Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 301 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
: Свердловская область
27.01.2016 - 18:51
: 157
Сантяй пишет:

Проверил фрезу, греется всё равно. Причём боковой редуктор (цепной) тоже греется, правда не так сильно. Подумалось, может оно и раньше грелось так, я как то не сильно и проверял, работал и работал. И на улице сегодня за 30 градусов, тоже сказывается. Если кто будет ближайшее время фрезеровать, просьба пощупать редуктор [изображение] и отписаться [изображение]

На китайке после 10 соток не самой хорошой земли нагревается градусов до 50-60.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Сантяй пишет:

Не верю я чудо жидкостям, и не использую.

Хоть и не в тему, так, к слову, извиняйте.
Я то же не очень что бы очень верю - редуктора не лечил, но, в свое время, на 31-й Волге РИметом компрессию в цилиндрах выравнял. А позже, на втором гольфе, двумя порциями ХАДО подуставший дизелек подлечил - резвее стал, тише работать начал, дымность уменьшилась.
Проверил на себе так сказать.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Дмитрий 96 пишет:

На китайке после 10 соток не самой хорошой земли нагревается градусов до 50-60.

Не знаю сколько градусов, рука с трудом терпит, горячо, но не так чтобы держать не возможно.

silivon4ik пишет:

Проверил на себе так сказать.

Тоже пробовал в 90х в топливную дизеля заливать, правда она и так нормальная была, но разницу вообще не заметил, ни в чём. Только денег меньше стало laugh

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Сантяй пишет:

Только денег меньше стало

Всегда интересно слушать, про антидым, всякие там хадо, мадо. Как будто заливаешь и сразу металл на кольцах нарастает, вкладыши пухнут и гильзы цилиндров тоже растут)))

Россия
: Тверская обл. Торжокский р-н
22.11.2015 - 23:50
: 38

Добрый день, у меня китайская фреза, к ней в комплекте шел кардан квадратный, из двух частей, одна полая, вторая цельная - собирается одна в другую. Вопрос такой, имеет ли значение как устанавливать кардан, полой частью например в сторону трактора или в сторону фрезы? Я просто в сторону трактора собираюсь кардан переделать под другие шлицы.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Павел R пишет:

Добрый день, у меня китайская фреза, к ней в комплекте шел кардан квадратный, из двух частей, одна полая, вторая цельная - собирается одна в другую. Вопрос такой, имеет ли значение как устанавливать кардан, полой частью например в сторону трактора или в сторону фрезы? Я просто в сторону трактора собираюсь кардан переделать под другие шлицы.

Полой к трактору.
ВОМ меньше грузится. Пыль в работе меньше попадает

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Павел R пишет:

полой частью например в сторону трактора или в сторону фрезы?

У меня на ВОМ сплошной квадрат. Использую его, как универсальный под все навесное имеющееся в наличие. Нравится этот кардан своей массивностью и живучестью. Ответная часть на агрегатах может быть любой (москвичевский, запорожский и есть даже от СЗД.) А крестовина ГаЗона долговечная и купить можно везде. Правда за семь лет эксплуатации еще не не менялась не разу. Но в запасе лежит комплект.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Штаб пишет:

Редукторы греются всегда! ...любого типа.
На моём Бомете 2.0, если шпарить по целине, без остановок, то слюни на центральном редукторе шипят.

А сапун-то есть??

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Штаб пишет:

Редукторы греются всегда! ...любого типа.
На моём Бомете 2.0, если шпарить по целине, без остановок, то слюни на центральном редукторе шипят.

Не думаю что нагрев до такой степени это норма, но за инфу спасибо. Много в таком режиме отработал редуктор (в гектарах)?

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 702

Доброго времени суток! Ребята подскажите стоит брать картофелесажалку бомет двухрядную под т 40? будет служить ? Спасибо!

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
полный_привод пишет:

Доброго времени суток! Ребята подскажите стоит брать картофелесажалку бомет двухрядную под т 40? будет служить ? Спасибо!

Три года уже, полёт нормальный, но объём не большой, примерно 0.5га. Спрашивайте ту модель что под 70-75 междурядье, когда свою брал таких ещё не было.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
полный_привод пишет:

Доброго времени суток! Ребята подскажите стоит брать картофелесажалку бомет двухрядную под т 40? будет служить ? Спасибо!

Нормальная сажалка,за свои деньги.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 702

https://agronet.ua/storage/web/source/images/id9834-kartofelesazhalka-dt... кто-то пользуется такой сажалкой?

Россия
: г. Ангарск
10.10.2020 - 03:35
: 5

Попалась в руки вот такая почво-фреза. Рабочая ширина 1 метр. Сразу бросается в глаза - очень длинные передние направляющие для сцепки с трактором. Задний щиток прикручен наглухо, не поднимается. Интересный крепеж ножей. Предпологаю, это очень давние разработки фрезы, разработки 70 годов в СССР.

Россия
: г. Ангарск
10.10.2020 - 03:35
: 5

Еще фото.

Россия
: г. Ангарск
10.10.2020 - 03:35
: 5

Еще фото. Ножи явно коротковаты, возможно ошибаюсь.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

это скорей всего вариант для теплиц под электропривод

Россия
: г. Ангарск
10.10.2020 - 03:35
: 5

Есть у меня электро-почвофреза ФС-08. Рабочая ширина 85см. Ножи там длина 16см., толщина стали ножей 5мм., шаг цепи почти 14мм и ножи установлены на 2 болтах с правильным углом атаки, мотор 4квт. А на этой фрезе при длине ножей 10см., толщина стали ножей 7-8мм, а шаг цепи более 28мм., явно расчитывалось не для теплиц. Предпологаю, что это в начале перестройки какой нибудь местный РМЗ( ремонтно-механический завод) сделал партию почво-фрез под мини трактора, но просчитался с правильной установ

Россия
: г. Ангарск
10.10.2020 - 03:35
: 5

Но просчитался с правильной установкой ножей. Угол атаки ножей выбран не оптимальный. Еще пару фоток ФС-80.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 702

Доброго времени суток! Купил я себе картофелесажалку СКН 300, аналог Бомета, но сварен плохо, начал замерять рабочие органы и ужаснулся передние сошники стоят не на 70 см. как положено,а 72, а задние на колею 140 там всего 138, получается разбег на 4 см. что делать? переваривать?

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Владислав М. пишет:

Предпологаю, что это в начале перестройки какой нибудь местный РМЗ( ремонтно-механический завод) сделал партию почво-фрез под мини трактора, но просчитался с правильной установ

Может быть и такое. dntknw
Через нечто подобное я переципаюсь до сих пор. smile3
Ранее была задумка "поженить" с мотоблоком,но лень победила.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
полный_привод пишет:

что делать?

работать как есть , в поле разницы не заметите

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
полный_привод пишет:

Доброго времени суток! Купил я себе картофелесажалку СКН 300, аналог Бомета, но сварен плохо, начал замерять рабочие органы и ужаснулся передние сошники стоят не на 70 см. как положено,а 72, а задние на колею 140 там всего 138, получается разбег на 4 см. что делать? переваривать?

Симметрично относительно задних сошеиков и сцепного или на одну сторону смещение?
Если симметрично то ничего страшного, 2 см не критично, а если смещено на одну сторону то переваривать, а то картоха вбок гребня взойдет.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 702
Владимир Вл пишет:

полный_привод пишет:

что делать?

работать как есть , в поле разницы не заметите

Спасибо большое, у Вас видимо есть опыт.

Россия
: Воронеж
15.04.2018 - 17:35
: 24

Где то читал, что после 3-4 лет работы фрезами земля начинает превращаться в асфальт, плодородие сходит на нет. Купив новый трактор, встал вопрос, покупать почвофрезу или нет. Я думаю тут люди есть кто и более 5 лет использует фрезы, подскажите как состояние позвы?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248

С дуру можно и хрусталь поломать, а с умом всё хорошо. Нормально уже семь лет.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
retdger пишет:

Где то читал, что после 3-4 лет работы фрезами земля начинает превращаться в асфальт, плодородие сходит на нет. Купив новый трактор, встал вопрос, покупать почвофрезу или нет. Я думаю тут люди есть кто и более 5 лет использует фрезы, подскажите как состояние позвы?

Почва почве рознь. Фрезы у меня нет, зато часто пашу огороды которые много лет обрабатывали мотоблоками. Пашу и тихо матерюсь. В наших краях хотя бы раз в три года нужно землю пахать, а так в принципе фреза агрегат востребованный. Можно подзаработать неплохо.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
retdger пишет:

Где то читал, что после 3-4 лет работы фрезами земля начинает превращаться в асфальт

с дуру можно и что нибудь сломать...все зависит не только от земли, глина, супесь...но и в большей степени от неразумного использования фрезы. Ею ни в коем случае нельзя обрабатывать землю под зиму, кроме редких исключений, а весной только под посев мелкосемянных культур, и высадки рассады, и то лишь на глубину посева посадки по паханому естественно под зиму, лишь под некоторые овощи можно обрабатывать глубоко(морковь например). То есть фреза на земле должна работать в паре с плугом, и еще желательно с глубокорыхлителем, и будет вам счастье.
Это не из пальца, а из собственного десятилетнего опыта работы с фрезой.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324

весной фреза, осенью плуг. у меня только картоха.

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
retdger пишет:

Где то читал, что после 3-4 лет работы фрезами земля начинает превращаться в асфальт,

Зачем так долго мучаться ? Достаточно весной залезть во влажную землю , фрезе пофигу чего молотить а вот асфальт вам гарантирую dri

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах