Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 289 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1672
Александр Александрович Данилов пишет:

Предлагают производителя АЗАС - ребята такую видели где-то на мототрассе

только не знаю как работает

Вопрос только в цене - за 2 м просят 120 тыс.руб.

Можете поконкретнее посоветовать что?

Так по-моему АЗАС, обычная китайская фреза....

https://m.youtube.com/watch?v=4GpgIw8SdNU

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
u4366 пишет:

обычная китайская фреза....

Не, ну ножи совсем другие(помощней) и закреплены иначе.
Похоже гибрид китайредуктора с ножами отдалённо похожих на польские но в три раза реже.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 702

Доброго времени суток! купил и я себе почвофрезу 180 на т 40 с большим редуктром как и мечтал, вот только смущает люфт в редукторе на конической шестерне, продаван говорит температурный зазор, но я не с парикмахерской понимаю что нужно регулировать, но как не пойму шайб там нет.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1672
al274 пишет:

Не, ну ножи совсем другие(помощней) и закреплены иначе.

Китайки сейчас с двумя типами ножей идут. Можно старую фрезу перевести на такие ножи, валы только нужно поменять.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
полный_привод пишет:

но как не пойму шайб там нет.

Ну так выстави фото самого редуктора..люди посмотрят и подскажут.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1672
Александр Александрович Данилов пишет:

Предлагают производителя АЗАС - ребята такую видели где-то на мототрассе

только не знаю как работает

Вопрос только в цене - за 2 м просят 120 тыс.руб.

Можете поконкретнее посоветовать что?

Практически то же самое, только ширина больше, и цена меньше.)
https://xn--80apajghkndpd.xn--p1ai/navesnoe-oborudovanie/pochvofrezy/poc...

Беларусь
: Полоцк
19.09.2017 - 09:14
: 76

Интересует кто пользовался или работает с этой фрезой

22.11.2018 - 10:30
: 236

Мужики такой вопрос, фреза должна прийти на днях, но Получатель не я, там система такая, я типа смотрю её, перевожу деньги на карту он меняет получателя на меня, я забираю фрезу, кто нибудь так делал? Не лохотрон?

22.11.2018 - 10:30
: 236

Фирма Народный трактор, в Москве заказывал!!!!

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3194
petrovich1982 пишет:

Мужики такой вопрос, фреза должна прийти на днях, но Получатель не я, там система такая, я типа смотрю её, перевожу деньги на карту он меняет получателя на меня, я забираю фрезу, кто нибудь так делал? Не лохотрон?

Не раз так делал.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
petrovich1982 пишет:

Мужики такой вопрос, фреза должна прийти на днях, но Получатель не я, там система такая, я типа смотрю её, перевожу деньги на карту он меняет получателя на меня, я забираю фрезу, кто нибудь так делал? Не лохотрон?

Посмотреть дадут на складе ТК но вскрывать нет пока не оплатите, и ждать смены получателя придётся час у меня так упоров на плуг не положили правда после выслали за свой счёт а так это скорей практика всех ТК.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Serega-60 пишет:

практика всех ТК.

это дебилизм ваших ТК, читаю об этом на форуме постоянно. Какой смысл осмотра в транспортной после оплаты?
У нас при желанию осмотреть - пожалуйста , вскрываю на ТК, если все чин чином то плачу деньги и забираю товар, если что то не так то или созваниваюсь с отправщиком, выясняю, или просто отказываюсь и товар идет на возврат

22.11.2018 - 10:30
: 236
Aleks35 пишет:

petrovich1982 пишет:

Мужики такой вопрос, фреза должна прийти на днях, но Получатель не я, там система такая, я типа смотрю её, перевожу деньги на карту он меняет получателя на меня, я забираю фрезу, кто нибудь так делал? Не лохотрон?

Не раз так делал.

Т. Е переводили деньги на карту? Просто потом трудно что то доказать, перевёл и перевёл и досвидания!!! Можно было бы там оплатить, чек хоть какой нибудь давали!!!

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3194
petrovich1982 пишет:

переводили деньги на карту

На счет переводил.

petrovich1982 пишет:

чек хоть какой нибудь давали!!!

Накладные в упаковке всегда вложенные.
Чек по электронке отправляли когда нужен.
Единственное если деньги на счет переводить они сразу перевод не увидят и пока не увидят получателя менять не будут.
На карту сразу видят и меняют в течении получаса.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
petrovich1982 пишет:

Мужики такой вопрос, фреза должна прийти на днях, но Получатель не я, там система такая, я типа смотрю её, перевожу деньги на карту он меняет получателя на меня, я забираю фрезу, кто нибудь так делал? Не лохотрон?

Хрень какая то. Когда наложенным платежом, то посмотрел потом оплатил Транспортной компании а они уже переводят деньги продавцу. Получателя менять при этом не нужно. А тут слишком много лишних движений, непонятных.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
Владимир Вл пишет:

это дебилизм ваших ТК,

Не всех. Несколько раз получал ТК СДЭК. Никаких вопросов с их стороны . Вскрыл, осмотрел, если все устроило, оплатил.

22.11.2018 - 10:30
: 236
Иван57 пишет:

Владимир Вл пишет:

это дебилизм ваших ТК,

Не всех. Несколько раз получал ТК СДЭК. Никаких вопросов с их стороны . Вскрыл, осмотрел, если все устроило, оплатил.

Платили на карту сбер???? Или рас. Счёт?

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

Потихоньку двигаюсь и я )))
Как говориться "Найти отличия". Пообщавшись с людьми, а после с токарями, пришли к мнению что проще
и главное надежней переделать вал фрезы, потому что родной на 16 шлицов и на него ничего не нашлось. Увы.
Вышло так:

Попутно нашел самый короткий кардан на 45 см, но и он слишком длинный .... решаю вопрос как быть. Кто сталкивался
с такой проблемой ?

Переделка трехточки дошла до сего момента. Теперь четко видно где и что переделать, чтобы соблюсти
соосность кардана при подъеме/опускании фрезы. На фото нарисовал.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
weweka пишет:

Потихоньку двигаюсь и я )))

Как говориться "Найти отличия". Пообщавшись с людьми, а после с токарями, пришли к мнению что проще

и главное надежней переделать вал фрезы, потому что родной на 16 шлицов и на него ничего не нашлось. Увы.

Вышло так:
[изображение]

Попутно нашел самый короткий кардан на 45 см, но и он слишком длинный .... решаю вопрос как быть. Кто сталкивался

с такой проблемой ?
[изображение]

Переделка трехточки дошла до сего момента. Теперь четко видно где и что переделать, чтобы соблюсти

соосность кардана при подъеме/опускании фрезы. На фото нарисовал.
[изображение]

Не проще крепления на раме фрезы удлинить? И винт центральный настоящий поставить?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

good

Казак161 пишет:

Не проще крепления на раме фрезы удлинить? И винт центральный настоящий поставить?

yes3 good

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248

Как на 3 фото при подъёме кардан сломает.

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

Этот центр.винт времянка. С ним кататься не стану.

Казак 161, Ильич 44
И что значит удлинить ??? Так как я нарисовал ? Чуть подробней.

Олег72.
Эээээ я в прострации ((((.
Вроде когда фрезу поднимал глазом мерял .... хотя тут я не спец (((

Жду советов про кардан. Как вариант пока рассматриваю удлинение нижних тяг на 10 см. Тогда и кардан чуть всего
надо будет подрезать.Или ?

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
weweka пишет:

Попутно нашел самый короткий кардан на 45 см, но и он слишком длинный .... решаю вопрос как быть.

Казак161 пишет:

Не проще крепления на раме фрезы удлинить?

А там ,по моему, и нет других вариантов.
Ориентировочно ,как минимум ,пальцы крепления на фрезе нужно выдвинуть вперед на линию выхода вала с редуктора.
Или ,как вариант,зацепится профилем между тех двух точек (А- большое отверстие от двухточки,Б-где сейчас установлены пальцы).А на него в нужном вам месте закрепите (перекрутите) существующие пальцы.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248
weweka пишет:

Этот центр.винт времянка. С ним кататься не стану.

Казак 161, Ильич 44

И что значит удлинить ??? Так как я нарисовал ? Чуть подробней.

Олег72.

Эээээ я в прострации ((((.

Вроде когда фрезу поднимал глазом мерял .... хотя тут я не спец (((

Жду советов про кардан. Как вариант пока рассматриваю удлинение нижних тяг на 10 см. Тогда и кардан чуть всего

надо будет подрезать.Или ?

Если как нарисовано, то центральный винт не параллельно нижним тягам. При подъёме фреза завалится назад.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
weweka пишет:

но и он слишком длинный

вот то что указал стрелкой это что?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
weweka пишет:

самый короткий кардан на 45 см, но и он слишком длинный .... решаю вопрос как быть. Кто сталкивался
с такой проблемой ?

Пальцы на фрезе у вас слишком далеко назад расположены, они должны быть примерно там где белая линия. И талреп, который вместо центральной тяги, слишком хлипкий.

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

Владимир Вл
Фреза от двухточки это старые подъемные пальчики (я бы так про них сказал)

Олег72
Вроде и стремлюсь фрезу выше поднимать, тяга (с моей точки зрения) и должна потянуть зад фрезы выше. Нет ?

Сантяй
..... ну как вариант конечно переделать пальцы на фрезе ... но пока не представляю как это сделать .....
предлагаете пальцы переместить ? Фиолетовым приисовал.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248

Выложи из палочек, ручек, подручного материала паралелограм и подвигай, сам всё поймёшь.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
weweka пишет:

Фреза от двухточки это старые подъемные пальчики (я бы так про них сказал)

даже если крепить нижние тяги за них(поменяв конечно на более длинные) уже выиграете свнтитметров 10 в пользу кардана

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
weweka пишет:

предлагаете пальцы переместить

Да, потому что на всех фрезах они именно так и расположены, относительно редуктора. Отсюда и ваша проблема с коротким карданом.

weweka пишет:

Фреза от двухточки это старые подъемные пальчики

Даже старые были дальше вынесены вперёд судя по фото

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах