Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 297 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

Sasha scorpion

Из за отсутствия, практически, провисания цепи с класики ваза не входит. Запихать конечно можно, но ... не стал.

А вот что вышло с классическим волговским.

концовку пружинки чуть изменю, когда буду все устанавливать. упор ее будет в крышку.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Sasha scorpion пишет:

Ты просто здоровый дядька

Да не..... я худой, просто у тебя фреза тяжёлая laugh Сань, у меня P1530JB, но информации о ней ни какой нет, может и 200, но по ощущениям килограммы лёгкие, не то что у вас wink

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1957
weweka пишет:

вот что вышло с классическим волговским

А крепление стоило бы перевернуть. Что бы неподвижный конец был со стороны движения цепи.
И кстати стоит присмотреться к картинкам успокоителей что выше выложены и обратить внимание на то, что там нет всяких дополнительных пружин (элементов) которые при случае могут попасть между цепью и звездочкой и наделать делов.
Они и цельные ломаются с последствиями в виде сломанных зубов и порванных крышек. scratch_one-s_head

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

cccv13

Согласен полностью. И так же согласен с тем что натягивать обратку цепи нет смысла. Можно конечно и перевернуть, Хотя ... думаю чтобы выгнуть этот башмак ....чтобы он "коротнул цепь" ... не представляю. Между крышкой и кончиком башмака не больше 10-12 мм.

RSA
Россия
: Севастополь
13.02.2016 - 07:28
: 201

Пока с заглушкой не стал возиться, разобрал ту часть, где привод.
Удивился, подшипника в нижней части вроде и нет и вроде есть. Точнее во втулке есть остаток обоймы, который там держится стопорными кольцами. Но ни шариков, ни обоймы на валу нету.

22.11.2018 - 10:30
: 236

Мужики здорова, ни у кого не разбивало шлицы на китайке,? Как восстанавливали!? С одной стороны большой люфт в шлицах, фреза практически новая!!!!!????

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3194
petrovich1982 пишет:

Мужики здорова, ни у кого не разбивало шлицы на китайке,? Как восстанавливали!? С одной стороны большой люфт в шлицах, фреза практически новая!!!!!????

Снимай смотри если на валу целые то втулки со улицами отдельно продаются. Отрезал и переворил.

RSA
Россия
: Севастополь
13.02.2016 - 07:28
: 201
Сантяй пишет:

Поменяли сегодня сальник соседу на фрезе Исеки. Стоял такой
[изображение]

это с какой стороны сальник,где цепь или противоположная ?

P.S. вскрыл пробку ( она плотно сидит в отверстии, нужен закругленный нож), заменил подшипник и сальник, это правая сторона фрезы.
Подшипник SKF 6206-2Z/C3, сальник подошел от Рено Логан- RG8200884113
Левая сторона фрезы ( привод цепи) - стоял подшипник NTN TM8208, заменил на NSK 6208ZZC3. Сальников там видимо не предусмотрено.
Остается 2 вопроса:
1. Как защитить от попадания земли и накручивания растений ?
фото
2. В привод цепи заливается масло, но тк сальников нет, как обеспечивается герметичность?
Стоят 2 чашки, одна в другую.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
RSA пишет:

это с какой стороны сальник,где цепь

Да, со стороны цепи

RSA пишет:

Сальников там видимо не предусмотрено.

Сальник там должен стоять, обязательно.

RSA
Россия
: Севастополь
13.02.2016 - 07:28
: 201
Сантяй пишет:

RSA пишет:

это с какой стороны сальник,где цепь

Да, со стороны цепи

RSA пишет:

Сальников там видимо не предусмотрено.

Сальник там должен стоять, обязательно.

а у Вас не осталось фото как там сальник расположен ?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
RSA пишет:

а у Вас не осталось фото как там сальник расположен ?

Фоток к сожалению не делал. На моей сальник стоит в корпусе цепного редуктора, потом туда вставляется флянец с о щлицами. На Исеки кунструктивно немного по другому, но принцип тот же. Там трудно ошибиться, помойте всё, и закидывайте фотки сюда, по тем что есть не очень понятно что к чему.

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

RSA

А на последнем фото вы правильно установили привод ???? ПО мне шлицы не могут стоят на сторону земли ?!
И как раз на этом же фото видна обойма сальника. Внутренняя и внешняя обойма металлизирована в них, и каждая часть крутится, а работает внутренняя часть между двумя обоймами. Если надо могу сделать фото своего старого, он правда
развалился, но принцип его работы виден хорошо.

RSA
Россия
: Севастополь
13.02.2016 - 07:28
: 201
weweka пишет:

RSA

А на последнем фото вы правильно установили привод ???? ПО мне шлицы не могут стоят на сторону земли ?!

И как раз на этом же фото видна обойма сальника. Внутренняя и внешняя обойма металлизирована в них, и каждая часть крутится, а работает внутренняя часть между двумя обоймами. Если надо могу сделать фото своего старого, он правда

развалился, но принцип его работы виден хорошо.

это я примерял, установлено правильно, далее на этот вал насаживается еще обойма, к которой потом крепится вал фрезы.
на этих обоймах нет резины или ее остатков, я предположил, что они крутятся друг относительно друга.
Если есть возможность, покажите как у вас было ?
Судя по всему - фреза в Японии еще видимо ремонтировалась, но как-то криво. Не могли же шарики из подшипника испариться и обойма с вала.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152

у нас весенний сезон фрезеровки уже похоже закончился , фреза испытания прошла успешно ,все ножи целы но износ уже заметен , ни одного потёка масла по редуктору нет , единственно из пробки сапуна редуктора чуток масло подсапунивало

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943

wasili4 вопрос - сетка по бокам помогает, а то я все пластину 3мм найти не могу:) про сапун тоже думал - хочу сделать другой болт и трубочку на него и топливный фильтр отстойник. может кто делал. сопун при покупки стоял ближе к трактору - пластину с сопуном развернул на 180. теперь сопун не над коничкой. когда стоит над коничкой - масло при вращении - будет брызкать на низ сопуна... на улице дожди - хоть лодку надувай. погоду жду - после отпишусь про все хорошее и недостатки китайской 125. надеюсь эмоции будут только положительные

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Константин 21ru пишет:

сетка по бокам помогает, а то я все пластину 3мм найти не могу

вырезал из кровельной оцынковки, уже лет десять,
там нагрузки ноль, лишь бы на бок не сыпало

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Константин 21ru пишет:

окам помогает

сетка помогает , комья от земли летят меньше на обработанную сторону , сейчас на фрезе крайние ножи в паре стоят кидает интенсивней , особенно это заметно при нарезке под картофан , швыряет комки прям в нарезанные канавки с сетками такого нет и канавки выходят гладкие и шелковистые , пластину с сапуном я тож вертел по разному , , пришлось перевернуть оптимальный вариант , но можно ещё вставить кусочек паралона в нижнее отверстие сапуна воздух проходит масло нет , так на некоторых топливных насосах делают

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943

Паролон нельзя. Пыль втягивается в поролон + масло и становится как пробка из под шампанского. С другой стороны - пыль в редуктор не поподает, а поролонку не сложно менять перед началом работы. Ну если не менять... При нагреве масла - сальники сыреть будут... можно ещё с низу сапуна установить маслоуловитель по принципу , как на клапанной крышке у авто. Коробочка думаю 1х3х3 см хватит. Ну или маслоотражатель , кому как нравится. Пока делать не буду:) может зимой от безделья:)

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
Константин 21ru пишет:

Паролон нельзя. Пыль втягивается в поролон + масло и становится как пробка из под шампанского. С другой стороны - пыль в редуктор не поподает, а поролонку не сложно менять перед началом работы. Ну если не менять... При нагреве масла - сальники сыреть будут... можно ещё с низу сапуна установить маслоуловитель по принципу , как на клапанной крышке у авто. Коробочка думаю 1х3х3 см хватит. Ну или маслоотражатель , кому как нравится. Пока делать не буду:) может зимой от безделья:)

А обычный сапун почему нельзя поставить?

україна
: ДЖУРИН
10.12.2011 - 11:43
: 29

И так всем доброго здоров'я)) хочу писать и в тему я чуть чуть) сделали самодельную фрезу за одну неделю собирал запчасти 2 года , ножи сначала планировал сделать из ресор но потом передумал и сделали шаблон от китайского ножа и вьірезал из дисковой бороньі половину а другую половину купил, вал труба толстостенка 76мм на самоцентрирующих 306 подшипниках . Так вот получилось чистого захвата 1.40м . Звездочки верхняя 23 нижняя 13 зубов мост вазовский на одну сторону не делал на две так как расходников надо больше . Испробовал иии мне кажется что делать чуть больше оборотов вала верхнюю звезда на 25-30 а нижнюю 10-11 но ето предположение работал на огороде чистьій чернозем на первой пониженні трактор джинма за первьій проход сделали люксосово нобез полевой доски еще не сделали просто)) целину тож попробовал но с первого раза не пошло аж с третьего . Фотки кину вечером.

україна
: ДЖУРИН
10.12.2011 - 11:43
: 29

Не могу понять еще одного )оборотов вала у меня получается на холостьіх 72 а в работе где то мотор 1500 то около 100)

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943
Melnikov Lexa пишет:

Константин 21ru пишет:

Паролон нельзя. Пыль втягивается в поролон + масло и становится как пробка из под шампанского. С другой стороны - пыль в редуктор не поподает, а поролонку не сложно менять перед началом работы. Ну если не менять... При нагреве масла - сальники сыреть будут... можно ещё с низу сапуна установить маслоуловитель по принципу , как на клапанной крышке у авто. Коробочка думаю 1х3х3 см хватит. Ну или маслоотражатель , кому как нравится. Пока делать не буду:) может зимой от безделья:)

А обычный сапун почему нельзя поставить?

Можно, но отражатель масла все равно мне кажется нужен. Мы просто не ищим лёгких путей:)

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

RSA

Мой конструктив легче, Шестерни стопоряься кольцами, у вас на валу вижу резьбу, значит гайка. Не могу что-либо конкретное сказать. Видеть надо.

Ну и я завершил сборку.

Теперь вопрос по заливным отверстиям:
В 1 идет 0,6 литра, это в редуктор.
А во ВТОРОЕ 0,8 литра, я так понимаю все идет в отделение цепи ???????? А болтик просто контролька ? ИЛИ ?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
weweka пишет:

RSA

Мой конструктив легче, Шестерни стопоряься кольцами, у вас на валу вижу резьбу, значит гайка. Не могу что-либо конкретное сказать. Видеть надо.

Ну и я завершил сборку.
[изображение]

Теперь вопрос по заливным отверстиям:

В 1 идет 0,6 литра, это в редуктор.

А во ВТОРОЕ 0,8 литра, я так понимаю все идет в отделение цепи ???????? А болтик просто контролька ? ИЛИ ?
[изображение]
[изображение]

С такой цепью не вздумай целину пахать,иначе порвешь ее как тузик грелку

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

Только свою землю буду лопатить. Тракторишка для себя брался.
А где цельник будет ... сперва плужком, а через годик и фрезой можно.

Serqei yanmar
раз про заливные отверстия промолчал .... буду считать что я верно догадался.))

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

Запустил я фрезу. Насмотрелся видео неважнецкого по регулировке фрезы и .... кое как отрегулировал. Будем учиться.

Еще вопрос. Не могу отрегулировать скорость опускание фрезы. Клапан на цилиндре вроде нашел,да и один он там.
А толку НЕТ. хоть закрути, хоть открути .... нет эффекта. Хотя .... когда я промывал весь блок, я под пружинку, со стороны пробки подложил шайбу толщиной 2 мм, только не помню под какой пробкой. Сделал это из принципа "уставшей" пружины. Видимо зря ????

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
weweka пишет:

Еще вопрос. Не могу отрегулировать скорость опускание фрезы. Клапан на цилиндре вроде нашел,да и один он там.

А трактор японский? я что то запамятовал, писал или нет. Если японский, то под сиденьем кран, он и регулирует скорость опускания. И ни какие клапана крутить не нужно, причём категорически.
ПС. Совет по фоткам, делайте более общий план. Вы показываете деталь, а где она стоит не понятно, ведь не у всех именно такие трактора.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

Если японский, то под сиденьем кран,

и на китайских так же

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах