Вы здесь

Мотоблок и что им можно сделать . Часть 2. Страница 125 из 260

Перейти к полной версии/Вернуться
7790 сообщений
Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Промах пишет:

Во чего пощупать довелось, продавец катался по территории , по газонам, сказал что управлять так же легко как на обычном прицепе, скорость тоже такая .
Файлы: 

Здрасте. Мне кажется, он по глубокому и пухлому снегу не пойдет. Не каждая мотособака лезет. А на этом только по снежной дороге или по насту.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Исаченко Сергей пишет:

но сезонная вещь.

так не которые собаки круглый год катают.

Руслав пишет:

он по глубокому и пухлому снегу не пойдет.

Вот это верно,где то уже читал об этом.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Не знаю, как и по какому снегу пойдёт , но в скорости мотособаке не уступит точно, особенно тот что на базе Оки, привод гусей сзаду, звёздами можно любое ПЧ сделать. , цепью передача. Цена вроде 30тыр, цена отдельно одной гусянки 6тыр с чем-то.
Рассказывали как мужик пришёл покупать снегоуборщик, у него спросили - зачем, у тебяж на гусях и с отвалом мотоблок , в общем он снежную гору нагрёб выше забора , и больше уже некуда нашребать.
Наверно как и я решил сразу на соседские огороды снег закидывать. laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Руслав пишет:

он по глубокому и пухлому снегу не пойдет. Не каждая мотособака лезет. А на

Так это у вас снег, а у нас так... снежок... , выпало см. 25 полежал две недели, и вот совсем растаял , на завтра снова висит сколь там выпадет бог его знает . Так и живем то +5 то минус 10-15 ,погода совсем поменялась . Так что у нас такие гуси на мотоблок самое то.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Исаченко Сергей пишет:

Так это у вас снег, а у нас так... снежок... ,

Так если нет снега, так зачем оно вообще нужно. По просто снежной дороге, у меня и на шиповке жигулевской неплохо идет. А хочется , куда хочу туда и еду, лучше гусеницу с собаки брать с редуктором, а мотор переставлять. Только гуся, должна быть не сплошная, а то снегом забивает, проверенно уже. И еще не на склизах, а с катками.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Руслав пишет:

у меня и на шиповке

Ну так на шиповке то да, ну гуся все же лучше.А что снега нет то не совсем правильно, просто он есть не все время это да, ну а что далее будет не кто не знает, может он выпадет и будет до марта лежать.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Исаченко Сергей пишет:

Ну так на шиповке то да, ну гуся все же лучше.А что снега нет то не совсем правильно, просто он есть не все время это да, ну а что далее будет не кто не знает, может он выпадет и будет до марта лежать.

Так вот , исходя из это го, я думаю, что вариант с гусеницей для мото собаки, будет лучше. Может чуть подороже, зато мало снега или много, все равно, едите и радуетесь. clap

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2304

Н. Новгород выпускает наборы. Сам. нн. кажется. Там видики есть , как на гусях летом с прицепом по грязи рассекают. Во всяком случае по снегу-пухляку глубиной в полметра дядьку тянет.

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99

Привет Всем!!! А я вот так снег двигаю ;) https://youtu.be/4nPVAIrCBZk

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2304
Александр Пит пишет:

Привет Всем!!! А я вот так снег двигаю ;) https://youtu.be/4nPVAIrCBZk

Класс! А фоток сочленения рамы и поворотного узла можно? Да побольше. А если Вам и гуськи воткнуть, да лыжи колёс вместо....... Хрен догонишь, фиг возьмёшь.!!!

22.09.2011 - 14:46
: 942
Александр Пит пишет:

Привет Всем!!! А я вот так снег двигаю ;) https://youtu.be/4nPVAIrCBZk

Доброго здоровья. good
можно детальнее про устройство передка fotku , как управляемость?

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99
александр063 пишет:
Александр Пит пишет:

Привет Всем!!! А я вот так снег двигаю ;) https://youtu.be/4nPVAIrCBZk

Класс! А фоток сочленения рамы и поворотного узла можно? Да побольше. А если Вам и гуськи воткнуть, да лыжи колёс вместо....... Хрен догонишь, фиг возьмёшь.!!!

Спасибо за оценку! Вот фотки (правда это первый,пробный вариант!) завтра постараюсь снять обновлённый!!!
https://fermer.ru/comment/1074211840#comment-1074211840

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99

Привет парни!!! Снял небольшое видео по адаптеру, ответил на некоторые вопросы, будут ещё отвечу. Холодно у нас сегодня было около -20, мотор мотоблока завёлся со второго раза, хотя не заводил его уже больше двух недель! https://youtu.be/iURkAh0Oy7Q

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2551
Александр Пит пишет:

Привет парни!!! Снял небольшое видео по адаптеру, ответил на некоторые вопросы, будут ещё отвечу. Холодно у нас сегодня было около -20, мотор мотоблока завёлся со второго раза, хотя не заводил его уже больше двух недель! https://youtu.be/iURkAh0Oy7Q

мопед Дельта в утиль laugh

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99
lavansen пишет:
Александр Пит пишет:

Привет парни!!! Снял небольшое видео по адаптеру, ответил на некоторые вопросы, будут ещё отвечу. Холодно у нас сегодня было около -20, мотор мотоблока завёлся со второго раза, хотя не заводил его уже больше двух недель! https://youtu.be/iURkAh0Oy7Q

мопед Дельта в утиль laugh

Нет не в утиль! ВТОРАЯ ЖИЗНЬ У СТАРИКА)

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2304

Саня, молодец. Просто и эффективно.

Россия
: Москва
17.12.2016 - 01:31
: 19

Ребят, посоветуйте какой агрегат приобрести для коммерческой вспашки участков? Участки будут от 0.5 до 6 соток, все в основном под газон. Хотелось чтобы результат был и спина не отваливалась. Рассматривал варианты с мтз09 и салютом.

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99
abonent777 пишет:

Ребят, посоветуйте какой агрегат приобрести для коммерческой вспашки участков? Участки будут от 0.5 до 6 соток, все в основном под газон. Хотелось чтобы результат был и спина не отваливалась. Рассматривал варианты с мтз09 и салютом.

Привет! На мой взгляд, мтз дорогой, салют лёгкий а НЕВА самое то! На НЕВУ без проблем можно разные фрезы приобрести (гусиные лапки, целина) под разный грунт, а на выше указанные такие трудно найти!

Россия
: Самарская область
05.09.2014 - 20:27
: 193
abonent777 пишет:

для коммерческой вспашки участков

Вспашки плугом? Не менее МТЗ. Для культивации фрезой сойдет любой средний мотоблок. Салют мелковат для коммерческого использования

Россия
: Москва
17.12.2016 - 01:31
: 19

Про МТЗ понял, должен быть! А с Невой как быть, как выбрать из десятков их разновидностей? Забыл упомянуть, в наличии имеется мотокультиватор Крот (пахал им), подойдет ли он на замену Невы? Также не понятно сколько не читал отзывов про Неву большинство или люто ненавидят или любят и всем советуют этот МБ.

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99
abonent777 пишет:

Про МТЗ понял, должен быть! А с Невой как быть, как выбрать из десятков их разновидностей? Забыл упомянуть, в наличии имеется мотокультиватор Крот (пахал им), подойдет ли он на замену Невы? Также не понятно сколько не читал отзывов про Неву большинство или люто ненавидят или любят и всем советуют этот МБ.

Калымить плугом себе дороже! Одни развороты, расход бензина и масла, и потом трудозатраты такие, что ни каких денег не захочешь!!! Фрезы у МТЗ прицепные, на маленьких участках с заборами и кустами смородины, маневренности ноль! А про крота он очень лёгкий, на твёрдой не обработанной почве он прыгает как сайгак, а в землю не лезет, короче для коммерции не пойдёт! А НЕВА МБ-2,ОКА,КАСКАД хорошие надёжные мотоблоки, только ни в коем случае не субаровский двигатель(запчасти дорогие, и на калыме хватит его на три четыре сезона) двигатели ЛИФАН копия Хонды только дешевые и надёжные! Говорю так, потому-что сам лет шесть подрабатываю весной и летом, и именно на НЕВЕ!

Россия
: Москва
17.12.2016 - 01:31
: 19
Александр Пит пишет:
abonent777 пишет:

Про МТЗ понял, должен быть! А с Невой как быть, как выбрать из десятков их разновидностей? Забыл упомянуть, в наличии имеется мотокультиватор Крот (пахал им), подойдет ли он на замену Невы? Также не понятно сколько не читал отзывов про Неву большинство или люто ненавидят или любят и всем советуют этот МБ.

Калымить плугом себе дороже! Одни развороты, расход бензина и масла, и потом трудозатраты такие, что ни каких денег не захочешь!!! Фрезы у МТЗ прицепные, на маленьких участках с заборами и кустами смородины, маневренности ноль! А про крота он очень лёгкий, на твёрдой не обработанной почве он прыгает как сайгак, а в землю не лезет, короче для коммерции не пойдёт! А НЕВА МБ-2,ОКА,КАСКАД хорошие надёжные мотоблоки, только ни в коем случае не субаровский двигатель(запчасти дорогие, и на калыме хватит его на три четыре сезона) двигатели ЛИФАН копия Хонды только дешевые и надёжные! Говорю так, потому-что сам лет шесть подрабатываю весной и летом, и именно на НЕВЕ!

Спасибо, убедил, возьму неву))) Приобрести ли к ней еще доп фрезы для производительности или будет хуже вспашка?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
abonent777 пишет:

возьму неву

Не в обиду владельцам, врагу не пожелаю такого. Своей Невы нет и небыло, раньше был Калужский МБ-90 с прицепной фрезой (от ВОМ, как на МТЗ) работать в удовольствие, только подруливай. Сейчас продал его, и попросил у соседа Неву, во дворе грядку перепахать, чуть не помер shok как с ним тяжело работать.
ПС. Мо мнение, мотоблок вообще нельзя для калымов, себе (здоровью) дороже.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сантяй пишет:
abonent777 пишет:

возьму неву

Не в обиду владельцам, врагу не пожелаю такого. Своей Невы нет и небыло, раньше был Калужский МБ-90 с прицепной фрезой (от ВОМ, как на МТЗ) работать в удовольствие, только подруливай. Сейчас продал его, и попросил у соседа Неву, во дворе грядку перепахать, чуть не помер shok как с ним тяжело работать.
ПС. Мо мнение, мотоблок вообще нельзя для калымов, себе (здоровью) дороже.

Тут уже дело привычки, вон кореш, по 8 соток за раз проходит фразами, потом " нарезает " гряды, сажает картоху, но сажает на 6 сотках, и все за раз, сам кило 70 весит, и Нева с китайцем против него. До обдеда поспевает, и так из года в год.
Первые минуты-пытаюсь изловчится чтоб руки и спину не напрягать , владею мб01

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Промах пишет:

Тут уже дело привычки

Раньше ранней картошкой занимался, 70-80 соток сажали, вспашка и култьвация трактором, остальное мотоблоком МБ-90, сейчас не стал бы

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99

Приобрести ли к ней еще доп фрезы? Да гусиные лапки. У этих фрез захват чуть побольше и самих ножей больше, поэтому на гусиных лапках мотоблок ровней идёт и нагрузка на руки меньше. А на МТЗ и правда работать легче, но повторюсь, на калым не пойдёт , на маленьких участках неудобно!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
zahar19 пишет:

Есть ещё один нюанс.Фреза "убивает" землю.

Не убивает

zahar19 пишет:

фрезой осенью обрабатываем,а весной плугом.

Ни чего не попутали?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
zahar19 пишет:

тот знает,какой это писец

Народ на сайте в большинстве тёртый, на мякине не проведёшь, что такое фреза знают не понаслышке hi

Россия
: Хомутово
03.09.2013 - 12:55
: 99
zahar19 пишет:
Александр Пит пишет:

на калым не пойдёт

А мне и остальным теперь,что делать? На МТЗ 05 только и шабашили,так как Нева ,которую при комуняках стали выпускать,была не для работы,а для убийства.
Есть ещё один нюанс.Фреза "убивает" землю.Поэтому фрезой осенью обрабатываем,а весной плугом.Если бы ко мне на огород весной кто-то бы с фрезами припёрся,то был бы послан,как можно дальше.Кто окучивал вручную картофан,после весенней обработки фрезами,тот знает,какой это писец.
А сейчас Нева одноременная ,очень хороший агрегат.

Это сообщение будет удалено автоматически 19-12-2016 в 23:28:12

На вкус и цвет!!! А ремней у меня два, я шкивы свои сварганил! thank_you

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

Я бы не сказал ,что весной фреза убивает.Стараюсь с осени трактором вспахать. А весной по быстрому фреза на Оке-и сразу посадка или посев. Нельзя интервал оставлять между обработкой и посевами.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах