Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 136 из 260

Перейти к полной версии/Вернуться
7790 сообщений
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

Промаху.
Перечитал неоднократно коммент , и не пойму, то ли ты попутал ""впуск-выпуск"" , то ли я вчера сильно "напахался" Прокладку, что герметиком выполнить можно?
P.S.Генератор где такой мощности где используешь?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Констан пишет:

Промаху.
Перечитал неоднократно коммент , и не пойму, то ли ты попутал ""впуск-выпуск"" , то ли я вчера сильно "напахался" Прокладку, что герметиком выполнить можно?

Ай я.....конечно ВПуск , это все автозамена в телефоне. Нельзя там герметиком, там на карбе, канал по которому сообщается поплавковая камера и наверно жиклеры. В общем если перекрыть - то бенз не подается, если недотянуть - сочится наружу. Заводская прокладка была похожа на паранит, но не он, ну я её с дуру и выкинул, и с паранита 0,6 вырезал..... но вот такая беда случилась. Особо не напрягает - но по случаю надо починить .

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Промах пишет:
Констан пишет:

Промаху.
Перечитал неоднократно коммент , и не пойму, то ли ты попутал ""впуск-выпуск"" , то ли я вчера сильно "напахался" Прокладку, что герметиком выполнить можно?

Ай я.....конечно ВПуск , это все автозамена в телефоне. Нельзя там герметиком, там на карбе, канал по которому сообщается поплавковая камера и наверно жиклеры. В общем если перекрыть - то бенз не подается, если недотянуть - сочится наружу. Заводская прокладка была похожа на паранит, но не он, ну я её с дуру и выкинул, и с паранита 0,6 вырезал..... но вот такая беда случилась. Особо не напрягает - но по случаю надо починить .

Понятно.
Может пластик какой нибудь подобрать?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Констан пишет:

Понятно.
Может пластик какой нибудь подобрать?

с пластиком- засада, один расползся, второй не смог притянуть. Холел номакон ( такая теплопроводящая ткань с армированием) но она деформируется и перекрывает канал и течёт со всех сторон.
Возможно плоскостя ушли, поэтому и всё так через одно место, но на жаре - сразу на режим выходит, хоть и по несколько месяцев не завожу. Надо до мобил-к как нить доехать, поспрошать за эту тему. То ж с этими дождями ... снова лужи во дворе и наверняка на 1мая гонять буду и к нам нагонят очередной ливень- могут надолго без света оставить.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Пошёл заново смотреть на двигло, по логике если бы просто был перелив - то стекало бы в цилиндр , а тут видно, что сочилось и сзаду карба и спереди, по ходу зря родные прокладки порешил, не подходит паранит в таких местах.

Вложение
img20170429095336.jpg
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Промах пишет:

Пошёл заново смотреть на двигло, по логике если бы просто был перелив - то стекало бы в цилиндр , а тут видно, что сочилось и сзаду карба и спереди, по ходу зря родные прокладки порешил, не подходит паранит в таких местах.

Всё таки можно попробовать герметик, аккуратненько наносишь в два-три слоя с просушкой , притягиваешь вполсилы, когда затвердеет - затягиваешь до конца.Может получится.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Констан пишет:

.Может получится.

По ходу сегодня надо было вообще не вставать, герметики не помог ( слишком уж "мяса" мало) , на мотоблоке лопнула переходная плита под движком, на минике оторвались ухо треугольника, вдобавок откуда то начала подсасывать воздух гидравлика. Дома конфорка на элплите пробивать начала, УЗО вышибает .Зато в гараже теперь 3фазы и хоть одна машина на летней резине. Но руки сбил , хоть зелёной мой . Пойду за 0,5 л. антидеприсантом.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Промах пишет:

Пойду за 0,5 л.

Помог антидепрессант?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Констан пишет:
Промах пишет:

Пойду за 0,5 л.

Помог антидепрессант?

Помог, ещё как помог, по крайней мере рукам гегче beer beer ,пока не найду что взамен поставить , то- буду бдеть закрытый краник бензобака , а не морочить себе и людям голову , благо что не так часто завожу .

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

Моего трофейного мотоблока кум обозвал - "Богомол" . Спрашиваю - почему, говорит башка далеко вперёд торчит как у богомола. Так вот , богомол в конце обкатки чего то стал издавать неправильные звуки, наверняка клапана нужно ругулировать. Вспахали пять небольших огородов, кроме клапанов двигателя нужно ещё подправить мою печень.
Если серьёзно , богомол показал себя очень хорошо. Первый купленый мотоблок пока даже не заводил.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Констан пишет:

нужно ещё подправить мою печень.

главное её регулярно , НО, не сильно пугать ....в общем надо её в тонусе держать!
Я ж тоже продолжил эпопею , заварил (нагадил как мог сваркой) переходную плиту - в общем надо новую , и лучше самодельную ,как минимум или из 3ки или из профтрубы , а то чую заводская долго не выдержит , если снова МБ придётся поле сеять - то моторчик под мышкой придётся нести а сам мотоблок на горбу.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Промах пишет:

главное её регулярно , НО, не сильно пугать ....в общем надо её в тонусе держать!
Я ж тоже продолжил эпопею

Сегодня Егорьев день, поехали с кумом посмотреть всякие там скутеры китайские ( у него сын Егор 12лет),Не буду описывать все перепетии поисков , В итоге печень опять в работе, мотор хороший , рвёт из-под себя, хотел бы такой же себе в 12 лет, хоть и не в тему
Точь такой же , только выхлопная чёрная, Ну и конечно beer beer beer
Да , мотор похож на мотоблочный , т.е. в тему

Вложение
i.jpg
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Промах пишет:

у меня был 72 кубика,

Ентот мотор 125 . я после банки "Русского чёрного" , чёто засссал больше 100, запас газа ещё много

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Констан пишет:

Промах пишет:

у меня был 72 кубика,

Ентот мотор 125 . я после банки "Русского чёрного" , чёто засссал больше 100, запас газа ещё много

Мне теперь хватает 50сс, 75 кмч максималка, лёгкий, подвеска мяганькая, жаль что мой старичёк двухтактный .А ту китайскую мопедку я продал, и купил себе маленький китайский токарничек , ну и права А категории - чтоб больше пьяному не кататься .
ГРМ тут не такой как на МБ, тут цепь , а на мотоблочных - шестерни , не, ну с цепью есть, по крайней мере один вспоминается.

Россия
07.05.2017 - 16:45
: 25

Всем доброго времени суток. Строго не судите, сделано как обычно из того, что было на усадьбе, но на ваше обсуждение выношу опыт о навеске тандема адаптер+мотоблок. О адаптере писать не буду, их множество всяких разных. Себе сделал передний адаптер. Удалось обойтись без токарных работ. Еще до воплощения адаптера в метал просмотрел много о них на просторах инета. Больше всего интересовала навеска для навесного и вот на конных плугах приметил, что у них длинный грядиль, и решил крепление вынести за ось мотоблока перед двигателем или под ним. Решил, что увеличится сила прижимающая мотоблок к земле. Совсем вывести навеску под ось мотоблока не получилось, нет подъема навески. Вообщем сделал и в борозду. Плуг самодельный с шириной захвата 20 см. Первые пробы делал на "жигулевской" резине и отказался от нее, скорость большая. Отзыв рулевого на рулевом механизме от "жигулей" медленный, трудно удерживать в борозде ровно. Поставил самодельные грунтозацепы и дело пошло лучше. Пришлось еще переделать сидение с простого, с подушкой на поролоне, на сиденье из резиновых полос. Они уменьшают наклон сидящего за рулем. Плуг заглубляется сразу на всю глубину. Пахал на 17-18 см, при захвате 20 см думаю это достаточно. Мотоблок идет ровно, а если придавить рычаг навески, то начинает заглубляться и зарываться. Вспахал 10 соток, посеял рожь, забороновал. Осталось посадить картофан. Конечно, работать с адаптером проще и легче. Будем доводить и приводить в более приглядный вид. Вот ссылка на видио: https://youtu.be/UheFsnIKjUg и здесь несколько фото.

Вложение
dscn3385.jpg
dscn3386.jpg
dscn3387.jpg
Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

Спахал фрезой,земля как пух,Купил окучник или бороздо нагонятель?,Думал картошечку посажу,Не получилось борозды ровно сделать.А если картошку закрывать то вообще не получится,Купил бы большой мотоблок сразу двумя окучниками наверно легче борозды сделать?

Констан пишет:

поехали с кумом посмотреть всякие там скутеры китайские

Купил китайца,Тяга есть скорости нет,Звезда огромная на колесе а на моторе маленькая,
Так он бревна из леса таскает не хуже мотоблока,
За клетками нужно было км 3 от дома ехать так на нем привез за день столько клеток что на мотоблоке неделю возил бы,И маленький мотоблок по грязюке с прицепом от зубренка застрял бы,А этот как танк ползет и по грязи и по сугробам,Сделал из веток прицеп,волокушу ,привязал к багажнику и к прицепу клетку привязал Пер до дома почти на полный газ на 5 скорости под 50 :-)

Вложение
img20170508205402.jpg
img20170508205423.jpg
img20170508210613.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
idealart пишет:

Всем доброго времени суток. Строго не судите, сделано как обычно из того, что было
Будем доводить и приводить в более приглядный вид..

+++ super Экстравагантно .Умопомрачительно. Своебразно. Прям всё как я любллю, Вот только не понял - а почему сиденье не над двигателем , ведь и самому удобнее на прямых ногах , и догруз ведущих колёс увеличчится , и базу можно уменьшить , а следовательно и лишний вес снизить повысить манёвренность!?

Россия
07.05.2017 - 16:45
: 25

++

+ super Экстравагантно .Умопомрачительно. Своебразно. Прям всё как я любллю, Вот только не понял - а почему сиденье не над двигателем , ведь и самому удобнее на прямых ногах , и догруз ведущих колёс увеличчится , и базу можно уменьшить , а следовательно и лишний вес снизить повысить манёвренность!?[/quote]

Спасибо за отзыв. База всего 120см. Если сиденье над мотором, то высоко центр тяжести, валкий. Маневренность ограничена рулевой колонкой от "классики" Самую тяжелую работу сделал сей агрегат, значит работать будет и догруза хватает Его работа на картофеле и уборка снега.

Россия
07.05.2017 - 16:45
: 25

[quote=lu4ivoda;1077793731]Спахал фрезой,земля как пух,Купил окучник или бороздо нагонятель?,Думал картошечку посажу,Не получилось борозды ровно сделать.А если картошку закрывать то вообще не получится,Купил бы большой мотоблок сразу двумя окучниками наверно легче борозды сделать?

Двумя трудно удержать линию, дергает в сторону наибольшего сопротивления.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
idealart пишет:

догруза хватает Его работа на картофеле и уборка снега.

раз возложенные функции выполняет -то ж это хорошо .

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

Не хотел было трогать другой мотоблок, да пришлось. На богомоле порвался тросик, а допахать осталось совсем немного, лень было возиться, завел другой. Вот они встретились laugh

Вложение
img20170507172744.jpg
Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 193
Констан пишет:

завел другой

Про реверс на нем можно подробнее? Сильно смахивает на редуктор Муравья.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
ikstri пишет:
Констан пишет:

завел другой

Про реверс на нем можно подробнее? Сильно смахивает на редуктор Муравья.

Где то выше есть, сейчас поищу. Ещё и фотки есть , но на другом компьютере, пока они недоступны

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...
Вот пара комментов 3179, и др.

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
Evgeniy174RUS пишет:

Как часто на Оке,Каскаде вылетает пониженная/повышенная?Это болезнь у них?И ещё,чтоб поменять масло в редукторе Оки нужно мотоблок ложить набок,при этом слив бензин?

Ока у меня с 2007 года. С новья в редуктор залил по пробку при находящемся в транспортном положении мотоблок. Скоростя не вылетали не разу. Нужно просто нормально отрегулировать. Регулировал когда самопроизвольно выкрутился винт фиксатора ещё с новья. В том году вскрывал редуктор, срезало звёздочку на ведущем самом нижнем валу. Все цепи и звёздочки в идеальном состоянии. Сам обварил и обратно собрал.В редуктор опять залил по пробку в транспортном положении!

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
c.izotov пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Как часто на Оке,Каскаде вылетает пониженная/повышенная?Это болезнь у них?И ещё,чтоб поменять масло в редукторе Оки нужно мотоблок ложить набок,при этом слив бензин?

Ока у меня с 2007 года. С новья в редуктор залил по пробку при находящемся в транспортном положении мотоблок. Скоростя не вылетали не разу. Нужно просто нормально отрегулировать. Регулировал когда самопроизвольно выкрутился винт фиксатора ещё с новья. В том году вскрывал редуктор, срезало звёздочку на ведущем самом нижнем валу. Все цепи и звёздочки в идеальном состоянии. Сам обварил и обратно собрал.В редуктор опять залил по пробку в транспортном положении!

Спасибо за совет!масло не выдавливает с редуктора?А какой марки у вас двигатель стоит?что там на заводе не могут сразу эту звёздочку хорошо приварить,много таких случаев слышу.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Evgeniy174RUS пишет:

что там на заводе не могут сразу эту звёздочку хорошо приварить

Эта пежня и на многих других случается , лучше пускай так , нежели выкрашеные зубья будут.

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

мужики подскажите стало на мотоблоке трешать при включении скорости пропало сцепление шкив крутится

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Разобрался сцепление отрегулировал

26.10.2016 - 20:36
: 15

Мужики, пожалуйста, помогите!
Мотоблок дизельный.Двигатель WM178F.Из двигателя течет соляра и из каналов охлаждения идут выхлопные газы. Сам двигатель работает нормально, обороты держит. Но из-за течи расход повышенный. Головку снимал, медная прокладка целая.
В чем может быть причина?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах