Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 88 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
skyline_mc пишет:

здесь у нас что?

там нет ничего.а внизу подшыпник-24

вижжяло явно справой стороны
если сверху ничего нет то значит подшибник внизу сдох.. cry

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
skyline_mc пишет:

это с другой стороны!

Если с другой, то точно

skyline_mc пишет:

подшибник внизу сдох.

Меняется очень просто, себе подбирал наш аналог по размерам, номер не помню.

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172
Wasilisk27 пишет:

pavel.bolshakov.79@mail.ru пишет:

По этому и интересно послушать специалистов

Всем интересно

я понял ....................СПАСИБО ЧТО НЕ ОТКАЗАЛ

Павил а что имнно Вы хотели услышать как делаем или чего делаем процесс с каждым днем дорабатывать и т д

Вложение
gmi5fohy2s8.jpg
РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
yurin.igor пишет:

Иван здравствуйте,

Здравствуйте, Уважаемый! hi

yurin.igor пишет:

Почему снова на 160 взял или трактор сильнее приобрёл.

Да вообще то заказывал на 150, а пришла на 160. Но фреза полегче, чем та, которой Вы пользуетесь. И редуктор поменьше, аналог той, которую я первую брал. И наружные габариты меньше Вашей см. на 10.,а рабочий захват -160см.Трактор у меня прежний. Я же ту фрезу, на колесах, не проверил в работе , Вы забрали, не дали попробовать laugh А к этой, тоже буду колеса ставить. Так то собрал, кардан только нужно переделывать,(если другой не вышлют взамен).На ВОМе 8 и на фрезе 8 шлицов,а кардан 8*6. Правда в комплекте идет адаптер, но при установке его на фрезу, кардан становится в упор, в скользящей части.Пропадает свободный ход. Укорачивать пока не буду, и так короткий. Если не найду другой шарнир,(или вилку), буду удлинять продольные тяги(есть запасные),или кронштейн крепления тяг удлинять. Хотел вчера обкатать , вхолостую, да кардан подъвел . . cen Вот такие дела. .

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
alpenist пишет:

Павил а что имнно Вы хотели услышать как делаем или чего делаем процесс с каждым днем дорабатывать и т д

Техналогия изготовления .из чего . на каком оборудывании. конечно хотелось знать поболее.т.к. работы все меньше и хочется открыть свое дело . но даже не знаю с чего начать .
Открывайте новую тему . делитесь опытом thank_you ...назовите ее свое дело или ещо как нибудь

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248
Иван57 пишет:
yurin.igor пишет:

Иван здравствуйте,

Здравствуйте, Уважаемый! hi

yurin.igor пишет:

Почему снова на 160 взял или трактор сильнее приобрёл.

Да вообще то заказывал на 150, а пришла на 160. Но фреза полегче, чем та, которой Вы пользуетесь. И редуктор поменьше, аналог той, которую я первую брал. И наружные габариты меньше Вашей см. на 10.,а рабочий захват -160см.Трактор у меня прежний. Я же ту фрезу, на колесах, не проверил в работе , Вы забрали, не дали попробовать laugh А к этой, тоже буду колеса ставить. Так то собрал, кардан только нужно переделывать,(если другой не вышлют взамен).На ВОМе 8 и на фрезе 8 шлицов,а кардан 8*6. Правда в комплекте идет адаптер, но при установке его на фрезу, кардан становится в упор, в скользящей части.Пропадает свободный ход. Укорачивать пока не буду, и так короткий. Если не найду другой шарнир,(или вилку), буду удлинять продольные тяги(есть запасные),или кронштейн крепления тяг удлинять. Хотел вчера обкатать , вхолостую, да кардан подъвел . . cen Вот такие дела. .

У меня такая 2 года. При покупке от кардана отказался, свой был, а в замен взял 20 ножей.

Вложение
foto0367.jpg
РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Олег72 пишет:

У меня такая 2 года.

А от чего диски и ступицы? Тоже подбираю. . . Просто пространство между фрезой и задним колесом ограничено. У меня, на старой, кронштейны на фрезе были длиннее, соответственно расстояние было больше, я там даже тягу центральную от МТЗ ставил, родная не хватала.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 848
Вовий пишет:

Начал ножи делать.

Я делал наподобие таких,на плазме делал,на первом же участке их загнуло ,испытавал много из чего только не делал,самые реальные получились из рессор,ни одного ножа не согнуло и не сломало,не хуже Золотого Когтя (японские),ходят до сих пор.еще если не делать небольшого изгиба как на япошках,это будет обычный культиватор,а с изгибом по типу лопатки землю подкидывает и комки разбивает о стенку фрезы превращая ее в мелкую фракцию

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Славян72 пишет:

Я делал наподобие таких,на плазме делал,на первом же участке их загнуло

Может не все так плохо? Бывает и загибает когда гранитный валун найдешь, Ну раз, ну два, в сезон, Ну край три. Больше не получалось, Зато ничего не оборвалось. Выехал поправил и вперед. Нынче весной раз загнул. Участок возле нового дома, все равно что стройплощадка.... Кое как на три следа расковырял...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Нет у нас камней. Совсем нет.Редко-редко в лесу голячок 10 см диаметром найдёшь. Раньше когда капусту в бочках квасили очень ценились в качестве грузов.
Стойки 8 мм толщиной буду сваривать по два вместе от сварки ещё кромки закалятся.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Вовий пишет:

Нет у нас камней. Совсем нет.Редко-редко в лесу голячок 10 см диаметром найдёшь.

Нужны будут камни, пишите, самосбор, самовывоз, в неограниченых количествах laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Шyриk пишет:

Ледник оставил наследство.

Да лучьше бы я без наследства остался. Раньше у друга на огороде сажал, решил выкопать валун, докопал до примерно 1,5м его ширины и бросил, т.к. он продолжал расширяться вниз. У себя на огороде самый большой см 80 фрезой нашол, огород лет 20 уже обрабатывается.

Шyриk пишет:

москвичи голыши у нас фурами вывозили

От нас не вывезеш, кругом границы, попробуй докажи таможенникам что произведено в РФ laugh

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248
Иван57 пишет:
Олег72 пишет:

У меня такая 2 года.

А от чего диски и ступицы? Тоже подбираю. . . Просто пространство между фрезой и задним колесом ограничено. У меня, на старой, кронштейны на фрезе были длиннее, соответственно расстояние было больше, я там даже тягу центральную от МТЗ ставил, родная не хватала.

С классики передние, лишнее снял, подрезал диски по краям, кронштейны варил по месту с навешеной фрезой.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

Добрый вечер всем, ковырял участок сегодня, огородом его назвать нельзя. Целина не обрабатывалась ни разу. Да еще и притоптана немилосердно, кое как разодрал.... Но я не о целине, кто ее не видел.. Я о прочности стоек.

Славян72 пишет:

первом же участке их загнуло



Толщина лома примерно две толщины стойки, т.е. 28 мм. Мужичек - то ли хозяин, то ли приходящий какой, тоже не Жаботинский. Короче притащил болгарку, длинный провод - так и сняли.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
joga_63 пишет:

Толщина лома примерно две толщины стойки, т

Вы пожали, а я только посеял bang laugh В субботу пахал под картофель, похожая монтировка лежала в аккумуляторном ящике, -Т-25-, вот сползла под углом и сразу запахалась, я и не заметил когда. Весной фрезеровать буду с повышенным выделением адреналина, не забыть бы муфту прослабить huh

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

я без адреналина, (я ж не знал) слышу что то гремит по кожуху. Остановился глянул, есть. А там еще камней понавыковыривал, тут кому то надо было, ребята, на любой вкус.

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479

Тут фрезой под огород разделывал давно не обрабатывавшуюся усадьбу, так примерно на 10 сотках деталей от трех велосипедов насобирал (рамы, рули, колеса, цепи), не считая прочего железа, которое уже и не определить, чем оно было раньше.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
joga_63 пишет:

Толщина лома примерно две толщины стойки,

я весной квадрат цельный от кардана наматал, а сколько лет пахал плугом ни разу не попал и хозяева удивились, у другого трубу на 90мм, длинной примерно полтора метра была намотал , вот её повыколупывал помаялся, участок то в поле был нечем вырезать, ни одной стойки не оторвал. короче фреза хорошый мусоро сборник для чиски огородов good

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
т-400 пишет:
joga_63 пишет:

Толщина лома примерно две толщины стойки,

я весной квадрат цельный от кардана наматал, а сколько лет пахал плугом ни разу не попал и хозяева удивились, у другого трубу на 90мм, длинной примерно полтора метра была намотал , вот её повыколупывал помаялся, участок то в поле был нечем вырезать, ни одной стойки не оторвал. короче фреза хорошый мусоро сборник для чиски огородов good

Кто больше? Рельсу никто не наматывал?

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Владимир Г пишет:

Кто больше? Рельсу никто не наматывал?

Наверное меня забанят, но чота ржу

Вложение
14332735773585.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Владимир Г пишет:
т-400 пишет:
joga_63 пишет:

Толщина лома примерно две толщины стойки,

я весной квадрат цельный от кардана наматал, а сколько лет пахал плугом ни разу не попал и хозяева удивились, у другого трубу на 90мм, длинной примерно полтора метра была намотал , вот её повыколупывал помаялся, участок то в поле был нечем вырезать, ни одной стойки не оторвал. короче фреза хорошый мусоро сборник для чиски огородов good

Кто больше? Рельсу никто не наматывал?

good laugh А какой диаметр вала фрезы? если такую трубу в лёгкую накручивает.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Сантяй пишет:
Владимир Г пишет:
т-400 пишет:
joga_63 пишет:

Толщина лома примерно две толщины стойки,

я весной квадрат цельный от кардана наматал, а сколько лет пахал плугом ни разу не попал и хозяева удивились, у другого трубу на 90мм, длинной примерно полтора метра была намотал , вот её повыколупывал помаялся, участок то в поле был нечем вырезать, ни одной стойки не оторвал. короче фреза хорошый мусоро сборник для чиски огородов good

Кто больше? Рельсу никто не наматывал?

good laugh А какой диаметр вала фрезы? если такую трубу в лёгкую накручивает.

Дык мотает-то не виток к витку, можно и полвитка намотать-то

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ДядяЛьоня пишет:

можно и полвитка намотать-то

Продемонстрируйте.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Владимир Г пишет:
ДядяЛьоня пишет:

можно и полвитка намотать-то

Продемонстрируйте.

Да посмотреть бы, полвитка рельсы.....

22.09.2011 - 14:46
: 942
joga_63 пишет:
Владимир Г пишет:
ДядяЛьоня пишет:

можно и полвитка намотать-то

Продемонстрируйте.

Да посмотреть бы, полвитка рельсы.....

Про рельс я не писал, а вот пол витка легко
теория!
Во пжалсто
железный прут лежит в грунте под углом по ходу движения трактора, и намотка будет до тех пор пока будет сопротивление свободного конца прута

Вложение
777.gif
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ДядяЛьоня пишет:

Во пжалсто

Даже не смешно sad

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Сантяй пишет:

А какой диаметр вала фрезы?

труба вала 147мм стенка10мм.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
т-400 пишет:

труба вала 147мм стенка10мм.

Навесное почвофреза для минитрактора Т-400. Любой рельс завяжет в кукиш.

А вот у меня редуктор с выбитыми зубами оказался всего лишь после несчастного кирпича...

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
т-400 пишет:
Сантяй пишет:

А какой диаметр вала фрезы?

труба вала 147мм стенка10мм.

... и танки наши быстры...

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
Сантяй пишет:

А какой диаметр вала фрезы? если такую трубу в лёгкую накручивает.

Привет Всем!!! Еще не доделал фрезу но уже видно кг.200 весом, а то и по боле будет.
Думаю что наверно не повезет, или ВОМ не выдержит, а вы еще такое железо
как провода на катушки мотаете. Я за сомневался в своей теории, или вы толкаете
сделать пустую работу. Тр-р Т-25, ширина 1,8м.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах