Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 212 из 260

Перейти к полной версии/Вернуться
7790 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Денис Ш пишет:

Всем доброго дня! Мужики, кто подскажет номер сальника на полуоси редуктора МБ-2 Невы?(редуктор дюралевый).

https://prodacha.ru/products/salnik_005_40_0850_30x52x10_dlya_reduktora_...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Промах пишет:

Если теория "таймера" верна, то внутри ключ на транзисторе ( но вероятнее всего на тиристоре), и R-C времязадающая цепочка . Под настроение - поищу инфу.

Как по мне самый правильный вариант, и когда пробой звонится как диод и компосирует мозг.
А усилитель тока не может быть, поскольку последовательное соединение, ток на всех участках одинаковый.

Краснодарский край, Курганинский район
14.12.2012 - 19:07
: 291

Не помню было тут подобное или нет. Вот когда-то, что под руку попалось сделал по быстрому для лука. Защиту, чтобы колесами ботву не ломать. Но пользуюсь и по сей день и на свекле можно и на других культурах.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Stebium1 пишет:

А усилитель тока не может быть, поскольку последовательное соединение, ток на всех участках одинаковый.

Датчик как управляющий элемент, а так сказать силовой элемент транзистор или тиристор замыкает провод с магнэто на масу, там около 200 вольт , амперы не скажу, но лупит хорошо.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
NIK ИВ пишет:

а так сказать силовой элемент транзистор или тиристор замыкает провод с магнэто на масу, там около 200 вольт , амперы не скажу, но лупит хорошо.

на массу, но через геркон.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Stebium1 пишет:

NIK ИВ пишет:

а так сказать силовой элемент транзистор или тиристор замыкает провод с магнэто на масу, там около 200 вольт , амперы не скажу, но лупит хорошо.

на массу, но через геркон.

Спорить не буду, но думаю геркон управляет этим " Реле"

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Мне кажется там тиристор.
На субаре если уровень горизонтальный немного ушёл, то заводится нормально ,но через цать секунд глохнет . Мне кажется , если бы был только геркон, то он рывками работал бы , тиристор открыл ,и он открыт пока питание не скинешь ,а транзистором надо управлять. Если мои предположения не верны, то все равно, месте производителей,я бы использовал геркон и тиристор.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
alexviko пишет:

Не помню было тут подобное или нет. Вот когда-то, что под руку попалось сделал по быстрому для лука. Защиту, чтобы колесами битву не ломать. Но пользуюсь и по сей день и на свекле можно и на других культурах.

Не понял ? А что обычные колеса не тянут? Зачем эти широкие ставить Они давно в металломе у меня Да если вдруг начинает прокручиваться резина на диске и срывает сосок Возьмите цепочку оберните баллон и на диске стяните Даже если и спустит Сосок останется цел

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2748

У меня что на двух электростанциях,что на мотоблоке,внутри мотора в пластиковом корпусе установлен датчик из двух пластин,одна параллельна другой.Датчик емкостной.Никакого геркона нет.Разберу,,черный ящик,,фото выложу.

Краснодарский край, Курганинский район
14.12.2012 - 19:07
: 291
nikola1957 пишет:

alexviko пишет:

Не помню было тут подобное или нет. Вот когда-то, что под руку попалось сделал по быстрому для лука. Защиту, чтобы колесами битву не ломать. Но пользуюсь и по сей день и на свекле можно и на других культурах.

Не понял ? А что обычные колеса не тянут? Зачем эти широкие ставить Они давно в металломе у меня Да если вдруг начинает прокручиваться резина на диске и срывает сосок Возьмите цепочку оберните баллон и на диске стяните Даже если и спустит Сосок останется цел

У нас чернозём, бывает ещё и утяжелители на колёса, приходится ставить

Краснодарский край, Курганинский район
14.12.2012 - 19:07
: 291

По реле датчика уровня масла.
Думаю, что там что-то подобное. С линией задержки.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

, тиристор открыл ,и он открыт пока питание не скинешь ,а транзистором надо управлять. Если мои предположения не верны, то все равно, месте производителей,я бы использовал геркон и тиристор

Правдоподобная версия

maksicom пишет:

пластиковом корпусе установлен датчик из двух пластин,одна

И как он работает, если пластины в масле контакта может не быть

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Теперь вопрос. С метками ГРМ всё понятно, а вот маховик на конусе. Его

Чистый конус без шпонки и штифта??

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2748

Датчик видимо ёмкостный,а так хз :dntknw:ну ладно,может и геркон,но я его не увидел внутри.А нахрена он ваще там нужен,это что в масле магнит плавает laugh





09.02.2014 - 23:41
: 5881

[quote=maksicom]

Датчик видимо ёмкостный,а так хз :dntknw:ну ладно,может и геркон,но я его не увидел внутри.А нахрена он ваще там нужен,это что в масле
[/quдатчик.Магнит вроде на поплавке плавает, геркон это контакти в в стекляшке замыкаются от магнитного поля.
Выходит внутренности релюшки на контачат на массу, просто времезадающая схемка , ток глушилки идёт через датчик.

Краснодарский край, Курганинский район
14.12.2012 - 19:07
: 291
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

NIK ИВ пишет:

Чистый конус без шпонки и штифта??

В том-то и дело [изображение]

И метку не поставил, т.к вроде видел шпонку, а оказалось нет

Должна быть шпонка или шлиц. Рассмотри маховик.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
alexviko пишет:

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

NIK ИВ пишет:

Чистый конус без шпонки и штифта??

В том-то и дело [изображение]


И метку не поставил, т.к вроде видел шпонку, а оказалось нет

Должна быть шпонка или шлиц. Рассмотри маховик.

Я тоже не видел именно конусный вал двигателя без ничего.
Но если действительно нет ничего то надо по такому же движку выставить, это не контакты что можно 3-2,5 до вмт разрыв сделать, магнитный датчик может по началу а может по концу искру даватьэ.
Ещё можно автомобильным стробоскопоп или методом научного тыка.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
maksicom пишет:

Датчик видимо ёмкостный,а так хз :dntknw:ну ладно,может и геркон,но я его не увидел внутри.А нахрена он ваще там нужен,это что в масле магнит плавает [изображение][изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Чего так на трёхлапом-триноге написано,тиристор или транзистор он ?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Разобрал я вчера мотор "Невы" Да, масла было мало, но нашёл болт целый от шатуна и крышку его. Разбитую в хлам. Получается причины -масло и выкрутившийся болт(?). Болт целёхонький. Коленвал на выброс, благо есть донор. Поршень вытащил, зеркало цилиндра -состояние нового. Вообще нет ничего.

Почитал, посмотрел, получается не такая уж и редкая ситуация у них-поломка шатуна?

Теперь вопрос. С метками ГРМ всё понятно, а вот маховик на конусе. Его просто по ВМТ выставить или есть заковырка какая? И какой зазор между катушкой и магнитом на маховике?

Мотор ДМ-1?

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2748
Промах пишет:

maksicom пишет:

Датчик видимо ёмкостный,а так хз :dntknw:ну ладно,может и геркон,но я его не увидел внутри.А нахрена он ваще там нужен,это что в масле магнит плавает [изображение][изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Чего так на трёхлапом-триноге написано,тиристор или транзистор он ?

Тиристор jcr100-8

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
maksicom пишет:

Тиристор jcr100-8

О как ! Спасибо. Теперь мы все будем знать .Логика ,простейшая логика . Триггер по дешману .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
maksicom пишет:

Датчик видимо ёмкостный,а так хз :dntknw:ну ладно,может и геркон,но я его не увидел внутри.А нахрена он ваще там нужен,это что в масле магнит плавает [изображение][изображение]

Вот эта хрень и позиционируется "Зиркой" как диод, и трахает мозг совсем не по детски

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Stebium1 пишет:

maksicom пишет:

Датчик видимо ёмкостный,а так хз :dntknw:ну ладно,может и геркон,но я его не увидел внутри.А нахрена он ваще там нужен,это что в масле магнит плавает [изображение][изображение]

Вот эта хрень и позиционируется "Зиркой" как диод, и трахает мозг совсем не по детски

У меня проблем с этим не было тьфу- тьфу но теперь тоже буду знать. Такие прибумбасы есть на минитракторе и генераторе, на водяном дизеле такого нет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Stebium1 пишет:

maksicom пишет:

Датчик видимо ёмкостный,а так хз :dntknw:ну ладно,может и геркон,но я его не увидел внутри.А нахрена он ваще там нужен,это что в масле магнит плавает [изображение][изображение]

Вот эта хрень и позиционируется "Зиркой" как диод, и трахает мозг совсем не по детски

У меня проблем с этим не было тьфу- тьфу но теперь тоже буду знать. Такие прибумбасы есть на минитракторе и генераторе, на водяном дизеле такого нет.

Дизеля - мы не знаем , и не особо любим .
Бензик, он на любом авне поедеть .

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
maksicom пишет:

[изображение]
[изображение]

Геркона нет,есть поплавок в этом датчике [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 15-05-2020 в 22:56:08
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вот это более логично, то думаю - каким боком там геркон..)

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
u4366 пишет:

то думаю - каким боком там геркон..

Любым боком , но проще всего когда магнит кольцевой.
Примеры надо ?
Датчик тосола , системы противопожарные, клавиатуры компьютерные .......

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Разве датчик тосола работает на герконе? Я думал там тупо поплавок с контактами.)

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
u4366 пишет:

Разве датчик тосола работает на герконе? Я думал там тупо поплавок с контактами.)

Именно геркон и кольцевой магнит в поплавке.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Век живи, век учись.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Нет нигде вскрытия этого датчика, в дешёвых может просто поплавок с контактом замыкает на пластину, вроде у каждого по несколько движков а что и как непонятно.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
NIK ИВ пишет:

на водяном дизеле такого нет.

На дизелях нет и быть не может. Ибо нет зажигания.

Промах пишет:

Дизеля - мы не знаем , и не особо любим .

Тоже такого мнения был. Пока не купил на смену умершей бензиновой помпе, дизельну. Расход топлива Карл, в 2-2.5 меньше!!! 300 часов работы и она уже окупилась разницей в цене топлива.
С того момента дизель наше всё.

maksicom пишет:

Я не зря вам показал нутряк этого чуда.Как раз он не рабочий с киловатной станции.Без него работает

Именно! good

NIK ИВ пишет:

Нет нигде вскрытия этого датчика, в дешёвых может просто поплавок с контактом замыкает на пластину, вроде у каждого по несколько движков а что и как непонятно.

Так это потому, что они работают нормально, вот туда ни кто и не лезет.

Не тронь железо, не подведёт

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах