Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 296 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

фото 1

ооооооооооооо. что с сервером. пришлось ссылки вставлять, да и те боков ставятся ((

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582

Поменяли сегодня сальник соседу на фрезе Исеки. Стоял такой

поставили обычный




кстати на фрезе тоже была резинометалическая пробка......... без резьбы smile3

Ну и себе ножи новые поставил, китайские, посмотрим как они по стойкости

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Сантяй пишет:

Поменяли сегодня сальник соседу на фрезе Исеки. Стоял такой
[изображение]

поставили обычный
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

кстати на фрезе тоже была резинометалическая пробка......... без резьбы [изображение]

Ну и себе ножи новые поставил, китайские, посмотрим как они по стойкости
[изображение]

Отпишись пожалуйста потом по ножам

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Serqei yanmar пишет:

Отпишись пожалуйста потом по ножам

Хорошо. Главное чтобы не ломались, сосед в прошлом году брал китай, примерно 30% сломалось сразу, остальные гнулись. До осени дотянул кое как, и заказал японские, но с....ка дорого, по 800 р были осенью.

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
Сантяй пишет:

Serqei yanmar пишет:

Отпишись пожалуйста потом по ножам

Хорошо. Главное чтобы не ломались, сосед в прошлом году брал китай, примерно 30% сломалось сразу, остальные гнулись. До осени дотянул кое как, и заказал японские, но с....ка дорого, по 800 р были осенью.

Как бы не сглазить. На бомете за пять лет все целое

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276

Забыл. Труба кардана лопнула в конце прошлого сезона.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
ЛешаОрлов пишет:

На бомете за пять лет все целое

Там нож в двое толще, и в трое шире laugh условно конечно, но всё же.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
Сантяй пишет:

Serqei yanmar пишет:

Отпишись пожалуйста потом по ножам

Хорошо. Главное чтобы не ломались, сосед в прошлом году брал китай, примерно 30% сломалось сразу, остальные гнулись. До осени дотянул кое как, и заказал японские, но с....ка дорого, по 800 р были осенью.

У меня китайка 1.6м . За 5 сезонов не чего не сломал. Знакомый такую же фрезу навешал на мтз. В первый сезон сломал все, что можно было сломать. Про дураков много поговорок есть.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
alex ptica пишет:

Про дураков много поговорок есть.

Я как то "хвастался" уже, ещё раз покажу, эти подарки собраны на 1 проход фрезы (200 метров), и так каждый раз, не зависимо дурака посадить за руль, или умного.

а ножи я как то брал уже китайские, пару штук сломались в первый день, остальные ртходили нормально, только стачиваются они быстрее японских раза в 1,5-2

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276

Камней у нас нет, только кирпичи, шпагат, проволока, гвозди и трусы smile3

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943
weweka пишет:

[изображение]

ооооооооооооо. что с сервером. пришлось ссылки вставлять, да и те боков ставятся ((

Когда сделал мотособаку - про натяжители начитался:) 1вариант: поставить родной, возможно придётся немного переставить стойки в другие места, так как звёзды изменились. 2 вариант : натяжитель из двух сваренных друг с другом от классики и закрепленны жёстко, но с регулировкой. Могу фото у себя скинуть. 3вариант: ?... Но моё мнение: натяжитель должен быть длинный и без пружины. Он работает больше как успакоитель. Работает ведь в одном направлении. Я пробовал с пружиной ставить на мотособаку - не то. Пружина входит как бы в резонанс и бошмак начинает колотить цепь и её вытягивает. При жёсткой регулировке: натянул, немного ослабил и вперёд. Кто как делал, жду варианты интересно самому, как этот вопрос решали на фрезах, ведь тут нагрузки больше.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943

Сянтай лешаорлов и все, все. Что происходит при попадснии на такие булыжники - как на фото в тракторе лежат...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Константин 21ru пишет:

Что происходит при попадснии на такие булыжники - как на фото в тракторе лежат...

По разному, если в твёрдой земле, то фреза просто подпрыгивает (японка лёгкая), на мягком громыхнёт пару раз и в зад выкинет. Но раз было, оторвало крепление ножа, и согнуло вал.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

По разному. Если на полных оборотах, может сломать нож. Если на средних фреза подпрыгнет и камень на верх выбросит.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943

Weweka. Когда с цепью и натяжителем закончишь. Незабудь замок зафиксировать полоской от консервной банки. Будет тоже самое, как целиком клёпанная цепь.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943

Сантай, alex. Спасибо. Теперь примерно понятно, что ожидать от сюрпризов подземных. Я правда купил 4ре запасных ножа. На своем участке вроде все камушки убрал, а вчера во время дождя сжигал на огороде ветки и ботву прошлогоднюю и смотрю, то тут, то там камушки и т.д. повылазили. До 5см максимум, но всеравно последнии 15ть лет убираю и убираю, а он один фиг есть:)

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Сантяй пишет:

японка лёгкая

scratch_one-s_head относительно какой фрезы? моя более 200 кг весом

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

Константин 21ru

Про замок цепи:
Это как ? И зачем ? Родной по виду может разойтись конечно, но по виду.
Родной что с цепью шел убрал, поставил купленный отдельно, на нем фиксация лучше и жесче.
Но все равно ... расскажи как доп.фиксировать ?

Про пружину на башмаке:
Натяга точно давать не собираюсь. Собираюсь использовать ее как компенсационную,
лишь бы держала вес провисающей цепи, а он не такой и маленький. Фото конечно выкладывай. Любопытно как
выглядит башмак из двух классических вазовских ))), приблизительно представляю, но увидеть интересней.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248
weweka пишет:

Константин 21ru

Про замок цепи:

Это как ? И зачем ? Родной по виду может разойтись конечно, но по виду.

Родной что с цепью шел убрал, поставил купленный отдельно, на нем фиксация лучше и жесче.

Но все равно ... расскажи как доп.фиксировать ?

Про пружину на башмаке:

Натяга точно давать не собираюсь. Собираюсь использовать ее как компенсационную,

лишь бы держала вес провисающей цепи, а он не такой и маленький. Фото конечно выкладывай. Любопытно как

выглядит башмак из двух классических вазовских ))), приблизительно представляю, но увидеть интересней.

А зачем здесь замок вообще? По мне дак заклепать и поставить вместе со звёздами, всё равно одноразовое.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Константин 21ru пишет:

В сальниках эти квадратики для удержания металлического основания при вулканизации резины.

а как это основание удерживают в цэльнолитых сальниках, без таких окошек wink

Константин 21ru пишет:

бошмак начинает ко
лотить цепь и её вытягивает

нонсес, вы башмак с стой стороны что надо ставили?

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

В ютубе смотрел много виде про фрезы. Т25 с 1.4м вометом очень тяжело идет. Вометы для более мощных тракторов. С 1.6м вометом т25 не справится .
В пользу китаек вот еще что прочитал ((Для решения проблемы, связанной с тем, что разные фрезы используются для разного вида работ, были разработаны сменные Валы для почвофрезы 1GQN. Валы со стандартными ножами можно заменить на валы с ножами Bomet и использовать их посменно, тем самым объединив в 1 фрезе сразу 2.))
https://xn--b1aggzbdk5ay0c.xn--p1ai/blog/2019/04/09/%d1%81%d1%80%d0%b0%d...
По весу вомет 1.6м 345кг мощность от 48л.с.
китайка 1.6м 240кг мощность от 25л.с.
цена тоже не в пользу вомета.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Viktors27 пишет:

Сантяй пишет:

японка лёгкая

[изображение] относительно какой фрезы? моя более 200 кг весом

Взвешивал? Я свою один двигаю, зо 1 сторону приподнимаю, и передвигаю. Думаю кило 100-120 весит. 200 кг я бы не поднял. Фреза 160 см

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
alex ptica пишет:

По весу вомет 1.6м 345кг мощность от 48л.с.

от 35л/с, я такую тягаю(32л/с)

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Сантяй пишет:

Viktors27 пишет:

Сантяй пишет:

японка лёгкая

[изображение] относительно какой фрезы? моя более 200 кг весом

Взвешивал? Я свою один двигаю, зо 1 сторону приподнимаю, и передвигаю. Думаю кило 100-120 весит. 200 кг я бы не поднял. Фреза 160 см

Саша а что там взвешивать....моя RL15G -254 кг.
Ты просто здоровый дядька wink

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

У китаек в основном ломают только ножи. Бывает стакан отломит для крепления ножа. Ломают задние крышки упираясь задним ходом. Отрывают верхние крышки если захватит большую палку или камень между ножей. Но все это мелочи и легко устранимы. У особо одаренных заворачивает кардан в спираль(на мтз такое видел). Лично я не слышал , чтобы кто то сломал редуктор на китайке. Цепей нет на китайке. Еще сальники начинают протекать. Заменить их очень быстро и не сложно.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943
Владимир Вл пишет:

Константин 21ru пишет:

В сальниках эти квадратики для удержания металлического основания при вулканизации резины.

а как это основание удерживают в цэльнолитых сальниках, без таких окошек [изображение]

Константин 21ru пишет:

бошмак начинает ко

лотить цепь и её вытягивает

нонсес, вы башмак с стой стороны что надо ставили?

Интересно изготовление сальников - всё можно в интернете посмотреть. А почему окошек нет на сальниках - потом всем раскажите. А про бошмак можно почитать на нашем сайте: самодельная мотосабака, страничка у Константина. ( тема не моя - просто имя одинаковое)

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Константин 21ru пишет:

weweka пишет:

[изображение]

ооооооооооооо. что с сервером. пришлось ссылки вставлять, да и те боков ставятся ((

Когда сделал мотособаку - про натяжители начитался:) 1вариант: поставить родной, возможно придётся немного переставить стойки в другие места, так как звёзды изменились. 2 вариант : натяжитель из двух сваренных друг с другом от классики и закрепленны жёстко, но с регулировкой. Могу фото у себя скинуть. 3вариант: ?... Но моё мнение: натяжитель должен быть длинный и без пружины. Он работает больше как успакоитель. Работает ведь в одном направлении. Я пробовал с пружиной ставить на мотособаку - не то. Пружина входит как бы в резонанс и бошмак начинает колотить цепь и её вытягивает. При жёсткой регулировке: натянул, немного ослабил и вперёд. Кто как делал, жду варианты интересно самому, как этот вопрос решали на фрезах, ведь тут нагрузки больше.

Я бы поставил башмак натяжылеля цепи ваз 01-03 как успокоитель....

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Я искал неисправности и поломки редуктора в интернете и не нашел. Я спрашивал у продавца, когда покупал,бывают ли поломки редуктора. Он сказал ,что за все время продаж ему 1 раз заказывали шестерни для редуктора. Из за того что работали без масла. Не заметили что потек сальник и ушло все масло.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

hi

Sasha scorpion пишет:

что там взвешивать....моя RL15G -254 кг

good

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Проходимец пишет:

продаван уверял

lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах