Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 188 из 260

Перейти к полной версии/Вернуться
7790 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Мне кажется , что эксплуатируемые моторы или я сам прикончу , или друг-сосед , хотя на генераторах - от старости умрут , субик 2006 года , калибр 2т 2010го . Но от выработки ресурса моторы вряд ли умрут . На МБ , ну сколько , ну 50 часов как максимум со всеми отдаваниями друзьям .Снегоуборку - ну её нафиг , транспортные - есть немного , в сумме пару часов в год . Так если прикинуть даже если 500 часов ресурса , то любой китай мотор себя окупает ещё не начав работать , потому, что цена .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Промах пишет:

нет больше гильз .

Осенью купил Виему генератор, вчера после всех этих разговоров, проверил магнитом через рёбра, магнитится. А сегодня утром заехал к продавцу, благо по пути на работу, говорит гильзован.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
NIK ИВ пишет:

кто нибудь видел дружбу с протёртым хромом?

Очень много видел. В былые времена были как расходники

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775

.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Stebium1 пишет:

Промах пишет:

нет больше гильз .

Осенью купил Виему генератор, вчера после всех этих разговоров, проверил магнитом через рёбра, магнитится. А сегодня утром заехал к продавцу, благо по пути на работу, говорит гильзован.

Если не трудно покажи что гильзован.Продавцам веры нет.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Констан пишет:

NIK ИВ пишет:

кто нибудь видел дружбу с протёртым хромом?

Очень много видел. В былые времена были как расходники

Может раньше качественной делали покрытие, но я утверждаю что живое, и цилиндр кто то давно отдал, тоже зеркало супер, кстати раньше у нас на заводе делали хромирование цилиндров мотоциклов и мопедов, растачивали, хромировали и шлифовали, это была вершина щастья юзеров техники, поршневая становилась почти неубиваема, двиг намного меньше грелся, короче одни плюсы, в штилях и хуске тоже хром и валит надёжно, я ничего против хромового покрытия не имею, хотя у меня явно гильза на 13 лошадном, магнит прощупывает.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
maksicom пишет:

Если не трудно покажи что гильзован.Продавцам веры нет.

Проверил просто, взял магнит и засунул между рёбер, ухватился чётко. Продавец сокурсник, так что только если сам обманут. Вскрывать головку у нового аппарата, на гарантии не буду.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2386
Промах пишет:

александр063 пишет:

Лончин, Динкинг, ЛианЛонг и Зонгшен.

Только писал - на сервисе при заводе сказали - нет больше гильз .Про динкинг я отдельно спросил , так как на МБ1 стоит такой .

Поверил и проверил про Динкинг....Три серьёзных интернет магазина пишут, что он гильзованный.. .А в наше время это показатель....В случае чего, суды и прочие прелести интернет продаж ...Вплоть до отказа оплаты за поставленный товар и возврат за счёт продавца....Не думаю, чтобы был обман .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
александр063 пишет:

Промах пишет:

александр063 пишет:

Лончин, Динкинг, ЛианЛонг и Зонгшен.

Только писал - на сервисе при заводе сказали - нет больше гильз .Про динкинг я отдельно спросил , так как на МБ1 стоит такой .

Поверил и проверил про Динкинг....Три серьёзных интернет магазина пишут, что он гильзованный.. .А в наше время это показатель....В случае чего, суды и прочие прелести интернет продаж ...Вплоть до отказа оплаты за поставленный товар и возврат за счёт продавца....Не думаю, чтобы был обман .

На сервисе в зипе лежали цилиндры с напылением.....
Ладно, время покажет , хотя на этот год , хочу снять динкинг с мотоблока и поставить чОрную япохонду gx270 , на которой я не смог разглядеть перехода люминя на гильзу , даже и непонял есть она там или нет, и третий раз разбирать лень . Динкинг - 2015 куплен, Хонда похоже тоже 15й .

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Stebium1 пишет:

Ни хрена се, они что у вас без датчика уровня масла? Офигеть!

Че удивлятся, у меня на мотоблоке нет датчика. Три сезона отработал, не жалуется.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Cергей 36 RUS пишет:

на мотоблоке нет датчика

Мотоблок же не колотит часами когда Вас нет рядом, а помпы и генераторы очень даже

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Stebium1 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

на мотоблоке нет датчика

Мотоблок же не колотит часами когда Вас нет рядом, а помпы и генераторы очень даже

Я ради правды пробовал искру когда масло было слито при замене, искра отличная, нельзя верить этим датчиками.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Stebium1 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

на мотоблоке нет датчика

Мотоблок же не колотит часами когда Вас нет рядом, а помпы и генераторы очень даже

Я ради правды пробовал искру когда масло было слито при замене, искра отличная, нельзя верить этим датчиками.

Так вроде, даже и заводится, только глохнет, словно топлива нет.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Stebium1 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

на мотоблоке нет датчика

[развернуть]

Мотоблок же не колотит часами когда Вас нет рядом, а помпы и генераторы очень даже

Я ради правды пробовал искру когда масло было слито при замене, искра отличная, нельзя верить этим датчиками.

Так вроде, даже и заводится, только глохнет, словно топлива нет.

Я на сколько знаю там поплавок с магнитом и геркон, я думал без масла замкнёт первичную цепь, что на глушилку, может не правильно мозгую, спорить не буду.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Stebium1 пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

на мотоблоке нет датчика

[развернуть]

[развернуть]

Мотоблок же не колотит часами когда Вас нет рядом, а помпы и генераторы очень даже

[развернуть]

Я ради правды пробовал искру когда масло было слито при замене, искра отличная, нельзя верить этим датчиками.

Так вроде, даже и заводится, только глохнет, словно топлива нет.

Я на сколько знаю там поплавок с магнитом и геркон, я думал без масла замкнёт первичную цепь, что на глушилку, может не правильно мозгую, спорить не буду.

Хрен её знает, я как то субару завел без масла, она заведется и глохнет через пару сек. Правда до этого было что она глохла, хотя был урочень в норме, пришлось под генератор палок подложить и глохнуть перестала. Так что может и датчику кирдык, но вот, как то после того раза на сухую, залил масла - и в е тип топ.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

Мужики,такая херня получается.Ради любопытства и не только,решил зазобрать бензогенератор на 3 кВт и на 1 кВт.Так вот что мы имеем.Гильза в блоке мотора на 7 ЛС чугунная!!! А вот в другом моторе,даже в двух других на 2,4 ЛС вот здесь кроется полный пипец.Генераторы обсолютно одинаковые и моторы одинаковые,как мне раньше казалось,в одном покрытие никосилом а вот в другом huh гильза с чугуна wacko2 .Куплины были с разницей в пол года.










Ранее я выкладывал фото мотора на 1 кВт,там гильзы с чугуна нет,а нанесено покрытие.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751



Здесь гильза чугунная

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
maksicom пишет:

Здесь гильза чугунная

Попытался на горшки dinking ,и honda прицепить магнит - не удалось. Ожидаемо ,Хонда так то уже кольца сменила, хона там почти и не видно было, и хон ли это - непонятно.

Вложение
img20190328191527.jpg
img20190328191846.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Хорошо хоть,на цилиндрах компрессоров - чугуний, потому как чугуневая цельнолитая бошка , вот только, размеры у них попадаются такие, что ремонтные кольца со скутеров ,ажно 4го ремонта , уже малы.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
maksicom пишет:

Мужики,такая херня получается.Ради любопытства и не только,решил зазобрать бензогенератор на 3 кВт и на 1 кВт.Так вот что мы имеем.Гильза в блоке мотора на 7 ЛС чугунная!!! А вот в другом моторе,даже в двух других на 2,4 ЛС вот здесь кроется полный пипец.Генераторы обсолютно одинаковые и моторы одинаковые,как мне раньше казалось,в одном покрытие никосилом а вот в другом [изображение] гильза с чугуна [изображение] .Куплины были с разницей в пол года.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Ранее я выкладывал фото мотора на 1 кВт,там гильзы с чугуна нет,а нанесено покрытие.

Ты что спецом снимал посмотреть? good

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Ладно на бензопилах, а на хондоклонах кто видел протёртый слой покрытия цилиндра??

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

[quote=svoy-pasha]

и тут единства нет ! у одного сутки почти на холостых , другой прогрел и в борозду !
[quote]

глупо жить в 21 веке рецептами из 19-го. Надо просто использовать качественные современные масла залитые по требуемому уровню. Все эти рецепты обкатки придуманы для с учётом невозможности обеспечить требуемые размеры сопрягаемых деталей и некачественными материалами в ДВС. Масло тогда было М-8 за счастье и лили его везде и в 4 такта и в 2 такта. Сейчас синтетические и полусинтетические масла имеют достаточные противозадирные свойства и хорошо удерживаются на стенках цилиндра. Так что правильный рецепт - прогрел и в борозду. Именно так советует мой друг который сам держит магазин садовой и строительной техники. Как он говорит, если это говно, ты его убей сразу в период гарантии, а не жди, пока она истечёт. Если обдув принудительный на двигателе пропорциональный оборотам. то на ХХ при обкатке больше шансов словить клина от перегрева.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
NIK ИВ пишет:

Ладно на бензопилах, а на хондоклонах кто видел протёртый слой покрытия цилиндра??

на работе был небольшой сучкорез, не помню названия, спец залил чистый бензин, мотор заклинил минут через двадцать, я его потом разобрал, хром как будто моль пластами сожрала

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
NIK ИВ пишет:

maksicom пишет:

Мужики,такая херня получается.Ради любопытства и не только,решил зазобрать бензогенератор на 3 кВт и на 1 кВт.Так вот что мы имеем.Гильза в блоке мотора на 7 ЛС чугунная!!! А вот в другом моторе,даже в двух других на 2,4 ЛС вот здесь кроется полный пипец.Генераторы обсолютно одинаковые и моторы одинаковые,как мне раньше казалось,в одном покрытие никосилом а вот в другом [изображение] гильза с чугуна [изображение] .Куплины были с разницей в пол года.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]


Ранее я выкладывал фото мотора на 1 кВт,там гильзы с чугуна нет,а нанесено покрытие.

Ты что спецом снимал посмотреть? [изображение]

Сколько лет они у меня работают,а какая гильза внутри ,не задумывался.А раз тут такая шумиха поднялась,решил все три глянуть huh

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
maksicom пишет:

Блок с чугуна

Та что нам до вашего блока, ваш блок это ваше личное дело. А головку извольте снять и магнитиком провереть, а вдруг цилиндр люминевый, а Вы и не знаете

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Вчера прокладку картерв менял на Лифане. Поехал в магазин. Двигатель от мопеда стоит 8000 ,а Лифан 5.500 Так что поработает лет 5 и на металлом. Новый покупать Какой ремонт

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Сантяй пишет:

Промах пишет:

так и не понял - нафига

Да засланцы они, что тут не понятного. На кол их [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 30-03-2019 в 22:19:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да их везде хватает Во всех темах. То начинают современные автоклавы восхвалять. А что хвалить у меня с 93 года работает. А ЗиД 64 года. Какой лифан может отработать 50 лет

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Промах пишет:

Как бэээ , если посчитать сколько топлива ЗиД съел и сколько сделал работы в сравнении с лифаном, то КПД явно не в пользу зида, и лишний вес - нам не к чему. Да и на мотоблок не всякий его ставит, ибо очень -очень тяжёлый , у знакомого при попытке въехать в огород - он просто утонул в весеннем грунте .

Преимущество ЗиД -это первый раз проходить огород. Навоз разбивать. Борозды под картошку нарезать И картошку копать. Остальное делаю китайцем

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
nikola1957 пишет:

Промах пишет:

Как бэээ , если посчитать сколько топлива ЗиД съел и сколько сделал работы в сравнении с лифаном, то КПД явно не в пользу зида, и лишний вес - нам не к чему. Да и на мотоблок не всякий его ставит, ибо очень -очень тяжёлый , у знакомого при попытке въехать в огород - он просто утонул в весеннем грунте .

Преимущество ЗиД -это первый раз проходить огород. Навоз разбивать. Борозды под картошку нарезать И картошку копать. Остальное делаю китайцем

Яж грю - первый метр проехал мотоблок с видом, фрезы скрылись из виду .
Эээхх весна .

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Промах пишет:

Яж грю - первый метр проехал мотоблок с видом, фрезы скрылись из виду .
Эээхх весна .

Пока не выезжал ..Вчера снег..Холод. Но скоро все загудит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах