАЛЬНЫМ мотоблоком?

Тот который не грузит спину. Он хорошо сбалансирован, достаточно лошадок, хороший выбор скоростей, наличие ВОМ, раздельная разблокировка колёс, электростартер, большой клиренс.

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 906
Stebium1 пишет:

Тот который не грузит спину.

Так у тебя какой, колись?

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
Stebium1 пишет:

а на тракторе голова в трусы падала.

А по какой причине? Что то нескладушки у меня, не могу себе представить ситуацию при которой это может происходить.. dntknw

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Александр B.М. пишет:

Stebium1 пишет:

Тот который не грузит спину.

Так у тебя какой, колись?

По описанию тяжёлый дизель водяного охлаждения 12 лошадок

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Stebium1 пишет:

Тот который не грузит спину. Он хорошо сбалансирован, достаточно лошадок, хороший выбор скоростей, наличие ВОМ, раздельная разблокировка колёс, электростартер, большой клиренс.

Степан, вот ни за что не поверю, что им легче чем миником. Сидеть всегда легче чем стоять yes3
blush2 А лежать легче чем сидеть laugh
Ну и народ требует фильму fotku

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Сантяй пишет:

И тёща,

Вот этой вообще на огороде делать нех. Для меня это раздражающий фактор dont

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
cccv13 пишет:

А по какой причине? Что то нескладушки у меня, не могу себе представить ситуацию при которой это может происходить

Трактор маленький, лёгкий, 700кг, его трясёт нещадно, почвы очень тяжёлые.

NIK ИВ пишет:

По описанию тяжёлый дизель водяного охлаждения 12 лошадок

10 коней, 12 сильно перевешивает вперёд, для меня не подходит.
Вот еду в поле

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
Stebium1 пишет:

Трактор маленький, лёгкий, 700кг, его трясёт нещадно, почвы очень тяжёлые.

Кстати трактор 500+кг и фреза 100+кг.... ничего. Почвы конечно много значат, тут не поспоришь.

NIK ИВ пишет:

Давай, интересно посмотреть, я крайний раз фрезеровал 25 лет тому Кротом.

Да, и обещанное видео (свеженькое). Участок конечно не такой уж и маленький, но кусками.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

Сидеть всегда легче чем стоять

good сосоед, 66лет ему сейчас, такой же цацкой пару лет обрабатывал свой огород около 1Га, да еще калымил, а пару лет тому все раздал оставил около 5-7соток возле дома, а из калыма разве какой соседке мешок другой чего нибудь подвезет и все. С меня все смеялься шо ты всю жизнь то самоделками то китайца купил, деньги такие выложил, а сейчас жалеет, что сам китайца не купил, но уже цэны не по его карману сейчас.
Другой сосед чуть старше меня, имел Т-25, продал купил мотоблок большой и мотокультиватор, года три помудохался и купил маленький синтай, фреза там и еще чтото, и теперь катается по полю насвистывая, жалеет топика, потому что китайчонок без кабины...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
cccv13 пишет:

Кстати трактор 500+кг и фреза 100+кг..

Ключевое слово фреза!
У меня нет фрезы на тракторе и на моих почвах не может быть. Минималка 2.5 км/час и всего 12 коней + недопривод, все рывки и толчки на хребет

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Сантяй пишет:

Сидеть всегда легче чем стоять

Тут да, но ходить легче, чем сидеть.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
Stebium1 пишет:

У меня нет фрезы на тракторе и на моих почвах не может быть

Stebium1 пишет:

В прошлом году купил себе нормальный мотоблок. Вот теперь спина не болит

Ээээ...., опять не складывается dntknw
Мотоблок с фрезой можно, а на тракторе фреза - нет. Это как так?
Тяжелый мотоблок по сути уже половина трактора с фрезой.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Stebium1 пишет:

и на моих почвах не может быть

по убеждению wink
Но опять же -на прицэпе то мотоблок с фрезой wink
ну а другие вопросы народ решает по разному. не фрезы(вома)вот так

чтоб не ходить и руки не выкручивал-вот так

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
cccv13 пишет:

Мотоблок с фрезой можно, а на тракторе фреза - нет. Это как так?

Написал же большая минимальная скорость у трактора! Фрезу не тянет, у мотоблока в скорость в 3 раза ниже соответственно на фрезу мощи хватает.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Stebium1 пишет:

Написал же большая минимальная скорость у трактора! Фрезу не тянет

Юлим, батенька, юлим это же ваш конь

m/watch?v=L3whO94hIR0]

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Stebium1 пишет:

У меня нет фрезы на тракторе и на моих почвах не может быть.

А на фотке фреза на мотоблоке висит.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Первые два это КМЗ и первый идёт не быстро, скорее всего 5+1 КПП минимальная 1.25 у Т012 4+2.
И к сожалению ни на одном не смог рассмотреть какой стоит движок, а модификаций много, вплоть до 16 дизильных сил, хотя самый распространённый это СК-12
Фрезу я в своё время сваргангил. Междурядную, две секции по 30 см шириной захвата и глубиной обработки до 10-12 см. Не тянет если чуть почву подсушило.
Если бы всё было хорошо, какого хрена мне тратить кучку денег на приобретение мотоблока, подумай сам

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
al274 пишет:

А на фотке фреза на мотоблоке висит.

Так на мотоблоке она висит, а не на тракторе. Я ведь говорю о своём конкретном тракторце.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Stebium1 пишет:

Фрезу я в своё время сваргангил. Междурядную, две секции по 30 см шириной захвата и глубиной обработки до 10-12 см. Не тянет если чуть почву подсушило.

Скорей всего не правильно подобрали обороты на валу фрезы.
Потому как 1,25 км/ч и ширина захвата всего 60 см - потянет любой мотор этого минитрактора

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
al274 пишет:

Потому как 1,25 км/ч

ПАРНИ вы читать то что я пишу пробовали?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах