Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 106 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
сhimino пишет:

Это кажется.Косяков хватает.

это вполне нормально, так как без косяков ничего не делается даже у Великих изобретателей. Лично для меня уже подвиг что у вас хватает терпения с гусеницами, я даже и не возьмусь делать их , потому как заранее знаю что у меня тирпежу не хватит. А вы молодец good dri

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

вот сегодня наткнулся на фотки в инете, скачал сибе , пока болею - покумекаю, может и сибе что то подобное сделаю. Заранее извиняюсь если уже выкладывали эти фотки. думаю хозяин фоток против не будет.








Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6857
Шyриk пишет:

Нормально сделано.

агроном 96 пишет:

хорошо получилось молодец.

Промах пишет:

Куль good ...тивареррррр.
, крутяк!! clap ! понижение около 15

oltyur пишет:

пинать пока не за что. super

Спасибо!

украина
: донецкая область
21.11.2014 - 23:35
: 30

Спасибо за проявленный интерес.Вот штука для которой были затеяны гусеницы.
Это стопор. Теперь я смогу поднять сажалку или копалку и они будут держатся на стопоре,а мотоблок будет стоять на гусеницах, и можно разворачиватся не отрывая руки.

Вложение
foto0142.jpg
украина
: донецкая область
21.11.2014 - 23:35
: 30

Не много расскажу.
По размерам,Ширина траков 170мм,опора на землю 600мм,Диаметр катков 150мм,диаметр звездочки 300мм.Вес точно не знаю,приблизительно от 50 до 60кг,
Сама тележка жесткая,мотоблок к ней крепится на двух подшипниках.На фото их

видно.Поворачивать будет за счет разблокираторов,китайцы их уже сделали.
Если покупать готовую полосу,то конечно кругов надо поменьше,но у меня был лист четверки.и дешевле было купить кругов.Но на грунтозацепы надо все равно куплять полосу.

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278

Даже не представляю, где в моих условиях может понадобиться МБ на гусеницах, объясните пожалуйста, зачем такие мучения :dntknw dntknw dntknw

украина
: донецкая область
21.11.2014 - 23:35
: 30
oltyur пишет:

Даже не представляю, где в моих условиях может понадобиться МБ на гусеницах, объясните пожалуйста, зачем такие мучения :dntknw dntknw dntknw

У каждого свои понятия .Вот кум говорит,что пахал осенью.своим маленьким мотоблоком,так выворачивал целые шлакоблоки,в то время как мой тяжелый с копалкой пробуксовывал.
Вобще тут несколько причин.Во первых на разворотах не будет нагрузки на руки,Во вторых не будет пробуксовки,в третьих не будет зарыватся на рыхлой почве как с грунтозацепами,в четвертых мечта детства,смастырить что нибуть гусеничное.
И вообще почему мучение,у меня все причиндалы к мотоблоку и т 25 самодельные.,
получаю удовольствие от процесса.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
сhimino пишет:
oltyur пишет:

Даже не представляю, где в моих условиях может понадобиться МБ на гусеницах, объясните пожалуйста, зачем такие мучения :dntknw dntknw dntknw

У каждого свои понятия .Вот кум говорит,что пахал осенью.своим маленьким мотоблоком,так выворачивал целые шлакоблоки,в то время как мой тяжелый с копалкой пробуксовывал.
Вобще тут несколько причин.Во первых на разворотах не будет нагрузки на руки,Во вторых не будет пробуксовки,в третьих не будет зарыватся на рыхлой почве как с грунтозацепами,в четвертых мечта детства,смастырить что нибуть гусеничное.
И вообще почему мучение,у меня все причиндалы к мотоблоку и т 25 самодельные.,
получаю удовольствие от процесса.

да на гусеницах и снег если чистить то без проблем.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
сhimino пишет:

Не много расскажу.

видно.Поворачивать будет за счет разблокираторов,китайцы их уже сделали.

Намано, я так то и думал что на сторону по 50 кг придеть, но как то не с 4ки а с 2ки , длина 70, в общем заменитель колесьев для НИВЫ, 21214 , ибо метал хоть и тяжел, но в отличаи от резины - его мона обрабатывать чем попало.

украина
: донецкая область
21.11.2014 - 23:35
: 30
Промах пишет:

я так то и думал что на сторону по 50 кг придеть,

не на сторону а всего,думаю в окончательном виде будет чуть более 60кг

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
Миша Чапаевский пишет:
Промах пишет:

Ремень передней - профиль А ,задней профиль 0 .
О каком заводе речь?
Опять глюки с UC .

о Гагаринском заводе где навесное делали для МБ, я как то пару раз ездил туда за косилкой, и отвалом, у меня тогда Нева МБ был.

safron пишет:

Да

блин я щас смотрел сайт по ссылке что Расул дал, и там не совсем ясно, вроде ремней много, и все разные, и получается что и профиль О , и А на одну модель. и оба написано заднего хода. И так же по номерам и 1213 и 1120 и 1400 ничего не понял, на один и тот же МБ.

У меня МБ-1 с Лифаном. Ремни А-1213 и z-1400

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
сhimino пишет:
Промах пишет:

я так то и думал что на сторону по 50 кг придеть,

не на сторону а всего,думаю в окончательном виде будет чуть более 60кг

Тады ой , аж в 2 раза легче ?! Считай как утяжелители вставил.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
c.izotov пишет:
Миша Чапаевский пишет:
Промах пишет:

Ремень передней - профиль А ,задней профиль 0 .
О каком заводе речь?
Опять глюки с UC .

о Гагаринском заводе где навесное делали для МБ, я как то пару раз ездил туда за косилкой, и отвалом, у меня тогда Нева МБ был.

safron пишет:

Да

блин я щас смотрел сайт по ссылке что Расул дал, и там не совсем ясно, вроде ремней много, и все разные, и получается что и профиль О , и А на одну модель. и оба написано заднего хода. И так же по номерам и 1213 и 1120 и 1400 ничего не понял, на один и тот же МБ.

У меня МБ-1 с Лифаном. Ремни А-1213 и z-1400

Ремни разные , потому что движки разные , 1213 Китайцы и хондоклоны, 1120 ДМ1 .
Какая инфа конкретно нужна ,,? Мне так то звонки по городу - халява, да и мимо завода частенько проезжают.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
c.izotov пишет:

У меня МБ-1 с Лифаном. Ремни А-1213 и z-1400

да все спасибо большое, я уже купил у нас автомаге оказывается их море разных.

Промах пишет:

Какая инфа конкретно нужна ,,? Мне так то звонки по городу - халява, да и мимо завода частенько проезжают.

да самому бы походить посмотреть, что есть вообще, возможно скоро и придется вас побеспокоить, если вы не против.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Миша Чапаевский пишет:

да самому бы походить посмотреть, что есть вообще, возможно скоро и придется вас побеспокоить, если вы не против.

Не вопрос , пишите , если надо и тел. напишу.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Промах пишет:

Не вопрос , пишите , если надо и тел. напишу.

спасибо dri

03.01.2016 - 11:51
: 12

Возможно ли косить мотоблоком 18 га? Если да - то на сколько его хватит? Просто громоздкий трактор не очень хочется покупать

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Петр33 пишет:

Возможно ли косить мотоблоком 18 га?

shok shok shok huh

Украина
: Мелитополь
04.01.2015 - 23:52
: 334
Петр33 пишет:

Возможно ли косить мотоблоком 18 га? Если да - то на сколько его хватит? Просто громоздкий трактор не очень хочется покупать

Если давать покурить иногда, тогда возможно, косить не плуг тягать, на сколько хватит зависит от качества мотоблока и от самого тракториста))) некоторые и на огороде умудряются за сезон уложить... на счет трактора, если есть возможность почему бы и не взять, можно не громоздкий, а миника, по веселей будет)))

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Петр33 пишет:

Возможно ли косить мотоблоком 18 га? Если да - то на сколько его хватит? Просто громоздкий трактор не очень хочется покупать

Конечно возможно, тока блок побольше, и косилку - явно не ЗАРЯ.
Я так то сам не верил что можно 4 га мотоблочной сеялкой, да по полю не боронованому , однако посеяно зерно ( секретное).
Эпопея шла 3 дня , неторопливой беготни по ухабам с мотоблоком, который подпрыгивал так , что датчик масла глушил двиг.
Решил прикинуть 18 га это при захвате 60 выходить надать пройдить где-то 130 километров, ну так то за 2 недели в одного успеется

Вложение
img20160507152923.jpg
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547

Друзья на выходных поеду двигатель покупать на свой мб1, LIFAN 168F-2 на 6,5 лошадок, на что обратить внимание при покупке? или новые все одинаковые? брак бывает на таких? естественно заведем при продавце и послушаем мотор, но что ещё можно посмотреть? или не стоит заморачиваться? Напоминаю что я мотоблочник от силы месяц laugh опыта ноль! ещё пластину под двигатель надо же? а шкив на родном движке подходит?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Расул Б пишет:

или новые все одинаковые? брак бывает на таких? естественно заведем при продавце и послушаем мотор, но что ещё можно посмотреть? или не стоит заморачиваться? Напоминаю что я мотоблочник от силы месяц

За последний год около 10ка движков подобных при мне покупались (гринфилд динкин лифан) , в том числе и мои .Все в магазине заводились с первого- второго дергаша ( кроме гринфилда 13 лс , он голый приехал, с инет-магазина , и заправляли сами , но завёлся с первого раза) , так то dinkin , он с подсосом , их кажись 4 куплено было - так то они с 1го раза все как один завелись ( по крайней мере мне так показалось).
В общем правильный вариант ответа - нефиг заморачиваться. По поводу -плиты напомните что за мб ?

Россия
: Козельск
19.02.2013 - 14:53
: 294
Промах пишет:
c.izotov пишет:
Миша Чапаевский пишет:
Промах пишет:

Ремень передней - профиль А ,задней профиль 0 .
О каком заводе речь?
Опять глюки с UC .

о Гагаринском заводе где навесное делали для МБ, я как то пару раз ездил туда за косилкой, и отвалом, у меня тогда Нева МБ был.

safron пишет:

Да

блин я щас смотрел сайт по ссылке что Расул дал, и там не совсем ясно, вроде ремней много, и все разные, и получается что и профиль О , и А на одну модель. и оба написано заднего хода. И так же по номерам и 1213 и 1120 и 1400 ничего не понял, на один и тот же МБ.

У меня МБ-1 с Лифаном. Ремни А-1213 и z-1400

Ремни разные , потому что движки разные , 1213 Китайцы и хондоклоны, 1120 ДМ1 .
Какая инфа конкретно нужна ,,? Мне так то звонки по городу - халява, да и мимо завода частенько проезжают.

Не знаю ребята как у вас, но я приезжая на КАДВИ в магазин, просто говорю:мне нужен ремень переднего хода или заднего, и у меня никогда не спросили какой двигатель стоит. Всегда дают 1213 перед и 1400 задн!

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
Промах пишет:
c.izotov пишет:
Миша Чапаевский пишет:
Промах пишет:

Ремень передней - профиль А ,задней профиль 0 .
О каком заводе речь?
Опять глюки с UC .

о Гагаринском заводе где навесное делали для МБ, я как то пару раз ездил туда за косилкой, и отвалом, у меня тогда Нева МБ был.

safron пишет:

Да

блин я щас смотрел сайт по ссылке что Расул дал, и там не совсем ясно, вроде ремней много, и все разные, и получается что и профиль О , и А на одну модель. и оба написано заднего хода. И так же по номерам и 1213 и 1120 и 1400 ничего не понял, на один и тот же МБ.

У меня МБ-1 с Лифаном. Ремни А-1213 и z-1400

Ремни разные , потому что движки разные , 1213 Китайцы и хондоклоны, 1120 ДМ1 .
Какая инфа конкретно нужна ,,? Мне так то звонки по городу - халява, да и мимо завода частенько проезжают.

Не знаю откуда всплыл 1120. В каскадовской инструкции 1180 с пометкой что это внутренний размер, что как раз соответствует расчетной длине ремня А1213 ,

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Расул Б пишет:

ещё пластину под двигатель надо же? а шкив на родном движке подходит?

Пластину надо , и шкив надо , на вашем на 25 на Лифане вал на 19.
С двигателем можно не заморачиваться, заводятся все с 1-2 раза.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
ikstri пишет:

Не знаю откуда всплыл 1120. В каскадовской инструкции 1180 с пометкой что это внутренний размер, что как раз соответствует расчетной длине ремня А1213

Вот как то и всплыл , именно на том что попалось мне каскаде МБ1 стоял 1120 , двиг ДМ-1 , так то и 1120 и 1180 не шибко разница для шкивов, считай что китайскай вытянулся , может в ведущем шкиве разница (на моём текстолитовый диам 80 мм) ?
Так то после замены на китайса - ход регулировок под длину ремня переднего хода - увеличился , засчёт переходной пластины .

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11719

А так картошку подсыпаем

Вложение
sdc12342.jpg
sdc12343.jpg
Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
Промах пишет:

В общем правильный вариант ответа - нефиг заморачиваться. По поводу -плиты напомните что за мб ?

МБ Каскад thank_you

alemax пишет:

Пластину надо , и шкив надо , на вашем на 25 на Лифане вал на 19.
С двигателем можно не заморачиваться, заводятся все с 1-2 раза.

Спасибо thank_you

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Расул Б пишет:
Промах пишет:

В общем правильный вариант ответа - нефиг заморачиваться. По поводу -плиты напомните что за мб ?

МБ Каскад thank_you

alemax пишет:

Пластину надо , и шкив надо , на вашем на 25 на Лифане вал на 19.
С двигателем можно не заморачиваться, заводятся все с 1-2 раза.

Спасибо thank_you

Болты, гайки + гроверы , лучше новые 8 шт ( 4 коротких 4 таких же как и стояли на ДМ ) Главное пару часов терпения чтоб всё нормально прикрутить и выставить. Пинцет , корцанги или утконосы подлиннее - заметно облегчили жизнь , особенно с болтами возле редуктора. Хотя наверняка есть какой нибудь алгоритм , чтоб просто и быстро.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Промах пишет:

Пинцет , корцанги или утконосы подлиннее - заметно облегчили жизнь , особенно с болтами возле редуктора. Хотя наверняка есть какой нибудь алгоритм , чтоб просто и быстро.

я просто плиту положил и к ней приварил болты, поставил мотор и закрутил, минутное дело.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах