Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 181 из 260

Перейти к полной версии/Вернуться
7790 сообщений
Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

Двухтактное в дизель льют. На холостых обкатывать-только движок гробить. Идеально с пустым прицепом покататься.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 789

поступайте как написано в инструкции к двигателю. У меня было написано N-ное число часов без нагрузки для обкатки, что я и сделал. А, вообще, у меня отец после обкатки двигателя и набивки зеркала в цилиндре еще заменил поршневые кольца. Двигатель отработал больше 20 лет. Эксплуатировал и зимой и летом, возил, косил, пахал. Масло не жрал, во всяком случае от замены до замены не доливал. Вот так. Хотите верьте, хотите нет. Но, конечно, тогда еще знак качества был.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
svoy-pasha пишет:

Возник вопрос - как правильно обкатать новый мотор ? Выбор пал на https://stavropol.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/sadovaya-tehnika...

распредвал - металл , гильза , 7 лошариков , да и цена не последнюю роль играет , для нева мб 2к .

В инете расходятся мнения почти на 100 % .

первый запуск и ....

1) 10 мин. в холостую на малых оборотах , потом 10 минут на средних и 10 минут на выше среднего . Потом в огород на легкие работы до 50 моточасов .

2) т.к. при работе без нагрузки может появиться масляное голодание , то сразу 5 минут прогреть и в огород , на средних оборотах до 10 см глубина обработки .

И кто прав ?

Когда генератор купил сначала на холостых спалил 10 литров бензина потом слил масло заводское и залил своё.Дал ему поработать с нагрузкой 3квт (генератор у меня на 7квт) около 3-ёх часов и снова смена масла.. Вот такая обкатка была.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Владимир Вл пишет:

автомобиль новый если купите тоже масло в бак будите лить?

Не в этой жизни.Не призываю делать как я, человек спросил-я вставил свои пять копеек.Не думаю,что на момент обкатки масло помешает .Вона чего пишут:

Sibirius пишет:

На холостых разбрызгивание масла хуже будет

,

александр063 пишет:

На холостых обкатывать-только движок гробить.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351

ещё вопрос к знатокам . Я 2 года назад купил генератор 6.5 кВт (12 ,220 и 380) с движком 15 лошадей . И до сих пор не пользовался , стоит на улице замотан в плёнку и шифер сверху . Я считаю , что до первого пуска в цилиндрах должно быть всё на "консервации" от завода ведь до продажи может пройти много времени и не выкручивал свечу , не капал масла и не проворачивал коленвал . Или я наивен и надо было провести консервацию самому , или надо сделать сейчас ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
svoy-pasha пишет:

А масло двух тактное в первых паре литров бензина думаю вреда не принесут

кроме нагара, с первых минут жизни движка, что в последствии ведет к закоксовыванию колец

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
svoy-pasha пишет:

ещё вопрос к знатокам . Я 2 года назад купил генератор 6.5 кВт (12 ,220 и 380) с движком 15 лошадей . И до сих пор не пользовался , стоит на улице замотан в плёнку и шифер сверху . Я считаю , что до первого пуска в цилиндрах должно быть всё на "консервации" от завода ведь до продажи может пройти много времени и не выкручивал свечу , не капал масла и не проворачивал коленвал . Или я наивен и надо было провести консервацию самому , или надо сделать сейчас ?

Ничего страшного, у меня бензиновые ,тоже не часто завожу. Главное чтоб бенз в баке был и краник не подтекал,иначе в картере будет жижа, и после заводки, двига , он будет каптить , конкретно, пока бенз из масла не испарится . Ну а если уровень будет запредельный - то может беда случится. Так что, перед заводкой - просто проверьте уровень масла .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
svoy-pasha пишет:

ещё вопрос к знатокам

В инструкции о хранении одноцилиндровых клонов Хонды написано : залить под свечу 1-5 мл масла, прокрутить двигатель, завернуть свечу, прокрутить до момента сжатия. Так и хранить.
Если один из клапанов открыт то считается может быть не айс.
А так стоят и не парюсь.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
Промах пишет:

Главное чтоб бенз в баке был и краник не подтекал,

Нет , он вообще в магазинном состоянии . Бак бензина не нюхал и масло картер не мочило , коленвал не шнурком не стартером не крутил

Stebium1 пишет:

Если один из клапанов открыт то считается может быть не айс.

. Забрал из магазина , распаковал , собрал (ручки, колёса и т.д.) и убрал от солнца и дождя . Вот и задумался , а не удивлюсь ли при необходимости пользования .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
svoy-pasha пишет:

масло картер не мочило

Плохо, Смена температуры и влажности, влага проникает в двигатель, Стоит заморичится заправкой и обслуживанием.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Михаил Жаворонков пишет:

А, вообще, у меня отец после обкатки двигателя и набивки зеркала в цилиндре

Это о каком двигателе?
Мы говорим о тех китайских моторах, что ставят на мотоблоки (генераторы, мотопомпы...)
У них цилиндр алюминиевый и покрыт ТОНКИМ слоем хрома, который, собственно и есть "цилиндр". Какое зеркало Вы там хотите набить?
Ни один мотор не обкатывал более 15 минут. И уж тем более на холостых.
И все моторы прекрасно работают. Мотопомпа например уже за 500 моточасов перевалила, под максимальной нагрузкой (даже больше - заявлены макс. обороты 3600, а я её на 3900 эксплуатирую).

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 193
al274 пишет:

Мы говорим о тех китайских моторах, что ставят на мотоблоки (генераторы, мотопомпы...)
У них цилиндр алюминиевый и покрыт ТОНКИМ слоем хрома,

Хондообразные (лифан и прочие) имеют чугунную гильзу. Хром используется на двухтактных моторах, где важен вес.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

С гильзой Хонда, Кипор, Лифан и ещё пара малоизвестных в России.....Остальные с напылением....

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 789
al274 пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

А, вообще, у меня отец после обкатки двигателя и набивки зеркала в цилиндре

Это о каком двигателе?

Мы говорим о тех китайских моторах, что ставят на мотоблоки (генераторы, мотопомпы...)

У них цилиндр алюминиевый и покрыт ТОНКИМ слоем хрома, который, собственно и есть "цилиндр". Какое зеркало Вы там хотите набить?

Ни один мотор не обкатывал более 15 минут. И уж тем более на холостых.

И все моторы прекрасно работают. Мотопомпа например уже за 500 моточасов перевалила, под максимальной нагрузкой (даже больше - заявлены макс. обороты 3600, а я её на 3900 эксплуатирую).

это я про УД-5 вспомнил и рассказал)))

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
Stebium1 пишет:

svoy-pasha пишет:
масло картер не мочило

Плохо, Смена температуры и влажности, влага проникает в двигатель, Стоит заморичится заправкой и обслуживанием.

А я считал , что до первого запуска можно смело хранить . Склады далеко не у всех магазинов отапливаемые и они могут там стоять годами .
Ну вот , два вопроса по движкам разобрали , да и тему оживили .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
svoy-pasha пишет:

Склады далеко не у всех магазинов отапливаемые и они могут там стоять годами .

Не могу сказать как у вас обстоят дела, у нас редко задерживается дольше года техника.
Нет смысла набирать и замораживать капитал.
И на лежалые часто очень приличные скидки, с чего бы?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

По слухам , с разных СЦ , никасил алюсил и всяка бяка не чугунная , стоит только но 2Т .
У кого на 4х тактных моторах попадались - не чугун , или не гильза чугуневая ?

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 789
ikstri пишет:

александр063 пишет:

Может УД-15? так это запорожская поршневая

точно)))

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Промах пишет:

По слухам , с разных СЦ , никасил алюсил и всяка бяка не чугунная , стоит только но 2Т .

У кого на 4х тактных моторах попадались - не чугун , или не гильза чугуневая ?

у меня мотоблоку нева лет 13-15 стоит бригс, чистый амер 6,5лс, никаких гильз нет...эксплуатация крглогодичная...

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
роман kubota пишет:

сначала на холостых спалил 10 литров бензина потом слил масло заводское и залил своё.Дал ему поработать с нагрузкой 3квт (генератор у меня на 7квт) около 3-ёх часов и снова смена масла

Раздолбайское отношение к современным маслам.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
zahar19 пишет:

Раздолбайское отношение к современным маслам

возьмите инструкцию любого нормального мотоагрегата с четырехтактным движком и там указано сменить масло после нескольких часов работы, (дабы удалить то что могло попасть во внутрь при сборке, потому что масляных фильтров там нет)
А скупой. пожалевший те 600гр масла обычно платит дважды.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Владимир Вл пишет:

zahar19 пишет:

Раздолбайское отношение к современным маслам

возьмите инструкцию любого нормального мотоагрегата с четырехтактным движком и там указано сменить масло после нескольких часов работы, (дабы удалить то что могло попасть во внутрь при сборке, потому что масляных фильтров там нет)

А скупой. пожалевший те 600гр масла обычно платит дважды.

Вот я так и сделал на своём генераторе.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387
ikstri пишет:

александр063 пишет:

.Остальные с напылением....

А конкретнее? B&S и Субару с гильзами.

Михаил Жаворонков пишет:

это я про УД-5 вспомнил и рассказал)))

Может УД-15? так это запорожская поршневая

Это сообщение будет удалено автоматически 17-03-2019 в 20:49:09
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А с каких это пор Бригс и Субару стали хондообразными?... Речь про них, читайте выше....Кроме названных, остальные хондоподобные --ВСЕ с напылением...Плюс тот же знаменитый ДМ-1

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
александр063 пишет:

А с каких это пор Бригс и Субару стали хондообразными?... Речь про них, читайте выше....Кроме названных, остальные хондоподобные --ВСЕ с напылением...Плюс тот же знаменитый ДМ-1

Давайте мух от котлет отделим.
Есть моторы гильзованые - там где эта гильза съёмная. Есть там где её хрен вытащишь - бригсы, хонды , ДМ- 1 это тоже бригс, прям 100% копия , условно будем считать это гильзой.
Так вот, покажите хоть один 4Т мотор для мотоблока с напылением , я знаю , что они есть ,но почему то их не видели.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
ikstri пишет:

А конкретнее? B&S и Субару с гильзами.

Блин, прям интересно стало - хоть иди в магазин запчастей с магнитиком.
Пока смотрю картинки в интернете - у блоков субару-подобных моторов - да, отчётливо видно, что гильза есть.
Но на хондо-подобных - не видно ни каких признаков наличия гильзы.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387
Промах пишет:

александр063 пишет:

А с каких это пор Бригс и Субару стали хондообразными?... Речь про них, читайте выше....Кроме названных, остальные хондоподобные --ВСЕ с напылением...Плюс тот же знаменитый ДМ-1

Давайте мух от котлет отделим.

Есть моторы гильзованые - там где эта гильза съёмная. Есть там где её хрен вытащишь - бригсы, хонды , ДМ- 1 это тоже бригс, прям 100% копия , условно будем считать это гильзой.

Так вот, покажите хоть один 4Т мотор для мотоблока с напылением , я знаю , что они есть ,но почему то их не видели.

На ФХ есть целая тема по китайским движкам.... И их там видели...... Пересказывать её не считаю нужным. dntknw

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
александр063 пишет:

остальные хондоподобные --ВСЕ с напылением

Не знаю как у вас там парни, но у нас все гильзованые и можно щлифовать, только ээто и на фиг не нужно.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
al274 пишет:

Пока смотрю картинки в интернете

А -а по картинкам... понятно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
александр063 пишет:

На ФХ есть целая тема по китайским движкам.... И их там видели...... Пересказывать её не считаю нужным. [изображение]

Ну хоть ссылку дали бы . Интересно жжжжжж

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

....Неее... Пулемё.., тьфу, ссылки я Вам не дам...Просто наберите "ФХ мотоблоки ...и. ..что купить из китайских двигателей"...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах