Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 293 из 320

Перейти к полной версии/Вернуться
9579 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Serqei yanmar пишет:

petrovich1982 пишет:

Мужики привет, на китайке без колёс реально работать? Или сразу ставить?

На японце реально,работать с китайской и без колес.

и на китайцэ так же

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

После 5 сезонов

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

Вернулся отчитаться не как обещал, но ... цех только в четверг открыли. Получилось вот так:



осталось найти центральный винт, или .... вновь в цех к мужикам )))))))))))))) Так что пока ...
используются проволочки и тальрепчик )))

касаемо регулировки с помощью крутилки на фреза ... ошибся я, как выехал из тесного пространства рассмотрел.
поднимается лишь задняя часть, видимо регулирует высоту ГРЕБНЕЙ которые можно делать. С этим не знаком.

кардан удлинился за счет муфты, приобрел: вот так выглядит теперь кардан

жду коменты, а лучше указания на что обратить внимание ... еще раз.

и теперь начал решать проблемы натяжителя цепи фрезы. как то не так она выглядит.
порыл форум, ничего не нашел,
может подскажите что ? а то придется как то и что то приспосабливать, например Вазовский цепной успокоитель

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
weweka пишет:

Вернулся отчитаться не как обещал, но ... цех только в четверг открыли. Получилось вот так:
[изображение]
[изображение]
[изображение]

осталось найти центральный винт, или .... вновь в цех к мужикам )))))))))))))) Так что пока ...

используются проволочки и тальрепчик )))

касаемо регулировки с помощью крутилки на фреза ... ошибся я, как выехал из тесного пространства рассмотрел.

поднимается лишь задняя часть, видимо регулирует высоту ГРЕБНЕЙ которые можно делать. С этим не знаком.
[изображение]

кардан удлинился за счет муфты, приобрел: вот так выглядит теперь кардан
[изображение]

жду коменты, а лучше указания на что обратить внимание ... еще раз.

и теперь начал решать проблемы натяжителя цепи фрезы. как то не так она выглядит.

порыл форум, ничего не нашел,

может подскажите что ? а то придется как то и что то приспосабливать, например Вазовский цепной успокоитель
[изображение]
[изображение]

Так от Шевроле нива ставь,сам же мне тогда предлагал,или я ошибаюсь.

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

от шеви мне слишком большой (((

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
weweka пишет:

проблемы натяжителя цепи фрезы. как то не так она выглядит

А чем не понравилось? Штатная пружина..., ее задача одна: что бы цепь не "ехала" по корпусу и не пропилила его (эта фреза на реверс не рассчитана). dntknw
По фото вроде нормальное состояние - ставить ее и все дела.
А вот цепь скорее требует внимания: растянута сильно, по этой причине и "натяжителя" уже мало становится и возможно цепь начнет у звездочек доставать корпус. Если ставится задача "добить" цепь - то можно (как вариант) из пальца граблей

(пружинная сталь и толщина как раз по роликам цепи) сделать натяжитель нужной формы и размера. Пружинить он не будет (или совсем мало) но цепь поднимет и она еще сможет походить.

А фото фрезы в поднятом состоянии есть? А то впечатление что нижние рычаги высоковато стоят.

Россия
: п Б.Исток Свердловской обл.
13.09.2010 - 15:47
: 1007
cccv13 пишет:

А вот цепь скорее требует внимания: растянута сильно, по этой причине и "натяжителя" уже мало становится и возможно цепь начнет у звездочек доставать корпус. Если ставится задача "добить" цепь - то можно (как вариант) из пальца граблей

...если позволите свои 5 копеек, "добить" не только цепь, но и звездочки. Если нет ни цепи, ни звездочек такого шага, да и в перспективе переделка под "свой" шаг.....

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
weweka пишет:

Получилось вот так:

Вот винт центральный, должен быть параллельно нижним тягам навески, примерно так и точка крепления должна быть на одной соси (крепления тяг и крепление центрального винта)

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

cccv13
еще подумал: посмотреть внимательно, возможно будет убрать одно звено. А за пружинистую сталь спасибо,
надо подумать.

joga_63
фреза досталась практически даром. и задачи на ней зарабатывать не ставил и не буду. что при замене цепи надо и звезды менять .... сложно не согласиться. возможно чуть позже озадачусь и тем и тем. Но уже точно понял что купить
японское не прокатит. Уже не один человек сказал "подбирать".

Казак161
Речь про рабочее=нижнее положении фрезы ?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

В любом положении.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
weweka пишет:

Речь про рабочее=нижнее положении фрезы ?

Как написал Олег 72, в любом! Вот эти треугольники в идеале должны быть почти одинаковыми!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Казак161 пишет:

Вот винт центральный, должен быть параллельно нижним тягам навески

нет, навесное орудие должно подниматься по радиусу, а не паралельно земле

Казак161 пишет:

Вот эти треугольники в идеале должны быть почти одинаковыми!

тоже мнение неверное. тот что ближе к трактору всегда чуть меньше
Зачем изобретать велосипед, в окрестностях и в сети миллионы живых примеров стандартного оборудования проверенного годами, и работающего на ура

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Владимир Вл пишет:

Казак161 пишет:

Вот винт центральный, должен быть параллельно нижним тягам навески

нет, навесное орудие должно подниматься по радиусу, а не паралельно земле

huh А кто и где писал, что навесное орудие должно подниматься параллельно земле?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

если цэнтральный винт будет паралельный нижним тягам то так и будет. или даже с обратным запрокидыванием

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
weweka пишет:

Речь про рабочее=нижнее положении фрезы ?

Именно в нижнем должно быть так, как нарисовал Казак161, "параллельно", А вот при подъеме винт должен уходить вверх на 90 градусов (возможно и более) и запрокидывать фрезу.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Владимир Вл пишет:

если цэнтральный винт будет паралельный нижним тягам то так и будет.

Не понятно, что и как будет? О чем вообще речь?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
cccv13 пишет:

вверх на 90 градусов (возможно и более)

это наверное возможно только на японских тракторах с японскими фрезами, на других так не бывает

Казак161 пишет:

Что и где меньше?

нарисованный вами треугольник

Владимир Вл пишет:

тот что ближе к трактору всегда чуть меньше

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Сейчас сделаю фото, как стоит заводской треугольник на ЗНУ.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Владимир Вл пишет:

Казак161 пишет:
Вот эти треугольники в идеале должны быть почти одинаковыми!

тоже мнение неверное. тот что ближе к трактору всегда чуть меньше

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Мужики, да ради Бога, делайте как хотите, я только высказал свое мнение на основании более чем 40ка летнего опыта работы с разными тракторами и навесными орудиями

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Казак161 пишет:

Вот винт центральный, должен быть параллельно нижним тягам навески

Казак161 пишет:

Как написал Олег 72, в любом

Нет не должен. Вы пишете о отечественных и китайских тракторах, а на японцах по другому, там центральный винт состоит из 2 частей, клыка (неподвижного) и самого винта (короткого), за счёт этого достигается запрокидывание фрезы при подъёме.

cccv13 пишет:

Именно в нижнем должно быть так, как нарисовал Казак161, "параллельно",

Не должно, в нижнем у меня центральный винт наклонен в низ, причём больше чем нижние рычаги навески.

Владимир Вл пишет:

это наверное возможно только на японских тракторах с японскими фрезами, на других так не бывает

Именно так, за счёт клыка, о котором писал выше.
Фото для сравнения обычного винта и японского

Здесь немного понятно как фреза запрокидывается. На видео она не поднимается макимально.

А здесь видно как расположены рычаги в рабочем положении

Всё выставлено как положено согласно таблице на родной фрезе

А на этом рисунке, тоже с фрезы, видно что центральный винт не паралелен рычагам в рабочем положении

И ..... с Праздникос всех православных. Христос Воскрес!!!

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Сантяй пишет:

. Вы пишете о отечественных и китайских тракторах, а на японцах по другому,

dread Тут тупанул, прошу пардона, речь за японо трактор! А на МТЗ так.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Сантяй пишет:

Саня, а как на японцах кардан себя чувствует(когда ВОМ включен), если поднять на верх и она при этом заворачивается?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Казак161 пишет:

Сантяй пишет:

Саня, а как на японцах кардан себя чувствует(когда ВОМ включен), если поднять на верх и она при этом заворачивается?

Нормально чувствует, примерно так получается
ПС. Тапками не кидать, рисую как умею smile3

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Я тоже думал, что он на наш навешивает. bang

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

Ого .... мозги в кашу.
Длина моего центр. винта на сейчас 31 см, но еще не рассматривал как идет подъем фрезы.Одно могу сказать на моем участке, расположенном на склоне, фрезу надо поднимать вверх. И если я буду использовать длинный центр. винт,то при спуске буду цепляться. Долго смотрел фото и видео, в том числе и выше приведенные Сянтай, и однозначно пришел к этой конструкции, речь про короткий центральный винт. Так шо .... бум экспериментировать ))

Сегоднчя рассматривал цепь, 26 звеньев, соединительного звена НЕ НАШЕЛ. Печально. Но вроде накумекал как приспособить успокоитель родной вместе с вазовской класикой.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1934
Сантяй пишет:

примерно так получается

Кстати да. И это правильные углы.
В свое время "курил" тему карданов, так знающие в этом вопросе люди рекомендуют выбирать геометрию движения навески таким образом, что бы кардан имел симметричные, равные и однонаправленные углы в точках перелома.
Это здорово влияет на продолжительность его работоспособности (уменьшается износ).

То есть 1 вариант предпочтительнее чем 2

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Первый ремонт моей самодельной фрезы, даже не ремонт а профилактика, предупреждение ремонта.
За пять лет наметился износ фланцев рабочего вала, так как детали оригинальные, изготовленные под заказ решил не доводить до предела - наварил полоску металла.




Самые популярные темы

Топ20 в других разделах