Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 138 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2754

Ещё можно на мотоблок поставить насос высокого давления (100...300 кг/кв.см) для горячей воды (80...100 градусов Цельсия) - чтобы мыть агрегаты сельхозтехники при ТО и ремонте

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
Evgeniy174RUS пишет:

Ока у меня с 2007 года. С новья в редуктор залил по пробку при находящемся в транспортном положении мотоблок. Скоростя не вылетали не разу. Нужно просто нормально отрегулировать. Регулировал когда самопроизвольно выкрутился винт фиксатора ещё с новья. В том году вскрывал редуктор, срезало звёздочку на ведущем самом нижнем валу. Все цепи и звёздочки в идеальном состоянии. Сам обварил и обратно собрал.В редуктор опять залил по пробку в транспортном положении!
Спасибо за совет!масло не выдавливает с редуктора?А какой марки у вас двигатель стоит?что там на заводе не могут сразу эту звёздочку хорошо приварить,много таких случаев слышу.
Жалоба

Добрый день! Извините за долгое молчание. Масло сапливится с сальника вала, с права где ручка переключения. Да наслышан что при заливке по заводской методике сальники тоже текут. Двигатель стоит Лифан. 6.5л\с. За всё время поршневые кольца только поменял,масло чуток начинал кушать. Можно было бы конечно ещё и не менять, но на малейший масложор у меня душа не на месте! и две свечи менял за весь срок , с обеими одинаковая неисправность . Фрезой иду, раз и заглох. Тут же заводится и через 10-20 метров опять резко глохнет. И сново сразу заводится.

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
c.izotov пишет:

Добрый день! Извините за долгое молчание. Масло сапливится с сальника вала, с права где ручка переключения. Да наслышан что при заливке по заводской методике сальники тоже текут. Двигатель стоит Лифан. 6.5л\с. За всё время поршневые кольца только поменял,масло чуток начинал кушать. Можно было бы конечно ещё и не менять, но на малейший масложор у меня душа не на месте! и две свечи менял за весь срок , с обеими одинаковая неисправность . Фрезой иду, раз и заглох. Тут же заводится и через 10-20 метров опять резко глохнет. И сново сразу заводится.

Разбери карбюратор Тщятельно продуй Я два раза разбирал .чуть проедет -глохнет весь мозг вынес Видемо гдето была соринка и глазом не видно Правда у меня не лифан о вамер какойто чтоли уже не помню название

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
aftogen пишет:

Разбери карбюратор Тщятельно продуй Я два раза разбирал .чуть проедет -глохнет весь мозг вынес Видемо гдето была соринка и глазом не видно Правда у меня не лифан о вамер какойто чтоли уже не помню название
Жалоба

Свечю поменял и всё прошло!

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547

Экстрим laugh

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831

Разрешите влиться в ряды огородников, т.к. с прошлого года стал обладателем китаймашина

Эту тему, не курил, а зря может не купил бы этот мотоблок. Первое с чем столкнулся большая скорость, хотя и две передачи вперед, но на первой быстро скачет. За зиму решил эту проблему, сделал ходоуменьшитель

Картоху посадил мотоблоком, нарезал и заваливал ушастым окучником, все получилось. Следом сделал дисковый окучник, результатом доволен. Вот таким стал китаеся


Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2602

Здорово в смысле чудненько. Мне нравится. Подшипники редуктора разгружены. Колёса и грунтозацепы -оригиналь.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
александр063 пишет:

Здорово в смысле чудненько. Мне нравится. Подшипники редуктора разгружены. Колёса и грунтозацепы -оригиналь.

Про грунтозацепы, просмотрел уйма вариантов, а тут валялись железные колеса, разрезал звенки пополам из цепи навозного транспортера, приварил зацепы, гребут good

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Шyриk пишет:

надо было сразу еще разблокираторы замастырить. или он есть?

Привет, была такая мысля, металлоприемщики обещали срезать ося со ступицами с классики жиги, но обещенного год ждут, а огород не ждет, вот и собрал на скорую руку.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617
Cергей 36 RUS пишет:

Эту тему, не курил, а зря может не купил бы этот мотоблок. Первое с чем столкнулся большая скорость, хотя и две передачи вперед, но на первой быстро скачет. За зиму решил эту проблему, сделал ходоуменьшитель

Тоже желею,что большой мотоблок не взял,Одно радует,что коробка чугунная,
И косить траву на первой с резиновыми колесами тяжело, Купил грунтозацепы,Они меньше резиновых,,Буду с ними пробовать косить,Если не получиться прийдется тоже ходоуменшитель делать, И пахать с маленькими грунтозацепами нельзя,Сразу в землю зарываются, И зимой по снегу не идут,Скользят,Выкинутые деньги,Прицеп по сухому полю могут тащить,А если горка то закапываются :-)

Вложение
img20170529202803.jpg
img20170529202821.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
lu4ivoda пишет:

Тоже желею,что большой мотоблок не взял,Одно радует,что коробка чугунная,
И косить траву на первой с резиновыми колесами тяжело, Купил грунтозацепы,Они меньше резиновых,,Буду с ними пробовать косить,Если не получиться прийдется тоже ходоуменшитель делать, И пахать с маленькими грунтозацепами нельзя,Сразу в землю зарываются, И зимой по снегу не идут,Скользят,Выкинутые деньги,Прицеп по сухому полю могут тащить,А если горка то закапываются :-)

Косить, пахать, снег чистить у меня есть другая техника.
А на вашем, на приводном шкиву 2 ручья? или на фото так кажется? На моем трехручьевый.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617

Два,С роторной косилкой в комплектеи был шкив который прикручивался на этот,Немецкая сборка,
Я пробовал косить сняв один ремень,и установив ремень от косы Диаметр показалось большойСлишком быстро ножи молотили при маленьких об.двигателя.,Какой диаметр у вашего ?Хорошие широкие ремни ,колеса и с одним ремнем не проскальзывают , Если фрезой работать тогда два ремня наверно лучше,

Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188

Мы тоже в этом году рискнули и купили такое чудо машину, и тоже шустрый, мужкосит траву на сено и бегает за ним в мыле, трава большая густая полеглая , то буксует то бежит wacko2

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617
Ольга Луговая пишет:

буксует то бежит

Появились эти мотоблоки с 3 скоростями Спросил,Сказали добавили 3 пониженную,
Так, что может будут продавать дополнительную детальку для двух скоросных,Коробка у них одинаковая,
Видео в ютубе где то у них есть.
У меня на нем прицеп Зубренок установлен,Ездил км 6 по дороге чуть больше на пол газа Хотелось быстрее,но тогда движек в разнос, Прицеп тяжелый,я под сотню еще и груз,на второй везде идет Тяги у него хватает но вес маленький,С места и по асфальту от колес черные полосы и по мокрому песку колеса крутятся а он еле двигается, Еслиб были колеса в два раза больше и медленная скорость то был бы отличный мотоблок

Вложение
img20170525141917.jpg
Россия
: Ст. Новолокинская
18.01.2017 - 14:36
: 188

А мы купили новый энергпром МБ -820, двигатель шинерай, а раньше были 800 , так то 8 л.с, и колёса 4*10 вроде не маленький, а бежит, да и мы то не особо то ещё к нему приспособились!

02.11.2016 - 18:36
: 276

Есть и с 3-мя передачами вперед и обычные есть с 2-мя , но шкив как на Неве с разными ручьями https://www.youtube.com/watch?v=wUC8Es8lxWA

Украина
: Киевская обл.
04.01.2015 - 14:08
: 32
lu4ivoda пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

Эту тему, не курил, а зря может не купил бы этот мотоблок. Первое с чем столкнулся большая скорость, хотя и две передачи вперед, но на первой быстро скачет. За зиму решил эту проблему, сделал ходоуменьшитель

Тоже желею,что большой мотоблок не взял,Одно радует,что коробка чугунная,
И косить траву на первой с резиновыми колесами тяжело, Купил грунтозацепы,Они меньше резиновых,,Буду с ними пробовать косить,Если не получиться прийдется тоже ходоуменшитель делать, И пахать с маленькими грунтозацепами нельзя,Сразу в землю зарываются, И зимой по снегу не идут,Скользят,Выкинутые деньги,Прицеп по сухому полю могут тащить,А если горка то закапываются :-)

А если выточить новый ведомый шкив большего диаметра , то и ходоуменьшитель не понадобится. Скорость меньше, тяга лутше, а ходоуменьшитель еще и развесовку меняет.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617
Серж 69 пишет:

А если выточить новый ведомый шкив большего диаметра , то и ходоуменьшитель не понадобится.

Если больше то вроде натяжитель ремня не позволяет,Надо сходить посмотреть подумать .

Георгий23 пишет:

Есть и с 3-мя передачами вперед и обычные есть с 2-мя

Супер скорость для кошения густой травы,Побли же бы видео,Какого диаметра шкив?

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
Серж 69 пишет:

И зимой по снегу не идут,

Зимой неплохо работают цепи на штатной резине

Серж 69 пишет:

Прицеп по сухому полю могут тащить,А если горка то закапываются :-)

Ось прицепа по середине телеги? Если смещена назад то на сколько?
Прошу прощения за криво вставленные цитаты.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617
ikstri пишет:

Ось прицепа по середине телеги? Если смещена назад то на сколько?

Может длиннней прицепной швеллер нужно бяло сделать?
Огородик по цилине осенью и весной фрезами несколько раз проходил,Ох нелегкое эта работа из болота тащить бегемота,:-) и еще раз пожалел что большой мотоблок не взял,Еще прицеп корешков руками мама выбрала,

Вложение
img20170530185457.jpg
img20170530185513.jpg
Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
lu4ivoda пишет:

Может длиннней прицепной швеллер нужно бяло сделать?

Лучше мотоблок догрузить спереди. 20-25 кг прилично влияют на проходимость, но управлять становится тяжелее.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
lu4ivoda пишет:

Побли же бы видео,Какого диаметра шкив?

https://youtu.be/a0wyGMxsQAk

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
ikstri пишет:
lu4ivoda пишет:

Может длиннней прицепной швеллер нужно бяло сделать?

Лучше мотоблок догрузить спереди. 20-25 кг прилично влияют на проходимость, но управлять становится тяжелее.

с прицепом - э неее, я лучше 50 кило лишних на прицеп кину , чем на мотоблок ещё грузы буду вешать,а в горку - да по грязи- так и танки закапываются, порой даже потусторонние силы вмешиваются . Ну а - для себя решил (стр123)

Промах пишет:
Аржан пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

А на счёт Каскада..колею можно расширить,плюс колеса от москвича поставить,приобрести адаптер и будет вам минитрактор

да он не едет нихрена - легкий , там от силы 70-90 кг веса , в кроссере 270.

Ну это то легко исправить, я например на треть сдвинул кузов вперёд , в итоге около 15 % ( груз до 400 кг) груза, + половина моего веса (35)кг + вес самого мотоблока , считай те же 200-250 кило на ведущие колёса . Развесовка однако .

11

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617
Cергей 36 RUS пишет:
lu4ivoda пишет:

Побли же бы видео,Какого диаметра шкив?

https://youtu.be/a0wyGMxsQAk

Так шкивы такие же примерно,Внутри чего добавили для пониженой? Где купить как установить?

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
Промах пишет:

на треть сдвинул кузов вперёд

У lu4ivoda так сделать не позволит конструкция прицепа. Кстати из чего дышло на вашей телеге?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
ikstri пишет:
Промах пишет:

на треть сдвинул кузов вперёд

У lu4ivoda так сделать не позволит конструкция прицепа. Кстати из чего дышло на вашей телеге?

В трубе ,какой-то болт с телом , тело проточено чтоб не люфтило , к болту приварил кругляк и просверлил под палец , опять же - минимум люфтов, и перпендикулярно , прицеп самосвал , труба выполняет роль амортизатора .

02.11.2016 - 18:36
: 276
lu4ivoda пишет:

Супер скорость для кошения густой травы,Побли же бы видео,Какого диаметра шкив?

Шкив обычный примерно , но наличие пониженной передачи , вот весь смак

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 617
Георгий23 пишет:

Шкив обычный примерно , но наличие пониженной передачи , вот весь смак

good
Ждем видео дополнительных деталей и как этот смак установить на двух скоростные мото блоки. hi

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
Промах пишет:

труба выполняет роль амортизатора

Я от такой системы отказался, В один ответственный момент с амортизировало до самой земли, и там осталось. Труба была ду32

02.11.2016 - 18:36
: 276

Ну в вашем случае нужно шкив большего размера на редуктор ставить . Сейчас мотоблок Дончак выпускают подобно Неве , ремень перекидываешь на разные ручьи и скорость меняется . Но ремень один , вот тут небольшой минус . Нужно было в комплекте чтобы было два шкива или продавать отдельно шкив для более низких оборотов . На FAZENDA 3/1 коробка передач малость другая . 3-передачи вперед и 1-назад . Там даже рычаг переключение передач с правой стороны.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах