Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 191 из 260

Перейти к полной версии/Вернуться
7790 сообщений
планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

Тут без разницы какой мотор.Может попали с регулировкой выпускного клапана на момент дикомпрессора,отсюда и нет запуска.А регулировать надо каждый клапан в отдельности,то есть впускной открыт ,регулируем выпускной и наоборот.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
ольга ломова пишет:

Промах пишет:

Какая марка и модель ?

Мотор лифан 168F-2 6.5 лошадей,

Вывернуть свечу, проверить искру, па мл. бензина в цилинр, свеча завернуть и пробовать завести, по любому чихнуть должен.Если так, то
Еще раз отрегулируйте, (проверьте) зазор сделайте 0,15 на обоих клапанах.

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215
олег310381 пишет:

да вот и начал дыметь после установки нового карбюратора и фильтра воздушного одним словом разобрать новый карб глянуть иглу сегодня опять пробывал дымит газу резко даш дымит потом проходить то дымит то нет

https://motoblok-pro.com.ua/motobloki/ посмотри в ютубе у юрия Сербина регулировка клапанов

Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 453
Cергей 36 RUS пишет:

Брус из 2-х мм стали гуляет куда ему вздумается,стойка бруса 8 мм подмахивает брусу....Брус в металлолом, окучники-на доработку

У меня брус из 3-мм стали - и на ушастых окучниках и на дисковых. Чтобы брусья эти не "гуляли", я пропускаю мощную цепь сквозь (внутри) бруса, а концы фиксирую к скобе мотоблока, к крайним пальцам, с помощью двух стяжек - не знаю их научное название, но это такая херня с крючками на концах, её крутишь, она укорачивается

Вложение
20171018124520.jpg
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

А я просто когда все хорошо понастроил То тупо заварил и все Проблемы регулировок исчезли

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
Изя Рабинович пишет:

это такая херня с крючками на концах

Талреп вроде называется.

nikola1957 пишет:

А я просто когда все хорошо понастроил То тупо заварил и все

Ну это слишком радикально.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Барбитерминатор пишет:

Ну это слишком радикально.

Я тоже заварю,как только своими обзаведусь. Один фиг, под один и тот же трактор межрядье .

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278

Вчера прошел огороды "ежами", поставил Луноходовскую резину. До этого стояла с обычным "дорожным" рисунком, большой разницы не ощутил, все равно идет с пробуксовкой.

Вложение
11.jpg
121.jpg
Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 453
oltyur пишет:

Вчера прошел огороды "ежами"

А у Вас средний ёж картошку не коцает?

Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 453

Дисковый мотоблочный приспособил

Вложение
1-3.jpeg
1-6.jpeg
1-1.jpeg
РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278
Изя Рабинович пишет:

oltyur пишет:

Вчера прошел огороды "ежами"

А у Вас средний ёж картошку не коцает?

Ну может и коцнет 2-3 шт. с 10 соток, от них не убудет. Важнее корку разбить и сорняки потревожить. По грядкам лучшего варианта я не знаю. Конструкцию копировал с заводских Советских. Единственное - там закругленные штыри были, они и по ботве см. до 5 нормально работали, а мои могут сечь, но ничего, скоро затупятся, или сам кромки скруглю.

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278

Я все думаю на дисковые окучники по кругу штыри наварить, получится 2 в одном, но гораздо легче. Где-то встречал такую конструкцию.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Изя Рабинович пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Брус из 2-х мм стали гуляет куда ему вздумается,стойка бруса 8 мм подмахивает брусу....Брус в металлолом, окучники-на доработку

У меня брус из 3-мм стали - и на ушастых окучниках и на дисковых. Чтобы брусья эти не "гуляли", я пропускаю мощную цепь сквозь (внутри) бруса, а концы фиксирую к скобе мотоблока, к крайним пальцам, с помощью двух стяжек - не знаю их научное название, но это такая херня с крючками на концах, её крутишь, она укорачивается

Слова, не мои dntknw Цитируйте правильно. Сегодня заредил на свой мотик окучники дисковые, надо фоткнуть blush2

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Ребят скиньте каждый по фотке чтоб с приставкой был. Стоит каскад нужно в дело пустить

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
могилин юрий пишет:

Ребят скиньте каждый по фотке чтоб с приставкой был. Стоит каскад нужно в дело пустить

Чаво ?

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278

Вот нашел о чем писал выше, надо будет повторить ( см.с 1мин 50 сек):

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Промах пишет:

могилин юрий пишет:

Ребят скиньте каждый по фотке чтоб с приставкой был. Стоит каскад нужно в дело пустить

Чаво ?

Мотоблок сприставкой и сельсоз орудием

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Изя Рабинович пишет:

oltyur пишет:

Вчера прошел огороды "ежами"

А у Вас средний ёж картошку не коцает?

А должен по идее И как я понимаю это посадка картошки по гребням. А обыкновенная посадка Окучнивание производишь когда картошка хорошо укоренилась Разные технологии Разные приспособы Все зависит от площади

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Шyриk пишет:

могилин юрий пишет:

Промах пишет:

могилин юрий пишет:

Ребят скиньте каждый по фотке чтоб с приставкой был. Стоит каскад нужно в дело пустить

[развернуть]

Чаво ?

Мотоблок сприставкой и сельсоз орудием

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 24-05-2019 в 9:15:40
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Шурик спасибо

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

На данный момент есть только это. Ещё грунтовых зацепы

Вложение
img20190522185648.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
могилин юрий пишет:

На данный момент есть только это. Ещё грунтовых зацепы

У меня тоже есть , вот только за моим каскадом - не угонишься , нарезать гряды и окучивание - это ажно бегом надо .
Слишком высокая скорость , даже на первой передаче , тем долее китай-мотор оборотистее родного ДМ-1 , а диаметры шкивов - одинаковые. И установка бОльших колёс либо грунтозацепов, для меня считается чем-то фантастичным.

Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 453
Cергей 36 RUS пишет:

Слова, не мои Цитируйте правильно.

Извини, Сергей, цитировал автоматом, как всегда. это вообще слова товарища TLD39 dntknw

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Промах пишет:

могилин юрий пишет:

На данный момент есть только это. Ещё грунтовых зацепы

У меня тоже есть , вот только за моим каскадом - не угонишься , нарезать гряды и окучивание - это ажно бегом надо .

Слишком высокая скорость , даже на первой передаче , тем долее китай-мотор оборотистее родного ДМ-1 , а диаметры шкивов - одинаковые. И установка бОльших колёс либо грунтозацепов, для меня считается чем-то фантастичным.

Я так решил проблему


Вложение
img20190522163415hdr.jpg
Россия, всего 7845 км от Москвы
12.09.2016 - 04:58
: 453
oltyur пишет:

Я все думаю на дисковые окучники по кругу штыри наварить, получится 2 в одном, но гораздо легче. Где-то встречал такую конструкцию.

Я так думаю - не стоит. Диск, стоящий под углом, аккуятненько, как острым ножом, срезает верхний слой почвы с междурядья и бок\овой поверхности гребня и также аккуратно наваливает землю на гребень. При этом диск вращается, что облегчает движение (работу) мотоблоку. В то же время, диск, не даёт агрегату провалиться по самое нехочу, играя роль опорных колёс, в некотором роде.
Наварив штыри Вы, однозначно, испортите прекрасный агрегат. Провалившиеся в землю штыри сразу затруднят движение, мотоблок может и не потянуть. Вы будете толкать мотоблок, кляня себя за... Трактор потянет, но согнёт всё на свете, ибо вся конструкция еле-еле рассчитана на мотоблок.
Если уж сильно хочется, сварите, для пробы, что-то, типа "солнышка лучистого", и поставьте их вместо дисков. Да и то, нафиг его варить, когда существуют проверенные многолетним опытом ежи.
Это чисто типа моё мнение, может быть и не правильное, человеку свойственно ошибаться.
Может, кто выскажется на эту тему?

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Промах пишет:

могилин юрий пишет:

На данный момент есть только это. Ещё грунтовых зацепы

У меня тоже есть , вот только за моим каскадом - не угонишься , нарезать гряды и окучивание - это ажно бегом надо .

Слишком высокая скорость , даже на первой передаче , тем долее китай-мотор оборотистее родного ДМ-1 , а диаметры шкивов - одинаковые. И установка бОльших колёс либо грунтозацепов, для меня считается чем-то фантастичным.

Про скорость верно сказал, на холостых пропахиваю я

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387
Изя Рабинович пишет:

oltyur пишет:

Я все думаю на дисковые окучники по кругу штыри наварить, получится 2 в одном, но гораздо легче. Где-то встречал такую конструкцию.

Я так думаю - не стоит. Диск, стоящий под углом, аккуятненько, как острым ножом, срезает верхний слой почвы с междурядья и бок\овой поверхности гребня и также аккуратно наваливает землю на гребень. При этом диск вращается, что облегчает движение (работу) мотоблоку. В то же время, диск, не даёт агрегату провалиться по самое нехочу, играя роль опорных колёс, в некотором роде.

Наварив штыри Вы, однозначно, испортите прекрасный агрегат. Провалившиеся в землю штыри сразу затруднят движение, мотоблок может и не потянуть. Вы будете толкать мотоблок, кляня себя за... Трактор потянет, но согнёт всё на свете, ибо вся конструкция еле-еле рассчитана на мотоблок.

Если уж сильно хочется, сварите, для пробы, что-то, типа "солнышка лучистого", и поставьте их вместо дисков. Да и то, нафиг его варить, когда существуют проверенные многолетним опытом ежи.

Это чисто типа моё мнение, может быть и не правильное, человеку свойственно ошибаться.

Может, кто выскажется на эту тему?

Сложно спорить. Есть аналоги. Вроде и работает, но сразу же вопрос ...А зачем?...Какая цель то?

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278
nikola1957 пишет:

Изя Рабинович пишет:

oltyur пишет:

Вчера прошел огороды "ежами"

А у Вас средний ёж картошку не коцает?

А должен по идее И как я понимаю это посадка картошки по гребням. А обыкновенная посадка Окучнивание производишь когда картошка хорошо укоренилась Разные технологии Разные приспособы Все зависит от площади

Все так, на больших огородах картофель посажен сажалкой (трактором), на малом - по нарезанным грядам под лопату. Первый проход еще до всходов, второе при ботве до 5-10см. Третье уже без "центрального" ежа. На нем жестко закреплены только крайние диски, остальные "плавающие"- висят на цепях. При попадании на ботву они легко "соскальзывают", практически не принося ей вреда.

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278
александр063 пишет:

Изя Рабинович пишет:

oltyur пишет:

Я все думаю на дисковые окучники по кругу штыри наварить, получится 2 в одном, но гораздо легче. Где-то встречал такую конструкцию.

Я так думаю - не стоит. Диск, стоящий под углом, аккуятненько, как острым ножом, срезает верхний слой почвы с междурядья и бок\овой поверхности гребня и также аккуратно наваливает землю на гребень. При этом диск вращается, что облегчает движение (работу) мотоблоку. В то же время, диск, не даёт агрегату провалиться по самое нехочу, играя роль опорных колёс, в некотором роде.


Наварив штыри Вы, однозначно, испортите прекрасный агрегат. Провалившиеся в землю штыри сразу затруднят движение, мотоблок может и не потянуть. Вы будете толкать мотоблок, кляня себя за... Трактор потянет, но согнёт всё на свете, ибо вся конструкция еле-еле рассчитана на мотоблок.


Если уж сильно хочется, сварите, для пробы, что-то, типа "солнышка лучистого", и поставьте их вместо дисков. Да и то, нафиг его варить, когда существуют проверенные многолетним опытом ежи.


Это чисто типа моё мнение, может быть и не правильное, человеку свойственно ошибаться.


Может, кто выскажется на эту тему?

Сложно спорить. Есть аналоги. Вроде и работает, но сразу же вопрос ...А зачем?...Какая цель то?

Цель - Ежи (3 шт.) тяжело поднимать без гидравлики (у меня МБ-1 с передним адаптером), эти будут значительно легче при том же функционале. Нужна не окучка а прополка, хотя ежи и окучивают прилично. Мощи 7-ми сильного мотора хватает за глаза.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Cергей 36 RUS пишет:

Я так решил проблему

Как быстро можно вернуть в исходное положение? Почему спрашиваю:пробовал нарезать окучником рядки-кошмарно получается... Скорость большая

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Cергей 36 RUS пишет:

Промах пишет:

могилин юрий пишет:

На данный момент есть только это. Ещё грунтовых зацепы

У меня тоже есть , вот только за моим каскадом - не угонишься , нарезать гряды и окучивание - это ажно бегом надо .


Слишком высокая скорость , даже на первой передаче , тем долее китай-мотор оборотистее родного ДМ-1 , а диаметры шкивов - одинаковые. И установка бОльших колёс либо грунтозацепов, для меня считается чем-то фантастичным.

Я так решил проблему
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Наивно,но открыто - плохо, всё-таки с землёй и снегом придется работать.
Я на чермете нашёл ещё редуктор, но ещё не вскрывал , но предварительно оборвана цепь. Так вот, после дефектовки, буду кумекать - извращаться. Самое лучшее, это установить планетарный механизм от автомата в ведомый шкив , но коробку от Форда - сдал.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах