Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 211 из 260

Перейти к полной версии/Вернуться
7790 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Stebium1 пишет:

У меня нет фрезы на тракторе и на моих почвах не может быть. Минималка 2.5 км/час

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Stebium1 пишет:

10 коней

Почти угадал, прицепчик знакомый 2* 1,25 очень удобный и лёгкий.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
cccv13 пишет:

Да, и обещанное видео (свеженькое). Участок конечно не

good А смотреть вообще класно, ничего не болит laugh

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

В общем победил я свой МБ. Раздвинул фрезы, там они были сужены . Каждую наружную см на 8 отодвинул. Там по два отверстия есть на них. МБ заметно легче и лучше стал работать. Нашёл причину увода влево. Я же верю людям [изображение] как стоял сошник, так я и начал работать, а он стоял со смещением. После нарезки грядок начал ставить фрезы, сошник поставил как и был и тут я это заметил [изображение] Перекинул как надо и всё, при работе начал даже по сторонам смотреть [изображение]

Но тут (КАКОЙ ЖЕ Я ДУРАК [изображение] ) заклинил двигатель. Б [изображение] , сам всегда советую при покупке б/у машины сменить все жидкости, заменить ремни и тд, а сам даже не глянул перед работой уровень масла [изображение][изображение] В общем дурак я.

Двигатель на ремонт, впереди сенокос.

Так это я к чему? Начал, точнее продолжил переделывать "Крота" под "Лифан" Закрепил двигатель , ну и надо же его завести, а он ни в какую. Вот и сегодня пробовал (день дождливый и я был дома). Стреляет в глушитель. Что это может быть? Куда смотреть , копать? Понятно, что может быть позднее зажигание, но он новый. Брал несколько лет назад. В прошлом году заводил. погазовал и оставил. Сейчас не хочет.

Схватывает, но не работает и отстреливается.

Какие могут быть варианты?

Свечку посмотри ,,зазоры клапанов,с отстойника карбратора слей то что там накопилось....

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
Stebium1 пишет:

Написал же большая минимальная скорость у трактора! Фрезу не тянет, у мотоблока в скорость в 3 раза ниже соответственно на фрезу мощи хватает.

agree
Это да, для фрезы скорость должны быть менее 1км в час. Если скорость больше, то приходится увеличивать обороты на фрезе, а это и износ ножей повышенный и структура земли слишком мелкая получается (потом спресовывается)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
cccv13 пишет:

для фрезы скорость должны быть менее 1км в час

неправда, все зависит от конструкции самой фрезы, оборотов вала фрезы и мощности тягового устройства

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
cccv13 пишет:

скорость должны быть менее 1км в час

Нудно это очень, всегда фрезерую 1,5-2 км/ч, на ВОМ 1 скорость. Лучше сделаю 2 следа, чем один медленно.

05.11.2018 - 16:11
: 6295
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Схватывает, но не работает и отстреливается.
Какие могут быть варианты?

Поплавок в карбюраторе мог залипнуть, вот бензин и не поступает. Разбирать надо аккуратно что бы не повредить прокладку. Или в жиклере каком отложения от грязи скопились. Зажигание обычно и свечки у таких моторов проблем не достают.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

ну может грамм на 50 больше и завёлся сразу. Может эти 50 гр и повлияли? Может когда в прошлый год заливал , двигатель наклонно стоял....

Бензин в масле , иногда и 2 уровня . Частенько краники не держат, а во время работы ,отстоявшее топливо в гамно превращается , и красуется, то и игла подвисает , мотор захлевыется, но при этом , после прогрева , некоторое время умудряется работать с перекрытым краном , чисто на парах бенза через сапун.

Характерно - масло очень жидкое и имеет запах бензина.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

lavansen пишет:

Свечку посмотри ,,зазоры клапанов,с отстойника карбратора слей то что там накопилось....

saab95 пишет:

Поплавок в карбюраторе мог залипнуть, вот бензин и не поступает. Разбирать надо аккуратно что бы не повредить прокладку. Или в жиклере каком отложения от грязи скопились. Зажигание обычно и свечки у таких моторов проблем не достают.

Спасибо , ребята. Разобрался.

Просто взял и вернул всё в исходное. Слил асло, бензин. Потом залил масло снова, ну может грамм на 50 больше и завёлся сразу. Может эти 50 гр и повлияли? Может когда в прошлый год заливал , двигатель наклонно стоял....Не знаю

Ну вот его работа[изображение]

Красота good может мало масло и датчик уровня масла срабатывал

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

При малом уровне масла, небыло бы искры.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
u4366 пишет:

При малом уровне масла, небыло бы искры.

Обычно глохнут после нескольких секунд работы , масло по стенкам раскидывает и уровень падает .

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Ведь даже 50 г могут иметь значение

Согласен , но только если датчик неисправен . Сколько раз было -если уровень залит, то даже наклонив движку сильно - датчик не сработает.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
u4366 пишет:

При малом уровне масла, небыло бы искры.

Хрен его знает, там мистика какая то, сам спецом пробовал без масла вроде и искра мигает а не заведёшь, потом залил масла и с пол тыка, может так совпало но факт есть факт.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
NIK ИВ пишет:

u4366 пишет:

При малом уровне масла, небыло бы искры.

Хрен его знает, там мистика какая то, сам спецом пробовал без масла вроде и искра мигает а не заведёшь, потом залил масла и с пол тыка, может так совпало но факт есть факт.

У релюшки 2 провода Соедини напрямую и пробуй заводить

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
nikola1957 пишет:

У релюшки 2 провода Соедини напрямую и пробуй заводить

наоборот , надо . Датчик на замыкание срабатывает . По крайней мере на моих моторах ,он идёт параллельно глушилке.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

nikola1957 пишет:

У релюшки 2 провода Соедини напрямую и пробуй заводить

наоборот , надо . Датчик на замыкание срабатывает . По крайней мере на моих моторах ,он идёт параллельно глушилке.

А релюшко кто нибудь разбирал, что там внутри?? Почему сам датчик не может перемыкать на массу и тем глушить, ток там небольшой??

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Почему сам датчик не может перемыкать на массу и тем глушить, ток там небольшой??

Датчик не разбирал , слава создателю ! Седня ЛуАЗ по двору перевозил, зад к заду и вперёд , так на очередном подъёме навески - мотор заглох . В общем ,в нагрузке он не захотел работать более 5ти секунд , в итоге 4я пониженная , навеску поднимал рывками, и дотянул 15 метров.
Потом , дал отдохнуть , и как рукой сняло .
Реле-поплавок :
Так вроде и перемыкает . Поглядел : на минике - жёлтый провод реле это глушилка , черный с реле - звонится на массу.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
NIK ИВ пишет:

Почему сам датчик не может перемыкать на массу и тем глушить, ток там небольшой??

Датчик-поплавок будет мандражировать искру туда сюда, движок развалится, а через реле глушит враз.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
nikola1957 пишет:

У релюшки 2 провода

Если Вы релюшкой называете металлическую квадратную коробочку, то нит, это не реле, это диод. И его крайне рекомендуется выкинуть если нет электростартера.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Stebium1 пишет:

это диод

О как! Не знал. Интересно,нафига его пихают в мощные япы и в китаи , со стартерами и без, с генераторами и без них . на хонде 8 - его нету , а на субе -13,5 есть , но генератора на ней нету.
Зато на динкинге 6 без всего и гринфилде 13 ЛС с геной на мало ватт и электростартером - он есть .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Промах пишет:

Интересно,нафига его пихают в мощные япы и в китаи , со стартерами и без, с генераторами и без них

Понятия не имею, но могу предположить что им на сборочной линии проще их поставить на все, чем потом разбираться. А платит всё равно покупатель.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Stebium1 пишет:

nikola1957 пишет:

У релюшки 2 провода

Если Вы релюшкой называете металлическую квадратную коробочку, то нит, это не реле, это диод. И его крайне рекомендуется выкинуть если нет электростартера.

Думаю у меня это точно не диод, стартера нет но эта коробочка соединена с проводом глушилки и датчиком уровня, если это рерле то от чего оно запитано от той же первичной катушки??
При работающем движке провод глушилки щипает током.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Мдя , а по схеме - все что угодно может быть , один фиг датчик контактный работает через реле ( а може и диод) , параллельно глушилке.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

В этой коробочке не диод,а электрическая схема,кондёр электролит,транзистор,резистор.Короче внутри схема.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

а по схеме - все что угодно может быть , один фиг датчик контактный

maksicom пишет:

кондёр электролит,транзистор,резистор.Короче внутри схема.

В датчике масла геркон замыкает это понятно, скорей всего в этой секретной коробочке происходит следующее: если уровень масла заниженый и при резком наклоне на секунду срабатывает датчик ,то схама не реагирует на это, ибо при фрезеровке мотоблок колбасит сильно датчик тоже может срабатывать секундно, что бы не было перебоев и дёргания схема как бы понимает что это издержки эксплуатации двигателя, а если больший промежуток времени датчик сработал, тут электроника замыкает провод глушилки на массу и стоп двиг, не зря там электролит и транзюк ,это время задающая цепочка, Станислав в этом лучше разбирается.
Короче как то так я думаю.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
maksicom пишет:

В этой коробочке не диод,а электрическая схема,кондёр электролит,транзистор,резистор.Короче внутри схема.

Вполне возможно, но в запчастях к "Зирке" позиционируется как диод и тестером звонится как диод. Его ампутация нормализует работу движка.

09.02.2014 - 23:41
: 5881


Называется Реле датчика уровня масла.
Скорей всего усилитель тока к.з, что бы геркон не подгорал.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
NIK ИВ пишет:

< что бы геркон не подгорал.

А что, там в роли датчика геркон что-ли, я думал поплавок какой нибудь.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

геркон не подгорал.

Герконы выносливые ,у них контакты в вакууме , в усилителях по 6А выдерживали.

Если теория "таймера" верна, то внутри ключ на транзисторе ( но вероятнее всего на тиристоре), и R-C времязадающая цепочка . Под настроение - поищу инфу.

Россия
: Тверская область
09.09.2015 - 11:57
: 86

Всем доброго дня! Мужики, кто подскажет номер сальника на полуоси редуктора МБ-2 Невы?(редуктор дюралевый).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах