Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 133 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7827 сообщений
Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Констан пишет:

Купил поршневую на дарёный мотоблок(см. выше), как развести кольца?

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Evgeniy174RUS пишет:

У Мототехника-Нева появилась новинка, это МБ-2 с редуктором МультиАгро КПП 3+1х2 как у МБ-1.

Эта новинка появилась в 2015 laugh
https://master-forum.ru/novaya-linejka-motoblokov-171-neva-187-na-baze-d...

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
alemax пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

У Мототехника-Нева появилась новинка, это МБ-2 с редуктором МультиАгро КПП 3+1х2 как у МБ-1.

Эта новинка появилась в 2015 laugh
https://master-forum.ru/novaya-linejka-motoblokov-171-neva-187-na-baze-d...

Всё возможно yes3

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
александр063 пишет:

Лучше врезать окно от гидробака

Оно получается в грязи всегда будет. Есть идея врезать щуп (заодно будет роль сапуна выполнять) вот только как сделать так чтоб его на звездочки не намотало.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

На неве у движка бригса 6,5л.с клапана регулируются?
А то как то писал тут ,что движок работает как будто коленвал притормаживает ,подклинивает,потом бахнул синевой и заглох,постоял завёлся,но работал также.Хотел крышку блока вкрывать,решил начать с простого,свечу открутил,крутится легко,поставил другую свечку и ожил козлик.А я чуть его не списал.,но моща конечно упала за эти годы,но....

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6857

.
Спасибо, купленный мной комплект видимо более качественный, кольца на поршне уже стояли и надписи на кольцах имеются (top.) Вот только сомнение - стыки маслосъёмных колец он поставил напротив пальца, не страшно?
P.S.Спасибо для Alexmax. Что то с порталом который день , может с моим профилем случилось.Редактор писал что то с IP , предложили даже пароль поменять.Поменял пароль , вроде лучше стало , но все равно что то подтормаживает и слетает всё в браузере, причём с разных устройств. scratch_one-s_head

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547



Спасибо за советы по домкрату, буду думать над вашими идеями, по любому надо что то мастерить а то тяжелый мотоблок laugh Кстати вот вчера опять пригодился, привез оторванное колесо Топчика laugh кстати на жигулевских колесах прёт будь здоров,и мягче идет good единственное поворачивать оч трудно bang Разблокираторы надо делать bang

Россия
: Кашира
03.03.2015 - 12:43
: 29

Доброго времени суток Вам, уважаемые форумчане! Не нашёл, куда написать, кроме как в эту тему. Хочу приобрести себе мотоблок Нева МБ-23Н, с двигателем хонда о девяти кобылах мощности. Раньше был в пользовании МБ Каскад, потом культиватор поменьше. Теперь планирую увеличить размер возделываемой земли, и подумываю о приобретении мотоблока потяжелее. Есть ли среди Вас реальные пользователи такого МБ? Что можете сказать про него? Стоит, не стоит? Заранее огромное Вам спасибо) Задавайте уточняющие вопросы, на всё отвечу.

02.11.2016 - 18:36
: 276

Вот неплохой вариант https://www.youtube.com/watch?v=a0wyGMxsQAk

Россия
: Кашира
03.03.2015 - 12:43
: 29
Георгий23 пишет:

Вот неплохой вариант https://www.youtube.com/watch?v=a0wyGMxsQAk

Ну движок аналог, уже не гуд. Чем он лучше? И да, в Москве нет их вроде

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Shiryay1989 пишет:

Хочу приобрести себе мотоблок Нева МБ-23Н, с двигателем хонда о девяти кобылах мощности.

Каким навесным будете работать?Как часто пользоваться мотоблоком?Какая площадь?
У Невы минус фрезы не разборные, невозможно сделать междурядную обработку,
да и тяжелым мотоблоком сделать это не просто.
Если не часто использовать мотоблок , 10-15 часов весной ,и столько же осенью ,
можно купить с любым китайским движком, если ежедневно работать ,надо присматриваться к проф.серии.

02.11.2016 - 18:36
: 276

Ну если вы считаете что нужно все оригинал , то дело ваше . В Москве есть подобные вещи https://www.youtube.com/watch?v=Tkuy_WEj4nQ&t=113s или больший вариант https://www.youtube.com/watch?v=tD8ffW9W4a0

Россия
: Кашира
03.03.2015 - 12:43
: 29
alemax пишет:
Shiryay1989 пишет:

Хочу приобрести себе мотоблок Нева МБ-23Н, с двигателем хонда о девяти кобылах мощности.

Каким навесным будете работать?Как часто пользоваться мотоблоком?Какая площадь?
У Невы минус фрезы не разборные, невозможно сделать междурядную обработку,
да и тяжелым мотоблоком сделать это не просто.
Если не часто использовать мотоблок , 10-15 часов весной ,и столько же осенью ,
можно купить с любым китайским движком, если ежедневно работать ,надо присматриваться к проф.серии.

Из навесного в будущем подумываю купить косилку, снегоуборщик. Площадь 15 соток. Ак как так фрезы не разборные? Объясните, если не сложно)

02.11.2016 - 18:36
: 276

На 15 соток и Неву за 50 тыр , ну вы кучеряво живете laugh А может Джамшутов нанимать на эти деньги

Россия
: Кашира
03.03.2015 - 12:43
: 29
Георгий23 пишет:

На 15 соток и Неву за 50 тыр , ну вы кучеряво живете laugh А может Джамшутов нанимать на эти деньги

15 соток это только пахать. А так ещё 45) Плюс планирую покалымить на нём, раньше хорошо за сезон набивал

Россия
: Кашира
03.03.2015 - 12:43
: 29

Пахать собираюсь фрезами, удобно ли? Просто где-то видел, что когда двиг низко, с ними удобнее намного за счёт развесовки и низкого центра тяжести

02.11.2016 - 18:36
: 276

А что вы спрашиваете , вы же с опытом??!

Россия
: Кашира
03.03.2015 - 12:43
: 29
Георгий23 пишет:

А что вы спрашиваете , вы же с опытом??!

Интересует меня именно эта модель. Да и в общем не откажусь от полезных советов по выбору)

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Shiryay1989 пишет:

Доброго времени суток Вам, уважаемые форумчане! Не нашёл, куда написать, кроме как в эту тему. Хочу приобрести себе мотоблок Нева МБ-23Н, с двигателем хонда о девяти кобылах мощности. Раньше был в пользовании МБ Каскад, потом культиватор поменьше. Теперь планирую увеличить размер возделываемой земли, и подумываю о приобретении мотоблока потяжелее. Есть ли среди Вас реальные пользователи такого МБ? Что можете сказать про него? Стоит, не стоит? Заранее огромное Вам спасибо) Задавайте уточняющие вопросы, на всё отвечу.

Алексей, минусы можете сказать о Каскаде?и почему захотели име нно Неву МБ-23?Прошлой весной купили родственнику МБ-23 9л.с. Subaru.Но лучше бы купили МБ-2 6.5 или 7.5л.с. Subaru.Девять лошадей думаю это много для этого редуктора.Тем более на МБ-2 рама цельная и руль прикручен к раме,это надёжней на много чем на МБ-23,где руль прикручен к редуктору и рама с двух частей,это минус,я так считаю!Берите МБ-2 с Subaru или МБ-2 с редуктором МультиАгро. good

Россия
: Кашира
03.03.2015 - 12:43
: 29

Минусы в МОЁМ каскаде это то, что он изжил себя, и не хочется в него вкладывать. Долгая история, но его проще списать на покой) А так ничего плохого про него не скажу. А вот про раму спасибо, почитаю)

02.11.2016 - 18:36
: 276

Нева сейчас -это дорогая поделка . Да и весь конструктив , как бы он не менялся , безобразным остался

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
Shiryay1989 пишет:

Из навесного в будущем подумываю купить косилку, снегоуборщик

Снегоуборщик к мотоблоку штука неудобная, длина в сумме больше двух метров, бежит слишком быстро, на штыре болтается из-за чего быстро кончается ремень. Нормально отбрасывать может пока сугробы не выше полуметра.

Shiryay1989 пишет:

Плюс планирую покалымить на нём

Народ, почем нынче культивация мотоблоком по стране? Сам планирую от 400р/сотка

Evgeniy174RUS пишет:

Тем более на МБ-2 рама цельная и руль прикручен к раме,это надёжней на много чем на МБ-23,где руль прикручен к редуктору и рама с двух частей,это минус,я так считаю!

Пока не видел еще в живую порваного редуктора Невы. Но при желании сломать можно что угодно.

Shiryay1989 пишет:

Минусы в МОЁМ каскаде это то, что он изжил себя, и не хочется в него вкладывать. Долгая история, но его проще списать на покой

Нет уж расскажите, что такого можно там угробить, чтоб его не рентабельно было восстановить?

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
Георгий23 пишет:

Нева сейчас -это дорогая поделка . Да и весь конструктив , как бы он не менялся , безобразным остался

Поясните конкретно, что не так с конструктивом? И что вы предлагаете в качестве альтернативы?

Россия
: Кашира
03.03.2015 - 12:43
: 29
ikstri пишет:
Shiryay1989 пишет:

Из навесного в будущем подумываю купить косилку, снегоуборщик

Снегоуборщик к мотоблоку штука неудобная, длина в сумме больше двух метров, бежит слишком быстро, на штыре болтается из-за чего быстро кончается ремень. Нормально отбрасывать может пока сугробы не выше полуметра.

Shiryay1989 пишет:

Плюс планирую покалымить на нём

Народ, почем нынче культивация мотоблоком по стране? Сам планирую от 400р/сотка

Evgeniy174RUS пишет:

Тем более на МБ-2 рама цельная и руль прикручен к раме,это надёжней на много чем на МБ-23,где руль прикручен к редуктору и рама с двух частей,это минус,я так считаю!

Пока не видел еще в живую порваного редуктора Невы. Но при желании сломать можно что угодно.

Shiryay1989 пишет:

Минусы в МОЁМ каскаде это то, что он изжил себя, и не хочется в него вкладывать. Долгая история, но его проще списать на покой

Нет уж расскажите, что такого можно там угробить, чтоб его не рентабельно было восстановить?

Нет уж, не буду рассказывать) А по поводу калыма - никогда не заморачивался со стоимостью сотки. Приезжаю, участок взглядом окинул - цену сказал завышенную, сторговались чуть, и всё хорошо)

02.11.2016 - 18:36
: 276

Для многих может будет и все так , но когда появляется опыт и вообще заинтересованность в данном направлении , то видны недочеты которые нужно исправлять . Выше уже человек писал о том что на 23 модели и на мб-3 который по моему не выпускают -это не цельная рама и рулевая колонка крепится на ободке редуктора который из алюминия .И это только то, что можно увидеть беглым взглядом . Покупать мотоблок за 45-55 тыр и доводить до ума , считаю бредовой идеей . За 15-20 тыр можно доводить до ума . Cейчас китайские образцы вполне нормальный вариант .
Люди пишут на завод и указывают на недочеты , но руководству плевать и ответ у них один : все правильно мы делаем .

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Shiryay1989 пишет:

Ак как так фрезы не разборные? Объясните, если не сложно)

На Неве целиковый вал и на нем ножи.

Есть разборные , можно поставить по одной секции , для междурядки.

Россия
: Кашира
03.03.2015 - 12:43
: 29
alemax пишет:
Shiryay1989 пишет:

Ак как так фрезы не разборные? Объясните, если не сложно)

На Неве целиковый вал и на нем ножи.
[изображение]
Есть разборные , можно поставить по одной секции , для междурядки.
[изображение]

Спасибо)

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 197
Георгий23 пишет:

видны недочеты которые нужно исправлять

Можно подробнее, тезисно, так сказать.

Георгий23 пишет:

рулевая колонка крепится на ободке редуктора который из алюминия

И в чем подвох? На Угре вообще движок за боковую крышку держится, но работает.

Георгий23 пишет:

Покупать мотоблок за 45-55 тыр и доводить до ума , считаю бредовой идеей

Нет предела совершенству

Георгий23 пишет:

За 15-20 тыр можно доводить до ума

Например?

Георгий23 пишет:

Cейчас китайские образцы вполне нормальный вариант

Могу сравнить в живую только Каскад и Целину902. С виду редукторы абсолютно одинаковые, но на целине за сезон умер подшипник первичного вала (вал в помойку), сдох один подшипник второй оси (ось опять в помойку потому как подшипники игольчатые) потекли сальники выходного вала. В итоге две разборки редуктора за сезон. Мотоблок используется в основном на транспортных работах. На Каскаде менял сальники первичного вала и фиксатор передач. Каскад кроме транспорта и сенокоса культивирует 50-70 соток. Так что на китайцев смотреть можно, но осторожно

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

Каскаду 17 лет,взял на резерв Неву .Попробовал с культиватором ,Нева не понравилась.Больно редуктор медленный на 1 передаче,на Каскаде быстрее будет.Как то мне Каскад больше нравится,Культивирую гусиными лапками.В прошлом году купил картофеле- копалку,в этом будем пробовать сажать под её размер.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
sablia пишет:

Каскаду 17 лет,взял на резерв Неву .Попробовал с культиватором ,Нева не понравилась.Больно редуктор медленный на 1 передаче,на Каскаде быстрее будет.Как то мне Каскад больше нравится,Культивирую гусиными лапками.В прошлом году купил картофеле- копалку,в этом будем пробовать сажать под её размер.

Что за Нева у Вас?Не придётся ли шкиф дополнительный ставить меньшего диаметра на Каскад для картофелесажалки?Например от Салюта.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах