Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 103 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Бананов нет пишет:

И прям таки ножи все по отлетали? Серьезно?

laugh я образно сказал . но загнулись все .на день не хватило.у нас мужик работал на фрезе которая на третей фотке хорошо она шла и убил он ее по своей глупости .поймал на край вала трос на котором трубы в колодец опускалали . и когда ножи встали он приподнял фрезу и вперед дернул .

Россия
: кикнур кировская обл.
28.03.2013 - 20:30
: 58

Ребята .кому может надо фрезу которая на фото могу продать не за дорого.Вопросы в личку, посты 3129,3130.

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349
Миша 78 пишет:
АНДРЕЙБОРИСОВИЧ пишет:

у меня бомет 2 метра,

на бомете вроде тоже цэпь 2х рядная стоит с боку

Однорядная[изображение]

однорядная

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

Сантяй пишет:
Паш если есть фотки чтобы было видно где наплавлять

вот фотки .перед наплавкой надо зачистить все раковины все до блеска .и старатся наваривать за 1 проход

Вложение
image18.jpg
Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

Если вы видете коричневые пятна на ноже это не ямки а бугорки такого цвета шлак от электрода .

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582

вот фотки

Спасибо, на те что стоят наплавлять уже нет смысла, а на новые наплавлю перед заменой.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Юрий 1978 пишет:

Я бы её взял, но 12 см... Что, правда что ли? Что-то не верится.

Так оно и есть,в инструкции так и сказано.В нэте попадался бомет какой то(не помню)там заявлено до 25см.

Не вводите пожалуйсто людей в заблуждение цепей хватает на 2 года при вспашке примерно 40 участков целены по 10 соток

да я и не хотел ни кого ни куда вводить))просто пока читал то частенько люди писали ,что рвёт цепи,ну это скорей всего к 2м.

мост можно и от бычка найти в чермете от 2х до 3.500 руб он не убиваемый еще

когда полуося в черметах искал от газона(на вилы)то мосты только москвичёвские и от шохи попадались.

а на фотках 1.2.4 какието проволочки торчат

так это вроде обычные китайские,как и у многих,на фотках может так кажется.

остальных хватило толко попробывать и ножи отлетели

жёстко у вас.у нас земля не сильно тяжёлая.

забыл написать .толщина ножей 13 и ломаются 5-7 штук в год и при этом уазовский мост ведет себя хорошо и цепи тоже(цепи герметичны и масло в них всегда прозрачное)

возьму на вооружение.на черметы всё равно летом опять нужно кататся,буду присматривать,редуктора цепи звёздочки итд итп,.есть желание с химичить .Как раз маленький токарник какой нибудь присматриваю(китайский или школьник).

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Sibirius пишет:

возьму на вооружение.на черметы всё равно летом опять нужно кататся,буду присматривать,редуктора цепи звёздочки итд итп,.есть желание с химичить .Как раз маленький токарник какой нибудь присматриваю(китайский или школьник).

Я уже начал химичить с газелевским мостом . а бычковские были мосты в чермете . я сглупил на тот момент и не забрал их и их увезли т.к. спроса на них небыло и передаточное число на них то что надо 1 к 3 как раз на мтз на 1000 об вома . я и токарный и фрезерный станок привез с чермета . сейчас хочу посвежее токарник а то у меня древний 43 г.в. на авито много станков продают
Я в черметы список пишу что надо они откладывают и продают за 2 цены металолома

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Я уже начал химичить с газелевским мостом .

фотки с проделанной работы не забывайте выкладывать(фотать процесс не лёгких трудов).

на авито много станков продают

Там каждый день смотрю.То здоровые,то на 380в или ценник ломят,за ржавчину.

Я в черметы список пишу что надо они откладывают и продают за 2 цены металолома

хорошо когда приёмщик шарит в железяках,а то когда не приедешь спросишь что нибудь они глазами хлопают,и в кучу чермета отправляют,а там Х..что найдёшь))),а ценник у нас в 3 раза на покупку металла ломят.

токарный и фрезерный станок

ну с таким то инструментом конечно можно,хоть каждый день почвофрезы клепать))))

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Sibirius]Там каждый день смотрю.То здоровые,то на 380в или ценник ломят,за ржавчину.[/
Если брать то только 1 к 62 .и это будет дополнительный зароботок .сельчани потянутся с заказами. поможет в кризис прокормить семью .конечно он не маленький зато любой вал можно сделать болясины точить из дерева можно. то что там стоит движок 11 квт пусть вас не пугает .только опытный специалист сможет нагрузить его а нам и 3 квт хватит . к томуже 3 фазы делается с помощью другого двигателя работающего в холастую . Средняя цена стонка станка 70 рублей
[quote=Sibirius
пишет:

ну с таким то инструментом конечно можно,хоть каждый день почвофрезы клепать))))

на моем станке на шпинделе 2х зубов не хватает патрон рывками идет я их наваривал протачивал но не то .про подшидники на шпинделе промолчу их уже не выпускают.по водой стоял когдато он.но без условно он выручает меня он
школьный станок без условно хороший но фрезу собрать он не поможет слишком маленький патрон

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Sibirius пишет:

pavel.bolshakov.79@mail.ru пишет:
токарный и фрезерный станок

ну с таким то инструментом конечно можно,хоть каждый день почвофрезы клепать))))

не... даже не каждый месяц ....Точно знаю.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

P.S. без фрезерного можно как то обойтись, если что, можно фрезернуть и на токарном. Токарный конечно нужен, без него никак, даже не очень большой, и еще нужен токарный или доступ к нему, с большим МЦР, с люнетом, - по длине рабочего вала. Иначе хорошо сделать вал не получится.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

В Нижний Новгород ездил .там в одной деревушке мужик на ткарном станке зарабатывает хорошие деньги . поднялся с нуля на тарелках матрешках балясинах и т.д. и людям работу дал . расписывать матрешки и горшки . сдают работу оптом в Сергеевом Посаде . Сейчас какойто станок у него с памятью и который сам точит

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

поднялся с нуля на тарелках матрешках балясинах и т.д.

...ага, токаря делает не станок, есть у человека желание, интерес, все остальное наживное....

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Если брать то только 1 к 62

с таким дураком я не справлюсь(ни грамму не токарь),да и куда его в корячивать и чем.

joga_63 пишет:

еще нужен токарный или доступ к нему, с большим МЦР, с люнетом, - по длине рабочего вала. Иначе хорошо сделать вал не получится.

во даже как,так вы же вроде свои фрезы на самоцентрирующих подшипниках собирали?Или ещё и вал центровали?

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Sibirius пишет:

во даже как,так вы же вроде свои фрезы на самоцентрирующих подшипниках собирали?Или ещё и вал центровали?

..И вал центровал и подшипники самоустанавливающиеся. Как ни крути рама сваривается. Хоть на стапеле, хоть на коленке, все равно левый и правый корпуса подшипников не идеально соосны.
То есть раму сварили - корпуса на вал и к раме.. Мало того, что при сварке неточности будут, еще и при работе какие то поводки рамы тоже возможны. Помните комбайны, не зря там подавляющее большинство подшипников на валах двухрядные (самоустанавливающиеся)

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
joga_63 пишет:

Мало того, что при сварке неточности будут, еще и при работе какие то поводки рамы тоже возможны.

Ну да,как то об этом я не вспомнил.

joga_63 пишет:

Помните комбайны, не зря там подавляющее большинство подшипников на валах двухрядные (самоустанавливающиеся)

на комбайне после школы штурвальным один раз работал,а разбирать их не приходилось,только пацанами на великах на металлолом(кладбище с,х техники) катались болтики и гаечки скручивали :laugh:.
не всё так просто оказывается,а я хотел ещё самодельную без трудностей по быстрому склепать.
пока на заводских остановлюсь(подъищу модель) а там видно будет.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

Можно взять для примера не комбайн, а скажем ПРП 1,6 Пресс рулонный. Валы стоят на подшипниках со сферической наружной обоймой. То есть сомоустанавливание обеспечивается поворотом наружной обоймы в корпусе. Не очень большое, но несоосность снимается. Да и позволяет работать немного кривому валу. А вот это уже наш случай....

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

а ,понятно,такие рулонники уже отжили свое,
Вы случайно на заводские фрезы ни кому не пытались сделать ножи как у вас?
на форуме то точно ни кто не переделовал

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Sibirius пишет:

не пытались сделать ножи как у вас?

нет не делал, те что видел, (заводские в смысле) слабенькие. Да и ножи, что у меня требуют для установки вал достаточно большого диаметра - трубы. Так что на китайские не вариант. ИМХО
P.S. если только вал поменять....

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
joga_63 пишет:
Sibirius пишет:

не пытались сделать ножи как у вас?

нет не делал, те что видел, (заводские в смысле) слабенькие. Да и ножи, что у меня требуют для установки вал достаточно большого диаметра - трубы. Так что на китайские не вариант. ИМХО

спасибо понял.на заводских не знаю(пока)какой вал,а у вас если быть точным 159мм.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Sibirius пишет:

точным 159мм.

да труба 159мм
ну 133 хотя бы нужно, думаю..

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

скопировал ответ smile3 thank_you

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Sibirius пишет:

скопировал ответ

Да пожалуйста, вообще труба большого диаметра не прихоть, во первых - это стойки которые не отрываются.... даже в очень тяжелых условиях.
Во вторых - это очень неслабая часть рамы. (товарищ выезжал с участка и провалился в канаву, а фрезой, серединой, получилось на край дороги. МТЗ повис на средине вала. Гидравликой приподнялся, подложил под колесо и выехал. Без последствий) Можно сказать, - прочность избыточна. ИМХО чтобы фреза ходила долго в принципе одна стойка должна выдерживать мощность двигателя....
Ну и наконец в третьих - при приваривании стоек, труба большего диаметра меньше поводится....
Как то так.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
Sibirius пишет:

pavel.bolshakov.79@mail.ru пишет:
Если брать то только 1 к 62

с таким дураком я не справлюсь(ни грамму не токарь),да и куда его в корячивать и чем.

joga_63 пишет:
еще нужен токарный или доступ к нему, с большим МЦР, с люнетом, - по длине рабочего вала. Иначе хорошо сделать вал не получится.

во даже как,так вы же вроде свои фрезы на самоцентрирующих подшипниках собирали?Или ещё и вал центровали?

какой же он большой .вего 3 метра
Технические характеристики - станок 1К62 Параметры
Диаметр обработки над станиной, мм 400
Диаметр обработки над суппортом, мм 220
Расстояние между центрам 1000 / 1500
Класс точности по ГОСТ 8-82 Н
Размер внутреннего конуса в шпинделе Морзе 6 М80*
Конец шпинделя по ГОСТ 12593-72 6К
Диаметр сквозного отверстия в шпинделе, мм 55
Максимальная масса заготовки, закрепленной в патроне, кг 300
Максимальная масса детали, закрепленной в центрах, кг 1300
Максимальная масса заготовки, закрепленной в патроне, кг 23
Число ступеней частот обратного вращения шпинделя 12
Пределы частот прямого вращения шпинделя, мин-1 12,5 - 2000
Пределы частот обратного вращения шпинделя, мин-1 19 - 2420
Число ступеней рабочих подач - продольных 42
Число ступеней рабочих подач - поперечных 42
Пределы рабочих подач - продольных, мм/об 0.7 - 4,16
Пределы рабочих подач - поперечных, мм/об 0,035-2,08
Число нарезаемых метрических резьб 45
Число нарезаемых дюймовых резьб 28
Число нарезаемых модульных резьб 38
Число нарезаемых питчевых резьб 37
Число нарезаемых резьб - архимедовой спирали 5
Наибольший крутящий момент, кНм 2
Наибольшее перемещение пиноли, мм 200
Поперечное смещение корпуса, мм ±15
Наибольшее сечение резца, мм 25
Мощность электродвигателя главного привода 10 кВт
Мощность электродвигателя привода быстрых перемещений суппорта, кВт 0,75 или 1.1
Мощность насоса охлаждения, кВт 0,12
Габаритные размеры станка (Д х Ш х В), мм 2812/3200х1166х1324
Масса станка, кг3035

вал мне токаря центровали . но при сварке крепежей под ножи его повело.

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

подшибноки саамоцентуюшие ни к чему т.к если фрезу и ведет немного это не страшно сейчас все подшибники с люфтом отцентруются lol
я вообще их не люблю эти подшибники одна морока с ними при сборке запресовке высыпаются постоянно и не ходят долго явно их не на вал фрезы нагрузок они не любят

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

сейчас когда вал варить буду .воды налью в него чтоб меньше повело

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

подшибноки саамоцентуюшие ни к чему т.к если фрезу и ведет немного это не страшно сейчас все подшибники с люфтом отцентруются
я вообще их не люблю эти подшибники одна морока с ними при сборке запресовке высыпаются постоянно и не ходят долго явно их не на вал фрезы нагрузок они не любят

ну зачем так категорично, простой пример, на комбайне, молотильный барабан стоит в подшипниках самоустанавливающихся, ходит годами...
Если взять серии 11ХХХ проблемм с установкой вообще нет. У меня третья фреза и рядом еще три, все ходят на подобных подшипниках, проблем нет. Не рассыпался ни один.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Масса станка, кг3035

вот этим всё сказано.у меня нет таких мест где он мог бы не утонуть laugh

сейчас когда вал варить буду .воды налью в него чтоб меньше повело

процесс уже пошёл7

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
joga_63 пишет:

ну зачем так категорично, простой пример, на комбайне, молотильный барабан стоит в подшипниках самоустанавливающихся, ходит годами...
Если взять серии 11ХХХ проблемм с установкой вообще нет. У меня третья фреза и рядом еще три все ходят на подобных подшипниках, проблем нет. Не рассыпался ни один.

Вы собирайте фрезы на продажу ??? на моей фрезе простые стоят и тоже ходят хорошо


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах