Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 129 из 260

Перейти к полной версии/Вернуться
7790 сообщений
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
Evgeniy174RUS пишет:

Наоборот хорошо что шестигранный,как называется ваш МК?

Cougar-GT90 BR, фоток под рукой нету,Есть ссылка , где я ему реверс делал, родная задняя скорость была ни к черту.Скорее совсем её не было
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215

yes3 как то так

Вложение
img20170312111915.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Кайби пишет:

yes3 как то так

+5
А если шкив на гене сделать меньше чем на двиге, то с холостых будет зарядка и побоое 5 ампер отдача в нагрузку.
Я слева ставил гену ( с Оки), ремень короче выходит ,шкив там с 2х половинок и я просто 2по 1 см шайбы вставил меж них , чтоб ремень глубже провалился.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Кайби пишет:

как то так

а зачем оно? или часто по ночам передвигаетесь?

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215
Промах пишет:
Кайби пишет:

yes3 как то так

+5
А если шкив на гене сделать меньше чем на двиге, то с холостых будет зарядка и побоое 5 ампер отдача в нагрузку.
Я слева ставил гену ( с Оки), ремень короче выходит ,шкив там с 2х половинок и я просто 2по 1 см шайбы вставил меж них , чтоб ремень глубже провалился.

у меня свет ярко горит не имеет значения вращения генератора право или в лево . есть ближний и дальний свет .всё работает замечательно. иногда ночью приходится ездить .поставлю ещё поворотники и стоп в прицеп

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215
вовочка820 пишет:
Кайби пишет:

как то так

а зачем оно? или часто по ночам передвигаетесь?

иногда за сеном осенью особенно приходится ездить в темное время суток а это очень большой плюс

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215
Кайби пишет:

yes3 как то так

вот только подтеки масла есть . где может течь? ошибка была у меня что лишнего масло заливал

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Кайби пишет:
Кайби пишет:

yes3 как то так

вот только подтеки масла есть . где может течь? ошибка была у меня что лишнего масло заливал

Дело Ваше, я про практичность и то что на холостых можно снимать под 20 ампер.

Откуда масло ?

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215
Промах пишет:
Кайби пишет:
Кайби пишет:

yes3 как то так

вот только подтеки масла есть . где может течь? ошибка была у меня что лишнего масло заливал

Дело Ваше, я про практичность и то что на холостых можно снимать под 20 ампер.

Откуда масло ?

с движка .прокалку порвал скорей всего. еще не разбирал.

Украина
: Одесская обл.
13.06.2016 - 14:39
: 94
Шyриk пишет:
Кайби пишет:
вовочка820 пишет:
Кайби пишет:

как то так

а зачем оно? или часто по ночам передвигаетесь?

иногда за сеном осенью особенно приходится ездить в темное время суток а это очень большой плюс

вилами косишь? wink laugh

lol lol lol

Россия
: Мордовия
01.09.2012 - 17:16
: 215
mr.sanya пишет:
Шyриk пишет:
Кайби пишет:
вовочка820 пишет:
Кайби пишет:

как то так

а зачем оно? или часто по ночам передвигаетесь?

иногда за сеном осенью особенно приходится ездить в темное время суток а это очень большой плюс

вилами косишь? wink laugh

lol lol lol

у вас наверно вилами косят у нас нет dont lol

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

Друзья!!! Нужна помощь советом!!! hi Шеф попросил ему подобрать мотоблок новый, мотоблок нужен мощный и хороший, и чтоб фреза цеплялась сзади а не вместо колес , стоимость желательно в пределах 80-100 тыщ рублей, сам он с мотоблоками дело не имел вообще, мотоблок нужен для того чтобы фрезеровать яблоневый сад 50 соток, ну и чтоб окучивал картошку , он ещё хочет плужок цеплять к нему, незнаю для чего hi Помогите советом какой посоветовать, а то он шеф, если мотоблок подведет , мне худо будет потом laugh

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
Расул Б пишет:

Друзья!!! Нужна помощь советом!!! hi Шеф попросил ему подобрать мотоблок новый, мотоблок нужен мощный и хороший, и чтоб фреза цеплялась сзади а не вместо колес , стоимость желательно в пределах 80-100 тыщ рублей, сам он с мотоблоками дело не имел вообще, мотоблок нужен для того чтобы фрезеровать яблоневый сад 50 соток, ну и чтоб окучивал картошку , он ещё хочет плужок цеплять к нему, незнаю для чего hi Помогите советом какой посоветовать, а то он шеф, если мотоблок подведет , мне худо будет потом laugh

Я бы посоветовал тяжёлый китайский мотоблок только двигатель дизель от 573 кубика водяного охлаждения (есть 400 кубов движок, но на них есть жалобы) фреза + плуг в комплекте и третье колесо и можно на нем ездить. И еще плюс тащит тележку с тонной груза.
Почитать дай шефу про них здесь на форуме.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
ShahterPetr пишет:
Расул Б пишет:

Друзья!!! Нужна помощь советом!!! hi Шеф попросил ему подобрать мотоблок новый, мотоблок нужен мощный и хороший, и чтоб фреза цеплялась сзади а не вместо колес , стоимость желательно в пределах 80-100 тыщ рублей, сам он с мотоблоками дело не имел вообще, мотоблок нужен для того чтобы фрезеровать яблоневый сад 50 соток, ну и чтоб окучивал картошку , он ещё хочет плужок цеплять к нему, незнаю для чего hi Помогите советом какой посоветовать, а то он шеф, если мотоблок подведет , мне худо будет потом laugh

Я бы посоветовал тяжёлый китайский мотоблок только двигатель дизель от 573 кубика водяного охлаждения (есть 400 кубов движок, но на них есть жалобы) фреза + плуг в комплекте и третье колесо и можно на нем ездить. И еще плюс тащит тележку с тонной груза.
Почитать дай шефу про них здесь на форуме.

Да Вы правы, в самую точку,тем более выбор китайских мотоблоков очень велик.Смотрю на сайте Чувашпиллер есть мотоблок 8л.с. вроде как не дорого.Только из чего его сляпали одному богу известно. dntknw Если начальнику китайские мотоблоки не по душе,то можно посмотреть такие мотоблоки как Мотор Сич,Grasshopper,Беларус,Агро. smile3

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Расул Б пишет:

Друзья!!! Нужна помощь советом!!! hi Шеф попросил ему подобрать мотоблок новый:

Шеф справится с тяжёлым дизелем мотоблоком в 250 кг ?
Я для себя, все ближе склоняюсь к МТЗ, кроме того что навесное только вдвоём нужно менять, больше минусов не видел, да и движки Хонда , они же и на 132 и 152 трактора ставят. Вот только в 100 тыр с фрезой можно и не вписаться .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Расул Б пишет:

тоб фреза цеплялась сзади а не вместо колес

лучше минитрактор. для мотоблока здоровье надо иметь.

Расул Б пишет:

чтобы фрезеровать яблоневый сад 50 соток

а там конечно яблоневые корешки в земле....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
ShahterPetr пишет:

Зря склоняешься к МТЗ он стоит от 75т.р. голый; Фреза от 27т.р.

Зато оно годами проверено , и претензий нету, а вот с китайцами лотерея , и даже не лотерея, а лохотрон , так как делают одни и теже люди , на тех же станках из того же материала , а продают за разные деньги - всё по категориям ( норма-сойдёт-гавно) , и нормальный китаец стоит столько же сколько и мтз , и даже дороже.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3082
ShahterPetr пишет:
Промах пишет:
ShahterPetr пишет:

Зря склоняешься к МТЗ он стоит от 75т.р. голый; Фреза от 27т.р.

Зато оно годами проверено , и претензий нету, а вот с китайцами лотерея , и даже не лотерея, а лохотрон , так как делают одни и теже люди , на тех же станках из того же материала , а продают за разные деньги - всё по категориям ( норма-сойдёт-гавно) , и нормальный китаец стоит столько же сколько и мтз , и даже дороже.

Зря такое говоришь я 9 лет пользуюсь Китайским трактором 12 сильным претензий нет,
Больше половины домашней техники на нашем рынке выпущено Китаем.

Я же не хаю МТЗ хорошая техника, но ценник на него задран.

Китай стал другим. Это я сужу по мопедам. Современные достаточно сильно отличаются в худшую сторону от тех что шли лет 6-8 назад.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
костромич пишет:

Китай стал другим. Это я сужу по мопедам. Современные достаточно сильно отличаются в худшую сторону от тех что шли лет 6-8 назад.

это не китай другой, а наши комерсы, которые закупают самый дешовский товар и продают под видом качественного. а китайцы, на что есть спрос, то и делают.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Расул Б пишет:

Друзья!!! Нужна помощь советом!!! hi Шеф попросил ему подобрать мотоблок новый, мотоблок нужен мощный и хороший, и чтоб фреза цеплялась сзади а не вместо колес , стоимость желательно в пределах 80-100 тыщ рублей, сам он с мотоблоками дело не имел вообще, мотоблок нужен для того чтобы фрезеровать яблоневый сад 50 соток, ну и чтоб окучивал картошку , он ещё хочет плужок цеплять к нему, незнаю для чего hi Помогите советом какой посоветовать, а то он шеф, если мотоблок подведет , мне худо будет потом laugh

Для 50 сотых нужен минитрактор,я один год пробовал пахать на своём Агро 15 сотых-пол дня убил и ноги.Смотри сам,как бы шеф не заставил перепахать 50 сотых...Не позавидую.....Зато у меня счас и Т40 в боезапасе....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

По каким мопедам ? Когда мне мопед привезли , новый в коробке и сказали сколько он стоит, мне стало смешно !
Я отьездил сезон, продал его дороже чем купил,и человек спасибов на говорил мульён, потому что знать надо где и у кого покупать.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3082

самые народные ширпотребовские: АЛЬФА . ДЕЛЬТА. У меня у самого Альфа 110. 3 года. пробег 12000. Всё устрайвает. Только на всех новоиспечённых с нови приходится усиливать крепление крыльев, менять амортизаторы, цепи не совсем качественные. На старых не было такого. Пошёл спрос, стали гнать количество.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
вовочка820 пишет:
костромич пишет:

Китай стал другим. Это я сужу по мопедам. Современные достаточно сильно отличаются в худшую сторону от тех что шли лет 6-8 назад.

это не китай другой, а наши комерсы, которые закупают самый дешовский товар и продают под видом качественного. а китайцы, на что есть спрос, то и делают.

100% какое качество закажут такое и приедет из Китая, потому что привыкли в три раза накручивать и пофиг кризисы.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Промах пишет:

Я для себя, все ближе склоняюсь к МТЗ,


Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
NIK ИВ пишет:
вовочка820 пишет:
костромич пишет:

Китай стал другим. Это я сужу по мопедам. Современные достаточно сильно отличаются в худшую сторону от тех что шли лет 6-8 назад.

это не китай другой, а наши комерсы, которые закупают самый дешовский товар и продают под видом качественного. а китайцы, на что есть спрос, то и делают.

100% какое качество закажут такое и приедет из Китая, потому что привыкли в три раза накручивать и пофиг кризисы.

тут еще и сами покупатели виноваты. хочется подешевле, дорогое мы брать не будем. комерс естественно и не закупит дорогое и качественное, потому что этот товар не раскупят. поэтому комерс и заказывает в китае дешовое, а так как покупательская способность у данной категории населения не большая, то закупается самый дешовый товар, которые здесь можно будет продать с такой накруткой, чтобы и комерсу в прибыли остаться, и оставить цены в пределах 3-5 летней давности. а китайцы, как в том мультике - и с одной шкуры могут 7 шапок сделать. а потом говорим - китай не тот.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2375
Расул Б][quote=Промах пишет:

Я для себя, все ближе склоняюсь к МТЗ,

]
Бери не пожалеешь. Ровно половинка 132 минитрактора. К нему впоследствии можно что угодно прицепить. На мастере народ в момент их в тракторки превращает.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
александр063 пишет:

Бери не пожалеешь. Ровно половинка 132 минитрактора. К нему впоследствии можно что угодно прицепить. На мастере народ в момент их в тракторки превращает.

Почитал характеристики и отзывы, понравился good Особенно то что ручка поворачивается и мотоблоком можно управлять задом на перед good На моем каскаде такой фишки нет cry

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Расул Б пишет:
Промах пишет:

Я для себя, все ближе склоняюсь к МТЗ,

[изображение]
[изображение]

Да это вещь! good но мне больше нравятся Мотор Сич,у них руль как надо сделан и вес больше!

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

ещё нашел вот такой мотоблок, в магазинах он дешевле чем мтз, марка мотоблока PRORAB GT 100 RDKE

Что это за агрегат и чьё производство? китайская копия Зирьки и Зубра? смущает вес его 300кг, наверно лучше мтз брать хоть он и дороже,кстати мтз с каким мотором брать? или разницы нет?

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Расул Б пишет:
александр063 пишет:

Бери не пожалеешь. Ровно половинка 132 минитрактора. К нему впоследствии можно что угодно прицепить. На мастере народ в момент их в тракторки превращает.

Почитал характеристики и отзывы, понравился good Особенно то что ручка поворачивается и мотоблоком можно управлять задом на перед good На моем каскаде такой фишки нет cry

На Неве тоже такой фишки нет,двигатель мешает scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах