Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 177 из 260

Перейти к полной версии/Вернуться
7790 сообщений
: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
1202 пишет:

мотоблок конечно хорошо но минитрактор конечно лучше

Ну так никто и не спорит,что лучше.Но не всегда трактором влезешь.
Вот для моего участка трактор-только осенью на уборку и вспашку использовать можно.
Река близко,следовательно,грунтовые воды высоко.
В конце апреля-начале мая нужно обрабатывать,и если пустить трактор-утонет нахер.
А мотоблоком на широких фрезах только и работаем.Затем им же садим картофель,
окучиваем тоже.
Фреза к трактору пять лет ржавеет,но это не так страшно по сравнению
с горьким опытом вытаскивания трактора из огорода и закапыванием нарезанных колей.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
1202 пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Вы знаете, а я думаю вам это полезно будет, ибо Вы вряд-ли это знали..... . А историю своей страны знать надо.

В деревне сосед имеет мотблок "Нева" у меня минитрактор. Раз с ним разговор зашел что мотоблок конечно хорошо но минитрактор конечно лучше на что он ответил что мотоблок лучше.Тогда я понял что человек морально не дошел еще до другого уровня понимания.Большинство это начинают понимать в годах когда ноги болеть со спиной начинают.

Это сообщение будет удалено автоматически 15-11-2018 в 23:28:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Все зависит от того что нужно обрабатывать У меня их три и каждый в работе Один специальный под косьбу сена. Тяжелый под основную обработку почвы и нарезания борозд,копки картофеля третий маленький китаеза для подсыпания и обработки тыкв и прочих культур в междурядьях Мне так убдобнее Потому что площадь огорода не большая. Зачем мне трактор? Калымить устарел.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Барбитерминатор]с горьким опытом вытаскивания трактора из огорода и закапыванием нарезанных колей.[/quote Все хорошо в определенных условиях.Но скажу так... таскать по огороду мотоблок все же надо здоровье.Как- то одному мужику пришлось докапывать пять рядков картофеля,он все делал мотоблоком китайским , а вот докопать распашкой уже говорит не сдюжу, уморился совсем ,соток восемь всего в него было.Хотя все же мотоблоком легче чем лопатой и тяпкой особенно в ограниченном заборами пространстве.У нас он тоже есть , самодельный правда, но в основном для транспортных работ , привезти -отвезти что-то ибо при экономичном расходе топлива везет все же 800кг.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Барбитерминатор пишет:

В конце апреля-начале мая нужно обрабатывать,и если пустить трактор-утонет нахер.
А мотоблоком на широких фрезах только и работаем.Затем им же садим картофель,
окучиваем тоже.

У меня на маленьких участках давно трудится мотолебедка. Мотоблок был два года после чего от него отказался,не оправдал моих надежд на него. К стати два моих друга тоже хвалили мотоблок но в последние три года обрабатывают огород мотолебедкой. Началось с того что весной очень сыро было и попросили мотолебедку палисадники вспахать,после чего купили и себе подобную технику.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
1202 пишет:

Большинство это начинают понимать в годах когда ноги болеть со спиной начинают.

Один знакомый купил тяжелого китайца,сначала по людям даже пахал и подорвал спину.... теперь и себе с трудом пахать, а ему и сорок то если есть то хорошо.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
Исаченко Сергей пишет:

таскать по огороду мотоблок все же надо здоровье.

Верно говоришь,Михаил Николаевич.Здоровье обратно ни на мотоблок,ни на трактор не обменяешь.
Мотоблок наш-тоже самоделка,
на фрезах-только задать направление,идёт сам.
Но на разворотах ширина метр и тридцать см заставляет поднапрячься.
Благо,заборами участок не ограничен,да и сделав два-три прохода в длинну,
делаю передышку.Не скажу,что легко,но по-другому картофель в срок не посадить.
Ну а по поводу трактора-он тоже здоровья не добавляет,иной раз в поле так натрясёт,
что на огороде отдохнуть хочется laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Барбитерминатор пишет:

.Здоровье обратно ни на мотоблок,ни на трактор не обменяешь

Это да , нет здоровья и уже нечего не надо .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Исаченко Сергей пишет:

Барбитерминатор пишет:

.Здоровье обратно ни на мотоблок,ни на трактор не обменяешь

Это да , нет здоровья и уже нечего не надо .

Эт точно, был у кума на днюхе , подпили и завели его обновку, дизель 8,5 коней воздушка, вот и сам думаю пока при здоровье одной рукой за шнурок завожу а дальше???? Мотоблок новой серии без Эл.стартера, даже венца нет, зато пониженная передача как черепаха. Кстати движок класно и тихо работает, нет металлического звона , как будто сейчас развалится.

Вложение
img20181110202810.jpg
Россия
: Тверская область
09.09.2015 - 11:57
: 86

Всем доброго здоровья! Мужики, кто эксплуатировал или эксплуатирует кормодробилку КДН-1? Как в обращении? Нормально ли дробит?

Россия
07.05.2017 - 16:45
: 25

Всем доброго времени суток! Вопрос участникам форума, кто эксплуатирует мотоблок зимой до -15-17 градусов, на какой свече работаете? "Холодная" не очищается(ВАЗовские и им подобные) приходится часто менять. Расход в норме, масло не берет, не дымит.

Россия
: Алтайский край
04.12.2013 - 04:15
: 32
idealart пишет:

кто эксплуатирует мотоблок зимой до -15-17 градусов, на какой свече работаете?

Привет. На жигулевской езжу и в -25 без проблем.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
idealart пишет:

(ВАЗовские и им подобные) приходится часто менять

купите свечку для двс воздушного охлаждения и забудете про замены.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Миша Чапаевский пишет:

idealart пишет:

(ВАЗовские и им подобные) приходится часто менять

купите свечку для двс воздушного охлаждения и забудете про замены.

Марку европейского производителя не подскажете?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
idealart пишет:

Всем доброго времени суток! Вопрос участникам форума, кто эксплуатирует мотоблок зимой до -15-17 градусов, на какой свече работаете? "Холодная" не очищается(ВАЗовские и им подобные) приходится часто менять. Расход в норме, масло не берет, не дымит.

На ДМ стоит короткая российская.На генераторе субару NGK5. На мотоблоке и других 4х тактниках с китайцами - тоже 5ки, и ни разу проблем не было , акромя когда фильтр снегом залепливает, или конденсат замерзал в патрубке перед карбом,и тягу газа клинило .И в таком положении анрил завести, феном отогревал .

Россия
07.05.2017 - 16:45
: 25

Отличная информация! Спасибо всем за ответы!

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
TDL39 пишет:

Марку европейского производителя не подскажете?

я в мотоблочном магазине купил и все марку не смотрел,да и если б посмотрел бы то уж забыл бы, так как 2 года не смотрю туда, ходит и ладно, чё туда лазить то.

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
idealart пишет:

Отличная информация! Спасибо всем за ответы!

NGK BP6HS цоколь короткий ,себе на каскад заказывал.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
sablia пишет:

idealart пишет:

Отличная информация! Спасибо всем за ответы!

NGK BP6HS цоколь короткий ,себе на каскад заказывал.

У меня 6-ку закидывало,поставил ВР5ЕS-все хорошо.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Промах пишет:

Сцепления от тяжёлого дизеля нет случайно

вратъ не буду Стас, но если не горит то могу узнать. Мне когда позвонят забрать заказ.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Кум делает миник и купил себе с мототрактора, оно посолидней мотоблоковского, там два диска сцепления три ручья, ставится на мототрактора до 18 л.с. , у него 12 сильный водяной дизель висит на лебёдка над рамой, недавно понажирались и завели ручкой на весу, строчит как пулемёт. Хотя и однодисковое работает на десяти сильных дизелях, вроде не жалуются, ставь не боись.

Беларусь
01.03.2011 - 17:34
: 4

Всем здравия желаю.Вот хочу поделится, может кому будет интересно.Удачи.С уважением... https://youtu.be/29g6SSyVP24

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Кум делает миник и купил себе с мототрактора, оно посолидней мотоблоковского, там два диска сцепления три ручья, ставится на мототрактора до 18 л.с. , у него 12 сильный водяной дизель висит на лебёдка над рамой, недавно понажирались и завели ручкой на весу, строчит как пулемёт. Хотя и однодисковое работает на десяти сильных дизелях, вроде не жалуются, ставь не боись.

Два раза писал, сча третий пишу - пожалуйста замеРЬТЕ ДИАМЕТРЫ шкива и диаметры шлицевой . Получается , что хочу то, чего не видел и размеров не знаю.
грёбаный словарь автозамены.

Россия
: Краснодарский край
22.01.2018 - 15:10
: 3

Передний адаптер к мотоблоку Модернизации Часть 1
https://youtu.be/c4JfDpY9LV0

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Кум делает миник и купил себе с мототрактора, оно посолидней мотоблоковского, там два диска сцепления три ручья, ставится на мототрактора до 18 л.с. , у него 12 сильный водяной дизель висит на лебёдка над рамой, недавно понажирались и завели ручкой на весу, строчит как пулемёт. Хотя и однодисковое работает на десяти сильных дизелях, вроде не жалуются, ставь не боись.

Два раза писал, сча третий пишу - пожалуйста замеРЬТЕ ДИАМЕТРЫ шкива и диаметры шлицевой . Получается , что хочу то, чего не видел и размеров не знаю.

грёбаный словарь автозамены.

Стас не кричи сильно, как буду там замерю.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Кум делает миник и купил себе с мототрактора, оно посолидней мотоблоковского, там два диска сцепления три ручья, ставится на мототрактора до 18 л.с. , у него 12 сильный водяной дизель висит на лебёдка над рамой, недавно понажирались и завели ручкой на весу, строчит как пулемёт. Хотя и однодисковое работает на десяти сильных дизелях, вроде не жалуются, ставь не боись.

Два раза писал, сча третий пишу - пожалуйста замеРЬТЕ ДИАМЕТРЫ шкива и диаметры шлицевой . Получается , что хочу то, чего не видел и размеров не знаю.


грёбаный словарь автозамены.

Стас не кричи сильно, как буду там замерю.

Та не кричал я, просто автозамена на телефоне такого натворила.....,ну и подумал, мож уже прочитали, не поняли и проигнорировали , вот и выделил исправленное.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Мужики,все 2 части не осилю читать,да и вряд-ли найду ответ.

Есть у меня косилка мотоблочная роторная. Какие обороты нужны на дисках? Я хочу поставить её на колёса 4 шт и Лифаном 7лс крутить. Двигатель будет только крутить косилку,а передвигать руками. Может и бред,но пока так

И ещё есть сегментная косилка. Почему её не хвалят?

Фото позже . Нет кабеля

Роторной можно сказать люди довольны, а сегментная это мрак, я имею ввиду ту что с приводом по центру ,ремень перееручен под 90 град. Короче не косит она ,трава набивается на брус, дальше как бульдозер. И трясёт она сильно , потом дёрганый ходишь.

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 193
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Какие обороты нужны на дисках?

2200-2500 об/мин

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Я хочу поставить её на колёса 4 шт

двух хватит

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

передвигать руками

зависит от объёмов. Если нужно уложить гектар то лучше ехать верхом

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

сегментная косилка. Почему её не хвалят?

Это узкоспециализированный агрегат для ровного, чистого покоса

Россия
23.01.2016 - 15:41
: 180

/

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Я хочу поставить её на колёса 4 шт и Лифаном 7лс крутить. Двигатель будет только крутить косилку,а передвигать руками. Может и бред,но пока так

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Т.е ДВС в 7лс хватит "за глаза"?
На 2 колеса.....тоже думаю. Надо с развесовкой покумекать....

Можно и на одно колесо. И на лыжи косилки маленькие колёсики.

Вложение
aaa004.jpg
p1000581.jpg
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Т.е ДВС в 7лс хватит "за глаза"

мне 7л/с хватает за глаза для роторки, да еще и трактор вместе сомной от этих же 7 лошадок.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах