Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 189 из 260

Перейти к полной версии/Вернуться
7790 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
nikola1957 пишет:

Промах пишет:

Яж грю - первый метр проехал мотоблок с видом, фрезы скрылись из виду .

Эээхх весна .

Пока не выезжал ..Вчера снег..Холод. Но скоро все загудит.

Я про знакомого писал, ЗиД тот больше 20 лет назад ставился.
А выезжать я раньше мая и не планирую, с такой то погодой , земля кое где ещё мёрзлая, снег лежит , тесть на следующей неделе наверно точную дату скажет .

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
NIK ИВ пишет:

раньше у нас на заводе делали хромирование цилиндров мотоциклов и мопедов, растачивали, хромировали и шлифовали, это была вершина щастья юзеров техники, поршневая становилась почти неубиваема, двиг намного меньше грелся, короче одни плюсы

это только звучит просто "хромирование цилиндров". Должен быть специальный пористый хром и хонинговка, иначе двигатель умрёт быстрее чем без хрома.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Dred пишет:

NIK ИВ пишет:

раньше у нас на заводе делали хромирование цилиндров мотоциклов и мопедов, растачивали, хромировали и шлифовали, это была вершина щастья юзеров техники, поршневая становилась почти неубиваема, двиг намного меньше грелся, короче одни плюсы

это только звучит просто "хромирование цилиндров". Должен быть специальный пористый хром и хонинговка, иначе двигатель умрёт быстрее чем без хрома.

Ходили долгими годами, видел явовский местами протёртый, так чел каждый летний день 40 км ездил на работу

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019

Всем здравствуйте!Парни,покажите пожалуйста регулируемую сцепку для мотоблока:как она работает?Час убил на регулировку окучников,то в небо носы торчат,то в землю лезут....Крутил/вертел по всякому:мож сцепка неправильная?

Вложение
img20190418133907.jpg
img20190418133916.jpg
РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
TDL39 пишет:

Крутил/вертел по всякому

врать не буду, у меня другой агрегат, и плуги, но ИМХО регулировать на плоской площадке в рабочем положении рукоятей МБ по горизонту так, чтобы "пятки" окучников стояли на плоскости. Плуги я регулировал так, а принцип тот же.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Dred пишет:

TDL39 пишет:

Крутил/вертел по всякому

врать не буду, у меня другой агрегат, и плуги, но ИМХО регулировать на плоской площадке в рабочем положении рукоятей МБ по горизонту так, чтобы "пятки" окучников стояли на плоскости. Плуги я регулировал так, а принцип тот же.

Спасибо,эт я понимаю.Дело в том,что и стойки окучников короткие,и регулировки сцепки не хватает для" горизонта" окучников.Да и брус короткий:всего 55 см. междурядье ...Почему и пришло понимание того,что "....не по Сеньке шапка .." laugh

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
TDL39 пишет:

Всем здравствуйте!Парни,покажите пожалуйста регулируемую сцепку для мотоблока:как она работает?Час убил на регулировку окучников,то в небо носы торчат,то в землю лезут....Крутил/вертел по всякому:мож сцепка неправильная?

Под колеса мотоблока подложи бруски равные глубине которая нужна А затем регулируй сцепку паралельно земле Отверстиями на стойке отрегулируешь глубину,а тягой угол
А окучники хорошие. Работают отлично.

А брус ? Не может 55 см Что у мотоблока колея 55 см. ? Но я переделал на один окучник им нарезаю борозды и копаю картошку. Междурядье 67-70 см. А для подсыпания картошки у меня маленький китаец. Он идет хорошо в междурядье

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
nikola1957 пишет:

Под колеса мотоблока подложи бруски равные глубине которая нужна А затем регулируй сцепку паралельно земле Отверстиями на стойке отрегулируешь глубину,а тягой угол
А окучники хорошие. Работают отлично.

Спасибо hi

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
TDL39 пишет:

Парни,покажите пожалуйста регулируемую сцепку для мотоблока:как она работает?

Стойка где крепится сцепка должна стоять вверх , а у Вас вперед наклонена.

Вложение
1512545206.pdf
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
alemax пишет:

TDL39 пишет:

Парни,покажите пожалуйста регулируемую сцепку для мотоблока:как она работает?

Стойка где крепится сцепка должна стоять вверх , а у Вас вперед наклонена.
[изображение]

super clap Спасибо, уважаемый!!!То,что доктор прописал:так сцепку я ещё не цеплял..Завтра перецеплюсь и попробую .Вдогон вопрос:КРАСКУ снимать с окучников надо или нет?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Brigs rs 208cc 6,5 коней - гильза !

Вложение
img20190419111118.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Ещё один ,нонейм, самый дешман, у которого стенка картера , местами 2мм , имеет гильзу, причем сверху этого и не видно.

Вложение
img20190419112134.jpg
img20190419112217.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Как вам , пробка для бензобака ,из киянки резиновой.

Вложение
img20190419112337.jpg
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Промах пишет:

пробка для бензобака ,из киянки

Пробка невынимайка

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Может знаете А я не сталуивался Погнало масло из боеовой ерышке Поменял прокладку Чуть поработал и опять ручьем благо заглох Я к спецам Оказывается на болт нужно капать специальнвй клей что бы не откручивался Накапал затянул Вроде не капает

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
nikola1957 пишет:

Может знаете А я не сталуивался Погнало масло из боеовой ерышке Поменял прокладку Чуть поработал и опять ручьем благо заглох Я к спецам Оказывается на болт нужно капать специальнвй клей что бы не откручивался Накапал затянул Вроде не капает

Чаво-чаво? Непонятно ничаво, какой еще болт, на стационнарниках вроде как не применяют фиксаторы резьбы, даже на шатуне, шайба пластинчатая антиоткручивабельная - уже и не ставят.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019

Вопрос по окучникам мотоблочным:полевая доска должна присутствовать?(у меня её нет от слова "совсем",мож забыли прикрутить/положить)И как полевая доска должна идти по горизонту?/выше?/ниже?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
TDL39 пишет:

Вопрос по окучникам мотоблочным:полевая доска должна присутствовать?(у меня её нет от слова "совсем",мож забыли прикрутить/положить)И как полевая доска должна идти по горизонту?/выше?/ниже?

Нету её, непредусмотренно.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Промах пишет:

nikola1957 пишет:

Может знаете А я не сталуивался Погнало масло из боеовой ерышке Поменял прокладку Чуть поработал и опять ручьем благо заглох Я к спецам Оказывается на болт нужно капать специальнвй клей что бы не откручивался Накапал затянул Вроде не капает

Чаво-чаво? Непонятно ничаво, какой еще болт, на стационнарниках вроде как не применяют фиксаторы резьбы, даже на шатуне, шайба пластинчатая антиоткручивабельная - уже и не ставят.

Болты на крышке картера Они сбоку. Гравера не предусмотрены В магазине продается специальный клей для фиксации резьбы Капаешь на резьбу и затягиваешь и болт не выкручивается

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
nikola1957 пишет:

Промах пишет:

nikola1957 пишет:

Может знаете А я не сталуивался Погнало масло из боеовой ерышке Поменял прокладку Чуть поработал и опять ручьем благо заглох Я к спецам Оказывается на болт нужно капать специальнвй клей что бы не откручивался Накапал затянул Вроде не капает

Чаво-чаво? Непонятно ничаво, какой еще болт, на стационнарниках вроде как не применяют фиксаторы резьбы, даже на шатуне, шайба пластинчатая антиоткручивабельная - уже и не ставят.

Болты на крышке картера Они сбоку. Гравера не предусмотрены В магазине продается специальный клей для фиксации резьбы Капаешь на резьбу и затягиваешь и болт не выкручивается

Так ведь, крышка стартера, крепится к жестяному кожуху. Вообще смысла не вижу мазать фиксатор резьбы, да и не припоминаю чтоб болты откручивались сами, это скорее исключение, чем правило. Какой конкретно двигатель?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Промах пишет:

nikola1957 пишет:

Промах пишет:

nikola1957 пишет:

Может знаете А я не сталуивался Погнало масло из боеовой ерышке Поменял прокладку Чуть поработал и опять ручьем благо заглох Я к спецам Оказывается на болт нужно капать специальнвй клей что бы не откручивался Накапал затянул Вроде не капает

[развернуть]

Чаво-чаво? Непонятно ничаво, какой еще болт, на стационнарниках вроде как не применяют фиксаторы резьбы, даже на шатуне, шайба пластинчатая антиоткручивабельная - уже и не ставят.

Болты на крышке картера Они сбоку. Гравера не предусмотрены В магазине продается специальный клей для фиксации резьбы Капаешь на резьбу и затягиваешь и болт не выкручивается

Так ведь, крышка стартера, крепится к жестяному кожуху. Вообще смысла не вижу мазать фиксатор резьбы, да и не припоминаю чтоб болты откручивались сами, это скорее исключение, чем правило. Какой конкретно двигатель?

Китайский Лифан 6.5 Болт на 8 ключ на 10 и в болте шайба. Так что имейте виду. А вот на ЗиДу 64 года выпуска .Гравер поставил и ВСЕ.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
nikola1957 пишет:

Китайский Лифан 6.5 Болт на 8 ключ на 10 и в болте шайба. Так что имейте виду. А вот на ЗиДу 64 года выпуска .Гравер поставил и ВСЕ.

Ещё и китайчее бывало, и не помню чтоб откручивалось само.

Вложение
img20190420090450.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Нашелся щиток и пружина заднего хода . Друг подарил новый ролик на зх. Поставил новый ремень, отрегулировал натяжки , в общем то , почти оригинал , кроме мотора и вместо тяги - тросик . Сча вот думаю - масло поменять чтоль.....

Вложение
img20190420100853.jpg
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Промах пишет:

nikola1957 пишет:

Китайский Лифан 6.5 Болт на 8 ключ на 10 и в болте шайба. Так что имейте виду. А вот на ЗиДу 64 года выпуска .Гравер поставил и ВСЕ.

Ещё и китайчее бывало, и не помню чтоб откручивалось само.

Со стороны шкива.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Dred пишет:

но ИМХО регулировать на плоской площадке в рабочем положении рукоятей МБ по горизонту

nikola1957 пишет:

А окучники хорошие. Работают отлично.

alemax пишет:

Стойка где крепится сцепка должна стоять вверх

В общем, картина такая:стойку поставил как надо,окучники отрегулировал как советовали,рога мк тоже .По итогу моё мнение:гуано полное... cry Брус из 2-х мм стали гуляет куда ему вздумается,стойка бруса 8 мм подмахивает брусу....Брус в металлолом, окучники-на доработку

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
TDL39 пишет:

окучники-на доработку

хочешь хорошо - сделай сам :) наши руки - не для скуки super

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
TDL39 пишет:

В общем, картина такая:стойку поставил как надо,окучники отрегулировал как советовали,рога мк тоже .По итогу моё мнение:гуано полное... Брус из 2-х мм стали гуляет куда ему вздумается,стойка бруса 8 мм подмахивает брусу....Брус в металлолом, окучники-на доработку
Жалоба

Возьми один окучниватель Поставь по центру и будет счастье У меня с двумя не пошло Работаю одним А второй переделан под ручную тягу .Когда нужно прочертить борозру,а потоблок настраивать не хочется Я в соху Жена за рычаги и вперед. А сошники дорабатывать? Пластины снизу прикрути Что бы пошире захват был Да и копать поудобнее

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2375
TDL39 пишет:

Dred пишет:

но ИМХО регулировать на плоской площадке в рабочем положении рукоятей МБ по горизонту

nikola1957 пишет:

А окучники хорошие. Работают отлично.

alemax пишет:

Стойка где крепится сцепка должна стоять вверх

В общем, картина такая:стойку поставил как надо,окучники отрегулировал как советовали,рога мк тоже .По итогу моё мнение:гуано полное... [изображение] Брус из 2-х мм стали гуляет куда ему вздумается,стойка бруса 8 мм подмахивает брусу....Брус в металлолом, окучники-на доработку

Так и будут гнуться, пока окучники на стойки культиваторных лап не поставите. Крепёж к брусу тоже в металл...Непонятно для кого это вообще сделано. Рвётся, гнётся и ломается на первых метрах.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019

ВСЕМ спасибо за участие,советы thank_you

nikola1957 пишет:

Пластины снизу прикрути Что бы пошире захват был

Можно фото или схему?

александр063 пишет:

Непонятно для кого это вообще сделано. Рвётся, гнётся и ломается на первых метрах.

Сам в шоке.

Dred пишет:

хочешь хорошо - сделай сам

Ещё в процессе сборки/настройки терзали смутные сомнения,шо оно будет работать.Сейчас сомнений нет.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019

Да,забыл...Этот металлический мусор шел типа в подарок к мк, отказаться не было возможности.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах