Вы здесь

Навесное для минитрактора "Почвофреза". Часть 2. Страница 290 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9622 сообщения
Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
weweka пишет:

На Вашей фрезе рама есть? Приварите к ней косынки, длиной 20-25-30 см (сколько нужно) с 10 ки (к примеру), куда приварите или прикрутите пальцы и все.Примерно так

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
weweka пишет:

предлагаете пальцы переместить ? Фиолетовым приисовал.

Еще вчера и настойчиво. laugh
Тем более у вас там все для этого есть.
Что прочности,что жесткости.
Вариант А.Шинка нужной конфигурации прикручивается к фрезе.А к ней ,в нужном месте закрепляете палец.
Смотря какая у него (пальца )будет конструкция.Или прикручивать или приваривать.
ВариантБ.Шинка нужной конфигурации приваривается.
Я ,предполагаю, что на рисунке все понятно.
Р.С. И не обижайте "художника",рисует как может. yes2

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
MVS пишет:

Р.С. И не обижайте "художника",рисует как может. [изображение]

good

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

Ок ! Буду ваять )))

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Вот как сделал я.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1672

Вставить в отверстия трубу, а по краям трубы в варить пальцы, не...?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
u4366 пишет:

Вставить в отверстия трубу, а по краям трубы в варить пальцы, не...?

Там как раз кардан будет

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248

Боковые крышки на болтах - повернуть.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1672

Тогда не... smile3

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Олег72 пишет:

Боковые крышки на болтах - повернуть.

Там крышки, как бы ромбиком, скорее всего не получится!

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
kudravzev пишет:

u4366 пишет:

Вставить в отверстия трубу, а по краям трубы в варить пальцы, не...?

Там как раз кардан будет

Пальцы сделать см по 25, вставить в эти отверстия и приварить.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
weweka пишет:

Всем привет.

Прошу разобраться как правильно сконструировать направляющую на фрезе к центральному винту регулировки.

Предистория.

Нашлась за недорого фреза в городе, решил прикупить. теперь решаю вопросы чтобы ее оживить.

так как она расчитана на двухточечное крепление начал переделывать на трехточку. Заказал у токаря пальцы

(на фото видно) , жаль не подумал выдержит ли сыромятина данные нагрузки. Буду благодарен мнениям по

этому поводу.

Установил, чуть приподнял, подставил канистру, чтобы соблюсти соосность под кардан, который к слову еще купить надо. Если у кого есть лишний ))) предлагайте, длина сейчас по замеру 32 см, значит надо искать в сложенном 25 см,

а в выдвижном/рабочем состоянии не менее 35 см.

Теперь надо тяги под центральный винт сконструировать. Помогите советом. Мой взгляд таков что винт должен быть

сантиметров 25-30, а тяги на фрезе по конечному расположению надо делать выше чем крепление винта у трактора.

Это должно помочь гидроцилиндру поднимать фрезу. То есть при подъеме фрезы, центральная тяга тянет зад фрезы

в вертикальное положение. Ну это мои домыслы )))

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Приварите дополнительную рамку со сцепкой к трактору и опорными колесами, на Вашем тракторе нет ведь таких функций как на японских(автоматика поддерживающая заданную глубину).

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Serqei yanmar пишет:

Вот как сделал я.

я за такой же вариант...

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Melnikov Lexa пишет:

weweka пишет:

Всем привет.


Прошу разобраться как правильно сконструировать направляющую на фрезе к центральному винту регулировки.


Предистория.


Нашлась за недорого фреза в городе, решил прикупить. теперь решаю вопросы чтобы ее оживить.


так как она расчитана на двухточечное крепление начал переделывать на трехточку. Заказал у токаря пальцы


(на фото видно) , жаль не подумал выдержит ли сыромятина данные нагрузки. Буду благодарен мнениям по


этому поводу.


Установил, чуть приподнял, подставил канистру, чтобы соблюсти соосность под кардан, который к слову еще купить надо. Если у кого есть лишний ))) предлагайте, длина сейчас по замеру 32 см, значит надо искать в сложенном 25 см,


а в выдвижном/рабочем состоянии не менее 35 см.

Теперь надо тяги под центральный винт сконструировать. Помогите советом. Мой взгляд таков что винт должен быть


сантиметров 25-30, а тяги на фрезе по конечному расположению надо делать выше чем крепление винта у трактора.


Это должно помочь гидроцилиндру поднимать фрезу. То есть при подъеме фрезы, центральная тяга тянет зад фрезы


в вертикальное положение. Ну это мои домыслы )))

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Приварите дополнительную рамку со сцепкой к трактору и опорными колесами, на Вашем тракторе нет ведь таких функций как на японских(автоматика поддерживающая заданную глубину).

У него японский трактор

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

Melnikov Lexa

Не выйдет. Колеса задние не дадут.. А если сделать узко .... то и смысла не будет.

Уже заказал у токаря пластины и переходники для них, думаю на выходных все поставлю. Отпишусь.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 702

Ребята никто не пользуется такой штукой https://selkhozkomplekt.ru/product/universalnaya-obgonnaya-mufta-ras1g-2

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
полный_привод пишет:

Ребята никто не пользуется такой штукой https://selkhozkomplekt.ru/product/universalnaya-obgonnaya-mufta-ras1g-2

пользуюсь. похожей, завтра могу сфоткать. Для фрезы она не нужна

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Владимир Вл пишет:

пользуюсь. похожей, завтра могу сфоткать. Для фрезы она не нужна

В названии обгонная а в описании усилие срабатывания указано 2400 Нм. Возможно ошибка в названии, и это фрикционная муфта, тогда для фрезы good

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

фрикционная

фрикционные диаметром поболее

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 702
Владимир Вл пишет:

полный_привод пишет:

Ребята никто не пользуется такой штукой https://selkhozkomplekt.ru/product/universalnaya-obgonnaya-mufta-ras1g-2

пользуюсь. похожей, завтра могу сфоткать. Для фрезы она не нужна

Ждем фото, а почему для фрезы не нужна? подскажите.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
полный_привод пишет:

Владимир Вл пишет:

полный_привод пишет:

Ребята никто не пользуется такой штукой https://selkhozkomplekt.ru/product/universalnaya-obgonnaya-mufta-ras1g-2

пользуюсь. похожей, завтра могу сфоткать. Для фрезы она не нужна

Ждем фото, а почему для фрезы не нужна? подскажите.

Потому что обгонная,а не фрикционная

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
полный_привод пишет:

а почему для фрезы не нужна? подскажите.

Назначение у неё другое. Для фрезы такие нужны https://selkhozkomplekt.ru/product-category/frikcionnye-mufty

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
полный_привод пишет:

фото,




для фрезы у меня другой кардан со срезным болтом, 9лет, считаю что намного проще сменить срезанный болт чем обслуживать,регулировать прижим фрикционной муфты, да и компактность

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 702
Владимир Вл пишет:

полный_привод пишет:

фото,

[изображение]
[изображение]
[изображение]

для фрезы у меня другой кардан со срезным болтом, 9лет, считаю что намного проще сменить срезанный болт чем обслуживать,регулировать прижим фрикционной муфты, да и компактность[изображение]

Нужно искать.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5335
Владимир Вл пишет:

полный_привод пишет:

фото,

[изображение]
[изображение]
[изображение]

для фрезы у меня другой кардан со срезным болтом, 9лет, считаю что намного проще сменить срезанный болт чем обслуживать,регулировать прижим фрикционной муфты, да и компактность[изображение]

А Я наоборот считаю муфту спасением, мне через каждые 50 метров срезной болт менять пришлось бы .

Россия
: Ижевск
31.10.2016 - 16:06
: 114
weweka пишет:

Владимир Вл

Фреза от двухточки это старые подъемные пальчики (я бы так про них сказал)

Олег72

Вроде и стремлюсь фрезу выше поднимать, тяга (с моей точки зрения) и должна потянуть зад фрезы выше. Нет ?

Сантяй

..... ну как вариант конечно переделать пальцы на фрезе ... но пока не представляю как это сделать .....

предлагаете пальцы переместить ? Фиолетовым приисовал.
[изображение]

Всё очень легко делается, нужно выточить длинный вал, вставить в отверстия фрезы, за контрить гайками, на концах вала под диаметр пальцев (яблок) - 22 мм вроде. Если не понятно могу выслать фото как я сделал что то подобное для КУНа. Если кардан будет мешать, то то же самое только из двух половинок

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

И снова здравствуйте. И снова за советом.

Вот что вышло, вернее успелось сделаться до .... закрытия цеха, по известной всем причине.
Так что пришлось из уголка сделать СИМУЛЯТОР кронштейна для верхних тяги из 32 уголка.
Гляньте как и что, как длина ? не великовата ли, стоит усилить, на что обратить внимание.
Позже буду делать постоянные, учтя ваш опыт, плюс когда цех снова заработает.





: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3194
weweka пишет:

, как длина

Длинноваты. На одном уровне должно быть с нижними пальцами.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
weweka пишет:

Гляньте как и что, как длина ? не великовата ли, стоит усилить, на что обратить внимание.

Примерно, где написаны см. Вот как раз там, цеплять винт! Да, и чуть тяги(уголок) ниже надо опустить.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2943

Всем здоровья желаю. я вот колеса доделал. кордан укоротил. верхнюю тягу удлинил.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах