Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 86 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Вовий пишет:

От пыли и подшипники защищать надо

Я когда переделывал щетку сразу заменил все жестяные крышки на толстостенные, и сварил лабиринт из подходящих колец трубы большого диаметра. Пришлось болты ставить с внутренним шестигранником из-за недостатка места.
К сожалению более подробных фоток этого узла нет, чет я тогда был обижен на весь мир и не снимал. bang

Вложение
img9149.jpg
img9460.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6316
Славян72 пишет:

У меня на миниэкскаваторе втулки зимой делали из капролона,кстати он разный тоже бывает,не помню маркировки уже,так миник до сих пор весь сезон отпахал и люфтов пока нет,главное смазывать чаще

А у меня бронзовые,четыре сезона и тоже люфты минимальные,главное смазывать чаще laugh

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 848
хоменко олег викторович пишет:
Славян72 пишет:

У меня на миниэкскаваторе втулки зимой делали из капролона,кстати он разный тоже бывает,не помню маркировки уже,так миник до сих пор весь сезон отпахал и люфтов пока нет,главное смазывать чаще

А у меня бронзовые,четыре сезона и тоже люфты минимальные,главное смазывать чаще laugh

Бронзовые неплохо,но цена вопроса абсолютно разная,мне капролон обошелся в 1500 руб.да и менять капролоновые намного проще,знакомый купил Либхер с европы,так там уже капролоновые стояли,буржуи тоже не дураки.если бронза была или куплена нахаляву это другой вопрос.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Капролон меньше всего боится песка. В паре сталь-капролон с песком от стали остается огрызок, а капролон как новый. Хороший материал.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Вовий пишет:

Например сделал ямобур с гидромотором ни капельки не пожалел.

А похвастаться! Или если есть где глянуть, то где?

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Евгений_Киев пишет:

Капролон меньше всего боится песка. В паре сталь-капролон с песком от стали остается огрызок, а капролон как новый. Хороший материал.

...сказать что капролон не боится песка, не совсем верно, песок проникает в материал втулки, (втулка шаржируется) остается там, и грызет вал. И это скорее недостаток, присущий многим пластикам, и чугуну, к стати тоже. Почему недостаток? Да потому что, зазор в паре втулка - вал растет, а помеять куда лучше втулку, чем вал..... Капролон то может и не боится песка, зато валу кирдык. А это куда хуже.... Деревянные подшипники стоят в таких местах лучше, ИМХО, особенно на торец.

Евгений_Киев пишет:

Хороший материал.

.. а вот тут конечно не поспоришь, хорошо стоит в насосах, допускает смазку водой. Просто замечательная вещь на своем месте.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Анатолий 59 пишет:
Вовий пишет:

Например сделал ямобур с гидромотором ни капельки не пожалел.

А похвастаться! Или если есть где глянуть, то где?

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskohozyaystvennoy-tehnike...

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
joga_63 пишет:

зато валу кирдык. А это куда хуже.

В капролоновой втулке к валу особой точности по размерам и геометрии не требуется. Я их просто навариваю уони и обтачиваю на глазок точильным кругом. Примерно чтоб хоть как то ровно было и вставлялось на место. Ходят, и достаточно неплохо. С убитым подшипником геморрою найти новый и затрат гораздо больше. Хотя и проходит дольше, спору нет. Стоит исходить из своих объемов. Главное чтобы техника выхаживала сезон без претензий. Если это 10 га, то требования одни, если 500 га другие. А если капролоновую втулку защитить изначально, хотя бы войлочным сальником, то она поработает на славу.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
Евгений_Киев пишет:

В капролоновой втулке к валу особой точности по размерам и геометрии не требуется. Я их просто навариваю уони и обтачиваю на глазок точильным кругом. Примерно чтоб хоть как то ровно было и вставлялось на место. Ходят, и достаточно неплохо

.. Что то сомневаюсь, что такой узел проходит долго. (имеется в виду вал фрезы) Можно фото? А

Евгений_Киев пишет:

Главное чтобы техника выхаживала сезон без претензий.

И тут как то мне не очень.... Не хочу я каждый год втулки смотреть, я и раз в два года не хочу. Собрал и забыл...

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
joga_63 пишет:

Что то сомневаюсь, что такой узел проходит долго. (имеется в виду вал фрезы) Можно фото? А

У меня не на фрезе такие узлы, а на ротационных катках пропольника. Сейчас фото не сделаю, не дома. Но это заводское исполнение. На стальной вал насажен чугунный каток с запрессованой втулкой. Никаких сальников там нет отродясь. Валы съедает, спору нет. Но терпимо.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Фреза , извеняюсь фотки сразу все ушли . Продают у нас тут не дорого . Вопрос такой , помогите определить марку . Захват 2 метра , и ножи вроде такие , как сказал Йога . Зроблено вроде в Японий , может кто использует такой , стоит брать ? Земля у нас каменистая , по идёт ли ? Хочу купить для калымов , своей землицы нет . На какой передаче на Т-40 можно использовать с передним мостом ?

Вложение
1-full2.jpg
2-full3.jpg
3-400x3001.jpg
3-full1.jpg
3-full2.jpg
6-full1.jpg
Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007

Если судить по фото, ножи не такие, да и не важно с передком или нет все равно на т 40 на замедленной...

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

[quote=Жора-]Фреза , извеняюсь фотки сразу все ушли .
Здравствуйте!!! скажите пожалуйста как вы провели ВОМ на перед?
давнишняя мечта жатку также сделать!!! bang

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Серёга салем, эти фото с сайта - Колёса кз . Зайди там на спецтехнику , потом на продажу тракторов . Тама сразу 2 ЮМЗ и один Т-28 с жатками продают . Не знаю как , но чел реально их переделывает , сразу 3 штуки .

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

лазил, лазил не нашёл ! но он всё равно ничего не расскажет!!!

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
ISKATELOR пишет:

лазил, лазил не нашёл !

В теме кит. трактора Df Олег Викторович подробно рассказал с фото как делал вал на перед для снегоочистители роторного. Обращайтесь к нему.

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
ISKATELOR пишет:

лазил, лазил не нашёл ! но он всё равно ничего не расскажет!!!

Вот

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Думаю через ВОМ путём установки цепной передачи на доп.вал и выводом на перед . Мудрить надо , думаю сие возможно . А на Колесе надо войти в раздел по продаже спецтехники и набрать трактора , и смотреть что у нас продают , вроде не сложно , в АВИТО я быстро разобрался . Смотри там можно сообщения оставлять , спроси на дурака , коим образом на перед ВОМ вывел . С эксковатора можно взять вывод или КОМ с ЗИЛа 131 , читал что через переходник можно сделать . Кстати читал сегодня , вроде в теме - Мужики из леса - там пошукай , точно там спроси , вроде отдельная тема есть с описанием что да как . Фермер.ру тебе в помощь . laugh Интересно , с чего жатка ?

Вложение
1-full2.jpg
1-full2.jpg
РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
Жора- пишет:

Интересно , с чего жатка ?

5ка переделанная на свал

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1092
Жора- пишет:

коим образом на перед ВОМ вывел

Тема Снегороторы и самодельные снегоуборочные машины.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
ISKATELOR пишет:

лазил, лазил не нашёл !

Здесь приспособу заводскую продают на ВОМ передний, только для Т-40.
https://fermer.ru/forum/t-25t-30/165162?page=89

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Жора- пишет:

Вопрос такой , помогите определить марку .

фреза японская,вроде от хиномото и и таки чуть подуставшая(легко сказано)-рисковая покупка

При покупке на что обратить внимание , в чём заключается его усталость ?

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

Благодарю всех за помощь!!! нашёл можно сказать как котёнка носом ткнули blush2

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Привет "фрезеровщикам" hi Сегодня привезли мне китайскую фрезу 1GQN 160. Завтра буду собирать. Посмотрим, что там китайцы, ( а может не китайцы) в гараже слепили smile3

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Иван57 пишет:

Привет "фрезеровщикам" Сегодня привезли мне китайскую фрезу 1GQN 160. Завтра буду собирать. Посмотрим, что там китайцы, ( а может не китайцы) в гараже слепили

хвото в студию fotku

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Жора- пишет:

При покупке на что обратить внимание

1-на подтёки (стоят сальники)2-на ножы(у нас самый дешовый типа японский нож 10$)3-фреза древняя росходников не найдёте.4 фреза розбарахолена.(нет некоторых елементов)....и особо смущает крепление ножей на валу....да и при покупке фрезу хорошо навесить на трактор и хотя бы запустить.хорошая яп. фреза стоит около 1000$ dntknw

Лёха , а каких именно не хватает элементов , я ведь купить хочу и думаю это может существенно повлиять на цену . И ножи , ножи что не правильно стоят или чего ещё ? Объясни пожалуйста .

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172

Всем привет давно не заходил освоил производства лего кирпича

Вложение
57uhmrzdota.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855
alpenist пишет:

Всем привет давно не заходил освоил производства лего кирпича

good

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Иван57 пишет:

Привет "фрезеровщикам" hi

hi , Рады видеть!
Так вы почти два года не только на форуме не были , так еще и трактор не заводили? Я помню Вы узкую продали и уже тогда ждали широкую. Наверное интернациональный долг где то исполняли. laugh
Колес опорные сразу ставим?

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839
alpenist пишет:

Всем привет давно не заходил освоил производства лего кирпича
Файлы:

57uhmrzdota.jpg

Открывайте новую тему я тоже хочу освоить производство кирпича.Копаю тырнэт а там одна рекламма непонятных станков.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах