Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 127 из 260

Перейти к полной версии/Вернуться
7790 сообщений
Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

[quote=Миша Чапаевский]во, прикольное такси

для алкоголиков....

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2551

Всем привет!Может у кого есть в хозяйстве снегоочеститель типа Loncin 6,5л.сил или подобный? На своем работал попал в шнек камень и сорвало срезные штифты а их не купить,мне посоветовали поставить болтики,так прибаиваюсь если что попадет что бы не попасть на редуктор.Кто что посоветует?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
lavansen пишет:

Всем привет!Может у кого есть в хозяйстве снегоочеститель типа Loncin 6,5л.сил или подобный? На своем работал попал в шнек камень и сорвало срезные штифты а их не купить,мне посоветовали поставить болтики,так прибаиваюсь если что попадет что бы не попасть на редуктор.Кто что посоветует?

Купить заводские .

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2551
Промах пишет:
lavansen пишет:

Всем привет!Может у кого есть в хозяйстве снегоочеститель типа Loncin 6,5л.сил или подобный? На своем работал попал в шнек камень и сорвало срезные штифты а их не купить,мне посоветовали поставить болтики,так прибаиваюсь если что попадет что бы не попасть на редуктор.Кто что посоветует?

Купить заводские .

Не плохо бы,да где достать..

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Промах пишет:

Если бы не написал что - это такси , то я б подумал ,что это мотоблок Шумахера, там вот даже спойлер присутствует.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
lavansen пишет:

Не плохо бы,да где достать..

А это от места жительства зависит.... ( профиль не заполнен).
Можно токарям поблизости заеазать.
Болты сталь ? Или медный сплав ? Если сплав то по старым заказать ( выяснить что за сплав ) , если сталь, то труднее , но всёж могу попробовать узнать марку,только нужны данные об уборщике.
Возможно и из гвоздя на наждаке можно сделать.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Промах пишет:

А

Да я бы тоже не понял , если б не название, эт я уж когда шашку увидел то и решил сюда кинуть фотки, думаю хозяин этого палариуса не будет против.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Всем привет!Может у кого есть в хозяйстве снегоочеститель типа Loncin 6,5л.сил или подобный? На своем работал попал в шнек камень и сорвало срезные штифты а их не купить,мне посоветовали поставить болтики,так прибаиваюсь если что попадет что бы не попасть на редуктор.Кто что посоветует?

У меня снегоуборщик Моторленд 6,5 на нем и шнека и ротор крепятся к валам на болтики 6мм. Попадались ледышки хорошие и обрезки досок нож немного согнуло а болтики целые.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2551
ShahterPetr пишет:

Всем привет!Может у кого есть в хозяйстве снегоочеститель типа Loncin 6,5л.сил или подобный? На своем работал попал в шнек камень и сорвало срезные штифты а их не купить,мне посоветовали поставить болтики,так прибаиваюсь если что попадет что бы не попасть на редуктор.Кто что посоветует?

У меня снегоуборщик Моторленд 6,5 на нем и шнека и ротор крепятся к валам на болтики 6мм. Попадались ледышки хорошие и обрезки досок нож немного согнуло а болтики целые.

Поставлю на болтики что будет то будет.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
lavansen пишет:

Поставлю на болтики что будет то будет.

ну либо просто моторчик заглохнет, либо просто шнек погнет, либо просто редуктор расколет....
эти штифты даже в нашем колхозе во всех специализированных сельпо можно купить

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2304
lavansen пишет:
ShahterPetr пишет:

Всем привет!Может у кого есть в хозяйстве снегоочеститель типа Loncin 6,5л.сил или подобный? На своем работал попал в шнек камень и сорвало срезные штифты а их не купить,мне посоветовали поставить болтики,так прибаиваюсь если что попадет что бы не попасть на редуктор.Кто что посоветует?

У меня снегоуборщик Моторленд 6,5 на нем и шнека и ротор крепятся к валам на болтики 6мм. Попадались ледышки хорошие и обрезки досок нож немного согнуло а болтики целые.

Поставлю на болтики что будет то будет.

Можно алюм .трубки по диаметру. На концы -шпонку. Или делать болгаркой подрезы по месту среза на обычных болтах.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:
lavansen пишет:

Поставлю на болтики что будет то будет.

ну либо просто моторчик заглохнет, либо просто шнек погнет, либо просто редуктор расколет....
эти штифты даже в нашем колхозе во всех специализированных сельпо можно купить

На редукторе шестерня с порошковой бронзы , её первую слижет, она расходник, но цена на неё - вААПще негуманная .
Так что лучше штифты излоговить.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
Промах пишет:
вовочка820 пишет:
lavansen пишет:

Поставлю на болтики что будет то будет.

ну либо просто моторчик заглохнет, либо просто шнек погнет, либо просто редуктор расколет....
эти штифты даже в нашем колхозе во всех специализированных сельпо можно купить

На редукторе шестерня с порошковой бронзы , её первую слижет, она расходник, но цена на неё - вААПще негуманная .
Так что лучше штифты излоговить.

да там на всем болтики аукнутся - рад не будешь.
кстати, у нас у одного мужичка резиновый ходовой ролик сгорел, так он подобрал резинку с задних жигулевских пружин, поотрезал лишнее и нормально ходит.
а штифты, можно кинуть клич по форумам и люди могут купить и бандеролькой переслать

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:

а штифты, можно кинуть клич по форумам и люди могут купить и бандеролькой переслать

Их на коленке сделать можно, но видать человеку не особо надо как я своим в первый снегопад палочку 150на50 ледяную , чуть подработал , так у него от болтов тоже самое- только наоборот случится , палочка выживет, а шестерня за 3000 и ротор править.

Вложение
img20161112130829.jpg
Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

У меня вот так, пока ничего не ломал конечно и таких пален не ловил так 5х5 см.

Вложение
2016-03-09foto003.jpg
Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 193
lavansen пишет:

Поставлю на болтики что будет то будет.

Уточнение. На китайские болтики из строительного магазина, с резьбой на всю длину. Срезаются легче родных болтов, годятся как временная мера

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 193
Шyриk пишет:

этих болтиках на шляпке указан класс прочности - например 5,5 "слабые", 8.8 "мощные"

3.6 идут без маркировки

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Шyриk пишет:

класс прочности - например 5,5 "слабые", 8.8 "мощные".

И т.д. у меня ножи на фрезе держат М10*1 прочность 10,9, сорвать ну очень сложно, без удлиннителя на вороток невозможно.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2304
Сантяй пишет:
Шyриk пишет:

класс прочности - например 5,5 "слабые", 8.8 "мощные".

И т.д. у меня ножи на фрезе держат М10*1 прочность 10,9, сорвать ну очень сложно, без удлиннителя на вороток невозможно.
[изображение]

Классный снегоуборщик. Только грязный . На мотоблок насадка?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
александр063 пишет:

Классный снегоуборщик. Только грязный . На мотоблок насадка?

Что то вроде насадки smile3

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2551
вовочка820 пишет:
lavansen пишет:

Поставлю на болтики что будет то будет.

ну либо просто моторчик заглохнет, либо просто шнек погнет, либо просто редуктор расколет....
эти штифты даже в нашем колхозе во всех специализированных сельпо можно купить

А у нас днем с огнем не найдеш,на 10мм нашел а на 6,11мм нет,самое смешное что в сервесных центрах советуют ставить на болтики 6мм laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
lavansen пишет:

самое смешное что в сервесных центрах советуют ставить на болтики 6мм

да ничего смешного, все логично, за редуктором к ним же потом и придется обращаться.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
lavansen пишет:

А у нас днем с огнем не найдеш,на 10мм нашел а на 6,11мм нет,самое смешное что в сервесных центрах советуют ставить на болтики 6мм laugh

10 mm срезной шплинт ?
Если поставить меньшего диаметра , это люфт - люфт это преждевременной износ из- за ударных нагрузок, и не только шестерни червяка.....

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2551
Промах пишет:
lavansen пишет:

А у нас днем с огнем не найдеш,на 10мм нашел а на 6,11мм нет,самое смешное что в сервесных центрах советуют ставить на болтики 6мм laugh

10 mm срезной шплинт ?
Если поставить меньшего диаметра , это люфт - люфт это преждевременной износ из- за ударных нагрузок, и не только шестерни червяка.....

Да такие видел 10мм под какой снегоочеститель не понятно.Мне нужны 6,11мм толщина,длинна 40,5мм.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2551
Иван57 пишет:
lavansen пишет:

ставить на болтики 6мм

У меня,на хускварне,в комплекте запасные . Диаметр 5,5мм+проточка с краю штифта-болта.[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 21-01-2017 в 7:56:38

Такие видел,три евро штучка у нас стоит, и то под заказ,человек сразу 40штук купил.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
Промах][quote=lavansen пишет:

А у нас днем с огнем не найдеш,на 10мм нашел а на 6,11мм нет,самое смешное что в сервесных центрах советуют ставить на болтики 6мм laugh

10 mm срезной шплинт ?
Если поставить меньшего диаметра , это люфт - люфт это преждевременной износ из- за ударных нагрузок, и не только шестерни червяка.....[/quote

Вопросы решаются по мере их поступления и вечного ничего нет.

Вон я в трактор на первичный вал муфту эластичную сделал из резины транспортерной временно, а езжу уже два года и заводская уже есть в запасе а менять не спешу.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
ShahterPetr][quote=Промах пишет:
lavansen пишет:

А у нас днем с огнем не найдеш,на 10мм нашел а на 6,11мм нет,самое смешное что в сервесных центрах советуют ставить на болтики 6мм laugh

10 mm срезной шплинт ?
Если поставить меньшего диаметра , это люфт - люфт это преждевременной износ из- за ударных нагрузок, и не только шестерни червяка.....[/quote

Вопросы решаются по мере их поступления и вечного ничего нет.

Вон я в трактор на первичный вал муфту эластичную сделал из резины транспортерной временно, а езжу уже два года и заводская уже есть в запасе а менять не спешу.

Не про это речь..... И не так решаются вопросы , там где положено ставить то что положено, хоть даже это на заводе в пакетик и вовсе не положено. Зато в документации написано - что надо менять на новое, даже если не положено.
Вот как положено. А на то что положено - у многих давно уже положено. Майбах купил- а лампочки поменять ,денег нет.

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 193
lavansen пишет:

Да такие видел 10мм под какой снегоочеститель не понятно.Мне нужны 6,11мм толщина,длинна 40,5мм.

Там не длина главное, надо чтоб проточки попали между валом и втулкой. Может проще к токарю сходить?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2551
ikstri пишет:
lavansen пишет:

Да такие видел 10мм под какой снегоочеститель не понятно.Мне нужны 6,11мм толщина,длинна 40,5мм.

Там не длина главное, надо чтоб проточки попали между валом и втулкой. Может проще к токарю сходить?

Да надо будет решать проблему,болтики временый вариант.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах