Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 298 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

трактор японский шибаура.
я в прострации ... посмотрю конечно ....
Но ! на этот блок идет подача с насоса и с него обратка в емкость.
а значит:
- под сидушкой ничего нет
- этот вентиль что то должен делать. мне думается он обязан выполнять регулировку.

Вот нашел текстик:
При установке золотника в положение «Принудительное опускание» происходит быстрое падение навесной машины, вызванное отсутствием шайбы с калиброванным отверстием в замедлительном клапане. Неисправность устраняется установкой новой шайбы с калиброванным отверстием диаметром, соответствующим диаметру цилиндра.

и вспомнил что да там был золотник с разными отверстиями, может я его не верно установил ???нужно как то определенно ??? неужто ни кто не попадался ? ((

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
weweka пишет:

и вспомнил что да там был золотник с разными отверстиями, может я его не верно установил ???нужно как то определенно ??? неужто ни кто не попадался ? ((

А зачем вы его разбирали? были какие то проблемы? Я со своей гидравликой живу мирно, она работает, а я в неё не лезу.

weweka пишет:

Вот нашел текстик:

Это откуда тестик, он имеет отношение к вашей Шибауре? или в принципе о гидравлике.
У меня этот вентиль выглядит так. Сиденье на фото поднято.

RSA
Россия
: Севастополь
13.02.2016 - 07:28
: 201

Заменил все подшипники и сальники, что были живы. Остаются не решенными сальники в сторону вала фрезы.
сальник AQ816P
как к нему будет прилегать подшипник на этом
фото

С другой стороны судя по всему такие же, только вся резина стерта.
сальники со стороны цепного привода

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1957

Скорее всего там стоял сальник типа : QLF

Если найдете такой - хорошо. Нет, то подбирать простые (тип2) по внешнему диаметру, внутренний на втулку, а втулку точить.
Ну и делать ревизию каждый год.

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

Сантяй

про гидравлику был текст. Завтра на фотаю фоток ...

RSA

на вашем верхнем фото ... по моим ощущениям: на валу не снята внутренняя обойма подшипника ... рассмотрите

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
RSA пишет:

на этом

Вы не сняли внутреннюю часть сальника

RSA
Россия
: Севастополь
13.02.2016 - 07:28
: 201
Сантяй пишет:

RSA пишет:

на этом

Вы не сняли внутреннюю часть сальника

Фото до снятия, чтобы было понятно как стоит. Именно после снятия на резинке был прочитан номер сальника, но по всем магазинам поискали, найти не смогли. Видимо аналогичные стоят и на противоположной стороне, только большего диаметра.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
RSA пишет:

Именно после снятия на резинке был прочитан номер сальника, но по всем магазинам поискали, найти не смогли.

Замерьте диаметр вала, на котором стояла эта резинка, и диаметр посадочного места сальника, по этим размерам ищите, думаю найдёте. Толщина тоже нужна, приблизительно.

RSA пишет:

Видимо аналогичные стоят и на противоположной стороне, только большего диаметра.

С противоположной стороной так же.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3194

Мужики кто-нибудь ставил на китайскую японские ножи?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Aleks35 пишет:

Мужики кто-нибудь ставил на китайскую японские ножи?

А нафига?

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 702

Доброго времени суток! Владельцы китайских почвофрез у вас тоже поддергивает фрезу при работе?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
полный_привод пишет:

Доброго времени суток! Владельцы китайских почвофрез у вас тоже поддергивает фрезу при работе?

Если что то под ножи попадает (палки,камни и т.д.)

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 702
Serega-60 пишет:

полный_привод пишет:

Доброго времени суток! Владельцы китайских почвофрез у вас тоже поддергивает фрезу при работе?

Если что то под ножи попадает (палки,камни и т.д.)

понятно, а если к центральному клыку приварить лапу кпс

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Aleks35 пишет:

Мужики кто-нибудь ставил на китайскую японские ножи?

Наоборот, на японскую китайские ставил. Японские сильнее загнуты, за счёт этого немного меньше нагружают двигатель. И если правда японские, то раза в 1,5 дольше стачиваются, и вообще не ломаются (только если с креплением). Это из личного 8+ летнего опыта.

22.11.2018 - 10:30
: 236

Мужики здорова, расстроила меня китайка, за первый год эксплуатации, точнее месяц, накрылись шлицы и на валу и в валу (где ножи)!!!!!!! МАсло бежало ручьём, подшипник тоже с одной стороны чуть живой!!! Не подумайте, полей колхозных не видела, чисто огороды ну гектар 5 не больше сделала!!!!! Нижний вал в редукторе шлицевой идёт всборе с шестерней? Втулку шлицевую переваривать? Как ровно приварить? Да фреза кстати 2.2м

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
petrovich1982 пишет:

Мужики здорова, расстроила меня китайка, за первый год эксплуатации, точнее месяц, накрылись шлицы и на валу и в валу (где ножи)!!!!!!! МАсло бежало ручьём, подшипник тоже с одной стороны чуть живой!!! Не подумайте, полей колхозных не видела, чисто огороды ну гектар 5 не больше сделала!!!!! Нижний вал в редукторе шлицевой идёт всборе с шестерней? Втулку шлицевую переваривать? Как ровно приварить? Да фреза кстати 2.2м

Проточить шестерню, сделать два паза под шпонки, соответственно на валу пазы.
Можно же переделать наоборот, вал заодно с ротором.

22.11.2018 - 10:30
: 236
Melnikov Lexa пишет:

petrovich1982 пишет:

Мужики здорова, расстроила меня китайка, за первый год эксплуатации, точнее месяц, накрылись шлицы и на валу и в валу (где ножи)!!!!!!! МАсло бежало ручьём, подшипник тоже с одной стороны чуть живой!!! Не подумайте, полей колхозных не видела, чисто огороды ну гектар 5 не больше сделала!!!!! Нижний вал в редукторе шлицевой идёт всборе с шестерней? Втулку шлицевую переваривать? Как ровно приварить? Да фреза кстати 2.2м

Проточить шестерню, сделать два паза под шпонки, соответственно на валу пазы.

Можно же переделать наоборот, вал заодно с ротором.

Не совсем понял, вал заодно с ротором, это как? Какую шестерню проточить?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
petrovich1982 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

petrovich1982 пишет:

Мужики здорова, расстроила меня китайка, за первый год эксплуатации, точнее месяц, накрылись шлицы и на валу и в валу (где ножи)!!!!!!! МАсло бежало ручьём, подшипник тоже с одной стороны чуть живой!!! Не подумайте, полей колхозных не видела, чисто огороды ну гектар 5 не больше сделала!!!!! Нижний вал в редукторе шлицевой идёт всборе с шестерней? Втулку шлицевую переваривать? Как ровно приварить? Да фреза кстати 2.2м

Проточить шестерню, сделать два паза под шпонки, соответственно на валу пазы.


Можно же переделать наоборот, вал заодно с ротором.

Не совсем понял, вал заодно с ротором, это как? Какую шестерню проточить?

У Вас с центральным редуктором вроде фреза?
Тогда моя идея не пойдет.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
petrovich1982 пишет:

Мужики здорова, расстроила меня китайка, за первый год эксплуатации, точнее месяц, накрылись шлицы и на валу и в валу (где ножи)!!!!!!! МАсло бежало ручьём, подшипник тоже с одной стороны чуть живой!!! Не подумайте, полей колхозных не видела, чисто огороды ну гектар 5 не больше сделала!!!!! Нижний вал в редукторе шлицевой идёт всборе с шестерней? Втулку шлицевую переваривать? Как ровно приварить? Да фреза кстати 2.2м

https://saratov.tiu.ru/p235348542-val-reduktora-pochvofrezy.html
https://sesnab.ru/val-reduktora-pochvofrezy-1gqn-180/220-l300-mm

22.11.2018 - 10:30
: 236

Мужики здорова! Никто не заказывал шлицевую втулку на фрезу 1gqn которая на валу с ножами ? Если да то где и как переваривали? И как ходит?

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 702
petrovich1982 пишет:

Мужики здорова! Никто не заказывал шлицевую втулку на фрезу 1gqn которая на валу с ножами ? Если да то где и как переваривали? И как ходит?

тЫ ЖЕ ВРОДЕ НЕДАВНО БРАЛ ФРЕЗУ, на гарантии наверное.

22.11.2018 - 10:30
: 236
полный_привод пишет:

petrovich1982 пишет:

Мужики здорова! Никто не заказывал шлицевую втулку на фрезу 1gqn которая на валу с ножами ? Если да то где и как переваривали? И как ходит?

тЫ ЖЕ ВРОДЕ НЕДАВНО БРАЛ ФРЕЗУ, на гарантии наверное.

Новая почти, по гарантии вроде обещали вал всборе который с ножами и вал в редуктор, но когда это будет не понятно, вот хочу пока так собрать! Да ещё у меня было 64 ножа на 2.2 м, если будет 58 на что то повлияет?????

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 702
petrovich1982 пишет:

полный_привод пишет:

petrovich1982 пишет:

Мужики здорова! Никто не заказывал шлицевую втулку на фрезу 1gqn которая на валу с ножами ? Если да то где и как переваривали? И как ходит?

тЫ ЖЕ ВРОДЕ НЕДАВНО БРАЛ ФРЕЗУ, на гарантии наверное.

Новая почти, по гарантии вроде обещали вал всборе который с ножами и вал в редуктор, но когда это будет не понятно, вот хочу пока так собрать! Да ещё у меня было 64 ножа на 2.2 м, если будет 58 на что то повлияет?????

На качество обработки, а брал Уральца?

22.11.2018 - 10:30
: 236
полный_привод пишет:

petrovich1982 пишет:

полный_привод пишет:

petrovich1982 пишет:

Мужики здорова! Никто не заказывал шлицевую втулку на фрезу 1gqn которая на валу с ножами ? Если да то где и как переваривали? И как ходит?

[развернуть]

тЫ ЖЕ ВРОДЕ НЕДАВНО БРАЛ ФРЕЗУ, на гарантии наверное.

Новая почти, по гарантии вроде обещали вал всборе который с ножами и вал в редуктор, но когда это будет не понятно, вот хочу пока так собрать! Да ещё у меня было 64 ножа на 2.2 м, если будет 58 на что то повлияет?????

На качество обработки, а брал Уральца?

Нет не уралец

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
petrovich1982 пишет:

Да ещё у меня было 64 ножа на 2.2 м, если будет 58 на что то повлияет?????

на какой скорости фрезеруете?

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3194

По поводу зачем японские ножи.
Сезон еще не закончен, а ножи кончились.

22.11.2018 - 10:30
: 236
Регион 45 пишет:

petrovich1982 пишет:

Да ещё у меня было 64 ножа на 2.2 м, если будет 58 на что то повлияет?????

на какой скорости фрезеруете?

На 1 пониженной

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1957
Aleks35 пишет:

Сезон еще не закончен, а ножи кончились.

И на сколько гектар хватило? И какие земли.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3194
cccv13 пишет:

Aleks35 пишет:

Сезон еще не закончен, а ножи кончились.

И на сколько гектар хватило? И какие земли.

Земли разные но в основном с камушками.
Гектары не считал. Окупили себя очень хорошо. Вот и думаю поставить японские посмотреть как они будут стоять.
Даже если в два раза дольше чем китай это будет хорошо.
За 4 года 3 комплект сносил.

22.11.2018 - 10:30
: 236

Мужики здорова, на фрезе 2.2 китайке, 50 ножей это очень мало???? Чем грозит???? Спасибо!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах